Классный мюзикл 4. Колледж

PG-13
Завершён
71
Размер:
21 страница, 8 007 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник

Глава 4.

Настройки
Наступил четверг. Габриэлла неслась,опаздывая в школу. Влетев в коридор,она столкнулась со своим одноклассником Этаном Эйбрамсом. Он считался красавчиком в классе и вокруг него всегда было много девушек. -О! Габриэлла,неужели ты опаздываешь?-искренне удивился он. -Ну как видишь...-смущённо ответила Габриэзлла. -Проводить? Я как раз хотел с тобой поговорить... -О чём?-насторожилась девушка. -Ты не могла бы мне помочь с уроками завтра, а то у нас контрольная по истории на носу, а я совсем ничего не понимаю! Габриэлла вопросительно приподняла брови. Чтобы Этан сам навязался к ней в гости? Здесь что-то неладное! Но девушка решила не придавать этому значения и улыбнувшись ответила: -Почему бы и нет? Во сколько? -Давай в 5. -Договорились, -с этими словами Габриэлла,ускорив шаг,направилась в класс. В пятницу утром. Первая мысль Габриэллы была:"Сегодня приедет Трой!" Он как и обещал звонил каждый вечер. В основном их разговоры были вот такими: -Привет, Габриэлла! Как дела? -Без тебя не очень... -У меня то же самое. -Как в университете? -Четвёрка по Химии...я точно не химик! Завтра играем против Чеда, а у тебя? -Одни пятёрки, а в баскетбол я не играю...(Габриэлла засмеялась) (Трой подхватил) Вот так они и болтали о всякой ерунде часами,но прощания были весьма трогательными. -Ладно, мой сумасшедший дикий кот, мама заставляет ложиться спать,видите ли мне завтра рано вставать... -У меня тоже папа сейчас дверь вышибет... -Я очень скучаю, -Габриэлла готова была расплакаться. -Ты только помни, как я тебя люблю!-пропел Трой. -Спокойной ночи... -Спокойной ночи, моя хорошая, до завтра... Неожиданно сказку омрачила не очень хорошая мысль. -Сегодня же у меня занятия с Этаном!-в голос сокрушилась Габриэлла и снова рухнула на кровать. Весь день прошёл, как на иголках. Габриэлла не знала куда себя дома деть. То сядет за уроки,то начнёт рисовать,то пойдёт во двор,полежит в гамаке,помечтает. Вдруг. -Габриэлла, открой!-закричала мама из кухни. -Иду, мам, -без особой радости в голосе ответила Габриэлла. За дверью стоял весь такой из себя Этан с учебником по математике. -Математика? А как же история?-удивилась Габриэлла. -А я взял первый попавшийся учебник, -отмахнулся Этан. Он ожидал, что Габриэлла, как все девушки скажет: -Ну да, Этан! Зачем нам история,когда ты рядом! Но... Вместо этого Габриэлла скептически поджала губы и оценивающе оглядела его с ног до головы. "Вот это штучка! Надо заставить её броситься ко мне в объятья!"-решил Этан и прошёл за Габриэллой. -Садись, я сейчас принесу свою тетрадь, -безразлично бросила Габриэлла и уже было собралась уйти, как вдруг сзади к ней подошёл Этан и прошептал: -Куда нам спешить? Нам никто не должен помешать... -Отпусти меня сейчас же! Я думала, ты пришёл заниматься, а не обниматься!-с этими словами Габриэлла вырвалась из объятий Этана и гордо удалилась в сад за учебниками(она всегда там делала уроки). Вернувшись, девушка потеряла дар речи. Этан развалился на её кровати и поманил её к себе пальцем. -Ты что задумал?-неожидая такой наглости выдавила Габриэлла. -Ты мне так нравишься! Я просто жить без тебя не могу!-томно закатив глаза, словно девчонка ответил Этан. -Пошёл вон!-процедила Габриэлла и указала на дверь. -А если не уйду, то что?-нагло поинтересовался Этан. -Я выброшу тебя с балкона!-серьёзно ответила Габриэлла. -Ты-меня? -Да! Я-тебя! Этан подошёл вплотную к Габриэлле и накрутил её локон себе на палец. -Я думал ты сама это сделаешь, но... Вдруг дверь приоткрылась и в комнату заглянул Трой. Габриэлла стояла спиной к двери и не увидела его, но зато его увидел Этан. Сразу сообразив что к чему, он резко впился поцелуем в губы Габриэллы. Девушка опешила. Трой хотел было весело крикнуть: -Габриэлла, а вот и я! Еле дождался нашей встречи! И заключить её в свои объятья, но слова застряли у него в горле. Парень переводил взгляд с Этана на Габриэллу. Габриэлла с силой оттолкнула Этана от себя и кипя от злости прошипела: -Ты что себе позволяешь?! Трой если узнает, тебе больше не жить! -Он уже узнал!-широко улыбаясь ответил Этан. Габриэлла обернулась и встретилась взглядом с Троем. Девушка поняла,что разбила ему сердце. Трой выбежал из комнаты, хлопнув дверью. Он нёсся к Габриэлле словно на крыльях, и где же эти крылья теперь? Волочатся за ним по земле... Трой стал тихо напевать: -Крутится Земля... И нет мне места... Как мне жить без тебя? Не знаю... Вдруг сзади его кто-то ласково обнял. Трой прикоснулся к рукам у него на груди. -Трой, я понимаю, что сделала тебе больно,но пожалуйста выслушай меня! Я не виновата! Этан просто взял и ни с того ни с сего поцеловал меня специально,чтобы ты увидел! Я люблю только тебя!-отчаянно попыталась объяснить всё Габриэлла, а это была она. -А мне мерещится обман...-спел улыбнувшись Трой-он вспомнил, как они прошлым летом вот так стояли, только тогда был виноват он и невольно улыбнулся. -Как будто в первый раз-знаю сама, -вздохнула Габриэлла. Трой развернулся к ней и взял её лицо в руки. -Габриэлла, обещай мне, пожалуйста,что больше никогда не заставишь меня так переживать! Знаешь, как мне было больно! -Обещаю!-тихо проговорила Габриэлла и спрятала лицо на груди Троя. Он крепко обнял её и прошептал: -Я больше никуда тебя не отпущу! -А мне и не надо, -также тихо ответила Габриэлла,и они обнявшись пошли к ней домой. Этану хватило ума уйти из дома до прихода Габриэллы и Троя,потому что Трой готов был его разорвать. -Трой, может давай спать, а то ты весь горишь, -озабоченно спросила Габриэлла и потрогала лоб парня. Трой плюхнулся на кровать, а Габриэлла присела рядом, но быстро оказалась в объятьях. Парень облокотился на спинку кровати и приобнял Габриэллу. -А знаешь, Чед нас приглашал в воскресенье к нему, покупаться в бассейне, но из-за этого твоего дурака, я забыл тебе сказать,-ласково перебирая волосы Габриэллы сказал Трой. -Этого дурака зовут Этан, и он не мой! У меня есть только МОЙ дикий кот! Ой, прости, СУМАСШЕДШИЙ дикий кот-чуть улыбнувшись поправила Троя девушка. Трой поцеловал Габриэллу в макушку и шепнул: -Ну так что, мы идём? -И ты ещё спрашиваешь?! Да я с тобой хоть на край света пойду, а к Чеду уж точно! А что он празднует?-поинтересовалась Габриэлла. -Они с Тэйлор наконец-то начали нормально встречаться, -ответил с загадочной улыбкой Трой. -Не поняла, -удивилась девушка. -Ну, Чед стал более романтичным...-уклончиво сказал парень. Он вспомнил ЧЕГО это ему стоило! -Чед, ты что правда стесняешься поцеловать Тэйлор?-изумился Трой. -Да, а что тут такого?! Неужели ты не стесняешься?-сразу завёлся Чед. -Ну, если ты о Тэйлор, то да, я стесняюсь с ней целоваться, ведь она твоя девушка, хотя... В Троя полетела подушка-это Чед понял, что друг над ним насмехается. В ответ полетел розовый плюшевый мишка. Трой согнулся пополам от хохота и свалился на кровать. -Это что?-еле выдавил он сквозь смех,указывая на мишку. -Подарок для Тэйлор! Не обижай Плюшку, она хорошая!-Чед обнял мишку. Вдруг Трою взбрела в голову бредовая идея, но ему она понравилась. -Чед, а ты представь,что этот мишка-Тэйлор. Поразговаривай с ней! -Зачем?-удивился Чед. От воспоминаний,что было дальше, Трой не смог сдержать смеха и ни с того и ни с сего захохотал. Габриэлла вопросительно на него посмотрела и парень ей всё рассказал. Наверное,мама Габриэллы уснула под дружный хохот ребят,продолжавшийся до двух ночи.
71 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)