Глава 4.
12 августа 2014 г., 20:20
Наступил четверг.
Габриэлла неслась,опаздывая в школу. Влетев в коридор,она столкнулась со своим одноклассником Этаном Эйбрамсом. Он считался красавчиком в классе и вокруг него всегда было много девушек.
-О! Габриэлла,неужели ты опаздываешь?-искренне удивился он.
-Ну как видишь...-смущённо ответила Габриэзлла.
-Проводить? Я как раз хотел с тобой поговорить...
-О чём?-насторожилась девушка.
-Ты не могла бы мне помочь с уроками завтра, а то у нас контрольная по истории на носу, а я совсем ничего не понимаю!
Габриэлла вопросительно приподняла брови. Чтобы Этан сам навязался к ней в гости? Здесь что-то неладное! Но девушка решила не придавать этому значения и улыбнувшись ответила:
-Почему бы и нет? Во сколько?
-Давай в 5.
-Договорились, -с этими словами Габриэлла,ускорив шаг,направилась в класс.
В пятницу утром.
Первая мысль Габриэллы была:"Сегодня приедет Трой!" Он как и обещал звонил каждый вечер. В основном их разговоры были вот такими:
-Привет, Габриэлла! Как дела?
-Без тебя не очень...
-У меня то же самое.
-Как в университете?
-Четвёрка по Химии...я точно не химик! Завтра играем против Чеда, а у тебя?
-Одни пятёрки, а в баскетбол я не играю...(Габриэлла засмеялась)
(Трой подхватил)
Вот так они и болтали о всякой ерунде часами,но прощания были весьма трогательными.
-Ладно, мой сумасшедший дикий кот, мама заставляет ложиться спать,видите ли мне завтра рано вставать...
-У меня тоже папа сейчас дверь вышибет...
-Я очень скучаю, -Габриэлла готова была расплакаться.
-Ты только помни, как я тебя люблю!-пропел Трой.
-Спокойной ночи...
-Спокойной ночи, моя хорошая, до завтра...
Неожиданно сказку омрачила не очень хорошая мысль.
-Сегодня же у меня занятия с Этаном!-в голос сокрушилась Габриэлла и снова рухнула на кровать.
Весь день прошёл, как на иголках. Габриэлла не знала куда себя дома деть. То сядет за уроки,то начнёт рисовать,то пойдёт во двор,полежит в гамаке,помечтает. Вдруг.
-Габриэлла, открой!-закричала мама из кухни.
-Иду, мам, -без особой радости в голосе ответила Габриэлла.
За дверью стоял весь такой из себя Этан с учебником по математике.
-Математика? А как же история?-удивилась Габриэлла.
-А я взял первый попавшийся учебник, -отмахнулся Этан.
Он ожидал, что Габриэлла, как все девушки скажет:
-Ну да, Этан! Зачем нам история,когда ты рядом!
Но... Вместо этого Габриэлла скептически поджала губы и оценивающе оглядела его с ног до головы.
"Вот это штучка! Надо заставить её броситься ко мне в объятья!"-решил Этан и прошёл за Габриэллой.
-Садись, я сейчас принесу свою тетрадь, -безразлично бросила Габриэлла и уже было собралась уйти, как вдруг сзади к ней подошёл Этан и прошептал:
-Куда нам спешить? Нам никто не должен помешать...
-Отпусти меня сейчас же! Я думала, ты пришёл заниматься, а не обниматься!-с этими словами Габриэлла вырвалась из объятий Этана и гордо удалилась в сад за учебниками(она всегда там делала уроки).
Вернувшись, девушка потеряла дар речи. Этан развалился на её кровати и поманил её к себе пальцем.
-Ты что задумал?-неожидая такой наглости выдавила Габриэлла.
-Ты мне так нравишься! Я просто жить без тебя не могу!-томно закатив глаза, словно девчонка ответил Этан.
-Пошёл вон!-процедила Габриэлла и указала на дверь.
-А если не уйду, то что?-нагло поинтересовался Этан.
-Я выброшу тебя с балкона!-серьёзно ответила Габриэлла.
-Ты-меня?
-Да! Я-тебя!
Этан подошёл вплотную к Габриэлле и накрутил её локон себе на палец.
-Я думал ты сама это сделаешь, но...
Вдруг дверь приоткрылась и в комнату заглянул Трой.
Габриэлла стояла спиной к двери и не увидела его, но зато его увидел Этан. Сразу сообразив что к чему, он резко впился поцелуем в губы Габриэллы. Девушка опешила. Трой хотел было весело крикнуть:
-Габриэлла, а вот и я! Еле дождался нашей встречи!
И заключить её в свои объятья, но слова застряли у него в горле.
Парень переводил взгляд с Этана на Габриэллу.
Габриэлла с силой оттолкнула Этана от себя и кипя от злости прошипела:
-Ты что себе позволяешь?! Трой если узнает, тебе больше не жить!
-Он уже узнал!-широко улыбаясь ответил Этан.
Габриэлла обернулась и встретилась взглядом с Троем. Девушка поняла,что разбила ему сердце. Трой выбежал из комнаты, хлопнув дверью. Он нёсся к Габриэлле словно на крыльях, и где же эти крылья теперь? Волочатся за ним по земле...
Трой стал тихо напевать:
-Крутится Земля... И нет мне места... Как мне жить без тебя? Не знаю...
Вдруг сзади его кто-то ласково обнял. Трой прикоснулся к рукам у него на груди.
-Трой, я понимаю, что сделала тебе больно,но пожалуйста выслушай меня! Я не виновата! Этан просто взял и ни с того ни с сего поцеловал меня специально,чтобы ты увидел! Я люблю только тебя!-отчаянно попыталась объяснить всё Габриэлла, а это была она.
-А мне мерещится обман...-спел улыбнувшись Трой-он вспомнил, как они прошлым летом вот так стояли, только тогда был виноват он и невольно улыбнулся.
-Как будто в первый раз-знаю сама, -вздохнула Габриэлла.
Трой развернулся к ней и взял её лицо в руки.
-Габриэлла, обещай мне, пожалуйста,что больше никогда не заставишь меня так переживать! Знаешь, как мне было больно!
-Обещаю!-тихо проговорила Габриэлла и спрятала лицо на груди Троя.
Он крепко обнял её и прошептал:
-Я больше никуда тебя не отпущу!
-А мне и не надо, -также тихо ответила Габриэлла,и они обнявшись пошли к ней домой.
Этану хватило ума уйти из дома до прихода Габриэллы и Троя,потому что Трой готов был его разорвать.
-Трой, может давай спать, а то ты весь горишь, -озабоченно спросила Габриэлла и потрогала лоб парня.
Трой плюхнулся на кровать, а Габриэлла присела рядом, но быстро оказалась в объятьях. Парень облокотился на спинку кровати и приобнял Габриэллу.
-А знаешь, Чед нас приглашал в воскресенье к нему, покупаться в бассейне, но из-за этого твоего дурака, я забыл тебе сказать,-ласково перебирая волосы Габриэллы сказал Трой.
-Этого дурака зовут Этан, и он не мой! У меня есть только МОЙ дикий кот! Ой, прости, СУМАСШЕДШИЙ дикий кот-чуть улыбнувшись поправила Троя девушка.
Трой поцеловал Габриэллу в макушку и шепнул:
-Ну так что, мы идём?
-И ты ещё спрашиваешь?! Да я с тобой хоть на край света пойду, а к Чеду уж точно! А что он празднует?-поинтересовалась Габриэлла.
-Они с Тэйлор наконец-то начали нормально встречаться, -ответил с загадочной улыбкой Трой.
-Не поняла, -удивилась девушка.
-Ну, Чед стал более романтичным...-уклончиво сказал парень.
Он вспомнил ЧЕГО это ему стоило!
-Чед, ты что правда стесняешься поцеловать Тэйлор?-изумился Трой.
-Да, а что тут такого?! Неужели ты не стесняешься?-сразу завёлся Чед.
-Ну, если ты о Тэйлор, то да, я стесняюсь с ней целоваться, ведь она твоя девушка, хотя...
В Троя полетела подушка-это Чед понял, что друг над ним насмехается. В ответ полетел розовый плюшевый мишка. Трой согнулся пополам от хохота и свалился на кровать.
-Это что?-еле выдавил он сквозь смех,указывая на мишку.
-Подарок для Тэйлор! Не обижай Плюшку, она хорошая!-Чед обнял мишку.
Вдруг Трою взбрела в голову бредовая идея, но ему она понравилась.
-Чед, а ты представь,что этот мишка-Тэйлор. Поразговаривай с ней!
-Зачем?-удивился Чед.
От воспоминаний,что было дальше, Трой не смог сдержать смеха и ни с того и ни с сего захохотал. Габриэлла вопросительно на него посмотрела и парень ей всё рассказал.
Наверное,мама Габриэллы уснула под дружный хохот ребят,продолжавшийся до двух ночи.