Лови мгновение
9 августа 2014 г., 10:37
Пусть счастье неслышно войдет и замрет,
Притронется вальсом к закрытым глазам.
Твое счастье нежное громко поет.
Мое счастье колкое липнет ко снам.
Ты тихо со мною, не дышишь почти,
Решила разрушить во мне тишину?
Я слышу и знаю, но ты не молчи,
Молчанием будишь во мне ты вину.
Пусть наши сердца не поют в унисон:
Твое - бьется быстро, мое - лишь ползет,
Сожми меня крепче и выпусти стон,
Мы так одиноки, и души на взлет.
Нет силы в молчаньи, а счастье слепо,
Я жажду встречаться, ловить и бросать.
Мы рядом могли быть, но видно дано
Нам счастье друг друга сжимать и ломать.
Хотела б сбежать, и есть же причины,
Мы вместе, но в сущности все же одни.
В тебе много жизни, во мне - только льдины,
И мы коротаем бессмысленно дни.
Мое время скучно, застыло и ждет.
Твое время скачет вперед через кочки.
Мы вместе, мы рядом, пусть сердце поет,
Пусть ловит мгновения – мы одиночки.