Я без тебя
31 августа 2014 г., 20:10
Я без тебя, как будто нет себя кусочка,
Как будто выдрана душа из тела,
И вместо запятой я снова ставлю точку,
А хочется побыть немного смелой.
И открываясь, не таясь, себя вверяя,
тебя услышать, выбрать средь иконок,
и оставаться за чертой, не понимая,
насколько мир наш выдуманный тонок.
Ты солнцем светишь, без тебя мой день дождливый.
Пусть «через край» и пусть немного «слишком»,
Тебя срисую грубо, чтобы быть красивой,
Пускай не настоящей, пускай лишней.
Мгновения бегут, разбиты вдрызг о скалы,
Расставленные на простые пункты.
И миг общенья сжался - снова очень мало,
Я час с тобой, но вижу лишь минуты.
Я без тебя устала, чай в руках холодный,
И море захлестнуло с головою.
Мои мечты пусть будут, как всегда, бесплодны,
Я без тебя опять больна тобою.
Примечания:
моей музе