Иллюзия.Нет,это было на самом деле

PG-13
В процессе
7
автор
Foxlil соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 27 594 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Спасение и выпьем за барной стойкой.

Настройки
Большие клубы густого дыма валили из нескольких окон девятиэтажного дома. На восьмом этаже маленький мальчик стучал в запертое окно, страх и ужас читались в его глазах. Задыхаясь этим ядовитым черным дымом, мальчик уже не мог ни кричать о помощи, ни сопротивляться этой слабости, которая окутала всё его тело. Надежда на спасение таяла с каждой секундой, отчаяние всё больше и больше захватывало разум… Шум мотора привлекал внимание толпы, заставляя всех расступиться. Ещё мгновение и стекло на восьмом этаже разбилось, рухнув вниз. Тёплые, нежные руки обхватили маленькое тельце и прижали к груди. От страха и ужаса не осталось и следа, отчаяние улетучилось, а слабость помаленьку отступала. Такого спокойствия и чувства защищенности мальчик никогда не испытывал… Неизвестная спасительница нежно и ласково, с трогательной заботой передала мальчика в руки спасателей… Журналисты и толпа людей пытались выяснить кто я, откуда, как и почему?… Типичный вопросы. Но на них я так и не ответила. Запрыгнув на Кобру, я умчалась от этой суеты… Опять ничего не замечая, ездила по городу кругами, стараясь ни о чём не думать. Не знаю почему, но чувство беспокойства охватило меня, как будто что-то ужасное должно произойти. Но, что именно? И это не давало мне покоя… Мне внезапно захотелось выпить. Развернувшись и дав газу, я направилась в сторону знакомого мне бара… И вот я уже сижу за барной стойкой и выпиваю второй бокал виски. Знакомый бармен не спеша подливает алкоголь в мой стакан… -Знаешь, ты похожа на одну мою знакомую. -Ммм. И чем же? -Алкоголь дал о себе знать. Лёгкий румянец появился на моих щеках. -У тебя с ней похожие глаза. -Да, я знаю. -Вы с ней знакомы? -Я и есть она. -Хахахахахаххаха.-смеялся бармен над глупой шуткой. -Я живу в трёх кварталах отсюда, в пятиэтажке на втором этаже, в однокомнатной квартирке.-выдала ему на одном дыхании. -Но как это…и...-по его лицу скользнуло удивление. -Да это долго объяснять. И думаю не стоит этого делать…-я допила третий стакан виски и…удивление исчезло с лица бармена -Тебе хватит. -он забрал стакан из-под виски и задал мне вопрос. -Я тут узнал. Сегодня кто-то на мотоцикле от пожара спас мальчика. И нарушал правила дорожного движения, катаясь целый день на перегонки с ментами.-намекающе говорил он. От таких подробностей я поперхнулась. -Тссс, да, это была я...-ответила шепотом, чтобы никто не услышал мой ответ. -Давай закроем эту тему.-уже спокойно ответив. Я закрыла глаза. Пять минут посидев и собравшись с мыслями я открыла их. -Да, точно, я должна заплатить. -Это за счёт заведения. Уже достав деньги хотела оплатить, но услышав бармена, убрала их. -Какой ты щедрый. С едва заметной улыбкой вышла из бара… -Поехали, Кобра. -Что это с тобой? Довольная такая. -Хм, да так, ничего…-немного покрасневшая говорила я. Думаю, моя подруга поняла, что я хорошо выпила и поэтому сразу решила отвезти меня домой.
7 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник