Спасение и выпьем за барной стойкой.
6 ноября 2014 г., 14:51
Большие клубы густого дыма валили из нескольких окон девятиэтажного дома. На восьмом этаже маленький мальчик стучал в запертое окно, страх и ужас читались в его глазах. Задыхаясь этим ядовитым черным дымом, мальчик уже не мог ни кричать о помощи, ни сопротивляться этой слабости, которая окутала всё его тело. Надежда на спасение таяла с каждой секундой, отчаяние всё больше и больше захватывало разум…
Шум мотора привлекал внимание толпы, заставляя всех расступиться. Ещё мгновение и стекло на восьмом этаже разбилось, рухнув вниз. Тёплые, нежные руки обхватили маленькое тельце и прижали к груди. От страха и ужаса не осталось и следа, отчаяние улетучилось, а слабость помаленьку отступала. Такого спокойствия и чувства защищенности мальчик никогда не испытывал… Неизвестная спасительница нежно и ласково, с трогательной заботой передала мальчика в руки спасателей…
Журналисты и толпа людей пытались выяснить кто я, откуда, как и почему?… Типичный вопросы. Но на них я так и не ответила. Запрыгнув на Кобру, я умчалась от этой суеты… Опять ничего не замечая, ездила по городу кругами, стараясь ни о чём не думать. Не знаю почему, но чувство беспокойства охватило меня, как будто что-то ужасное должно произойти. Но, что именно? И это не давало мне покоя… Мне внезапно захотелось выпить. Развернувшись и дав газу, я направилась в сторону знакомого мне бара…
И вот я уже сижу за барной стойкой и выпиваю второй бокал виски. Знакомый бармен не спеша подливает алкоголь в мой стакан…
-Знаешь, ты похожа на одну мою знакомую.
-Ммм. И чем же? -Алкоголь дал о себе знать. Лёгкий румянец появился на моих щеках.
-У тебя с ней похожие глаза.
-Да, я знаю.
-Вы с ней знакомы?
-Я и есть она.
-Хахахахахаххаха.-смеялся бармен над глупой шуткой.
-Я живу в трёх кварталах отсюда, в пятиэтажке на втором этаже, в однокомнатной квартирке.-выдала ему на одном дыхании.
-Но как это…и...-по его лицу скользнуло удивление.
-Да это долго объяснять. И думаю не стоит этого делать…-я допила третий стакан виски и…удивление исчезло с лица бармена
-Тебе хватит. -он забрал стакан из-под виски и задал мне вопрос.
-Я тут узнал. Сегодня кто-то на мотоцикле от пожара спас мальчика. И нарушал правила дорожного движения, катаясь целый день на перегонки с ментами.-намекающе говорил он.
От таких подробностей я поперхнулась.
-Тссс, да, это была я...-ответила шепотом, чтобы никто не услышал мой ответ.
-Давай закроем эту тему.-уже спокойно ответив. Я закрыла глаза.
Пять минут посидев и собравшись с мыслями я открыла их.
-Да, точно, я должна заплатить.
-Это за счёт заведения.
Уже достав деньги хотела оплатить, но услышав бармена, убрала их.
-Какой ты щедрый.
С едва заметной улыбкой вышла из бара…
-Поехали, Кобра.
-Что это с тобой? Довольная такая.
-Хм, да так, ничего…-немного покрасневшая говорила я.
Думаю, моя подруга поняла, что я хорошо выпила и поэтому сразу решила отвезти меня домой.