Девочка с гетерохромией

G
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 219 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 глава

Настройки
На улице, как обычно, шел дождь. Небо было затянуто серыми тучами. Сегодня ровно год, как я ее потерял. Ровно год, как я лишился ее улыбки, ее тепла, ее заботы… Год назад - Гарри, сынок, давай просыпайся,- ласково сказала мама. - Ты ведь не хочешь опоздать в школу? - Ну, еще пять минут. - Гарри, твой брат уже давно проснулся и сидит есть тосты с вишневым джемом. - Ладно, я уже встаю. Мое утро всегда начинается нелегко. Я ложусь спать поздно, поэтому вставать в семь часов утра, это не для меня. Выйдя из душа, я привел себя в порядок и надел голубую рубашку в белую вертикальную полоску, а затем натянул свои любимые джинсы. -Привет, братец,- сказал Луи. - Привет, король вечеринок,- ответил я и принялся за свой завтрак. - Ш-ш. Я же просил…- шепот сказал Луи, но его перебила мама. - Луи, что это значит? Ты опять ходил на вечеринку? - Мам, это Гарри меня так называет из-за прошлого. Ты же знаешь его. Он никогда ничего быстро не забудет. Что правда, то правда. Ну, а мой брат Луи был заядлым тусовщиком. Ни одна вечеринка без него не проходила. Но как-то раз на одну из вечеринок заглянула полиция. Луи не успел убежать, поэтому его поймали. На следующий день маме позвонили из отдела и сказали, чтобы она приехала за сыном. Ох, ну и скандал был тогда. С того дня мама запретила Луи посещать какие-либо вечеринки. - Гарри, ты болен?- неожиданно спросила мама. - Что? А нет, все в порядке. - А чего ты не ешь тосты? Я не успел ответить, так как в дверь позвонили. -Это, наверное, Найл. Я открою,- сказал Луи. И да. Это был Найл Хоран. Лучший друг моего брата. - Привет, Лу. Ты готов? - Частично. Зайди в дом. - Здравствуйте, миссис Кокс. Привет, Гарри. Я помахал ему рукой. - Здравствуй, Найл. Можно задать тебе вопрос? - Да, конечно, миссис Кокс. - Вы с Луи ходите на вечеринки? - Нет, миссис Кокс,- тут же ответил Найл. - Ну и правильно. Нечего вам там делать. Да уж. Мой брат никогда не изменится. Он всегда найдет способ сбежать из дома или же просто незаметно уйти. - Спасибо, мам. Было очень вкусно. - На здоровье, Гарри. - Мам, мы пойдем,- сказал Луи. - До свидания, миссис Кокс. - Пока, мальчики. Аккуратней на дорогах. - Все, мам, пока,- сказал я, поцеловав ее в щеку, и закрыл за собой дверь. Каждый день Найл заезжает за Луи на своей красной тачке. - Гарри, ты как сегодня?- спросил он. - Пожалуй, сегодня я прокачусь с вами. - О, это мне уже нравится. Давай, залезай в машину. *** Припарковав машину, Найл с Луи направились в школу. - Гарри, ты идешь?- спросил брат. - Я пойду прогуляюсь чуть-чуть и в школу. - Ну, ок. На самом деле я решил прогулять первый урок. Свернув за угол школы, я не заметил девушку и сбил ее с ног. - Ой!- крикнула она. - Боже! Прости, пожалуйста, я не хотел,- сказал я, протянув ей руку. - Спасибо,- сказала она. - Давай, я соберу учебники. - Не стоит,- ответила девушка. - Поздно,- сказал я с ухмылкой.- Вот держи. - Спасибо. - Твои глаза… - начал я, но девушка тут же опустила голову. - Мне пора. - Нет подожди. Я не хотел тебя обидеть. Я просто… Она снова подняла свою голову, и тут я успел все рассмотреть. Ее левый глаз был зеленого цвета, а правый голубым. - Ты носишь линзы?- спросил я. - Нет. - Но твои глаза разного цвета. - Это не важно. Я никогда не говорю с незнакомцами. Извини, но мне пора на химию. - Стой!- крикнул я.- Мы так и не познакомились. Девушка, улыбнувшись, сказала: - У тебя будет еще время для знакомства,- и ушла. Ну вот. И как я теперь узнаю ее имя? Хотя… Стоп! Она же сказала, что у нее химия. Значит она в моем классе. Хоть я и хотел прогулять первый урок, но ради такого придется потерпеть. Я залетел в класс, как угорелый. Осмотрев кабинет, я ее не обнаружил. «Значит, она еще не пришла»,- подумал я и спокойно сел на свое место. Прозвенел звонок. В классе она так и не появилась. Неужели она меня обманула? По - началу я так и думал, но спустя какое-то время, дверь в классе открылась, и вошел директор с той самой девушкой. - Прошу прощения, мистер Глобин, что отвлекаю вас от урока, но к нам в школу пришла новенькая. - Да, меня предупреждали, что в этом классе будет новенькая. - Ну что ж, тогда познакомьте ее с коллективом. - Да, сэр, - директор ушел, а мистер Глобин продолжил.- Итак, класс! Это наша новая ученица – Ребекка Лейб. Ребекка, пожалуйста, найди свободное место и готовься к уроку. Как оказалось, свободное место было только за мной. - Что ж. Приятно познакомится, Ребекка,- сказал я. - Так, а к доске пойдет, Гарри Стайлс и напишет все соединения азота. Я отвернулся от Ребекки и пошел к доске, а она тем временем шёпотом сказала: - Приятно познакомиться, Гарри. *** Уроки сегодня проходили достаточно быстро. После четвертого урока я пошел в столовую. Взяв себе еды, я начал искать свободный столик, но его, как на зло, не было. Но покрутившись еще немного, я заметил Ребекку. Я пошел к ней с подносом, но меня остановил мой брат. - Эй, Гарри!- крикнул он.- Иди к нам. Ну вот. Опять все сорвалось. - Гарри, у нас… Гарри? - Что? - Ты что запал на новенькую?- спросил Найл. - Нет. - Тогда почему ты на нее смотришь? - Мне что уже на человека нельзя посмотреть? - Нет, можно. Просто… А, ладно,- сказал Луи, махнув рукой. – Забудем. Итак, Гарри, у нас есть для тебя приглашение. - Куда? - На вечеринку к Морису. - Прости, я сегодня не смогу. - Почему?- спросил Найл. - Я сегодня работаю в булочной. - Так приходи после булочной!- чуть ли не крича, проговорил Луи. - После булочной я тоже не могу. Уроки, сам знаешь. К тому же мне придется тебя выгораживать тебя перед мамой. - Ну, вообще-то у нас уже был план,- обиженным голосом сказал Луи. - Ладно, Луи, я приду. - Вот это уже другой разговор!- воскликнул мой брат. *** - Здравствуйте, мистер Дорас. - О, Гарри, ты как раз вовремя. У меня есть для тебя две новости. Одна хорошая, другая не очень. С какой начать? - Давайте с хорошей. - Я нашел тебе замену. «Наконец-то»,- подумал я. - Ну, а плохая. - Она сегодня придет сюда и тебе придется все ей рассказать и объяснить. Я знаю, что ты хочешь спросить, поэтому я тебе сразу отвечу. Я не могу этого сделать, так как мне надо срочно уехать. - Понятно, мистер Дорас. - Не забудьте потом закрыть булочную. Вот ключ. - А как же вы потом войдете? - Оставь ключ под ковриком. - А его не украдут? - Сделай так, чтобы этого никто не увидел. - Хорошо. - Все я поехал. Не подведи меня, Гарри. - До свидания, мистер Дорас. Вы можете на меня положиться. *** - Здравствуйте, могу я… Ты? Передо мной стояла Ребекка. - Какая неожиданная встреча,- сказал я.- Ребекка, кажется? - Да. А ты, кажется, Гарри? - Ты угадала. Что будешь покупать? - Эм… Я пришла сюда работать. - О как. - Знаю, звучит странно, но это так. Могу я увидеть… Я не дал ей договорить и перебил. - Прости, но мистер Дорас уехал, но он велел мне все тебе здесь показать и рассказать. - Было бы здорово. Играет песня "Twin Forks – Back To You" Я начал объяснять Ребекке, что да как. И знаете, это было очень весело. Мы смеялись, дурачились. Ха-ха, я еще ходил поправлять булки с кунжутом, так там полка не выдержала, и все булки посыпались на меня. Ребекка дико смеялась, когда увидела это. Но, что поделать? Зато потом она помогла мне. Я ремонтировал полку, а она обратно складывала булки. В общем, мы вели себя, как малые дети. Но нам было весело. - Знаешь, Гарри, я еще ни с кем так не веселилась,- сказала Ребекка, когда мы закрыли булочную. - Это только начало, потом будем самое интересное. - Надеюсь на это,- улыбнувшись, ответила Ребекка. - А ты где живешь-то? - Тебе интересно? - Нет, просто хотел тебя проводить. - Спасибо за предложение, но дойду сама. - Ты уверена? - Да. - Ну, тогда до завтра? - До завтра,- сказала Ребекка. Я пошел домой и тут услышал голос Ребекки. - Гарри!- крикнула она. Я обернулся. - Спасибо за день,. - Не за что,- сказал я, и мы разошлись по домам.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник