1 глава
9 августа 2014 г., 22:54
На улице, как обычно, шел дождь. Небо было затянуто серыми тучами. Сегодня ровно год, как я ее потерял. Ровно год, как я лишился ее улыбки, ее тепла, ее заботы…
Год назад
- Гарри, сынок, давай просыпайся,- ласково сказала мама. - Ты ведь не хочешь опоздать в школу?
- Ну, еще пять минут.
- Гарри, твой брат уже давно проснулся и сидит есть тосты с вишневым джемом.
- Ладно, я уже встаю.
Мое утро всегда начинается нелегко. Я ложусь спать поздно, поэтому вставать в семь часов утра, это не для меня.
Выйдя из душа, я привел себя в порядок и надел голубую рубашку в белую вертикальную полоску, а затем натянул свои любимые джинсы.
-Привет, братец,- сказал Луи.
- Привет, король вечеринок,- ответил я и принялся за свой завтрак.
- Ш-ш. Я же просил…- шепот сказал Луи, но его перебила мама.
- Луи, что это значит? Ты опять ходил на вечеринку?
- Мам, это Гарри меня так называет из-за прошлого. Ты же знаешь его. Он никогда ничего быстро не забудет.
Что правда, то правда. Ну, а мой брат Луи был заядлым тусовщиком. Ни одна вечеринка без него не проходила. Но как-то раз на одну из вечеринок заглянула полиция. Луи не успел убежать, поэтому его поймали. На следующий день маме позвонили из отдела и сказали, чтобы она приехала за сыном. Ох, ну и скандал был тогда. С того дня мама запретила Луи посещать какие-либо вечеринки.
- Гарри, ты болен?- неожиданно спросила мама.
- Что? А нет, все в порядке.
- А чего ты не ешь тосты?
Я не успел ответить, так как в дверь позвонили.
-Это, наверное, Найл. Я открою,- сказал Луи.
И да. Это был Найл Хоран. Лучший друг моего брата.
- Привет, Лу. Ты готов?
- Частично. Зайди в дом.
- Здравствуйте, миссис Кокс. Привет, Гарри.
Я помахал ему рукой.
- Здравствуй, Найл. Можно задать тебе вопрос?
- Да, конечно, миссис Кокс.
- Вы с Луи ходите на вечеринки?
- Нет, миссис Кокс,- тут же ответил Найл.
- Ну и правильно. Нечего вам там делать.
Да уж. Мой брат никогда не изменится. Он всегда найдет способ сбежать из дома или же просто незаметно уйти.
- Спасибо, мам. Было очень вкусно.
- На здоровье, Гарри.
- Мам, мы пойдем,- сказал Луи.
- До свидания, миссис Кокс.
- Пока, мальчики. Аккуратней на дорогах.
- Все, мам, пока,- сказал я, поцеловав ее в щеку, и закрыл за собой дверь.
Каждый день Найл заезжает за Луи на своей красной тачке.
- Гарри, ты как сегодня?- спросил он.
- Пожалуй, сегодня я прокачусь с вами.
- О, это мне уже нравится. Давай, залезай в машину.
***
Припарковав машину, Найл с Луи направились в школу.
- Гарри, ты идешь?- спросил брат.
- Я пойду прогуляюсь чуть-чуть и в школу.
- Ну, ок.
На самом деле я решил прогулять первый урок. Свернув за угол школы, я не заметил девушку и сбил ее с ног.
- Ой!- крикнула она.
- Боже! Прости, пожалуйста, я не хотел,- сказал я, протянув ей руку.
- Спасибо,- сказала она.
- Давай, я соберу учебники.
- Не стоит,- ответила девушка.
- Поздно,- сказал я с ухмылкой.- Вот держи.
- Спасибо.
- Твои глаза… - начал я, но девушка тут же опустила голову.
- Мне пора.
- Нет подожди. Я не хотел тебя обидеть. Я просто…
Она снова подняла свою голову, и тут я успел все рассмотреть. Ее левый глаз был зеленого цвета, а правый голубым.
- Ты носишь линзы?- спросил я.
- Нет.
- Но твои глаза разного цвета.
- Это не важно. Я никогда не говорю с незнакомцами. Извини, но мне пора на химию.
- Стой!- крикнул я.- Мы так и не познакомились.
Девушка, улыбнувшись, сказала:
- У тебя будет еще время для знакомства,- и ушла.
Ну вот. И как я теперь узнаю ее имя? Хотя… Стоп! Она же сказала, что у нее химия. Значит она в моем классе. Хоть я и хотел прогулять первый урок, но ради такого придется потерпеть.
Я залетел в класс, как угорелый. Осмотрев кабинет, я ее не обнаружил.
«Значит, она еще не пришла»,- подумал я и спокойно сел на свое место.
Прозвенел звонок. В классе она так и не появилась. Неужели она меня обманула? По - началу я так и думал, но спустя какое-то время, дверь в классе открылась, и вошел директор с той самой девушкой.
- Прошу прощения, мистер Глобин, что отвлекаю вас от урока, но к нам в школу пришла новенькая.
- Да, меня предупреждали, что в этом классе будет новенькая.
- Ну что ж, тогда познакомьте ее с коллективом.
- Да, сэр, - директор ушел, а мистер Глобин продолжил.- Итак, класс! Это наша новая ученица – Ребекка Лейб. Ребекка, пожалуйста, найди свободное место и готовься к уроку.
Как оказалось, свободное место было только за мной.
- Что ж. Приятно познакомится, Ребекка,- сказал я.
- Так, а к доске пойдет, Гарри Стайлс и напишет все соединения азота.
Я отвернулся от Ребекки и пошел к доске, а она тем временем шёпотом сказала:
- Приятно познакомиться, Гарри.
***
Уроки сегодня проходили достаточно быстро. После четвертого урока я пошел в столовую. Взяв себе еды, я начал искать свободный столик, но его, как на зло, не было. Но покрутившись еще немного, я заметил Ребекку. Я пошел к ней с подносом, но меня остановил мой брат.
- Эй, Гарри!- крикнул он.- Иди к нам.
Ну вот. Опять все сорвалось.
- Гарри, у нас… Гарри?
- Что?
- Ты что запал на новенькую?- спросил Найл.
- Нет.
- Тогда почему ты на нее смотришь?
- Мне что уже на человека нельзя посмотреть?
- Нет, можно. Просто… А, ладно,- сказал Луи, махнув рукой. – Забудем. Итак, Гарри, у нас есть для тебя приглашение.
- Куда?
- На вечеринку к Морису.
- Прости, я сегодня не смогу.
- Почему?- спросил Найл.
- Я сегодня работаю в булочной.
- Так приходи после булочной!- чуть ли не крича, проговорил Луи.
- После булочной я тоже не могу. Уроки, сам знаешь. К тому же мне придется тебя выгораживать тебя перед мамой.
- Ну, вообще-то у нас уже был план,- обиженным голосом сказал Луи.
- Ладно, Луи, я приду.
- Вот это уже другой разговор!- воскликнул мой брат.
***
- Здравствуйте, мистер Дорас.
- О, Гарри, ты как раз вовремя. У меня есть для тебя две новости. Одна хорошая, другая не очень. С какой начать?
- Давайте с хорошей.
- Я нашел тебе замену.
«Наконец-то»,- подумал я.
- Ну, а плохая.
- Она сегодня придет сюда и тебе придется все ей рассказать и объяснить. Я знаю, что ты хочешь спросить, поэтому я тебе сразу отвечу. Я не могу этого сделать, так как мне надо срочно уехать.
- Понятно, мистер Дорас.
- Не забудьте потом закрыть булочную. Вот ключ.
- А как же вы потом войдете?
- Оставь ключ под ковриком.
- А его не украдут?
- Сделай так, чтобы этого никто не увидел.
- Хорошо.
- Все я поехал. Не подведи меня, Гарри.
- До свидания, мистер Дорас. Вы можете на меня положиться.
***
- Здравствуйте, могу я… Ты?
Передо мной стояла Ребекка.
- Какая неожиданная встреча,- сказал я.- Ребекка, кажется?
- Да. А ты, кажется, Гарри?
- Ты угадала. Что будешь покупать?
- Эм… Я пришла сюда работать.
- О как.
- Знаю, звучит странно, но это так. Могу я увидеть…
Я не дал ей договорить и перебил.
- Прости, но мистер Дорас уехал, но он велел мне все тебе здесь показать и рассказать.
- Было бы здорово.
Играет песня "Twin Forks – Back To You"
Я начал объяснять Ребекке, что да как. И знаете, это было очень весело. Мы смеялись, дурачились. Ха-ха, я еще ходил поправлять булки с кунжутом, так там полка не выдержала, и все булки посыпались на меня. Ребекка дико смеялась, когда увидела это. Но, что поделать? Зато потом она помогла мне. Я ремонтировал полку, а она обратно складывала булки.
В общем, мы вели себя, как малые дети. Но нам было весело.
- Знаешь, Гарри, я еще ни с кем так не веселилась,- сказала Ребекка, когда мы закрыли булочную.
- Это только начало, потом будем самое интересное.
- Надеюсь на это,- улыбнувшись, ответила Ребекка.
- А ты где живешь-то?
- Тебе интересно?
- Нет, просто хотел тебя проводить.
- Спасибо за предложение, но дойду сама.
- Ты уверена?
- Да.
- Ну, тогда до завтра?
- До завтра,- сказала Ребекка.
Я пошел домой и тут услышал голос Ребекки.
- Гарри!- крикнула она.
Я обернулся.
- Спасибо за день,.
- Не за что,- сказал я, и мы разошлись по домам.