Девочка с гетерохромией

G
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 219 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 глава

Настройки
- Гарри, ну наконец-то!- сказала мама, увидев меня.- Сколько тебя можно ждать! Оладьи стынут. - Ничего страшного. Я могу и холодные оладьи поесть,- сказал я и поцеловал маму в щечку. - Милый, ты не заболел? - С чего ты взяла? - Обычно ты терпеть не можешь, когда еда остывает. - У меня сегодня хорошее настроение. - Вот как. Ну, тогда я пойду собираться на работу, а ты завтракай. - Доброе утро, всем,- сказал Луи, спускаясь по лестнице. - Доброе утро, милый. Завтрак на столе. - Спасибо, мам. Я принялся кушать оладьи с шоколадным сиропом. Тем временем Луи начал пялиться на меня. - Ты чего так на меня смотришь? - А чего ты так светишься? - А что нельзя? - Это все из-за той девчонки, да? В последнее время ты постоянно крутишься с ней. - Ребекка здесь не причем. - Ребекка? Так ты с ней уже… - Луи, давай позавтракаем молча. - Понятно все с тобой. Ты влюбился в нее. Проигнорировав Луи, я продолжил завтракать. *** В школе нас ждал небольшой сюрприз. Мистера Тервиса не было на уроке, и нам пришлось идти на урок к мистеру Ловину. Как назло, там был класс Луи. - Сегодня у нас получается двойной урок,- начал мистер Ловин.- Десятый класс вместе с одиннадцатым. Но, прежде чем начать урок, я бы хотел объявить вам одну новость. Завтра, вместо уроков, мы поедем в Пазлвуд. Ученики десятого класса должны быть обязательно! А вот одиннадцатый класс, как хочет. Вот поэтому я не выбрал биологию. После уроков я пригласил Ребекку к себе. - Проходи,- сказал я, пропуская ее вперед. - Спасибо. - Гарри, ты…,- сказал Луи. - Ой, я кажется не вовремя,- сказала Бекка. - Нет-нет, все в порядке. Познакомься, это мой младший брат Луи. Луи, это Ребекка, моя одноклассница. - Очень приятно,- ответила она. - Мне тоже, Ребекка. Кстати, на диване сидит мой лучший друг Найл. - Приятно познакомиться, Найл. Я Ребекка. - Взаимно,- ответил он, кивнув головой. - Слушай, Гарри, а может быть, мы все вместе посидим? Устроим небольшую вечеринку среди присутствующих. Пиццу мы уже заказали. - По-моему неплохая идея. Ребекка, ты как? - Я не против. Заодно мы познакомимся поближе. - Отлично!- воскликнул Луи.- Гарри, только нам надо будет купить еще газировки. Сходишь в магазин? - Мы можем вместе сходить,- вмешалась Бекка. - Не стоит. Я один дойду, а ты лучше познакомься получше с моим братом и Найлом. Уверен у вас найдется много общего. В магазине я встретил Сару. Мы оба схватились за одну бутылку колы. - Ой!- сказала она.- Извини. - Бери,- сказал я ей. - Да нет. Тебе она нужнее. - Сара, возьми ее. Я куплю что-нибудь другое. - Спасибо, Гарри. Другой бы забрал ее себе, а ты так благородно поступил. - Мне не жалко. - Пока, Гарри. - Пока. Я купил картошки фри, чипсов, соленый попкорн и бутылку пепси. - Я принес еды,- сказал я, придя домой. - Ты как раз вовремя!- крикнула Ребекка. - Ага,- проговорил Луи.- Пиццу только что привезли. - Я, надеюсь, вы не хотели начать ее есть без меня? - Нет, мы хотели только ее разрезать и продолжить ждать тебя,- сказала Ребекка. - Я польщен,- сказал я, и мы все засмеялись. Мы здорово провели время. Болтали обо всем, что пришло в голову. Ели и смотрели фильм «Под напряжением». Потом мы начали дурачиться и тут пришла мама. - Дети, я дома,- сказала мама. - Привет, мам,- сказали мы с Луи в унисон. - А что здесь происходит?- спросила она, увидев «небольшой» беспорядок. - А мы тут обсуждали завтрашнюю поездку в Пазлвуд,- начал выкручиваться я. - Интересно, а кто пойдет в школу? - Так мы едем с мистером Ловином. - Мне уже, наверное, пора,- сказала Ребекка, смущаясь. - Да и мне тоже,- повторил Найл. - Мам, мы сейчас проводим гостей и поговорим с тобой,- сказал я и пошел к входной двери. - Спасибо, что пришла,- шепотом сказал я. - Ты же сам меня пригласил. - Тогда спасибо, что согласилась прийти,- сказал я с улыбкой. - Не за что,- шепнула она. - Всем пока,- сказал Найл. - Пока, ребят,- сказал Луи. - Пока,- сказал я Ребекке. - До завтра, Гарри,- сказала Бекка. Гости ушли, и я продолжил рассказывать маме о завтрашней поездке. - Хорошо, я соберу вам бутербродов в поездку.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник