5 глава
15 августа 2014 г., 10:37
- Гарри, ну наконец-то!- сказала мама, увидев меня.- Сколько тебя можно ждать! Оладьи стынут.
- Ничего страшного. Я могу и холодные оладьи поесть,- сказал я и поцеловал маму в щечку.
- Милый, ты не заболел?
- С чего ты взяла?
- Обычно ты терпеть не можешь, когда еда остывает.
- У меня сегодня хорошее настроение.
- Вот как. Ну, тогда я пойду собираться на работу, а ты завтракай.
- Доброе утро, всем,- сказал Луи, спускаясь по лестнице.
- Доброе утро, милый. Завтрак на столе.
- Спасибо, мам.
Я принялся кушать оладьи с шоколадным сиропом. Тем временем Луи начал пялиться на меня.
- Ты чего так на меня смотришь?
- А чего ты так светишься?
- А что нельзя?
- Это все из-за той девчонки, да? В последнее время ты постоянно крутишься с ней.
- Ребекка здесь не причем.
- Ребекка? Так ты с ней уже…
- Луи, давай позавтракаем молча.
- Понятно все с тобой. Ты влюбился в нее.
Проигнорировав Луи, я продолжил завтракать.
***
В школе нас ждал небольшой сюрприз. Мистера Тервиса не было на уроке, и нам пришлось идти на урок к мистеру Ловину.
Как назло, там был класс Луи.
- Сегодня у нас получается двойной урок,- начал мистер Ловин.- Десятый класс вместе с одиннадцатым. Но, прежде чем начать урок, я бы хотел объявить вам одну новость. Завтра, вместо уроков, мы поедем в Пазлвуд. Ученики десятого класса должны быть обязательно! А вот одиннадцатый класс, как хочет.
Вот поэтому я не выбрал биологию.
После уроков я пригласил Ребекку к себе.
- Проходи,- сказал я, пропуская ее вперед.
- Спасибо.
- Гарри, ты…,- сказал Луи.
- Ой, я кажется не вовремя,- сказала Бекка.
- Нет-нет, все в порядке. Познакомься, это мой младший брат Луи. Луи, это Ребекка, моя одноклассница.
- Очень приятно,- ответила она.
- Мне тоже, Ребекка. Кстати, на диване сидит мой лучший друг Найл.
- Приятно познакомиться, Найл. Я Ребекка.
- Взаимно,- ответил он, кивнув головой.
- Слушай, Гарри, а может быть, мы все вместе посидим? Устроим небольшую вечеринку среди присутствующих. Пиццу мы уже заказали.
- По-моему неплохая идея. Ребекка, ты как?
- Я не против. Заодно мы познакомимся поближе.
- Отлично!- воскликнул Луи.- Гарри, только нам надо будет купить еще газировки. Сходишь в магазин?
- Мы можем вместе сходить,- вмешалась Бекка.
- Не стоит. Я один дойду, а ты лучше познакомься получше с моим братом и Найлом. Уверен у вас найдется много общего.
В магазине я встретил Сару. Мы оба схватились за одну бутылку колы.
- Ой!- сказала она.- Извини.
- Бери,- сказал я ей.
- Да нет. Тебе она нужнее.
- Сара, возьми ее. Я куплю что-нибудь другое.
- Спасибо, Гарри. Другой бы забрал ее себе, а ты так благородно поступил.
- Мне не жалко.
- Пока, Гарри.
- Пока.
Я купил картошки фри, чипсов, соленый попкорн и бутылку пепси.
- Я принес еды,- сказал я, придя домой.
- Ты как раз вовремя!- крикнула Ребекка.
- Ага,- проговорил Луи.- Пиццу только что привезли.
- Я, надеюсь, вы не хотели начать ее есть без меня?
- Нет, мы хотели только ее разрезать и продолжить ждать тебя,- сказала Ребекка.
- Я польщен,- сказал я, и мы все засмеялись.
Мы здорово провели время. Болтали обо всем, что пришло в голову. Ели и смотрели фильм «Под напряжением». Потом мы начали дурачиться и тут пришла мама.
- Дети, я дома,- сказала мама.
- Привет, мам,- сказали мы с Луи в унисон.
- А что здесь происходит?- спросила она, увидев «небольшой» беспорядок.
- А мы тут обсуждали завтрашнюю поездку в Пазлвуд,- начал выкручиваться я.
- Интересно, а кто пойдет в школу?
- Так мы едем с мистером Ловином.
- Мне уже, наверное, пора,- сказала Ребекка, смущаясь.
- Да и мне тоже,- повторил Найл.
- Мам, мы сейчас проводим гостей и поговорим с тобой,- сказал я и пошел к входной двери.
- Спасибо, что пришла,- шепотом сказал я.
- Ты же сам меня пригласил.
- Тогда спасибо, что согласилась прийти,- сказал я с улыбкой.
- Не за что,- шепнула она.
- Всем пока,- сказал Найл.
- Пока, ребят,- сказал Луи.
- Пока,- сказал я Ребекке.
- До завтра, Гарри,- сказала Бекка.
Гости ушли, и я продолжил рассказывать маме о завтрашней поездке.
- Хорошо, я соберу вам бутербродов в поездку.