Пролог. Новый учебный год.
10 августа 2014 г., 15:13
Пролог. Новый учебный год.
- Оливия,ты собрала чемодан?- кричала мама.
- Не-а. Еще нет.
- Ну что за наказание...- пыхтела моя мама,поднимаясь по лестнице. - Собирай давай. Завтра утром будет не когда,поверь. Вот посмотри на Маккензи - опять завела свою песню...Моя мать постоянно сравнивает меня с младшей сестрой. Честно говоря,это уже бесит - Чемодан давно собран, по дому помогает.
- Ну прям чудо, а не ребенок - закончила я.
- Вот именно. И зря ты смеешься. Вот не дружила бы ты с этими Уизли...
- Мам, они не причем. Я такая была и буду.
- Как раз таки они причем. Ну да ладно. Постарайся не доставлять проблем хотя бы в этом году. Хорошо?
- Ну...Я постараюсь.
- И следи за Макки, помогай ей,если что.
- Я думала,что ты это ей скажешь про меня.- усмехнулась я.
- И ей так же скажу. Но ты все-таки старше.
- Я знаю-знаю.
- И еще.- не унималась мама.
- Ну что?
- В этом году вы будете проводить рождество в Хогвартсе.
И тут я чуть не закричала "урааа". Каждый год, каждый божий год мы с сестрой едем на рождество к бабушке. Это так увлекательно, сидеть за камином и слушать в сотый раз одну и ту же историю...
Вместо радостного возгласа,я "расстроено" сказала:
- Ну вот...А я так хотела повидать бабулю.
- Можешь не стараться, я знаю,что ты готова прыгать от счастья.
- В общем-то да. - улыбнулась я.
- Ну вот и отлично.
Наконец-то мама ушла из комнаты,а я начала собирать чемодан. Целая куча книг кое-как вошли в него. Плюс одежда и прочие вещи.
Не успела я открыть второе отделение у тумбочки,как подскочила от резкого стука в окно. Это прилетела Соня. Сова моя.
- Ну привет. Долго же ты летала,девочка.
Сонька клюнула меня в руку и залетела в вычищенную клетку.
- И почему ты не говоришь?- задала глупый вопрос я и начала закрывать чемодан. Пришлось приложить кучу усилий. И вот,пятнадцать минут работы и первый чемодан закрыт. Собираем второй. Гораздо меньше первого.
И вот уже через час все было готово.
Я облегченно вздохнула и посмотрела на часы. Девять вечера. Надо сходить в душ,что ли... И тут меня обломали. Ванна занята. Ну кто там еще может быть? Конечно Макки. Не знаю сколько мне пришлось ждать,но младшей сестренке не поздоровилось,когда она вышла. Побежав от меня по дому, она наткнулась на нашу маму и та как обычно начала причитать:
- Ну и как мне вас одних отправлять?...- и пошло- поехало.
Наконец пожелав всем спокойной ночи, я заснула в ожидании завтрашнего дня.