Мне очень хотелось...
3 декабря 2021 г., 22:56
Мне очень хотелось стать
Инеем на ресницах,
Отравленным вздохом,
Последней твоей тоскою.
Но... Я не посмею
Даже тебе присниться.
Единого взгляда, знаю,
Что я не стою.
Я мог бы читать тебе сотни
Любовных писем,
Стихов, старых басен,
Полных любви и неги.
Но, я понимаю, я тебя
Не достоин.
Да, ты - не Татьяна,
Да, я - не твой Онегин.
Другие иллюзии наши
Сложили буквы.
И руки другие наши
Напишут строки...
Быть может, нам повезёт,
И мы их отыщем,
А нет, так останемся...
Сказочно одиноки.