Не будет хоккеиста, если у него не будет девушки...

NC-17
Завершён
363
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 40 618 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник

Глава 4. Вот оно! Решение!

Настройки
POV Автор Девушка с крайним нападающим шли по коридорам. По щекам Васи еще скатывались слезинки, но она старалась не показывать их парню, который шел рядом. Она понимала, что он может рассказать Егору, который во всем будет винить себя… А ей этого не хотелось… - Успокоилась?- они стояли у медпункта, куда отвели Щукина парни после случившегося. - Да… Только не говори ему, что я еще плакала, пожалуйста,- он и сам понимал, что не следует говорить об этом капитану, но утвердительно кивнул на ее просьбу. - Не буду… Только ты тоже мне пообещай, что больше не будешь так реагировать на силовые приемы!- он укоризненно посмотрел на девушку, которая под его взглядом кивнула.- Вот и хорошо!- он открыл дверь и просунул туда голову.- Можно? - Проходи, Андрей,- врач команды сидел рядом с кушеткой, на которой лежал Егор и смотрел в потолок. Услышав имя товарища, который был рядом с Макеевой, когда его уводили, он посмотрел на него. - Где она?- голос был хриплым, но это ему не мешало волноваться за состояние девушки. Нет бы, за свое состояние беспокоиться, он беспокоится за Василису. - Вась, тебя зовут,- девушка еще раз посмотрела на Андрея, который одобрительно кивнул, а потом появилась в дверном проеме. - Егор…- она выдохнула, потому что он был живой, а это не могла не радовать.- Василь Геннадьевич, что с ним?- Андрей прошел следом за Васей в кабинет и закрыл дверь. - Возможно трещины в двух ребрах, но чтобы сказать точнее, необходимо в больницу. Скорая прибудет через несколько минут, но я не могу с ним уехать, поэтому отправляю тебя, Василиса,- он заполнял бланк, не поднимая глаз на удивленные глаза Макеевой. - Но… Может кто-нибудь другой?- на ее глаза наворачивались слезы, но она старалась не показывать их Егору, которому и так было сейчас трудно. - Кто собирается в медицинский? Нет, с Щукиным едет Макеева. Решено!- в дверь постучали. В кабинете показались двое санитаров. - Василь Геннадьевич, я сам в состоянии…- Егор попытался подняться, но зашипел от боли. Слезы опять покатились по лицу Василисы, поэтому она отвернулась и смотрела сейчас в окно. - Вась, тебе надо поехать с ним, ему будет легче, если ты будешь с ним… Давай, слезы вытирай и иди,- Андрей накинул на нее куртку Щукина, его увели в форме, и потащил к выходу. - Сообщи потом, как игра прошла! - Договорились!- Андрей поцеловал ее в щеку и побежал к арене. Василиса вышла на улицу и поспешила к скорой. ВасГен разговаривал с врачом скорой, а потом обратился к Васе: - Вася, я все объяснил, поэтому все сообщат тебе. Ты только не волнуйся и не показывай слез перед Щукиным, ему и так тяжело, он во всем винит себя… И в твоих слезах, и в случившемся… Не плачь,- он поцеловал ее в лоб и посадил в машину. Егор лежал, садиться ему запретили, и наблюдал за Васей, которая отвернулась от него. Его теплая рука нашла ее и бережно сжала. На душе девушки немного стало теплее, но из глаз потекли слезы, которые парень все же заметил. - Вась… Все будет хорошо…. Завтра уже на льду буду…- медсестра, которая находилась с ними, внимательно смотрела на пару. - Егор, прости меня, пожалуйста…- она опустила голову на его руку и поцеловала ее. - Все будет хорошо…- он сжал ее руку еще сильнее, но слезы не прекращались. - Девушка?- медсестра посмотрела на Щукина понимающим взглядом. - Если бы… *** - Макеева Василиса?- девушка резко обернулась и посмотрела на врача, который только что вышел их палаты капитана «Медведей». Она была с заплаканными глазами, это и понятно, все время, пока врач был в палате, по ее щекам не переставая текли слезы. - Да… Что с ним?- руки затряслись, а ноги стали ватными. Вот только ей не хватало еще в обморок упасть. - Трещины в двух ребрах, больше никаких повреждений нет, поэтому вечером он сможет вернуться в гостиницу. Но на лед нельзя, пока все не восстановиться! Вы меня услышали?- Василиса кивнула.- Сейчас вам принесут успокоительное, а потом вы сможете зайти к нему,- доктор ушел, а девушка, не дождавшись, заглянула в палату. Девушка зашла в палату, но на это Щукин не отреагировал. Он лежал на спине, его грудь была плотно забинтована. Слезы опять начали жечь глаза. Вася подошла к кровати и поняла, что парень спокойно спит. Это ее немного обрадовало, потому что он не увидит ее слез. Она не стала их сдерживать… Она дала им волю… Так продолжалось достаточно долго, пока в дверь громко не постучали, и в помещение не просунулось несколько голов хоккеистов. - Привет!- Кислый даже не подозревал, что капитан может спать, когда девушка сидит возле его кровати и обливается слезами. Парень зашевелился, из-за чего Вася подскочила со стула и подошла к окну. Команда тихо зашла в палату и уселась кто куда. - Парни… Как игра?- Щука попытался встать, но на него обрушились крики двадцати человек.- Ладно, лежу! Игра как?! - Как?! Да мы выиграли со счетом 5:2! А он еще и спрашивает!!!- парни переглянулись и залились громким смехом.- Ты сам как? - Врач ничего толком не сказал, но надеюсь, что послезавтра буду с вами на льду!- его слова обрадовали команду, но не надолго, голос подала Василиса, которая так и стояла у окна, смотря вдаль. - Нет… Ты не попадаешь на следующий матч… Трещины в двух ребрах… Покой, никаких физических нагрузок до полного восстановления…- девушка говорила достаточно отстраненно, что подействовало на парней, как транквилизатор. - Я так не могу… Я буду играть…- парень вновь попытался подняться, но на него вновь обрушился водопад ругательств. - Я сказала то, что мне сказал врач…- Василиса посмотрела на команду, а потом на парня, который лежал на кровати. - Парни, я все прекрасно понимаю, но вытащите меня отсюда! - Сегодня вечером ты уже будешь в гостинице… - Понятно… Люди, оставьте нас, пожалуйста, вечером поговорим… Ладно?- парни закивали головами и направились к выходу. Все покинули помещение, оставив Егора и Василису наедине.- Вась, я хочу поговорить… - Потом…- она прекрасно догадывалась о теме их разговора. Она хотела с ним об этом поговорить, но никак не сейчас… Сейчас этот разговор неуместен… - Ты уже говорила «потом»… Потому мы говорим именно сейчас…. Василиса, ты знаешь о моих чувствах, поэтому я хочу узнать о твоих…- девушка почти успокоилась, но после этих слов все началось с начала… Опять слезы… - Щукин! Ты идиот или прикидываешься?! Если бы я к тебе была равнодушна, то я бы сидела тут и заливалась слезами?! Винила бы себя в произошедшем?! Как ты думаешь?!- она сползла по стенке и оказалась на полу.- Я бы целовала тебя?! Я бы позволяла тебе это делать?! Я бы одела твою форму?! Я бы танцевала с тобой? Позволила бы проводить себя?! Ты понимаешь?! Я чувствую к тебе что-то, но боюсь в этом признаться себе. Потому что боюсь, что ты еще что-то чувствуешь к Марине!!! Какая же я дура!!! - Вася!- она даже не заметила, как Щукин оказался рядом с ней.- Все у нас будет хорошо… Марины больше нет! В моей жизни есть ты!!!- он тряс ее за плечи, что бы та пришла в себя. - Что здесь происходит?!- в палату вошел доктор.- Щукин, быстро принять горизонтальное положение!!! А то буду держать здесь неделю!- Щука не стал спорить с мужчиной, поэтому лег назад.- Василиса, пройдемте со мной к медсестре, она даст вам успокоительное, а то в таком состоянии опасно вас отпускать,- он поднял девушку с пола и повел на выход. Егор остался один с трещинами в ребрах…. Василиса была на гране нервного срыва, медсестра смогла ее успокоить и напоить сладким чаем…. Фролов и Макеев прибыли в больницу после разбирательств с командой соперников…. Фролов направился к Щукину, а Петрович к дочери…. Он отвез ее в гостиницу и уложил в кровать, перед этим она хорошо умылась холодной водой. Вечером Щукина привезли в гостиницу. Его встречала вся команда, группа поддержки и Алина. Василиса в этот момент спала в комнате, слишком сильно перенервничала. Все с улыбками вспоминали тот момент, но капитан до сих пор ощущал и будет ощущать дискомфорт в грудной клетке. Кислый опять принялся рассказывать анекдоты, когда все расселись в холле, группа поддержки тренировалась в углу, Димка сидел с Алиной… Все было как вчера, но Васи не хватало всем. Все ощущали ее отсутствие. Но все пытались это скрыть. Щука не выдержал и встал, направившись в сторону коридора. - Щук, ты куда?!- Антон оторвался от разговора с мамой, сегодня она была вместо Оли, и задал вопрос, который крутился на языках всех. - Пойду поговорю с Васей, на душе кошки скребут,- никто не стал его останавливать, потому что понимали, что это необходимо обеим «сторонам монеты». Идя по коридору Щукин старался не думать о том, что произошло в больничной палате. Он просто не хотел это вспоминать. А на душе и вправду кошки скребли от неизвестности. Вася, пока Егор шел к ее комнате, все еще спала. Глаза просто слипались, не давая девушки проснуться. Веки были слишком тяжелые, что бы их поднять без особой причины, которой еще не было. В дверь постучали, а вот и причина! - Можно?- в дверном проеме появился Егор. Девушка ничего не произнесла, отвернулась к стенке.- Вась, хватит… Как в детском садике! Мы взрослые люди, поэтому можем проявлять свои чувства, какими бы они не были… Ты меня слышишь?- он сел на край кровати и положил руку на ее колено. - Тук-тук… Вася, ты как?- в комнате появился Макеев.- Ааа… Тут еще и Щукин! Хорошо, тогда говорю на прямую: вы чего не поговорите нормально?! Василиса, ты почему всегда уходишь от этого разговора?!- у обоих, сидевших на кровати, глаза выражали вопрос «Что, простите?!». - Сергей Петрович, вы про что? - Щукин, ты думаешь, что я не заметил твоей реакции, после ухода Васи… Вась, а ты успокоиться никак не могла… В конце концов, поговорите нормально! Примите решение, одно на двоих… Либо вместе, либо друзья… Вася, но это решение должно устраивать обоих!- парень и девушка были просто в шоке от таких слов, а Макеев еще раз на них грозно посмотрел и пошел к двери. - Пап, может, мы сами как-нибудь разберемся?- Вася сложила на кровати ноги и испепеляющим взглядом посмотрела на отца. - Вася! Вы сами уже пытались разобраться! Один на дохлую муху похож, а другая плачет все время! Нет! Вы разговариваете именно здесь! А я пошел! Пока! Чуть не забыл, вы выйдите только утром! Ничего личного!- Макеев вышел за дверь и закрыл ее на ключ. - Зашибись!- девушка отвернулась к стенке и накрылась одеялом. - Вась, Петрович прав, нам надо спокойно поговорить!- Егор сидел на прежнем месте, а теперь положил руку девушке на плечо. - О чем?- она не стала поворачиваться, потому что знала, есть вероятность новых слез. А этого допустить никак нельзя. - Вась, я действительно к тебе привязался, ты мне нравишься… Я тебя люблю… Я не хочу тебя никому отдавать! - Егор! Я уже тебе говорила! Больше не хочу это повторять!- она рывком села на кровати и посмотрела в его глаза. Они были такие родные, нежные, любимые… Да, они были любимыми… - Твою Мать! Надоело подстраиваться под всех!- он резко наклонился к девушке и вцепился в ее губы. «Что этот дурак делает?! Я ненавижу, когда так делают! Зараза! Но все же любимая зараза!»- все это мелькало в ее голове после сделанного Егором. Неожиданно для парня она начала отвечать… Они вообще не собирались отрываться друг от друга! Он нежно покусывал ее губы, но тут же «извинялся». Девушка от такого настроя парня расцарапала ему шею, не заметив этого. Ох, получит же она! Хорошо получит! Вася уже была готова ко всему, но неожиданный звонок телефона все прервал… - Да… - Егор, как ты? Мне позвонили и сказали, что ты получил травму! Я очень волнуюсь за тебя!- Елена Константиновна была очень взволнована состоянием сына. - Мам, все хорошо. Небольшая трещина в ребре, я уже на ногах… Мамуль, я пойду, а то меня ждут! Пока!- она ему что-то ответила, он положил трубку и уткнулся в шею девушке. - Егор…- она тяжело выдохнула. - Я думал, мы все решили…- он вопросительно поднял левую бровь. - Решили…- Василиса нежно поцеловала его в уголок губ, но он все же умудрился углубить его. - Ну я вижу, что у вас все наладилось…- от этого голоса Вася дернулась, а Егор прикусил ей губу. - Прости, я не хотел…- он провел большим пальцем по губе девушки и повернулся к тренеру.- Сергей Петрович, вы же ушли? - Не важно… Вы выходите или остаетесь?- Макеев лукаво посмотрел на дочь, которая залилась краской и прижалась к парню, ища в нем защиту. - Пойдем ко всем…- Макеев пропустил парочку в коридор, а сам, закрыв дверь, пошел в комнату Фролова.- Егор, давай никому не будем ничего говорить… - Пока не будем…- он поцеловал ее в щеку, обнял за плечи, и они вышли в холл, где царил полный хаус… Кислый не рассказывал анекдоты на столе, он танцевал! Все угорали над ним, никто просто не сидел. Кто-то смеялся, кто-то снимал на камеру, кто-то подтанцовывал ему… Наша парочка переглянулась и тоже влилась в общую разряженную обстановку… - Вася!- к девушке подбежала Алина и обняла ее.- Ты как? Я не думала, что ты поговоришь с ним! - Все хорошо! Пошли веселиться!- она схватила Алину и потащила к столу, на котором отплясывал Кисляк, а сейчас к нему присоединился еще и Назаров. Смеха было просто море… Никто не хотел ложиться спать, не смотря на то, что сегодня была трудная игра, напряженная неизвестность, слезы девушек… Все об этом уже и забыли… Но говорят, что хорошее рано или поздно заканчивается, вот и сейчас все веселье закончилось приходом «Ледяной молнии»… - Смотрю, ты уже в строю! Это радует! Но ты скоро окажешься опять в больнице!- Маликов прошествовал к Щукину, который стоял в первой линии. - Чего тебе надо от него?!- Василиса, не обращая внимания на руки хоккеистов, которые ее хватали и не давали идти дальше, вышла в первую линию.- Чего ты никак не успокоишься?!- она встала между двумя парнями и заглянула в глаза сопернику. - Щукин, может успокоишь свою девушку, а то не очень хочется на нее руку поднимать…- он сделал невинные глазки…. Ащ…. Егор попытался закрыть ее собой, но она только на него грозно посмотрела. - Я буду долго ждать ответа на свой вопрос?- она была решительно настроена. - Не долго… Потому что ты потеряешь счет времени!- он поднял на нее руку… Егор хотел прикрыть ее собой, но получил от девушки в бок так, что согнулся…- Странно, обычно девушки прячутся за парней… - Ты, наверное, не знаешь, что я с шести лет занимаюсь хоккеем в составе мужской команды!- он вновь поднял руку, но Вася ее перехватила и заломила ему за спину. - Дисциплина…. Вас снимут с соревнований…- он просто шипел от боли, которая разливалась по его телу. - Нет, потому что я не вхожу в состав команды и в состав группы поддержки! Я сказала, что занимаюсь, но на матчи не выхожу, я как бы запасная!- она сильно толкнула его в сторону парней из его же команды и повернулась к парням.- Молчите! - Что здесь происходит?!- Сергей Петрович появился как раз в вовремя. - Ваша команда на нас налетела!- «Медведи» просто охренели, простоте за мат, от такого заявления! - Пап, они первые полезли… Никто из косолапых их не трогал, только я немножко…- она мило улыбнулась отцу. - Тебе никто не поверит!- Маликов уже пришел в себя, поэтому перешел в наступление. - Даааа? А камере?- она показала на камеру в углу холла и победно посмотрела на парня, который кипел от злости. - Так! Никаких происшествий, чтобы не было, пока меня не будет!- Макеев всем погрозил пальцем. - А потом? Потом можно им навалять?!- Кислый! Ну не живется парню спокойно! - Потом и подумаем! Вась, за старшую!- тренер скрылся. После него ушли и «побежденные», а «победители» остались «праздновать». - Макеева!- Егор взял ее за локоть и отвел в сторону. - Щукин! Не хорошо по фамилии! - Ты зачем это сделала? А если бы не успела? Если бы он тебя ударил?!- он прижал ее к стене, поставив руки на уровне ее головы. - Егор, я же успела, он же меня не ударил… Значит все хорошо… - Ничего не хорошо! Думай головой! Меня чуть сердечный приступ не хватил! А она еще и смеется!!!- он так смешно злился на девушку, что та не смогла сдержать улыбки. - Егор, ну прости меня, пожалуйста…- он сделал невозмутимое лицо и направился обратно к команде.- Щука. Щука! Егор!!!- он не реагировал на ее крики в его спину. «Вот хотела же, чтобы никто не узнал в ближайшее время, но видимо не получится… Если не сделаю это, то он еще сто лет дуться будет… Ладно, пусть будет по его!»- девушка пошла за ним. Егор уже стоял в «эпицентре», вокруг него собралась вся команда, вся группа поддержки. Кислый продолжал свой королевский танец на столе, вокруг которого это все и происходило. Девушка осторожно пробиралась в центр, ей не особо хотелось, чтобы Щука залез на стол за другом, увидев ее в толпе, потому что и ей тогда придется лезть на стол, что бы совершить задуманное. Благо этого не произошло. Парня отделяло от Василисы совсем небольшое расстояние, примерно полметра, когда он развернулся. Его глаза были такие хитрые, что она испугалась, что ее худшие опасения сбудутся. Но ничего не происходило, он просто стоял на одном месте и наблюдал за девушкой, которая медленно к нему приближалась. - Даже не думай…- одними губами прошептала Макеева. Парень злорадно улыбнулся. - Это произойдет…- его была очередь на тихий ответ. Он рывком прижал девушку к себе за талию и заглянул в ее глаза.- Твоя идея, ты и воплощай… Василиса не сразу поняла смысл этих слов. Но когда до нее дошло, она медленно потянулась к губам парня и приникла к ним. Поцелуй был неумелым, но таким сладким для парня. Она целовала его нежно, стараясь ничего ему не причинить, кроме наслаждения. Он не выдержал и углубил его. Инициатива теперь была в его руках, он управлял этим. Одна рука прижимала девушку за талию, а другая за шею. Ее руки были у него на затылке, но правую руку она переместила на его немного колючую щеку. Парень улыбнулся, но не прервал поцелуя. - ОГО! Щукин! Макеева! Когда?!- они и забыли, что вокруг них находится еще примерно человек тридцать.- А ну хватит! Объясняйте уже!!! Макеева немного отстранилась от парня и заглянула в его голубые глаза. Они оба были такие счастливые, что не замечали гневных тирад со всех сторон. - Простишь?- он ничего не ответил на ее вопрос. Ответом послужили ни слова, а легкий поцелуй в уголок губ. - Мы вообще-то ждем от вас объяснений!!!- Андрей свесил ноги со стола и сложил руки на груди. - Кислый, что объяснять?! Что мы встречаемся? Да! Мы встречаемся! Вася моя девушка!- он еще сильнее прижал Макееву, которая опять залилась краской от лишнего внимания. - Давно?! Почему мы не знали?!- Антон перенял «эстафетную палочку» у товарища. - Часа три…- у всех округлились глаза. - Так! Кто еще нам не рассказал, что у него появилась девушка?!- Костров залез на стол и осмотрел всех с «высоты». - Мы!- толпа раздвинулась, и предстал Димка, обнимающий Алину Романцову за талию. - Когда успели?- Василиса поставила руки в боки и пустила молнию в подругу. - После Дня Рождения…- все захохотали. Вот так и обнаружилось еще две пары в этой небольшой компании. Теперь еще у двоих членов команды появились девушки, которые всегда будут поддерживать ребят в трудные моменты. Мало того, что появились девушки, так одна из них дочь самого тренера! А это не могло не радовать. Парни сразу начали шутить, тестем Егора станет Сергей, но они с Васей не хотели об этом пока думать…. Что касается Касаткиной…. Она просто была в ярости, когда узнала, что «ее парень» встречается с другой девушкой. Она хотела вырвать ей все волосы, но понимала, что если это попытается, то потеряет Щукина насовсем… А ей этого не хотелось…
363 Нравится 65 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (8)