Сестрёнка Сеэля или головная боль его компании 1 часть

PG-13
Завершён
157
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 20 775 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
157 Нравится 65 Отзывы 34 В сборник

"Банальное утро"

Настройки
Утро? Утро! Ну что же, проснувшись следующим утром, первым делом я побежала в ванную. Это еще учитывая, что я была не совсем уверена о ее местоположении в этом огромном поместье! По пути к "кабинету Мойдодыра и раздумий" я умудрилась сбить с ног бедного дворецкого, державшего в руке немалую стопку тарелок, испытав при этом на себе демоническую ловкость Михаэлиса, с которой тот мигом поймал все тарелки и меня в придачу. Посетив сидячего белого друга, лежачего белого друга и стоячего белого друга (человеческими словами - унитаз, ванну и раковину), я, в цветастой и неряшливой юбке поверх ночнушки, спустилась на кухню. - Итак, может я не супер-повар, но завтрак брату приготовить я должна. А что самое полезное на завтрак?.. Ну, мне как-то без разницы, ведь мы испечём тортик! - разговаривала я сама с собой. Достав кулинарную книгу, я поняла что ничего не поняла и поэтому решила обойтись без неё, ведь, как все уже поняли, я прирожденный кулинар. Я достала самую большую миску на кухне и начала рассуждать - Так, что там нужно для торта... ах да! - я достала из корзины по меньшей мере, десятка два яиц. "Я делаю большой тортик, поэтому мне понадобиться очень много всего." - подумала я и выгрузила в миску все двадцать яиц. Затем, я достала два ведра молока, три пакета муки, пакет сахара, семь маленьких ложек дрожжей и огромную деревянную поварешку. Всё это я погрузила в миску с яйцами и стала тщательно перемешивать. В конце-концов, я устала мешать и решила взбить тесто как-нибудь по другому. Еле подняв и обхватив обеими руками огромный тазик-миску-бидон, я начала прыгать изо всех сил, стараясь растрясти-перемешать "это". Ну и брызги от него, так называемого "теста", полетели по всей кухне. Когда уже теста толком не осталось, оставшееся месиво я запихнула в духовую печь прямо в миске. В это время, Себастьян занимался генеральной уборкой, но, похоже, он совершенно забыл с кем живёт. Услышав грохот, взрыв и несколько русских матов со стороны кухни, он всё бросил и побежал туда (бормоча под нос что-то вроде "Бард, я тебя убью"). Реакцию Михаэлиса было сложно передать. Духовка взорвалась, куски "тортика" разбросаны по всей кухни, тесто прилипло к стенке, на дорогой итальянской люстре весела миска, а посреди кухни на полу сидела я. На меня было страшно взглянуть! От юбки остались лишь клочки, да и ночнушка утратила свою длину до пят где-то на двадцать дюймов, тело всё в подгоревшем тесте, а на голове огромная деревянная ложка. Увидев дворецкого, я лишь мило улыбнулась. - Госпожа... мхм... Что Вы сделали?! - как можно вежливей и попытавшись скрыть удивление, спросил дворецкий. Хотя все же... Сказать, что Себастьян был в шоке, значит ничего не сказать. - Прости... я тортик хотела приготовить, - невинно хихикнула я, осмотрев все вокруг. - Зачем? - удивился он. Ах ну да - "Юным леди не положено исполнять хоть что-то, отдаленно похожее на работу прислуги" - Вдохновение пришло... А так - Сиэлю на завтрак... - пробурчала я. Дворецкий тяжело вздохнул, одновременно обирая с моей макушки остаток скорлупы. - Госпожа Лиана, давайте Вы сейчас пойдёте, приведёте себя в порядок, а я уберу тут всё. Вы же тут чуть ли не хлеще Бардроя разнесли... - но я перебила его своим вопросом, чуть не плача - А как же тортик? - демон еще раз тяжело вздохнул. - Если хотите, я научу Вас готовить, но это только после того, когда уберу на кухне, а Вы приведете себя в порядок, - кивнул Себастьян, чуть приподняв кончики губ. У меня засверкали глаза. - Правда?! Тогда пойду, переоденусь, - я выбежала из кухни, поскользнувшись по пути. "Забавная девочка, но от неё столько проблем..." - подумал он и, улыбнувшись своим мыслям, начал уборку.

***

Уже через пол часа, я прибежала обратно, но на этот раз, я хоть привела себя в божеский вид. Как ни странно, но кухня была как новая! Себастьян стоял около стола и вытаскивал какие-то продукты из всевозможных уголков кухни. - Ого! Как ты справился так быстро?! - удивилась я, хотя чему удивляться-то? Демон таки... - Это был всего лишь мелкий беспорядок, ничего особенного, - с чувством превосходства улыбнулся он. - А продукты для чего? - подозрительно ответила я, надеясь на желанный ответ. - Ну как же? Разве Вы не хотели научиться готовить? - с ухмылкой уточнил дворецкий. - Хочу! - восторженно крикнула я. Такое ощущение, будто он читает мои мысли! Себастьян готовил просто шикарно! Я слушала его взахлеб. Всего за час наблюдения за дворецким, я научилась готовить тортик и чистить картошку. Пока Мейлин накрывала на стол, мы успели сделать тортик и весь остальной завтрак. - Ты куда? - удивленно спросила я, наблюдая, как тот снимает фартук. - Нужно разбудить господина, уже без минут десять, - улыбнулся мне дворецкий. - Я сама его разбужу! - не дождавшись ответа, я побежала в комнату к Сиэлю, расположение которой, я, к счастью, уже знала. На беду брата, я не церемонилась как Себастьян, да и подноса с чаем у меня в помине не было. Влетев в спальню со сковородкой и криками "Подъём! Живо!", Сиэль подорвался с кровати как укушенный, на автомате хватаясь за наглазник. Но у меня же превосходная реакция и зрение - таким образом мне удалось увидеть то, что так давно хотелось. Правый глаз моего брата. Такой же синий, но с сирене-фиолетовой звездочкой в круге. А что, красиво... - Дура! Ты чего орёшь? - рыкнул Сиэль, завязывая повязку и неодобрительно покосившись на сковородку в мох руках. - Вставай, я тебе завтрак приготовила, - хихикнула я ему в ответ. Он ужаснулся... братик знал ещё с детства про мои "великолепные" способности к кулинарии, один раз я даже его кухню спалила, когда мы оставались у Фантомхайвов в гостях, захотев сделать приятное родителям, тете, дяде и братику. Сиэль нервно сглотнул. Дверь в комнату приоткрылась рукой в белой перчатке. Я, чтобы ничем не мешать братику одеваться (а точнее сидеть и ругатся, что Себастьян слишком медленно застегивает пуговицы на рубашке), спустилась в столовую, напевая старую песенку. Минут через сорок моего терпеливого ожидания Графская Горделивая Заноза в пятой точке у половины Лондона - Сиэль сел за стол. Перед тем как попробовать мой потрясающий торт, он глубоко вздохнул и, со словами "Была не была", откусил кусочек моего тортика. Он был приятно удивлён. Ведь вместо отравленной стряпни со скорлупой и еще черт знает чем (П/СА Вспоминаем Реборн, Бьянки и тут же забываем) он получил нежнейший бисквитный торт с вишней - Лиана, когда ты успела научиться так хорошо готовить? - удивился брат, знаком приказавший Мейлин положить ему еще один кусочек. - Я... - я перевела взгляд на дворецкого. Михаэлис приложил указательный палец к губам и с легкой улыбкой кивнул, что значило "Не нужно". Я улыбнулась ему в ответ. - Я рада что тебе понравилось!
Примечания:
157 Нравится 65 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)