Глава одиннадцатая
25 августа 2014 г., 13:07
Всю ночь мы прошли в безмолвие, что было довольно непривычно для меня. Да, и что я мог спросить у него? Зачем вы убили свой клан, и пустили жизнь брата под откос? Или как вы относитесь к тому, что за вашу голову назначена награда? И самый офигенный вопрос “Зачем вы вступили в Акатски? И каковы ваши действия на следующий год?”. Нет, за такие расспросы и по шее недолго получить. Так, что я просто молчал и не лез не в своё дело. Наверно у него были такие же мысли. Или же похожие.
- Привал.
Наконец-то я заметно устал. Теряю форму, неделю назад для меня это расстояние было фигня, я больше на тренировке бегаю, а теперь вот уже устал. Вернусь в Коноху, начну усиленно приводить себя в форму.
Разведя костёр и сделав импровизированные кровати, мы сели вокруг огня, достав сух пайки. Эх, я бы сейчас не отказался от рамена. Но, что поделаешь не судьба. Я перевёл взгляд на Итачи, чем же они так похожи?
Черные волосы, вот только у Итачи они длиннее, и причёска не как у взбесившегося ежа. У Итачи губы, тонкие, и сложно представить на них улыбку, а у Саске губы пухлые, такие скорее подходят девушке, чем парню. Возле глаз у Итачи морщинки, из-за чего у него усталое выражение лица, а у Саске таких нет. Красота Итачи скорее напоминает, редкий цветок, а красота Саске скорее похожа, на дикого животного, например пантеры, такая же неукротимая, опасная и манящая. В глазах Итачи читается многолетний опыт, и огромная усталость от этого мира и скука, а в глазах Саске горит огонь, жажда покорять, и побеждать.
Они разные, но в тоже время невероятны схожи. Что сказать братья. Я всегда хотел брата, но это совершенно другая история.
Тут мои размышления прервал тихий голос Итачи
- Ты проколол себе ухо? – при упоминание прокола, я прикоснулся к колечку и улыбнулся.
- Да, это случилось весной или зимой. Знаешь, мы тогда были очень пьяны, праздновали день рождения Сая, вот и решили сделать такой подарок друг другу. У меня на левом, серебро, а у Сая чёрное золото на правом.
- Подтекст на инь и янь? – на губах это, что улыбка?
- Да. После ухода Саске из команды, мы как-то подружились – как же я ненавижу этого гадёныша. Настроение стремительно стало портиться, как книга в руках ребёнка.
Наверно уловив мой настрой, Итачи замолчал.