Глава 2
18 августа 2014 г., 01:19
Примечания:
Глава короткая, но так нужно.
Эта тьма утягивает меня в бездну, туда, откуда нет выхода.Сейчас все чувства навалились с новой силой. Одиночество, Отчаянье, Обреченность. К горлу подкатила тошнота. Тьма утягивает меня все глубже, дальше и дальше от крохотного лучика света, который я пытаюсь поймать но никак не достаю. Во мраке я отчетливо вижу фигуру своих трех О. Длинная и скользкая, похожая на огромную змею,она плавно кружит вокруг меня подбирая момент получше, что бы вцепиться своими острыми когтями и утащить с собой на дно, все дальше от света. Чувствую легкое касание к своей руке, оно наконец решилось? Когтистая лапа окозавшаяся на удивление мягкой и теплой аккуратно касается лба, скользит к шее, и замирает там, где еле слышно бьется пульс. Не понимая что делаю тяну руку чудовищу,на этот жест змеюка скалит гигантские клыки и одним мощным движением хвоста отплывает от меня, не сводя огромных шоколадных глаз на что то позади.Спины касается что то невесомое, несет вверх, сквозь толстую гладь вязкой тьмы, не удержавшись оборачиваюсь на чудовище, то смотрит мне в след, а после исчезает. Открываю глаза и морщусь от яркого света. Рядом со мной стоит девушка.Девушка? Осматриваю помещение, кажется, я в больнице. Поняв что я очнулся медсестра растянула губы в фирменной улыбке.
-Вам плохо, сэр? Вы знаете где находитесь? -смотрю на нее растеряно, и киваю головой.
-Вы в больнице-зачем то поясняет она-вас нашла на улице ваша соседка, она сказала, что вы лежали на снегу и задыхались. У вас был сердечный приступ. Судя по всему на вас было совершенно нападение, но не волнуйтесь, сейчас все в порядке.
Все в порядке? Я так не думаю. Значит, кто то из соседей вызвал скорую. Поняв, что девушка ждет ответа я опять киваю и она понимающе улыбается удаляясь из палаты. Перевожу взгляд на окно, сейчас утро, я провалялся без сознания всю ночь? Устало откидываюсь на подушки. Как после такого идти домой? От безысходности хотелось зарыдать в голос. Почему то сейчас захотелось что бы мама была рядом и как всегда, прижала к себе, гладила по волосам, шептала чепуху о том что дождь не может идти вечно. Но как все будет хорошо, если после того что сделали эти уроды, остатки желания существовать на этой планете исчезло окончательно ? Я не смогу вернуться домой после этой слабости. Тобиас ненавидит слабость. Тобиас ненавидит слезы. Он ненавидит Северуса. Вот тебе и Рождество, почему он не остался в Хогвартсе? Навестил бы мать потом. Висок пронзило болью, поднимаю руку и замираю так и не донеся ее до головы. На запястье красуются больше, бордово-синее синяки, смотрящиеся на бледной коже просто ужасно. Такие пройдут за месяц не меньше. Почему это происходит именно со мной? Воспоминания о прошлой ночи заставили зажмурится сдерживая слезы, готовые вот вот скатиться по щекам "нет! не смей реветь!" Судорожно ловя ртом воздух перевожу взгляд на потолок. Глядя на белый, усеянный трещинами потолок , вспоминается шикарная,темно-зеленая , слизеринская гостиная. В мире магглов все не так. Быстрее бы назад. Там, в Хогвартсе, я хоть как то смогу постоять за себя. Там у меня есть друзья. Оказывается, что когда отчаянно нуждаешься в поддержке, она приходит от туда, откуда ты ее совсем не ожидаешь получить. И Северус получил.От Нарцисси и Розье, Мальсибера и Эйвери, и к своему огромному удивлению-Регулуса. Слизеринцы не вели себя как гриффиндорцы и не клялись отомстить обидчикам брюнета. Они просто сели рядом, и не уходили до тех пор, пока Снейп не перестал рыдать.И только после этого, Розье понимающе улыбнулся, Эйвери хмыкнул бормоча что то похожее на "из за каких то гриффиндурков" , Цисси легонько сжала его руку, а Мальсибер стал уверять его, что от этой поганой грязнокровки, ему, Северусу, нужно было отделаться еще раньше. Только Регулус стоял в сторонке, не сводя своих проницательных голубых глаз с залитого слезами лица однокурсника. После этого случая, у них зародилась действительно крепкая дружба. Как так получилось, Снейп даже сейчас не мог бы объяснить. Да и не важно это, он был уверен в слизеринцах. Сомнений не осталось вовсе,когда после неудачной попытки Северуса помириться с Лили,в результате, еще больше себя опозорив он стал свидетелем слизериской мести. Юная Блэк была в ярости,она кричала не переставая на бедного брюнета часа так 2,после чего расплылась в хищной улыбке и не говоря ни слова удалилась в спальню для девочек.Нарцисса была злопамятная. Поэтому когда у Эванс "случайно" взорвался котел с ядовитой жижей,которые вызвали на коже гриффиндорки страшные ожоги, блондинка как бы случайно задела плечом ухмыльнувшегося Регулуса, заговорчески подмигнула Эвану с Эйвери, которые в свою очередь незаметно показали большой палец согнувшемуся от смеха под партой Мальсиберу. Снейп был тронут, тронут на столько,что после урока ничего не говоря быстро обнял Нарциссу и перевел взгляд полный благодарности на стоящих рядом парней. Лили было жалко, но унять огромное чувство собачьей преданности к сокурсникам он уже не мог. Улыбнувшись воспоминаниям, парень провалился в сон с мыслями что осталось всего 2 дня.