Черный кот, рыжие пятна

PG-13
Заморожен
251
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 23 874 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
251 Нравится 127 Отзывы 101 В сборник

Фортуна

Настройки
Примечания:
Акаину вырубился под утро, прямо за столом. Сразу после того, как залпом допил третью бутылку какого-то довольно крепкого пойла. Я сидел на том же столе и пытался не впасть в депрессию. Или истерику. В депрессивную истерику? Давайте по порядку. Первое. Бонни - дочь Сакадзуки. Это мы уже знаем, но я все еще в шоке. Что-то слишком часто родственники высокопоставленных дозорных становятся высококлассными пиратами. Второе. У Бонни есть ребенок. И не просто ребенок, а МОЙ ребенок. Ребенок, который сейчас непонятно где и с кем. Неизвестно, как его (или ее?) зовут, сколько ему (или все-таки ей?) лет. Способность фрукта Бонни гарантирует ему безопасность. Согласитесь, довольно затруднительно искать кого-то, не зная ни приблизительного местонахождения, ни имени, ни пола, ни возраста искомого. Так что Акаину определенно в пролете. И я вместе с ним. Пролетели мы, как песок над Арабастой. И третье. Как ни сложно мне это признавать, но не такой уж Сакадзуки и мудак. Да, он жесток, резок и груб, но, скажем так, не безнадежен. По крайней мере, дочь свою он искренне любит и готов признать своего внука… даже зная, что он от меня. И знаете, я склонен верить словам человека, выпившего столько алкоголя. В таком состоянии мало кто будет врать. Тем более коту. Посидев немножко в ступоре, я вышел на палубу. Погода была отличная, а звезды на ночном небе яркими, но вокруг почти никого не было. Лишь один дозорный дремал на смотровой вышке. За время, проведенное на этом корабле, я успел заметить, что здешние дозорные предпочитают быть «тише воды, ниже травы». И не скучно Акаину с такими подчиненными? Убаюканный шелестом волн, я и не заметил, как уснул прямо под открытым небом. И все бы ничего, если бы не одна маленькая особенность Гранд Лайна. Погода в этих водах меняется слишком резво. *** Проснулся я… под водой, и даже не сразу понял, что происходит. Мне снилось, что началось землетрясение, а потом легкие резко обожгло. Где-то на краю сознания промелькнула мысль о том, что я больше не фруктовик и плаваю лучше топора, но радости от этого я испытать не успел, так как выплыть мне все равно не хватало силы. Огромные волны швыряли меня, как ураганный ветер листву. Я успел несколько раз глотнуть воздуха, но его вышибло из моих легких после удара об палубу. Не знаю, взаправду это было, или приступ бреда от удара головой, но перед тем, как уйти на дно, я отчетливо слышал крик Сакадзуки… *** Когда я пришел в себя на горячем песке, то скорее удивился, чем обрадовался. Должен же у каждого быть определенный лимит удачи, верно? Так вот, я опасаюсь, как бы мой резко не исчерпался, и госпожа Фортуна не повернулась ко мне не самой лицеприятной частью тела. Ну да ладно, погибнуть во второй раз из-за обычного шторма было бы верхом идиотизма. - Ты смотри, живой все-таки! – прервал мои мысли звонкий девичий голосок. – А я думала, что ты уже не очухаешься. На меня с широкой улыбкой смотрела молодая девушка, скорее даже девчонка. С ее длинных светлых волос капала вода, мокрая одежда прилипла к телу и после каждого дуновения ветра ее била дрожь. Но она была чрезвычайно чем-то довольна. - Подумать только! Я уже и не надеялась, что мне удастся кого-то спасти. Тут штормит каждую неделю-две, но за два года мне ни разу не повезло выловить кого-то. Живого… Миленько. Она что же, в каждую бурю плавает вокруг в поисках пострадавших? - Ты, наверное, думаешь, что это странно – надеяться, что где-то поблизости потонет корабль, но не пойми меня неправильно. Этот остров слишком мал, поэтому лог посы на него не реагируют, и ждать, что кто-то намеренно сюда причалит, не имеет смысла. А мне до безумия здесь одиноко, вот я и предположила, что какое-то случайное судно могло пострадать неподалеку. Какая-никакая, но надежда. Девчушка говорила так быстро, что мне с трудом удавалось уловить суть. Получается, что она совершенно одна живет на этом острове? - Конечно, было бы лучше выловить человека, но кот – тоже неплохо! Во всяком случае – лучше, чем ничего. К тому же, ты – прямое подтверждение тому, что поблизости иногда все же кто-то проплывает! Сколько она сказала она здесь? Два года?! Одна? И откуда тогда столько оптимизма? - Ты прости, я так много болтаю, но я уже так давно не общалась ни с кем, кроме рыб! А они ведь глупые совсем, не понимают ничего, даже того, что их скоро съедят. Хотя нет, вру! Недавно сюда заплыла огромная морская черепаха, представляешь? Вот только она меня долго слушать не захотела и уплыла, - она тараторила и тараторила, подкрепляя свой рассказ широкими жестами. – Но ты ведь не уплывешь, правда? Вряд ли, если только ты не кото-рыбочеловек, но в таком случае ты не оказался бы в такой ситуации, верно? Слушай! А может ты – любимчик на каком-то корабле и тебя уже ищут? И тогда за нами скоро приплывут? Ага, уже вижу, как Акаину рассекает морские просторы в поисках упавшего за борт меня. - Вот здорово было бы! Я так устала от этого места. Ах, я ведь даже не представилась! Меня зовут Сэл, а тебя? Хотя, как же ты ответишь… Вот как-то так мы с Сэл и встретились.
251 Нравится 127 Отзывы 101 В сборник