Поющий Койот

NC-17
Завершён
453
15
автор
Фэндом:
Размер:
1 452 страницы, 616 655 слов, 111 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
453 Нравится 624 Отзывы 287 В сборник

Первый звонок к началу спектакля

Настройки
В каждый последующий день интуиция вопила всё громче, и мне сложнее было от неё абстрагироваться. Опасность. Опасность. Опасность. Опасность. Опасность. Опасность. Опасность. ОПАСНОСТЬ. ОПАСНОСТЬ. ОПАСНОСТЬ. ОПАСНОСТЬ. ОПАСНОСТЬ. ОПАСНОСТЬ. ОПАСНОСТЬ. О, как сильно мне в особо острые моменты помогали «Шары Ньютона»! Я сосредотачивался на них, и через сколько-то времени мне становилось легче, благодаря чему мог вполне успешно работать. А по вечерам я анализировал, пытаясь вычислить, кому грозила опасность, и в чём именно она заключалась. Интуиция вопила не так, как до разговора о будущем со Скуалло, а потому вычислить это было сложнее. Но я всё же смог разобрать, что опасность грозила не мне, а кому-то из моих ближайших соратников. Ещё почти через неделю я понял, что она грозит кому-то из офицеров Варии. И только перечисляя их несколько дней подряд, я понял: Леви-А-Тан. Стоило мне только сообразить что к чему, я сразу кинулся к Занзасу с просьбой как минимум не давать ему никаких серьёзных заданий. Но, к моему великому сожалению, Босс Варии хоть и насторожился, но отмахнулся. Мол, даже если поцарапается – ничего ему не будет. И как я не увещевал – он пообещал только не давать ему никаких одиночный миссий. После этого разговора, у меня уже не ныла интуиция. У меня просто было очень дурное предчувствие. Очень-очень дурное. Но что я мог сделать?! Приказать посадить Леви на замок? Или приказать самому Леви не высовываться. Мог. Безусловно, мог. Но меня бы не поняли. Я был бы слишком лицемерен, а это не путь Варии. Да и если судьба – чтобы я не сделал, это Леви бы не спасло. Я ведь не знал, где ему грозит опасность. Быть может, его должны были подстрелить на задании, а может, его должно было завалить в замке Варии во время очередного разрушения оного в результате драки, безумия, безалаберности, или необразованности. Например, какому-нибудь новичку вздумалось бы поиграться с гранатами, или банально приготовить что-нибудь, поесть. Взрыв – и всё! В Варии были странные законы. С одной стороны строгое подчинение и дисциплина, а с другой – проявление инициативы приветствовалось, да и доступ, например, в архив или арсенал – был у большинства проверенных людей, не зависимо от звания. Младшим офицерам и рядовым запрещено было ходить в личные комнаты, кабинеты и помещения замка, личную лабораторию там, или иные помещения, принадлежащие старшему офицерскому составу и Боссу. Так что всякие инциденты случались часто. Вот мне и оставалось только предупредить самого Леви, и надеяться на милость судьбы. Офицер Грозы, кстати, к моему предупреждению отнёсся серьёзнее, чем наш Босс. Но в четырёх стенах, само собой, не заперся. А интуиция теперь просто противно ныла где-то на краю сознания. Так что я перестал заморачиваться на этом, и отпустил ситуацию из-под контроля. Всё-таки чему быть – того не миновать, а если от судьбы удалось уйти – значит не судьба. Ещё неделю спустя я был на важных для Вонголы переговорах. Нудные речи, подлизывания, попытки убедить друг друга в том, что так, как предлагаешь – выгодно всем, а не только тебе – из этого не вырваться, пока не найдёшь компромисс. Мне, как неопытному юнцу, пытались навязать невыгодный контракт с одной из семей, что занималась поставками оружия. Но Вонголе он, этот контракт, именно в такой форме был не нужен, но оружие, поставляемое этой семьёй, нужно было. Оно было наиболее качественным, и относительно дешёвым из всех поставщиков Италии. Конечно, в Испании, Германии или на ближнем востоке можно было получить ещё более дешёвое и качественное оружие. Но там были проблемы с доставкой. Утрясать их было непросто сейчас, когда я ещё не до конца разобрался во всех делах и проблемах семьи. Потому и рассчитывал получить недолгосрочный контракт на несколько лет. А им нужны были рынки сбыта на Сицилии, так как именно на острове проходил основной товарооборот подполья в Италии, да и вообще в Европе, и если семья хотела расширяться и богатеть – им нужен был хотя бы один серьёзный контракт с кем-то из местных заправил. Это открыло бы им новые перспективы по всей Европе, ведь многие из организаций подполья ориентировались именно на сицилийские подпольные рынки. Вот они и решились замахнуться на Вонголу, и её альянс. Хотя им гораздо проще было бы договориться с семьёй Вигано и их альянсом. Мы в этом плане считались более неподступны. Они даже на время приехали на остров для удобства общения, а ведь их небольшая территория была далеко на севере Италии…. Переговоры длились уже несколько часов, а мы всё никак не могли прийти к консенсусу. С одной стороны меня раздражала упёртость тех, кто по идее должен быть согласен на что угодно, лишь бы уже получить этот контракт. В конце концов, кто они, а кто Вонгола? Они должны от счастья писаться, что я вообще согласился на переговоры. Но видимо у них то ли гордость была, то ли они меня недооценивали, то ли знали цену себе. И это мне импонировало. И вот, когда я только-только начал наслаждаться процессом, с удивлением замечая, что и мой оппонент тоже им наслаждается – меня прохватил приступ интуиции. Я почувствовал и понял, что Леви грозит не просто опасность, а смертельная опасность. И грозит она прямо сейчас. От понимания этого я видимо несколько побледнел, раз Дон семьи с которым я и вёл переговоры, поинтересовался всё ли со мной в порядке. Я ответил, что: «Разумеется», и закончил фразу, прерванную на полу слове. Но, конечно же, это была ложь. Мой разум пытался судорожно сообразить: что делать? Как предупредить? Но понимал, что оторваться не могу от переговоров даже на банальный звонок. Жалел о том, что не мог никому передать свои мысли на расстояние. А ведь мгновения жизни Леви в это время ускользали как вода сквозь пальцы. Но делать нечего: пришлось ускорять переговорный процесс до максимума. Босс поставщиков сильно удивился, когда я предложил перестать ходить вокруг да около, и высказал всё, что нужно им, и Вонголе. А так же пошёл на несколько несерьёзных уступков. Мой оппонент, как назло задумался, но, всё же пошёл мне на встречу, тоже сделав несколько уже более серьёзных уступков. Договорённость была достигнута, и оставалось только вынести её на бумагу, и, собственно, подписать сам контракт. Однако это было уже неважно, так как и изначально и не планировалось мною на сегодняшний день. Переговоры были проведены успешно, и это главное. Так что я, распрощавшись с поставщиками, и выскочив из здания, в котором велись переговоры, быстро, чуть подрагивающими пальцами стал набирать по очереди номера: Леви, Занзаса, Скуалло…. Но никто не отвечал. Хотелось бы просто воспользоваться пламенем Тумана, и перенестись сразу в особняк, но…. Накануне произошёл мелкий инцидент в резиденции в Риме. Мне сообщили, что кто-то напал на особняк. И я, естественно, сломя голову туда перенёсся, да ещё и Хаято с собой прихватил. Вот только нападавшими оказались простые грабители, не заметив серьёзной охраны, они рискнули перелезть через забор, и попытались залезть в дом. Естественно, что они были пойманы. Раздосадованный я велел пустить по забору напряжение, и сдал грабителей полиции, после чего вернулся домой тем же способом, которым уходил. И вот сегодня у меня резерв пламени не успел восстановиться. Было сильно досадно, ведь раньше он у меня полностью восстанавливался за несколько часов, но видимо я всё-таки постарел…. Эх, старость – не радость. Так что перенестись в особняк у меня банально не хватало сил. Пытаясь сообразить, почему никто не отвечает – понял, что просто что-то со связью. А потому набрал номер Спанера. Пока ждал ответа, меня настигла новая волна осознания: поздно. Леви уже не спасти. Где-то в брюхе кольнуло так же, как тогда, когда Скуалло подстрелили. Я печально вздохнул, и продолжил дозваниваться механику, уже со всей силы вдавливая педаль газа в Бугатти. Быть может, ещё есть шанс застать его живым?! Спанер ответил только спустя пять минут. - Что со связью? – Сходу спросил я. - Извини, Койот, неполадки. Какой-то сбой системы. Выясняю. - Мне нужен Занзас, или Скуалло. - Придётся подождать, пока я всё починю. Боюсь, что это займёт время. – Ответили мне. - Нет времени ждать! Леви где-то при смерти. Поторопись. – Рявкнул я в трубку и отключился. Гнал так, как гонял лишь в экстренных случаях, используя все способности малышки. Но ведь случай-то был экстренный! Кажется, я даже стал причиной нескольких аварий, но почти не замечал этого. Перед воротами я резко тормознул, и выскочил из машины, потому что те открывались слишком медленно, и спешил, проявляя чудеса скорости, буквально влетая в кабинет Занзаса, где помимо хозяина обнаружился ещё и Скуалло. Кажется, они разбирали какие-то документы…. - Где Леви? – Сиплым, после экстремальной пробежки, голосом спросил я. - Ты чего, Чёртов Дечимо? – Недоумённо уставился на меня капитан отряда зачистки. Видимо видуха у меня была та ещё. - Леви? – Поторопил с ответом я. - На задание ушёл. Мусор, что случилось? – Тоже слегка удивлённо произнёс Занзас. - Чёрт! Занзас я же просил не давать ему ничего серьёзного! – Воскликнул я, с силой дёргая себя за волосы, чтобы вернуть хладнокровие. - Он на несерьёзном. Задрал клянчить миссию, вот я и… - Объяснялся Босс Варии. Я глубоко вдохнул, выдохнул, прошёл в кабинет, уже немного пришедшим в себя, и спросил: - Что за задание? Где? – Занзас порывшись в документах, выудил заказ, и передал его мне. В его глазах читался немой вопрос: «Что случилось»? Но я его проигнорировал, погрузившись в изучение задания, а точнее места, где оно проходило. А проходило оно в пригороде Катании, и доехать туда так быстро, чтобы застать живым Леви, мы точно не успевали. Но нужно было, чтобы хоть кто-то это сделал. - Может, ты всё же объяснишь? – Попросил Занзас. - Помолчи, ладно? – Я судорожно вспоминал, кто из моих знакомых проживает где-то поблизости. И внезапно меня осенило: это земли Оливьери! А Изидоро ещё и должен мне. Время стребовать долги видимо наступило. Я уселся в ближайшее кресло, и снова набрал номер Спанера. На этот раз он ответил мне почти сразу: - Связь частично восстановлена. В том числе и с Занзас-саном. – Сходу, без приветствий сообщил он мне. - Теперь мне нужен Оливьери младший. - Дай мне пять минут. – Попросил механик. - Две, и ни секундой дольше! – Потребовал я. - Хорошо. – Спанер отключился, а я, нервно постукивая пальцами по подлокотнику, да покусывая губы, ждал. Через две минуты пришла смска о том, что Изидоро «снова в сети». Я сразу же набрал его номер. - Чего тебе, Койот? Я немного занят. – Опять без приветствий ответили мне на звонок. - Извини. Дело срочное. Помнишь, мы говорили о том, что ты не любишь оставаться должным? – Начал с главного я. На том конце подключения послышался свистящий вздох: - Ну? - Просьба есть. - Слушаю. - Ты дома? – Уточнил я. - Да. Говори уже. – Нетерпеливо потребовал Изидоро. - Хорошо. Говорю как есть. В нескольких милях от вас есть заброшенный особняк. Кажется, он принадлежит какому-то французскому чиновнику. То, что я скажу дальше, останется только между нами. - Да. - Варии пришёл заказ на человека, скрывающегося в том особняке. Его взял Леви-А-Тан. Старший офицер… - Я помню. – Перебил меня Оливьери. - Я не знаю, что там, в особняке, но честно говоря, уже не надеюсь, что Леви жив. – Устало произнёс я, игнорируя шелест бумаги от стола Занзаса. – Но если вдруг он ещё жив…. Ты ближе всех. Мы точно не успеем, а у тебя ещё есть шанс. Пожалуйста, вытащи его. Живым или мёртвым. – Несколько десятков секунд на той стороне линии молчали, а потом, после нового вздоха, всё-таки ответили: - Я его вытащу. Но только подъезжать не нужно. Я привезу его сам. - Спасибо. Только вези не в особняк Вонголы, а в замок Варии. Он и к тебе ближе, и нам так будет лучше. - Как скажешь. – Я отключил вызов. И посмотрел на варийцев. Скуалло, как оказалось, выронил из рук несколько документов, а Занзас сломал металлическую ручку. Они оба смотрели на меня большими глазами, и ждали пояснений, не зная как реагировать. Я вздохнул, и заговорил: - Меня несколько недель мучили предчувствия опасности. Но я не знал, не мог определить, как ни пытался, кому она грозила. За пять минут до того, как я просил тебя, Занзас, не давать Леви миссий, любых заданий, и вообще желательно запереть его где-нибудь – я понял, кому опасность грозила. Только сегодня на переговорах я осознал, что это смертельная опасность. Но позвонить возможности не имел. А десять минут спустя я понял, что уже поздно. Если бы не полетела связь, я бы позвонил сразу после переговоров. Выяснил бы, куда ушёл Леви, предупредил бы вас, и может быть…. – Закусил губу и, откинув голову на спинку кресла, глядя на потолок, закончил: – Но что уж теперь. Я торопился, как мог. Но живым мы его уже не застанем. – Вздохнул, и снова посмотрел на товарищей. – Я лишь надеюсь, что Изидоро успеет застать его живым. - Значит, мне не показалось…. – Смотря в одну точку, произнёс Занзас. Мы со Скуалло вопросительно на него посмотрели, но он отмахнулся: – Потом объясню. Я так понял мы едем в замок Варии? - Да. – Кивнул я, пытаясь понять, что испытывают Ску и Зан после таких новостей. Но они вели себя как обычно, будто ничего не произошло. И не понять было от чего так: то ли они ещё сами не знали, как реагировать на такие новости, то ли пытались отвлечься таким способом, то ли скрыть друг от друга и от меня, что на самом деле испытывали. А может, они понимали, что им нельзя позволять себе слабину, или на самом деле ничего не испытывали, в конце концов, к смертям мы подготовлены хорошо, как своим собственным, так и товарищей и подчинённых. Они быстро закончили свои дела, а я и не приступал к ним после возвращения с переговоров, поэтому собрались мы быстро, и, никого не предупредив, уехали в замок Варии. Промолчав всю дорогу, мы были встречены шумом. Привратники обрадовались моему возвращению, чем сказали мне о том, что я оказывается с самого возвращения из Намимори, не бывал в обители самой безумной и отчаянной мафиозной семейки. Так что я приветливо ответил на приветствия, но умолчал о том, что повод моего возвращения был отнюдь не радостный. Правда, мужики и сами это поняли по мрачным лицам своего Босса и капитана. Однако говорить мы им ничего не стали, пока. Не знаю почему. Может на что-то надеялись?! Перед тем как скрыться на территории, я предупредил мужиков о том, чтобы ворота не закрывали, и о том, что должен подъехать Изидоро, чтобы его не задерживали. М-да, а я и забыл, как здесь красиво…. Древний замок, больше похожий на крепость или морской форт. Собственно, фортом он, наверное, и был, ведь и стоял на скалистом берегу моря. А к одному из его ворот, было пристроено очень современное стеклянное здание, как не странно, гармонично вписывающееся в окружающую архитектуру. Может быть потому, что цвета стёкол были подобраны зеркальные, и отражали в себе и море, и зелень и сам замок, а может потому, что построен он был в том же стиле, и смотрелся ещё одним крылом. С другой стороны, к ещё одному входу в замок было пристроено ещё одно «крыло», но уже в стиле позднего ренессанса смешанного с викторианским стилем. Получалась этакая мешанина эпох в одном, но смотрелось очень красиво. Особенно потому, что над всеми высокими точками объединённого здания развевались знамёна Варии. Мне обычно нравилось сидеть на крыше единственной полностью сохранившейся из четырёх башни, и смотреть на рассвет, или закат, и слушать, как морской ветер треплет знамя. А внутри самого замка, когда переходишь из одного здания в другое через ворота – словно шагаешь сквозь время. Из современного по всем параметрам мира, попадаешь в раннее средневековье, тёмные века, где вместо мягких диванов – каменные скамьи, со шкурами убиенных животных сверху, чтобы не отморозить себе седалища. А вместо современных светильников – факелы. Проходишь в следующее здание, и находишь уже деревянные диваны, со слоями войлока и фетра, обтянутыми тканью, а так же с керосиновыми лампами, точнее их подобием. Заливать керосин местным всё-таки было лень. Вария вообще была вся такая. Состояла из сплошных противоречий, и, казалось бы, совершенно не совместимых вещей, и людей. Однако этот гремучий коктейль был неожиданно, для новичков или чужаков, гармоничным и крепким. Большинство чужаков вообще удивлялись, как мы все вместе уживаемся, и ещё и успешно работаем вместе. Но нам комфортно в обществе друг друга, хотя бы потому, что здесь трудно кого-то удивить своим поведением. Здесь можно орать, драться, всячески морально разлагаться – никто тебе и слова не скажет. Но когда дело касается Варии или семьи – мы дурачимся, и безумствуем, однако это всего лишь маска, ведь на самом деле мы серьёзны и сосредоточенны. Здесь основа гармонии – это взаимное уважение. Старший офицерский состав и Босс уважает младший офицерский состав, и рядовых, а рядовые неизменно уважают офицеров. Новичкам, чтобы быть принятыми за своих – нужно добиться уважения всех. Рядовым, чтобы продвинуться по карьерной лестнице – тоже. Самый уважаемый в Варии – неизменно Босс. Если Босса, или любого из офицеров не уважают – не подчиняются. Срок жизни не уважаемых в Варии крайне не долог. В общем, достаточно непростая организация, Вария. Но сейчас было не до горделивых размышлений о моей второй семье. Между мной, Ску и Заном висело напряжение, и пока мы шли к главному входу в замок, и пока рассаживались в каменной гостиной, с огромным негаснущим камином, и шкурами на полу, и пока заказывали выпивку Джулио, местному дворецкому, заодно и, предупредив его, чтобы проводил Изидоро к нам. Пока ждали самого Оливьери – Занзас ненадолго выходил, отдавая распоряжения на случай, если Изидоро привезет Леви уже мёртвым. На довольно-таки обширной территории Варии был даже небольшой морг, который довольно-таки часто использовался, в основном после игр с пленными «языками» Бельфегора, и его дознавателей. Ну, или в таких вот случаях. Потом куда-то отходил Скуалло, и я, воспользовавшись моментом, спросил: - Что ты там хотел объяснить? - Я в какой-то момент почувствовал тоже, что было с Патлатым. Ощущение, что это меня подстрелили…. – Пояснил Занзас. - Ах, вот ты о чём! – Понял я. - Да, я тоже почувствовал. – Продолжить беседу, пытаясь поддержать разговор на любую тему – не удалось, потому что вернулся Скуалло уже с Изидоро. Только по одному его скорбному лицу было ясно как день, что Леви всё-таки мёртв. Мы выпили, не чокаясь, и ещё долго сидели в тишине, почему-то не решаясь заговорить. Первым решился я. Мне как Боссу было просто необходимо выяснить всё, что Изидоро видел на месте преступления, поэтому я, вспомнив, что вообще-то у Оливьери были какие-то дела до того, как я озвучил свою просьбу, и поинтересовался сначала: - Изидоро, у тебя есть немного свободного времени? - Теперь уже сколько угодно. – Криво усмехнулся Оливьери младший. - Тогда расскажи, пожалуйста, подробности… - Замялся я. Изидоро вздохнул, и принялся рассказывать: - Как положил трубку, по-быстрому завершил свои дела и, прихватив с собой несколько проверенных людей, отправился по адресу. Уж извини, Койот, но в одиночку соваться туда, где возможно полёг один из старших офицеров Варии - я не рискнул. – Развёл он руками. Занзас и Скуалло внимательно слушали. - Я и не просил тебя делать это в одиночку. Честно говоря, мне было бы наплевать, даже если бы ты потащил туда всю семью Оливьери. – Успокоил его я. - Рассказывай дальше. - Хорошо. Сопровождение мне не понадобилось. К тому времени, как мы вошли в особняк, там был только мёртвый мужик с ярко-рыжей шевелюрой, и Леви-А-Тан, на последнем издыхании. – Рыжий – и был целью задания Леви, а раз он был мёртв – то задание можно считать исполненным. - Он сидел, прислонившись спиной к стене, и заметив меня, тут же схватился за пистолет. Я сказал ему, что пришёл по твоей, Койот, просьбе. Он хрипло рассмеялся, закашлявшись кровью, и произнёс: «Этот и после смерти нас в покое не оставит». – Мы, варийцы, как-то горько усмехнулись на это. - Потом Леви-А-Тан кинул мне на кольцо, валявшееся рядом с ним, и снова заговорил. Цитирую дословно: «Мне уже не помочь. Бери кольцо и верни его моему Боссу. Передай ему, что миссия успешно выполнена, а так же извинения за то, что слишком слаб и покидаю, и за то, что не смог вписаться в их семью. Леонардо тоже передай извинения, и просьбу позаботиться обо всех, пусть только попробует не оправдать моего доверия. Остальным – чтоб держались. Я подожду их в аду. Ещё скажи, что стрелял в меня кто-то из-за угла. Он что-то говорил о том, что что-то пора возобновить….» - Возобновить? Я насторожился. Неужели это…. Да нет, вряд ли. Не его методы. А Изидоро продолжал: - «… И ещё передай, что кольцо Грозы Варии меня отвергло. Пусть ищут себе нового, более подходящего на эту роль товарища. И если они такового найдут, то передай и ему, что я в аду набью ему морду, если он посмеет подвести их так же как я. Это всё. А теперь вали, и дай подохнуть спокойно». Я сунул отчего-то светившееся кольцо в карман. – Оливьери вытащил из кармана кольцо, которое чуть слабо поблёскивало, говоря о том, что у него есть хозяин, и передал его Занзасу. Мы с Боссом Варии переглянулись…. – Потом мы вытащили уже бессознательного Леви-А-Тана из особняка, и посадили в мою машину. Своих ребят я отправил домой, ну а сам погнал сюда. Он умер где-то по дороге. Я не скажу когда точно, потому что был за рулём. Вот и всё. - Ясно. Спасибо. – Поблагодарил я Оливьери за рассказ, после нескольких минут молчания. - Леонардо…? – Вопросительно обратился ко мне Занзас, видимо ожидая предложений, или приказаний, или просто какого-нибудь комментария. Я вздохнул, сосредоточился, пытаясь понять, что нужно сделать в первую очередь, и произнёс: - Попытайтесь что-нибудь выяснить. Отправь группу на место трагедии расследовать произошедшее. Проверь заказчика того задания, на которое ушёл Леви. Быть может, вернее я подозреваю, что, скорее всего этот рыжий всего лишь подставное лицо, и приманка, а целью на самом деле с самого начала был кто-то из Варии. Возможно сам Леви. Проверь самого этого рыжего, быть может Леви вообще тут не причём, а у его убийцы было дело к рыжему, которому помешал наш друг. Короче, отработайте все возможные версии. Что делать – знаешь. Не мне тебя учить. О результатах доложишь. Там вместе решим, что делать. – Я сделал паузу, задумавшись и прислушиваясь к ощущениям. - Правда, всё это бессмысленно. Я уверен, что любое расследование не даст результатов. И если это то о чём я думаю, то наш враг покажет себя сам. Ещё не раз. И парни… - Я взглянул в глаза Занзасу острым, пронзительным взглядом, а затем перевёл его на Скуалло, и приказным тоном добавил: – Никаких поспешных решений и действий не согласованных со мной. И мстить не спешите. Не забывайте, что месть это то блюдо, которое подают холодным. Для того чтобы оно остыло нужно время. Не забывайте этого, никогда. Это приказ. - Как прикажешь, Десятый. – Почти синхронно склонили головы варийцы, без тени усмешки на лицах, и тут же сорвались с мест раздавать указания, оставляя меня наедине с Изидоро. - Спасибо, что оторвался от дел, и привёз Леви. – Поблагодарил я его. - Я ведь был должен. Правда, сомневаюсь, что это может окупить мой долг. - Окупает в полной мере. – Покачал я головой. – То, что мы смогли услышать его предсмертные слова благодаря тебе – поверь, очень много для нас значит. Дальше я позвонил своей правой руке, и попросил после работы ехать в замок Варии. Причину объяснил. Солнце был удивлён такой неожиданностью, но эмоций не проявил. Естественно, Леви был для них незнакомым человеком. Больше поражал тот факт, что кто-то из старших офицеров Варии вообще погиб. Хотя для Реохея и это неожиданностью не было. Думаю, что пока он спасал Скуалло пару месяцев тому назад – всякого напередумать успел. Не сомневаюсь, что в его сознании проскочила мысль и о том, что в любой момент может случиться что угодно с кем угодно. Так вот РАЗ, и всё. Нет человека. Изидоро остался в замке с разрешения хозяина, и пока Занзас и офицеры организовывали скромные похороны по традициям Варии, вскрывали завещание, тоже по традиции хранимое в столе, а так же думали с чего начать расследование – Оливьери развлекал меня. Не то, чтобы мне это было сильно нужно, так как сам я читал отчёты на планшете, особенно сильно вчитываясь в отчёты разведки, надеясь найти что-нибудь подозрительное. Но всё равно с ним было не так нудно. Он всё поражался тому, какая в Варии царит атмосфера. Ну да, он был первым человеком, возможно за десятки лет, которому разрешили пребывать на территории, но который не состоял ни в самой Варии, ни в Вонголе, ни в списках «игрушек» Потрошителя на сегодня. А я поглядывал на него и думал о том, что перстень Грозы Варии не «умер», а в руках Изидоро блестел…. Вспоминал свои ощущения при виде Занзаса и Оливьери младшего вместе, и делал выводы. - У тебя ведь основное пламя – Гроза, верно? - Да. К чему ты спрашиваешь? – Слегка удивился вопросу он, ведь мы уже минут двадцать молчали. - Да так…. – Отбрехнулся я. Новость о том, что Леви мёртв, естественно, мгновенно облетела всех варийцев. Удивлены были все поголовно, и расстроены. Всё-таки уважали мужика. Но особенно потрясены были мужики из отряда старшего офицера Грозы. Ходили как в воду опущенные. Они даже подошли ко мне, и спросили, что теперь с ними будет. Я ответил: - Да ничего с вами не будет! Некоторое время ваши отряды просто будут в прямом подчинении у других старших офицеров. А потом, наша главная ленивая задница, найдёт вам нового начальника. Не будь Занзас Небом – повысили бы кого-нибудь из вас. Но раз Босс Варии Хранитель Неба – по традиции, посты старших офицеров могут занимать только его Хранители. Так что как только Занзас найдёт себе новую Грозу – у вас появиться постоянное начальство. - А разве Хранители у Неба не одни на всю жизнь? – Осторожно поинтересовался один из молодых парней. - Обычно это так. – Кивнул я. - Обычно. Но наше поколении вообще какое-то левое. У нас «обычно» не бывает. Воля кольца Грозы Варии не мертва, а Леви-А-Тан мёртв. Значит либо Леви не был истинным Хранителем Занзаса, либо у Занзаса было два истинных Хранителя Грозы, просто второго он ещё не встретил. Мы ещё сами не разобрались, но уверенны именно во втором варианте. – На всякий случай подстраховался я. - А разве такое бывает, господин Леонардо? – Это спросил уже один из пожилых мужчин отряда. Ему недолго оставалось до пенсии, но он и молодым часто форы давал. Уважаемый старик. Ему не раз предлагали высокие должности, но он всегда отказывался, говоря, что оставаясь рядовым, молодёжь большему научить сможет. - Может и не бывает. – Хмыкнул я. - Но лично у меня два Хранителя Тумана, признанные соответствующим кольцом Вонголы. И это факт. Я, конечно, особеннее особенных, но теоретически, если такое возможно у меня, то почему не может быть возможным у других? – Задал риторический вопрос. – Тем более у моего Неба. Вообще тема Хранителей видов пламени посмертной воли – дело крайне тёмное. Мы, современные люди, слишком мало знаем о самом пламени и его свойствах. – Помолчал, и продолжил немного устало: - Не переживайте. Леви, конечно, погиб, и его никто не заменит. Но будет другой человек. Не хуже. И вы привыкнете, и мы тоже, я надеюсь, привыкнем…. Хотя, можете немного попереживать. Занзас вас отправит в подчинение, скорее всего, либо к Бельфегору, либо к Луссурию. Как к самым свободным от работы. Вам придётся до-олго привыкать к их особенностям…. – Хихикнул я. Мужики несмело улыбнулись. - А остальные? - Занзас сам взяться полениться. – Помахал я рукой из стороны в сторону, как бы говоря, что Небо Варии абсолютно безнадёжно. - Да и на нём сейчас обязанности моего заместителя. Скуалло вечно занят бумагами Варии, переговорами, сделками и зачистками. Франу не хватает опыта для того, чтобы брать на себя ответственность за отряды не своего типа. Ну а у меня, как вы знаете, отрядов в Варии вообще никогда не было. Здесь я работаю один. Тем более что сейчас обязанности Босса Вонголы отнимают у меня буквально всё время. Просто и банально остальным некогда. - Ясно. Простите, что пристали со своими вопросами. – Уважительно склонили головы мужики. - Ничего страшного. Вы правильно сделали. Озабочиваться своим будущим – нормально. – Пожал плечами я. - Тебя здесь уважают. – Констатировал факт Оливьери. - Меня трудно не уважать, особенно если работал со мной неоднократно. Да и вся Вария на уважении и держится. Чем старше по званию – тем уважаемей. Если ты не заслужил уважения здесь – то тебя не станут слушать, подчиняться, да и вообще воспримут как шпиона. И это не зависимо от того, кто ты. Матёрых волков может подчинить себе только другой матёрый волк, тот, что сильнее. Таких людей не запугаешь, и не купишь ничем. А было бы иначе – Варии давно бы уже не существовало. - Интересная семья. – Хмыкнул Изидоро. – Необычная. - Это же Вария! – Вновь пожал плечами я. А вечером приехали Хранители. Конечно, их присутствие на похоронах было не обязательным, но отдать дань уважению выразили желание все, так что…. К тому времени Занзас решил, что похороны Леви состоятся на рассвете по всем традициям, хотя, в принципе, всё было уже готово. Заняться было нечем, но и спать не хотелось. Так что пока рядовые, и младший офицерский состав тихо пили по-чёрному, мы, старшие офицеры Варии мои Хранители, Занзас и Изидоро сидели в одной из уютных гостиных крыла «эпохи возрождения». Все были молчаливы и угрюмы, что было крайне необычно в нашей компании. Меня это почему-то сильно раздражало и… веселило одновременно. Знаю, это было совсем не смешно, но я не мог сдержаться. Сидят такие, как будто у них любимый дедушка умер. Хотя фактически Леви им был никем. Просто слишком неожиданно. И именно это мне было смешно: ввязаться в мафию, и при этом не быть готовым к смерти. Неважно своей или чужой. Да и привычное восприятие смерти людьми – я считал забавным. Смерть – это всё, конец. Так считало большинство. Даже те, кто верил в бога, сомневались в существовании: души, рая, ада, перерождений и прочего. В буддизме с этим было попроще. Но буддисты наоборот стремились прервать бесконечную цепь перерождений, даже не подозревая, что возвышаться, и достигать просветления можно не прерывая её. М-да…. В общем, я сидел, смотрел на Падаль, и с трудом сдерживал хихиканье. Занзаса тоже это раздражало. Более того, он не понимал, что вообще забыл в компании этого «мусора». И хотя я чувствовал, что у него в душе всё далеко не так безоблачно, как казалось, но он понимал, что катастрофы в смерти человека, пусть даже и Хранителя, нет. Понимал, что это неизбежность. Потому и даже не дёргался, только отомстить и хотел. А вся эта напускная угрюмость была лишней. Короче я посидел-посидел, и понял, что мне надоело. Так что я решил отвлечь их внимание, за одно и расслабиться…. POV Кёя Мы сидели в одной из гостиных замка Варии. Несколько часов назад Реохей позвонил мне и сказал, что Леви-А-Тан погиб. Вот мы все и собрались здесь, и… не знали, что и думать. В помещение висела какая-то мрачная тишина. Было зябко и не по себе. А ещё немного пусто. Как будто умер кто-то важный для меня, но…. Я, наверное, в шоке. Не знаю почему, но определённо в шоке. Леви-А-Тана я не знал, и мне было почти плевать на него. Но тогда почему меня гложили такие странные ощущения…? Может потому, что я осознал, что любой из нас может умереть в любой момент. Неважно, по какой причине. Важен факт. Я нередко видел смерть ещё до того, как стал Хранителем Облака зверька. Родители тоже умерли у меня на глазах. Я был привычен к вечному присутствию смерти где-то поблизости. Но тот факт, что и сам могу умереть в любой момент – почему-то не осознавался. Да, я понимал, что рано или поздно умру, но это точно будет «не сегодня», а когда-то «не скоро». Так мельком думал я, даже в смертельно опасных ситуациях. И вдруг, смерть почти не знакомого человека заставила меня задуматься. Перевёл взгляд с фотографии Леви в чёрной рамке, которую гипнотизировал вот уже минут пять, сначала на Занзаса, который вёл себя как обычно: отстранённо и безразлично, хоть и несколько раздражённо. У меня складывалось впечатление, будто бы он раздражён смертью Хранителя, а находится здесь исключительно потому, что так нужно. Неужели ему и вправду плевать? Затем перевёл взгляд на Зверька. Он вообще оглядывал нас насмешливо. Уголок рта дергался так, как будто он с трудом сдерживал себя, чтобы не засмеяться. А ещё он упрямо делал вид, что ему дико скучно. Хотя если судить по тому, что я о нём узнал – это вполне могло оказаться правдой. Он вообще к смерти относился странно… К смерти…. До меня вдруг дошло, что сколь бы силён Босс ни был – тоже мог умереть в любой момент. Особенно если учесть то, что рисковал жизнью он почти каждый день. То, гоняя по Сицилии со скоростью за двести, то специально ловя пули, то на совершенно безумных заданиях. И всё время будто искал смертельные опасности…. Как будто специально. Лучшие доказательства тому, что Зверёк тоже не бессмертен – его шрамы. И пусть большинство из них получены ещё в детстве, но…. Но! Варийцы редко касались темы шрамов, но судя по их обмолвкам, Босс только за последние пять лет три раза побывал в коме! Я похолодел, представляя, вместо фотографии Леви в чёрной рамке, фотографию Босса. Руки вспотели, и было так тяжело вдохнуть, как будто из меня удалили лёгкие. Что будет с нами, со мной, если Зверёк погибнет?! Страшно даже представить, насколько я стал зависим от него. Место Неба всей Вонголы, конечно, займёт Занзас, или наследники Зверька. И они, конечно, нас не оставят. Но мы потеряем смысл. Вот что по-настоящему страшно! И тогда слишком велик будет соблазн уйти следом…. Я посмотрел на остальных Хранителей и понял, что они думали о чём-то похожем. Лица были бледные, а у Ямамото на лбу блестели капельки пота. Бовино, и Реохей смотрели на Босса с напряжением и обеспокоенно. Точно также они смотрели и на Занзаса. Создавалось ощущение, будто бы они знали, что те чувствовали на самом деле. А если не знали, то догадывались. Я почему-то подумал о том, что их преданность Зверьку, и моя – несравнимы. Если бы я был предан ему, как они, то не сомневался бы в том, что Босс сделает всё для того, чтобы и после его смерти мы были счастливы. Или вообще, будет выживать до тех пор, пока жив хоть один из нас. Похоже, мне не хватало веры…. Зверёк тем временем почему-то недовольно нахмурился. - Зан, извини, но если я не проржусь сейчас, меня взорвёт завтра на похоронах. И тогда даже ты вряд ли сможешь меня успокоить. – Произнёс он, вставая с кресла и ставя бутылку ликёра на стол. - Валяй! Я тоже с трудом сдерживаюсь. – Ответил Босс Варии. Получается, что им обоим было смешно?! Потеряли товарища, друга и…. Смешно?! Это не смешно! Или я чего-то не понимал? Вдруг стало интересно: а как они отреагируют на наши смерти? Им тоже будет смешно? Как не силился, а не смог представить на их лицах выражение скорби, или хотя бы лёгкой грусти. Но почему-то казалось, что им обоим будет просто безразлично. Босс, меж тем направляясь к креслу Занзаса приговаривал: - Где-то тут у меня заначка была. – Он подошёл к креслу сзади, схватил его за спинку и подлокотник, и сдвинул назад вместе с Занзасом. - Совсем умом тронулся, Мусор? – Удивлённо вскинул брови Босс Варии. - Было бы чему трогаться, Падаль, может и тронулся бы. А так… - В тон ему ответил Зверёк, обходя кресло, и сворачивая ковёр в том месте, где раньше оно стояло. Сделав дело, он опустился на корточки, и попытался что-то сделать руками. Однако у него явно не вышло. – Дерьмо! Заело… - Босс выпрямился, и, приподняв ногу, со всей дури ударил пяткой что-то одному ему известное. Да ударил так, что замок вздрогнул. Но и это, похоже, не сработало. Моё Небо задумчиво покусал губы, а потом как треснет себя полбу: - Точно. Тут же ключ нужен! – Почему-то на моё лицо сама собой вылезла улыбка. Как и на лица остальных. Я понял, что он пытался нас отвлечь, и у него получалось! Заинтриговал Чёртов… - хм, надеюсь, на меня не подадут в суд за плагиат – Босс. Зверёк щёлкнул пальцами, и в его руках появилось нечто лишь отдалённо напоминающее ключ. Это можно было принять за корявую расчёску с переломанными в разных местах зубьями. Босс снова присел на корточки, вставил куда-то ключ, и повернул. Что-то щёлкнуло, и в полу раскрылся зёв тайника, примерно семьдесят на семьдесят сантиметров. Видимо он был глубоким, раз Босс оперевшись коленями в пол, залез в тайник почти по пояс вниз головой. Мы все с интересом наблюдали за ним. Он начал выгребать оттуда всё, что попадалось ему под руку: какие-то толстые папки, несколько разбитых будильников, погнутый нож Бельфегора, деревянный бумеранг, полусъеденную молью, явно кем-то вязанную шерстяную кофту, погнутую колёсный диск автомобиля… - М-да…. Ну здесь и бардак! – Раздалось приглушённое из-под пола. Я заметил, что Варийцы переводили взгляд с одной вещи на другую, и у всех, как у одного дёргались глаза. У всех за исключением Принца, который отчего-то постоянно тихо шишикал, поглядывая на своих товарищей. – Ого! – Присвистнул Босс, и вынырнул из тайника, держа на пальце бледно-голубой, с горизонтальными стальными полосками, и кружавчиками по бокам… атласный бюстгальтер. Вария дружно подавилась воздухом, а Занзас так и вообще виски. Босс долго всматривался в сие… подобие одежды, а затем, осмотрев Варию, кинул ЭТО в ещё пуще расшишикавшегося Бельфегора. – Белла, это кажется твоё…?! - Писклявым, высоким голосом спросил он. - Ши-ши-ши, верно Король. Я знал, что ты их сохранил! – В тон Зверьку ответил Ураган Варии. - Ну, разумеется, сохранил! – Ответил Босс, снова ныряя в тайник, и на этот раз, выуживая из него целый пакет. Он начал рыться теперь в нём, по очереди вытаскивая и другие бюстгальтера. Сначала аквамариновый, с акулами. Он принадлежал Скуалло, но видимо опасаясь, что тот, будучи ярко-малиновым - то ли от смущения, то ли от гнева - покромсает красивый предмет обычно женского гардероба на мелкие кусочки - Босс снова сунул его в пакет. Далее на свет появился ярко-зелёный, с розовыми сердечками. Его забрал смущённый Луссурия. Потом мы узрели кружевной карамельный бюстгальтер с милыми кружевными рюшечками. В принадлежности сомневаться не приходилось, так как кружевное нечто было по-свойски закинуто на плечо Зверька. Из него, кстати, что-то выкатилось и громко застучало по полу к ногам Занзаса. Но рассмотреть, что это мне не удалось, так как оно было быстро подобранно всё тем же Боссом Варии и спрятано в кулаке. Последними на свет показались тёмно-фиолетовый, с ярко-зелёной сеточкой сверху, и чёрный, с ярко-красными кружевами бюстгальтера. При виде последнего глаз Занзаса задёргался особенно явственно. Сомнений принадлежности тоже не возникало. Почему они были бережно спрятаны вместе с тряпочкой с акулами – тоже. - Значит, здесь нету. Жаль. – Произнёс Босс, кидая пакет обратно в тайник. Он сорвал кружевное нечто со своего плеча, и, скинув жакет, стал натягивать его на себя, прямо на рубашку! Забавно при этом выкручиваясь. – Девчата, я либо потолстела, либо у меня грудь выросла! – Печально произнёс Зверёк всё тем же высоким голосом, чем вызвал многочисленные смешки. Кое-как, растянув по максимуму, но, всё же застегнув на себе кружевное нечто, он, не обращая ни малейшего внимания на наши лица, снова нырнул в тайник. – Дерьмо! Да где же…. Ой! Я, кажется, ноготь сломала. – На это кое-кто уже откровенно смеялся. - Мусор! Я приказывал уничтожить всё это! – С явными рычащими нотками в голосе произнёс Занзас. - Когда я соглашался стать твоим Облаком, мы договаривались, что я остаюсь ВОЛЬНЫМ. И сам могу решать, какие из твоих приказов исполнять, а какие…. – Босс замолчал на полу слове, после чего из тайника послышался грохот, и сдавленный «ох». – И вообще, - Продолжил он, выныривая из зияющего провала в косо висящем на нём шикарном женском блондинистом парике, и какой-то шкатулкой в руке. – И вообще, я был блондинкой, и попросту прослушал, так как сломал ноготь на мизинце! - Ку-фу-фу, Тсунаёши-кун, а можно узнать подробности появления в вашем гардеробе подобных… штучек? – Опередил меня с вопросом Ананас. - А это? Да история одна была. Леви тогда единственный раз меня о чём-то попросил…. - Мусор… - Предупреждающе рыкнул Занзас. - Да ладно тебе, Зан. Их же любопытство замучает, и они напридумывают себе…. – Тряхнул блондинистыми кудрями Зверёк, тем самым укладывая их на голове в правильное положение. Тут же обнаружилось, что если бы не взгляд – Босс бы сильно походил на девчонку. И парик ему шёл…. – Так вот. У Леви была бабушка при смерти, и на старости лет с гусями в голове. Она искренне верила, что у неё не внук, а внучка. И переубеждать её в этом было бесполезно. Она так же была уверена, что «внучка» рассказывая про подруг – хотя Леви рассказывал о нас, как о друзьях – ей лгал. И познакомиться с нами было её последним желанием. Вот Леви и пришёл ко мне, как к единственному старшему офицеру способному уговорить всех пойти на такой маскарад, и к Луссурию, способному правильно этот маскарад организовать. Вот собственно и вся история. Остаётся добавить только: бабушке «подруги» «внучки» понравились, и она умерла со спокойным сердцем. - Ага. Ши-ши-ши. А ещё это было очень забавно! – Забавно?! Смешно?! Возможно в другой ситуации – да. Но для старушки не в себе…. - Да. Жаль только, что сохранить мне удалось только это. – Босс оттянул лямку бюстгальтера, и отпустил её. – Да несколько компроматных фоток и видео. Бел, я надеюсь, ты хорошо их спрятал? - Обижаешь, Король. – Надул щёки Принц. - Они там же, где и весь остальной архив, на старших Офицеров Варии, и теперь и Хранителей Вонголы. – Теперь уже мы дружно подавились воздухом. И не знаю как остальные, а я начал судорожно соображать, где успел «засветиться». - Извини. Я не сомневался, а просто поинтересовался. Кстати, у меня есть подозрения, да и тогда были, что старушка была в здравом уме, просто таким экстравагантным способом проверяла наличие друзей у внука, и крепость этой самой нашей дружбы, ибо не один нормальный парень по доброй воле не оденет платье, а вот ради друга…. – Моё Небо стал безжалостно сгребать все вытащенные вещи обратно в тайник, которые с громыханием падали на что-то. Последними были скинуты на место вытащенные и одетые бюстгальтеры. После чего крышка тайника была возвращена на место, и после характерного щелчка, закрыта. Ключ тоже был возвращён на место. - Да уж, та ещё особа была, врооой! Земля ей – пухом. – Хмыкнул Суперби. Босс поднялся с колен и, вернувшись в своё кресло, открыл шкатулку. На лице мгновенно выступило удивление. Занзас перегнувшись через подлокотник, и заглянув в шкатулку – присвистнул. Босс подцепил что-то мизинцем, и выудил из шкатулки кроваво-красные кружевные женские стринги с плей-гёрл зайчиком. - М-да…. А всё-таки прошлое было более насыщенным…. - Бабник! – Фыркнул Скуалло. - Кто бы говорил – это раз. И я не бабник, я просто кобель – это два. Это принадлежит Мари – это три. - Мари? – Спросил я, и Вария синхронно поморщилась. - Горничная, работавшая тут несколько лет тому. Она любила делать намёки на постель экстравагантным способом. Подкладывая своё бельё в наши вещи…. Та ещё тётка…. – Зверёк сжёг кружевную находку, и выудил из шкатулки две капсулы с фиолетовой жидкостью внутри. Одну из капсул он передал Занзасу, которую тот сунул в свою бутылку виски. Вторую Босс засунул в свой ликёр. - Мусор, а где сейчас находиться перстень главы династии Чавесов? – Спросил Босс Варии. Опять они говорили о чём-то непонятном для нас! Опять эти Чавесы!!! Кто же они такие!? Хотелось залезть базу данных, и посмотреть. Но, кажется, я уже заразился болезнью Босса, и это будет «не интересно». Да и… какое мне дело?! - Мм…. Не знаю. А что? – Спросил моё Небо, на что Занзас кинул ему что-то. Босс поймал, и удивлённо распахнул глаза. - Выкатилось из твоей тряпочки. – Пояснил Небо Варии. - Ты бы не разбрасывался, столь ценными вещами, а. - Волк в завещании написал, что я в полном праве делать с его имуществом всё, что мне заблагорассудится. Условие было только два: сохранить либо серьгу, либо перстень, и сделать всё, чтобы после моей смерти Испании не досталось и цента от его состояния. Серьгу я в любом случае сохраню. Так что это просто безделушка. - Оставь. Мне кажется, оно тебе пригодиться. Кстати, а почему ты его не носишь? – Хотелось поинтересоваться, не мешаем ли мы им. Но зная Зверька, я мог сказать, что он ответил бы отрицательно, и продолжил неспешно беседовать. Или он просто издевался? - А смысл? – Пожал плечами он. - Да и у меня без того перстней на пальцах хватает. И я всё-таки не имею прав им владеть по крови. - Как хочешь. – Теперь пожал плечами уже Занзас, и добавил: - Не чокаясь. Боссы синхронно вскинули бутылки, и выглотали их до дна. После чего прикрыв глаза, откинулись на спинки кресел. А через некоторое время они начали меняться…. Точнее тона их волос начали стремительно меняться. И минут через пять мы все с удивлением смотрели на Зверька с кислотно-зелёными волосами, ресницами и бровями, а так же на Занзаса с… ярко-розовыми волосами. Они открыли глаза, посмотрели друг на друга критично и… расхохотались. А мы вторили их смеху, потому что это действительно было смешно. Смешно, но…. Но что-то было не так. Леви-А-Тан погиб… Я сразу прекратил смеяться, как и другие. Боссы тут же обратили на это внимание, тоже прекратив смеяться. Они обвели на тяжёлым взглядом и… снова расхохотались. - Идём. – Промолвил Зверёк сквозь смех. – А то здесь нас не поймут. - Ага. – Они встали, и то и дело, срываясь на хохот, отправились куда-то на выход. Стило дверям закрыться за их спинами, как мы услышали дикий ржачь. А у нас вновь воцарилась мрачная атмосфера, немного разбавленная недоумением. Неужели им и правда, было всё равно?! Плохо в это верилось, но кто их знал?! Так бы мы и сидели в тишине, погруженные в свои мрачные мысли, если бы не Скуалло, который минут пятнадцать спустя после ухода Боссов, неожиданно подал голос: - Врооой! А ведь чёртовы Боссы правы. Какого хрена мы распустили тут нюни, а? - Ши-ши-ши, ты прав, Кэп. – Несколько секунд спустя рассмеялся Принц. - А я надеялся, что вы от ску-уки умрёте, Бел-семпа-ай. - Как вы можете?! Такая беда приключилась, а вы…. Мамочка расстроен. – Проныл Солнце Варии. - Но они правы. В конце концов, это случается не в первый и не в последний раз. – Возразил Реохей. И правда, чего это мы? Чего это Я?! Может это эгоистично, но мне от его смерти не холодно и не жарко. Да умер, но и что теперь? Скорбеть до конца своих дней? Это глупо! Ждать и бояться своей смерти, или смертей окружающих? Это ещё глупее. Тогда какой смысл переживать? Я так и не определился со своим отношением к смерти Леви-А-Тана, но кое-что осознал: переживать и бояться неизбежного не стоит. Всё равно с этим ничего не поделаешь. Может у Зверька отношение к жизни и смерти не такое уж и странное?! Конец POV
453 Нравится 624 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (2)