Послесловие
24 августа 2014 г., 17:12
Послесловие
Самое страшное одиночество, это одиночество среди людей.
–Мне жаль, но Мисс Нобель скончалась вчера вечером…
– Что произошло?
– Остановка сердца.
– Это убийство?
– Возможно, ведь эта девушка нажила себе довольно много врагов.
Он робко дотронулся до ее бледной холодной руки, торчащей из-под покрывала, не рискнув раскрыть его, вспоминая ее милые черты нежную кожу и тот страстный поцелуй.
« А знаешь, из нас бы вышла отличная пара…»,– Разжав руку, медленно вышел за дверь. И тогда он впервые почувствовал то гадкое ощущение, ощущение потери, пустоты и того что уже ничего не изменишь и ничего не вернешь.
Спустя годы, в огромном мегаполисе, среди серой толпы, где каждый куда-то спешит, и торопиться, мимо прошли двое, он и она. Они на секунду приостановились, окинув друг друга изучающим взглядом.
« А ты изменилась»,– подумал он.
« А ты все такой же»,– прошептала она.