О чем молчит Тони Старк

PG-13
Завершён
199
Фэндом:
Размер:
1 страница, 471 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 7 Отзывы 74 В сборник

Часть 1

Настройки
На асфальт около Башни падают снежинки, крупные и красивые. Город дышит предстоящим Рождеством, люди закупают подарки, продукты, наряды, смеются, обсуждают предстоящее празднество. - Так красиво, - завороженно замечает Стив, разглядывая все вокруг. Яркие гирлянды, венки, омела… Всем весело, может быть, за редким исключением. И именно таким вот исключением является Стив Роджерс, который почему-то чувствует себя совсем одиноко среди предвкушающей веселье толпы народа на улицах. Ему нравится все это, но сам он не находит в себе искр счастья. - Ты еще не видел, как я украшу Башню, - с энтузиазмом отвечает Тони и тут же принимается рассказывать, что именно он задумал. Стив улыбается, кивает и выслушивает, даже слишком внимательно. - Что-то случилось? - Нет, что ты. Просто меня всегда подавляли такие вот праздники… - У меня есть предложение, - заговорщически шепчет Старк. – Рождество уже сегодня, давай удивим всех? - А как? - Я знал, что ты согласишься! – с энтузиазмом восклицает Старк, хватает Роджерса за руку и тащит за собой сквозь толпу. В Башне он куда-то исчезает, оставляя Стива одного, тут же откуда-то слышится возмущенный голос Пеппер, потом звон чего-то разбивающегося. Потом Пеппер уже гораздо спокойнее что-то начинает выговаривать. И смолкает так внезапно. - Я все уладил, - счастливо заявляет Старк. – Сейчас надену костюм и можно лететь. - Куда лететь? - Как куда? Удивлять всех. Стив подсознательно чувствует, что оказался втянут в какую-то авантюру, однако в какую именно, понять пока что не может, поэтому все-таки спрашивает: - Так как мы их будем удивлять? - Не придем на официальный прием, - беззаботно отвечает Старк. - То есть, как это – не придем? - Ну, Клинт с Наташей где-то у себя, Беннер сказал, что он лучше поработает, у нас отпуск… Так что я не вижу, ради кого мы должны задерживаться здесь. Увидим их всех послезавтра или чуточку попозже, Наташа сказала, что в России Новый Год отмечают с первого января, вот его и отметим всей командой. А на сегодня ты только мой. - А… - начинает было Стив, но Тони не дает ему даже слова вставить, тащит за собой, что-то без умолку болтая. - К тому же, я давно мечтал устроить себе хоть одно Рождество в тишине и покое, вот сегодня вместе с тобой и буду исполнять свою мечту. Тихий домик в горах, тебе понравится. Там есть шикарная медвежья шкура у камина, запас спиртного, дрова и вокруг на много миль нет никого. - Погоди, ну… - Все, летим. Только ты, я и Рождество. А старичка на санях, запряженных оленями, я догоню, если он вдруг решит, что принести нам подарки для него обременительно. Разумеется, о том, что это тихое Рождество устраивается только ради Стива, у которого никогда в детстве не было нормального рождественского праздника, Старк умалчивает. Равно как и о том, что психологи Щ.И.Т, в один голос твердили что-то о том, что у Капитана Америка до сих пор не изжиты некие детские подсознательные установки. Например, что Рождество – это невесело, потому что для такого, как он, чудес не существует. И Старк решает, что теперь он сам будет устраивать все чудеса для Стива Роджерса.
199 Нравится 7 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (7)