Мы говорим нет скуке

NC-21
Заморожен
196
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
234 страницы, 113 491 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник

Глава 5.

Настройки
Глава 5. Романтическая? Был последний день мое работы на горячих источников. Я как раз катил тележку с чистыми полотенцами в раздевалку, когда мне на встречу вышла хозяйка. - А, Наруто, - с лёгкой улыбкой она подошла ко мне. - Я как раз искала тебя. - Добрый день Мая-сан. По какому поводу? - Сегодня же твой последний день. И я хотела бы с тобой поговорить. Как разложишь полотенца, приходи ко мне в кабинет. - Хорошо, Мая-сан. - И, поторопись. Дел сегодня ещё много. К нам как раз должны прибыть гости из столицы. Нужно встретить их как подобает. Я поклонился и покатил тележку в раздевалку. Быстро разложив по полкам полотенца, я вернул тележку в прачечную и потопал к Мае. - Заходи Наруто. Садись. Я сейчас закончу. Мая сидела за столом и подписывала какие-то бумаги. В это время её лицо было предельно сосредоточены а глаза быстро пробегали по тексту очередной бумажки. Я тихо сел на предложенный стул. Через пять минут Мая со вздохом облегчения отложила последний подписанный лист и откинулась на спинку кресла. - Как много бумажной работы. Секретаря что-ли нанять? Так, ладно, с тобой сначала дела решим. Я кивнул и сосредоточился. - Так, сегодня твой последний день. Отчёт Сарутоби-сану я уже подготовила. Я его отдам тебе вместе с остальными документами. Передашь ему завтра с утра. Так теперь уже лично от меня. Она порылась в ящике стола, достав плотный конверт кинула мне. - Это твоя зарплата. Тут и премиальные, за особые услуги нашим клиенткам. На последнем, она озорно мне подмигнула, и снова стала серьёзной. - Ну потом посмотришь сколько там. Так, теперь дальше. Мне бы не хотелось терять такого работника как ты. - Но сразу говорю график работы будет другой. Пара ночных смен, как раз ближе к выходным, когда основная часть твоей клиентуры приходит. И по пол дня после занятий в Академии. Хотя зная что ты туда почти не ходишь, всё равно по пол дня. Ты ведь много тренируешься. Я понимаю что после академии у тебя не будет времени здесь работать, но мне действительно нужна помощь. Сам ведь знаешь, у меня с работниками не густо. А тут ещё две девушки залетели. А одна замуж выходит, и пол месяца она будет очень занята. В соседний город уезжает, к родителям жениха. Я понимаю, что ты ещё ребёнок, и тебе хочется совсем по другому проводить время. Но подумай над моим предложением. Я Пожал плечами: - Да я в общем-то согласен. Деньги мне не помешают, а большую часть дня мне и заняться, кроме тренировок, больше нечем. Согласен. Я впервые увидел на лице Маи радостную и широкую улыбку. Прелесть то какая. Правда быстро вспоминаешь про её характер и уже замечаешь не улыбку а глаза, которые как кинжалы остро и смертоносно смотрят на тебя. - Как я рада. Ты себе просто представить не можешь как. - Да в общем-то немного представляю. Я ведь был везде, и занимался всем чем тут занимаются. И бумажки тоже перебирать довелось. - А, ну да. Я даже как-то и забыла про это, - она замолчала и пристально посмотрела мне в глаза. - А тебе точно восемь лет? - Сейчас да. - А не сейчас? - А не сейчас нет. Ведь есть только сейчас, - и широко улыбнулся. Мая о чём-то задумалась. - Мая-сан, - я привлёк её внимание к себе. - А что вы говорили про гостей из столицы? - А, это. Вчера в деревню прибыл советник даймё, со своими помощниками. Что-то там решают с главой насчёт поставок оружия. Или ещё чего. В общем, я получила сегодня сообщение от Третьего. Он и советник со своими помощниками прибудут ближе к вечеру отдохнуть и поговорить не о делах. Прост мужской трёп, и выпивка. Я хочу попросить тебя сегодня им прислуживать. Глава заверил что они пробудут у нас часа три, завтра советник должен отбыть в столицу. - Хорошо. - И ещё, Третий попросил меня тебя замаскировать. Объяснив это тем, что если советник скажет что лишнее, то тебя не смогли бы вычислить. Хотя и так пол деревни знает что у нас работает Наруто Узумаки. Правда, об этом знают только шиноби. А они, если прикажет глава, ничего не скажут. Мои работники под печатью молчания. Знаю как это звучит. Но всё на добровольной основе. Порой наши клиенты бывают слишком болтливы, а уши воском не заткнёшь. Работе мешает. Ну а тебе это не грозит. Ты всё же шиноби. Будущий. Я согласно кивнул. - Так как вы меня замаскируете? Грим в купальнях сразу растечётся, а иллюзию я на себя навести не смогу. Не обучен. Мая хитро стрельнула в меня глазами: - Ну да? Так я тебе и поверила. Это ты всех остальных можешь дурачить. Но не меня. Я слышала ты у нас печатями балуешься. - Эт от кого вы слышали то? - я нервно заёрзал местом особой чувствительности неприятностей. - У меня много знакомых. Твоя шутка с куклой до сих пор на слуху у жителей деревни. Вот только никто не знает чьих это рук дело. «Ну почему же не знают, - подумал я. - Учихи вот знают. А они никому кроме своих наверняка не рассказывали. Это намёк такой что-ли? Хотя ей откуда знать о моём разговоре с Фугаку? Да и сам Учиха так и не понял кто я. Хм, если она Учиха, то значит остались и другие. Если вспомнить, то я про неё не слышал никогда. Значит или её так и не смогли раскусить, или убили. Надо бы подумать над этим получше». - Может я знаю всего пару печатей, - я постарался перевести стрелки. - Да и откуда мне знать их. Я может несколько в библиотеке смог найти. Да и те получаются не с первого раза. - А я слышала совершенно другое, - ласково сказал она и ухмыльнулась. - Да, да. Да и кто меня бы стал учить? Вы ведь знаете как ко мне относятся жители. - Ну, клиентки к тебе относятся достаточно тепло, и отзываются очень положительно. Особенно про те дополнительные услуги что ты им оказываешь. И откуда у такого малыша, такие познания? - Книжки умные читал. - Да? - протянула она и встала. Зайдя за спинку стула на котором я сидел она наклонилась, обхватила меня сзади за шею и потёрлась щекой о мою щёку. - А вот мне ты этого не рассказывал. - Так вы и не просили, - я был расслаблен и собран. - Как бы я у тебя попросила, если не знала о твоих особых умениях? - Так, это... Э... Ну... Так земля ведь слухами полнится. Вам наверное в первый же день всё и рассказывали. - Да, рассказывали. Вот только я не поверила. А когда увидела, то не поверила в двойне. Ты ведь знаешь что я ирьенин. А твоя техника массажа уж очень похожа на технику применяемую нами. - Ну так, книжки то были как раз об этом. - Да? Вот только твоя техника разительно отличается от применяемой нами. С твоим детским телом, обычная техника не может быть применена без чакры. А ты чакрой не пользовался. - Э, так это... О, это интуиция. Она нежно дунула мне в ухо: - Какая у тебя развитая интуиция. Не расскажешь откуда? Я уже был красный как помидор и уши горели нестерпимо: - Ну так меня в деревне не очень любят. А некоторые и камень кинуть могут. Вот так и развил. Уворачиваясь. Ведь кидали в спину обычно. - Ну ладно. Поверю. Ну так что там насчёт печатей? - Хм, я ведь Узумаки, как ни как. Это у меня в крови. То есть понимание. Ну и пара книжек в библиотеке, на самых дальних полках, до которых мало кто добирается. Там в основном исторические хроники собраны. - Ладно, я и этому поверю. Пока, поверю. - Ага, - я уже был как плавленное масло, и от сползания на пол меня спасали крепкие объятия хозяйки. - Ты ведь сможешь замаскироваться? - её дыхание обжигало кожу, а тихий шёпот сводил с ума. - Да, смогу Мая-сан. - Ну вот и хорошо. А после работы, зайдёшь ко мне в спальню, и поможешь сбросить напряжение трудного дня. - Звучит как-то двусмысленно, - я не смог удержаться и ухмыльнулся. Мая это заметила и как мне показалось тоже ухмыльнулась. А потом легко поцеловала в щёку. - И откуда маленький мальчик знает такие вещи? - Ну я ведь будущий шиноби. А шиноби должен знать всё. Особенно про то чем отличаются девочки и мальчики. И главное чем они занимаются наедине. - Уж чем мы отличаемся друг от друга, ты не только видел, но щупал, маленький пошляк. - Не такой уж … - Мая не дала мне договорить. - Маленький? - съехидничала она. - Пошляк. Я весь маленький. Восемь лет как-никак. - Вот насчёт возраста я не уверена. У меня знаешь ли тоже развита интуиция. И она мне говорит что лет тебе далеко не восемь. Но вот насчёт того Наруто ты или нет, она говорит однозначно. - И что же она говорит? - я повернул голову и встретился с ней взглядом. - А говорит она мне что ты Наруто. И никем другим быть не можешь. Странно, неправда-ли? - Жизнь вообще странная штука, - я сверкнул глазами. - И нам ли сетовать на её странности? - О, какие мы наблюдательные, - Мая подмигнула мне. И я оказался сидящим у неё на коленях. Как? Вот это скорость. Нет, наверное она всё-таки выжила. Но её навыки были за пределами клана Учих. Разве что основатель деревни мог с ней по соперничать в скорости. Она прижала меня к меня к себе. Наверное чтобы не убежал. Хотя, находясь в таком положении, бежать и не хотелось. Хе, маленько тело оказывается не всегда мешает. - И вы Мая-сан, тоже. - Ну я - это я. А вот ты... Ты это... - Я - это я. И никто другой. - Но тот ли ты? - А какая разница? - Хм, в общем-то никакой. Так даже интересней. А ещё интересней, какой ты на самом деле. Уж точно не восьмилетний паренёк. - Да, вот мне тоже интересно, какая вы на самом деле, Мая-сан. - Ты мне ещё глазки начни строить. Мне показалось или в её голосе я услышал смущение? - А вот возьму и начну. Что тогда вы сделаете? - Что? О, я придумаю способ каким смогу заставить тебя показаться. - А не страшно? Может я урод какой? - Мои глаза обмануть нельзя. А я вижу, какой ты. - И какой же? - Разный. Я не вижу истинного тебя, но я вижу какой ты. - Интересно. Интересно. Разве это всё? - О, нет. Ещё запах. Такого запаха не может быть у восьмилетнего ребёнка. Такой запах бывает только у сильных, проживших не одно десятилетие воинов. Но, твой запах сильнее, крепче. И такой приятный. Не хочется тебя отпускать. Руки сами тянутся к тебе. - Охо-хо. Что я слышу. Мне уже звать на помощь? - нагло ухмылялся. Повернул чуть голову постарался увидеть выражение лица Маи. Хм, она была расслаблена, а лицо светилось умиротворением. - Это меня тут нужно спасать, а не тебя. - Ну, ну. А вот что там насчёт запаха? Не читал я такой особенности за ВАМИ. - Я одна такая. Единственная и неповторимая. - Что верно, то верно. Мы так просидели около часа. Мая уже стала клевать носом, норовя уткнуться мне в шею и заснуть, а я просто отдыхал. Как же приятно, вот так просто быть в объятиях красивой женщины и чувствовать тепло что она дарит тебе. Посмотрев на часы, я поцеловал Маю в щёку: - Ладно, пора уже и работой заняться. Скоро прибудут гости. А ты их должна встречать со свежим лицом и не зевая. - Мы уже на ты?, - ласково спросила Мая ослабляя хватку, но не отпуская меня. - А ты против? - я изобразил неверие на лице. - Ну как же можно? После того что у нас было. - Вечер откровений ещё не настал, Мая-чан. - Наруто-кун, это намёк? - Мая радостно уставилась на меня. - Спешу огорчить, не сегодня. Ты ведь умеешь ждать? Она грустно кивнула: - И долго ждать? - Если меня не обманывает интуиция, то для нас время не имеет значение. - Ты так и не ответил, - Мая обиженно надула губки. - Ты как маленькая девочка, - я слегка рассмеялся. - Но нет, не долго. По нашим меркам, не долго. - Злой ты, - она отвернулась от меня. Я высвободил руку, повернул её лицо к себе и посмотрел в обиженные глаза: - Я ведь тоже, не узнаю про тебя, как и ты про меня. Пусть с нами останутся наши тайны. Ненадолго. Мая перестала дуться и улыбнулась: -Хорошо, Наруто-кун. Но лишь ненадолго. Не заставляй девушку ждать долго. Это может плохо сказаться на твоём здоровье. И мило улыбнулась, а в глаза я увидел как она затачивает ножи. - Девушку? - я правдоподобно выпучил глаза. Насколько смог, раздираемый смехом. - Ой, договоришься сейчас Наруто-кун. Ой договоришься, - Мая наклонилась к моему лицу зловеще улыбаясь. Я быстро поцеловал её в носик и на предельной скорости вывернувшись оказался у двери. - Мая-чан, не стоит играть с огнём. Я ведь могу и не сдержаться. - И что тогда? - повернувшись с вызовом спросила она. - А вот, что тогда, пусть тоже останется загадкой, Мая-чан. Я тепло улыбнулся, поклонился и вышел из кабинета. Уже делая шаг от закрытой двери я услышал из-за неё возмущённый возглас: - Вот же старый мерзавец. Я приоткрыл дверь и бросил быстро: - Молчала бы про возраст. Быстро закрыв дверь я метнулся куда подальше от разъярённой женщины. А в спину мне летели проклятия и обещания четвертовать мою невинную тушку. Про невинную я не сильно понял. Что она имела ввиду? Ведь уже догадалась что не настолько я и невинен. Ладно, пошумит и успокоиться. Хоть проснулась. А то действительно встречать дорогих гостей с заспанным лицом неприлично.
Примечания:
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (2)