Глава 20.
24 апреля 2015 г., 02:29
Глава 20. Девять ступеней лени.
Пока Грунт гоняет Микана, проверяя, на что тот способен, я предавался лени. Точнее развалившись на кровати, спал. А если уж совсем точнее, то отловленная ранее Чи, в данный момент сопела в обе дырки, вместе со мной, прижатая к могучей груди вашего покорного Повелителя. Ахахахаха..кхее. Воды…
Эх, моя способность спать сколько угодно, выработанная долгими годами практики… и зверской скуки. Чтобы не наложить на себя руки, пришлось научиться. Тут, хочешь не хочешь, а поверишь в сказки про вампиров. Не в том смысле, что их нет, а в том смысле, что они могли сотнями лет проводить в летаргическом сне накапливая силы. Хотя, скорее как и я, чтобы от скуки на себя руки не наложить. Долгая жизнь, эх долгая. И на перерождение не уйти. Не дадут. Его надо ещё заслужить, а я среди существ высшего порядка шороху то навёл. На свою голову. Хотя, Огонь меня всячески отговаривал ссориться с Великими, но я Наруто, мне всё по барабану.
Чи завозилась и повернувшись уткнулась в грудь, просопев что-то довольно.
Я улыбнулся и полностью отдался сну, погрузившись во Тьму. Такую безграничную и тёплую, что не хочется покидать никогда.
Меня разбудил стук в дверь. Но я никак на него не прореагировал. Даже немного убаюкивает мерное постукивание. Но через пару минут, в дверь стали долбить ногой и орать.
- Господин!!! Господин!!! Господин!!!
- Сёги, твою на….!!! Вставай на….!!!
Крики и долбёжка в дверь, результата не принесла и всё затихло.
- Что будем делать? – кажется это Микан.
- Дверь на… вынесем! – Грунт видать.
- Господа, - э… распорядитель? – При всём моё к вам уважении, а особенно к вам многоуважаемый Грунтррр, я бы попросил вас, быть сдержаннее. Каждая деталь в этих апартаментах, это история, это наследие, это невосполнимая ценность, что осталась Дому Ледяных и Морозных Высоких Господ. Ко всему прочему, вы эту дверь не вынесите. Здесь стоит защита Хозяина.
- А стены? – поинтересовался Микан, явно примеряясь к стенке.
- Я ведь уже сказал, что каждая деталь в этих апартаментах….
- Короче, - перебил его Грунт. – И стены тоже нам не пробить?
- Безусловно. Всё здесь защищено самой силой Хозяина и его творения…
- О! – воскликнул Грунт. – Любезный. А, о каком это вы творение говорите? Уж не о том ли, как его там Сёги назвал, метаморфе вы упомянули?
- Ты смотри Грунт, - злорадно усмехнулся Микан. – Нам видать распорядитель, на прямой вопрос “что это за хрень”, лапши на уши навесил.
- Видимо да. Куда это вы Лесо собрались? Мы вас не отпускали. Так, что там за творение Хозяина.
- Ну не совсем Хозяина, - по голосу было понятно, что распорядитель был крайне напряжён. – Это творение его, ммм друга. Да, друга. И я больше ничего не знаю. Я если честно, никогда это творение и не видел. Так, бывало мелькнёт что-то из-за угла. Поймите меня, господа. Это не моя тайна. Всему обслуживающему персоналу, строго-настрого запрещено даже упоминать о существование этого творения. Ну, а вы с ним даже встречались. И поймали. И только по этому, я вам и говорю это сейчас. И ваш друг. Молодая Госпожа обеспокоена…
- Здоровьем нашего друга? – перебив уточнил Грунт.
- Нет. Наоборот. Обеспокоена здоровьем творения. Как вы там сказали, метаморфа. Только Главы Ледяных и Морозных, знают о его существование.
- Вы ведь доложили Госпоже, в каких апартаментах поселился наш друг?
- Как только, так сразу. Ваш друг, даже не стал слушать меня. Вошёл и закрыл дверь. А ведь в них никто не мог попасть. И по правде говоря, я тут впервые за всё время своего служения.
- Никогда? – удивился Микан.
- Никогда. Тут такая защита… И я был очень удивлён, поэтому отправился сразу к Госпоже. А позвольте спросить. Как мы оказались в гостиной?
- Это так важно? – уточнил Грунт.
- Да.
- Три дня назад я попросил, чтобы хоть в гостиную мы могли попадать. А то, если понадобится Сёги, мы до него через две двери не достучимся. Хотя, как я вижу, это всё равно ничего не изменило. У вас Лесо, есть идеи как нам быть в данной сложившейся ситуации?
- Из того что я вижу, могу заключить, что ваш друг ничего не менял в защите. Но управляет ею. Что крайне поразительно. Разрешил входить в гостиную, а в спальню нет. А уборные?
- Тоже заперты. Параноик у тебя господин, Микан.
- Нда.
Что это за “нда”? Ты чего так быстро соглашаешься, паршивец? А как же защита чести и достоинства своего господина?
- Так что там насчёт дальнейших действий?
- Как я уже и сказал, защита не подверглась изменению, значит… Я могу попросить у Госпожи, дать мне управляющую печать, и тогда смогу получить для вас разрешение войти в спальню. Но, мне кажется господа, что господин Сёги, будет крайне недоволен вашим вторжением. Вы конечно можете действовать на свой страх и риск, но я не рискну славным именем Дома которому служу. Господин Сёги гость. А Дом…
- Да поняли мы всё – раздражённо сказал Микан. – Не будем настаивать. Господин! Взываю к вашей совести! Не дайте сгинуть в пучине обстоятельств! Молим вас! Грунт, чего стоишь, кислород переводишь, давай подключайся.
- Не буду. Твой хозяин, вот ты и напрягайся. А я лучше пойду… Блин, и пойти некуда. В общем, куда-нибудь пойду.
- Стоять! Тебе надо чтобы он вышел. Я тут персонаж на заднем плане. И вообще, где обещанные девочки и жратва?
- Мне откуда знать где? Я тебе показал направление, вот и иди, лови удачу. Ко мне, какие претензии?
- Да ты!
- Уважаемые. Я вам ещё нужен?
- Нет Лесо. Можешь идти. И распорядись насчёт ужина. На троих.
- На четверых! – крикнул я вставая. Бурчание в животе Чи, и её красноречивый взгляд, прям таки вынудили подняться. Слишком долго Чи в этой форме, вон даже проголодаться успела. Это же сколько она не ела? И почему не вернулась в форму… жижи? Или как это там, аморфное состояние? Надо бы освежить память на этот счёт.
- На четверых Лесо. И побольше.
- Насколько “побольше”, господин Грунтррр?
- Как на десятерых.
И опять тишина.
Я потряс головой, потянулся, и пошёл к двери с намерение, наконец открыть её и предстать перед двумя назойливыми, невоспитанными существами, во всей своей помятой красе.
Распахнул резко дверь. Сделал шаг из спальни, через порог и, был встречен двумя парами глаз, прям таки источающих интерес и желание заглянуть в мою спальню.
- Чего вылупились, ошибки природы? Одета она. Сколько лет, сколько лет, а всё туда же.
- Ну, положим не туда же, ибо нам с особями своего вида, как-то милее, - начал Грунт. – И мы, в отличии от тебя, делом были заняты всё это время, а не то чем ты там занимался.
Микан согласно закивал.
- Ну во-первых: а не пошли бы вы, старые извращенцы, куда подальше, и нефиг совать нос в мою спальню. А во-вторых: мы спали. Просто спали. Мне, как-то не до этого было. Но спасибо за идею.
Грунт на последних словах скривился, Микан стал старательнее пытаться заглянуть в спальню, но моя тушка загораживала всё самое интересное.
- Ты чего рожу кривишь? У тебя кстати жена есть. И если верить слухам, далеко не демонского роду.
Лицо Грунта совсем перекосило.
- Ошибки прошлого, - стал повторять он почти шёпотом, - ошибки прошлого, ошибки прошлого…
- Микан?
Тот пожал плечами:
- Без понятия, о чём он. Или мы не все слухи собрали, или он хорошо скрыл пару фактов его знакомства с женой. Про его жену кроме того что она не демон, больше ничего не известно.
- И сколько они уже вместе, по слухам?
- Лет пятьсот, плюс-минус сто пятьдесят лет.
- Не богаты слухи подробностями.
- Не богаты.
- А он точно женат?
- Ну, я бы не назвал их отношения браком, а любви там и подавно нет. Что-то вроде взаимовыгодного сотрудничества.
- ?
- Я тут одного поспрашивал, осведомлённого товарища. По его словам Грунт заключил что-то вроде временного договора на исполнение супружеской роли с некой особой из “хрен пойми какого места”. Это дословно. Цели такого договора, понятно никто не знает, и никто не видел эту самую особу. Но она точно есть.
- А ты чего уши греешь? – я посмотрел на Грунта, который притихнув, внимательно прислушивался к нашему разговору за себя.
- Так, вы же, обо мне говорите. Интересно.
- Добавить чего не хочешь?
- Неа. Сам же сказал “нефиг лезть в мою спальню”.
- Ну, она хоть настоящая?
- В каком смысле? – возмутился Грунт. – Вы за кого меня принимаете? Настоящая конечно. И хорошо, что срок по договору скоро истечёт. Я наконец-то смогу вздохнуть свободно.
Грунт непроизвольно улыбнулся и мысленно упорхнул в страну фантазий.
- Ну-ну. Ты сильно не радуйся. Смогла же она как-то тебя обязать в первый раз, вот и во второй раз сможет.
- Никогда. Я лучше удавлюсь. Нет, я лучше женюсь. Точно, женюсь и …
- Вот именно что и… Вам демонам бежать особо некуда, от женщин. Везде достанут. А уж с высоким положение в обществе, куда-то бежать бессмысленно. Лучше послушай моего совета.
- Какого? – без особой надежды спросил Грунт.
- Беги, - я схватил его за плечи, крепко, и истерично стал быстро говорить, почти шёпотом. – Беги, как можно дальше. Смени внешность, пол, закопайся на окраине вселенной, а лучше в другом мире, и дрожи от страха, что она тебя найдёт. А когда найдёт, то ты будешь похож на скелет, объеденный червями и повторяющим одну только фразу.
- Какую?, - дрогнув спросил он.
- Меня здесь нет, - прошептал я и резко хлопнул его по плечу. – И всё! Она на тебя больше не взглянет. Нафиг ты ей такой будешь нужен. А-ахахаха…
Грунт чуть не осел, потерянно смотря на меня и вот-вот готовый уйти в прострацию, как тут же встрепенулся, выпрямился и гордо задрал подбородок.
- Не дождётся, - гордо, с достоинством молвил он. – Никогда Грунтррр Ар Виларрр, первый и единственный генерал объединённых армий…
- Да поняли мы всё, - усмехнулся я и повернулся. – Чи, давай быстрее. А то, бурчащий твой живот, и во мне голод пробудил. А тут, как мы слышали, нас обещали накормить.
Чи, сидевшая до этого на кровати, с радостным выражение на лице, подскочила ко мне и взяв за руку, потащила на выход.
- Ну чего встали, сердцееды, за нами потопали. Сами ведь приглашали на ужин.
Я лениво гонял по тарелке оставшуюся горошину. Больше всех съела Чи, потом по количеству съеденного шёл я. После меня Микан и оказавшийся наименее голодным из всех нас Грунт, замыкающий в таблице результатов необъявленного соревнования.
Чи сидела с лёгкой улыбкой и чуть осоловевшим взглядом после трапезы справа от меня, придвинув стул почти вплотную и потягивала вино из бокала.
Напротив нас сидели Грунт и Микан, которые не утруждая себя правилами и этикетом, распивали не явно не лёгкое вино.
- И зачем я вам понадобился? – решил начать я, так как вроде бы все поели.
Грунт опрокинул очередную стопку, с улыбкой глубоко вдохнул и посмотрел на меня.
- Мы тебя звали? А да. Ну в общем, планы немного изменились. Сегодня прибыл последний из гостей, а также участников. И на встрече с Госпожой, было решено начать бои завтра. Собравшиеся, демоны занятые, и раз все в сборе, то можно и начать пораньше. Ты же, нам понадобился по очень важному вопросу. Микан мне тут намекнул, что ты хотел бы вернуться к себе пораньше, и раз всё так сложилось, то твоё желание будет исполнено, без принесения оскорбления Госпоже.
- Ну и? Я всё ещё не понимаю, зачем было ломиться до завтра ко мне.
- Мы с Миканом посовещались, и решили что, тебе нужно пообтереться на завтрашнем завтраке, с главами Семей и Домов. Себя показать, да других увидеть. На арене это будет сделать проблематично, а на завтраке перед боями, будет почти идеально.
- Зачем мне это и почему “почти идеально”?
- Госпожа хочет тебя представить собравшимся. Честно, даже не представляю причины такого желания с её стороны. А что касается самого представления тебя, то идеально подошёл бы вечер закрытия сего мероприятия. И времени будет побольше, что бы со всеми познакомиться. Это уже желание Микана. В принципе я с ним согласен. Тебе не помешало бы заиметь вес в нашем обществе.
- Не интересует, - лениво махнул на него рукой. – Почему у неё такое желание появилось, я понимаю. Увидела мои атрибуты и уже планы начала строить с моим участием. Но, кукиш ей. Мне это не интересно. Чи будь лапой, объясни девочке что пока ещё рано меня втягивать в свои игры.
Чи улыбнулась мне и кивнула.
- Ну, а ты Микан, с какого рожна, решил меня вписать в этот гадюшник?
- Господин, как ваш слуга, как ваш единственный слуга, беспокоящийся о вашем положение в обществе сильных мира сего, просто обязан сделать всё от меня зависящее, что бы вы были на достойном вам по силе положение.
- Вон как закрутил. И не поспоришь. Но. Нет. И ты не мой слуга. Клятву у тебя не принимал. Подчинённый да. Ты не девушка, чтоб я тебя в слуги брал.
- А? Тогда я…
- В морду получишь. Не хватало, что бы ты себе пол менял. Понял я твои стремления и надежды. Но, фиг тебе. У меня другое предложение. Ты будешь иметь вес в этом гадюшнике. А я так, в сторонке постою. Да и твоя сила и опыт, позволяют тебе. Даже можешь свой Дом создать. Не всё же тебе по миру скитаться. Осядешь, интриги будешь крутить. Романы. И без возражений. Это приказ.
Микан недовольно скривился, но обдумав мной сказанное пару минут, зловеще заулыбался.
- Только не устрой резню. А то, у тебя все на лице написано “столкнуть лбами всех, и посмотреть, что получиться”. И без тебя есть кому этим заняться. Ну, а на первое время, будешь под присмотром Грунта и Чи. Грунт поможет тебе, введёт в курс хитросплетений взаимоотношений между домами и отдельными её представителями, а Чи будет следить, что бы ты чего лишнего не учудил.
- Чего? – возмутилась Чи.
- Пора тебе уже и погулять среди живых, а не сидеть в этом казённом доме. Тебе пойдёт на пользу. Мои слова про изменения, не забывай. Да и мы, будем чаше видеться. Раз эдак в десять лет. Ха-ха. Шучу, может и чаще. Я всё же хочу разобраться в том, как тебя создали. Как старший, я беру тебя под свою сферу интересов. Есть возражения? Возражений нет.
- Но я ведь ещё даже не согласилась.
- Уже согласилась. Сама сказал, “ещё не согласилась”, а не “не дала ответ”.
- Подловил, - хитро стрельнув в меня глазами с улыбкой сказала Чи. – Но, и за мной будет ход.
- Будет. Только не затягивай. А то мне совсем надоест эта игра.
- Кхе…
- Чего вам?
- Мы вам не мешаем? – осведомился Грунт.
- Шли бы вы.
- Неа. Тут такой интересный разговор начался. Да Микан?
Микан быстро закивал.
- Бездна с вами. Грунт тебе ведь будет не трудно присмотреть за Миканом, и помочь ему освоиться?
- В общем-то не трудно, но я ведь демон подневольный.
- С твоей Госпожой я договорюсь. Да и тебе будет не скучно, вон вы как с ним спелись. А я наконец займусь своими делами.
Все посмотрели на меня с интересом.
- Буду жить у себя и наслаждаться жизнью. И не надо на меня так смотреть. Каждый развлекается, как ему нравится. Мне нравится так. Микану день без баб - жизнь на ветер.
- Ну ладно. Это твои проблемы с маленькой Госпожой. Главное чтобы ты на завтраке был. А то Госпожа рассердится.
- Ну в принципе не против. Хоть посмотрю, кто прибыл на бои. Может, кто и заинтересует. Но Микана отдельно представите. Ну а теперь, позвольте откланяться господа. Чи, за мной. Я всё же хочу досмотреть тот сон, и да, ты мне обещала спинку потереть.
- Да, да. То же самое и вы мне обещали, а ещё массаж.
- Когда это я такое обещал?
- Когда спали. Я у вас спросила и вы ответили: всё сделаю, только спи.
- Хм, подловила. Что-то типа такого было. Ну хорошо. Веди.
Примечания:
Писал ночью, башка не соображает.