Мы говорим нет скуке

NC-21
Заморожен
196
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
234 страницы, 113 491 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник

Глава 26.

Настройки
Глава 26. Грязное дело. Вот уже три дня, я и моя команда, “отдыхаем”, как это назвал Какаши. Он может и отдыхал, лёжа под деревом и читая свои книжечки, а вот мы горбатились. Ещё и солнце печёт немилосердно. Настоящее безобразие. И называется это безобразие “Помощь деревне”. Точнее деревням, селениям, маленьким стоянкам трудяг. То рыбу налови, то убери поле, то засей поле. Я бы клонов вызвал, но Какаши недвусмысленно намекнул, что в этом случае мы будем этим заниматься не один месяц. В общем мы работали, Какаши то читал, то спал, а то и вовсе сваливал по делам, а вечером мы шли на полигон закреплённый лично за Какаши, и тренировались в командной работе. Правда я шёл спать и за место себя оставлял клона, который ну очень был похож на меня, и от десятка ударов Сакуры не развеивался. Ага, половина запаса моей чакры, и не на такое способна. Прошла неделя, прошла вторая. В итоге мы отловили жуткого кошака, который явно сбежал из Ада. Потом ещё и страус был нами пойман, которого по приколу, его хозяин обучил техникам шиноби. У страуса оказалась стихия молнии. В итоге, он нас забрасывал шаровыми молниями и гаденько ухмылялся. Нам ведь его надо было поймать, а не убить, а удар у него знатный. В итоге мне надоело бегать за ним, и отбиваться, и я просто придавил его Воздушным Прессом. Это когда плотный воздух резко придавливает к земле оппонента. Вроде и слабенькая техника, не каменная же плита давит, но если это постоянный поток на большую площадь, то довольно серьёзно. И когда страус лежал без движения, приходя в себя, я подбежал и от души пнул его под хвост, отчего он улетел метров на сто и встретился с деревом, с которым долго не хотел расставаться. В итоге вернув страуса, мы пригрозили его хозяину, что если опять, так сразу и больно. Были ещё подобные миссии, на которых мы не сильно напрягались, и быстро сдавали их, радостно сбегая от Третьего на тренировку. А то, не сбежали один раз, а он нас послал канализацию чистить. Прошёл месяц, товарищи были злы, как на Третьего, который не даёт нам других миссий, так и на Какаши, которого такое положение дел устраивало. Это ему позволяло валяться до обеда в кровати, и никуда не торопиться. И вот, стоим в кабинете Третьего, зло смотря на него. От наших взглядов, Третий нервно теребит бородку и посматривает на Какаши с немым вопросом. - Короче! – я выступил вперёд. – Или ты нам нормальную миссию, или мы тут прям долго и больно! Чего долго и почему больно, я пояснять не стал, понадеявшись на фантазию старика. Третий взором спросил у Какаши его мнения. На затылке глаз нет, поэтому предположу что Какаши дал понять как ему не охота напрягаться. - Наруто, сейчас у меня нет подходящих для вашей команды миссий… - Хрена лысого, старик! – перебил я его. – Вон у тебя свиток в верхнем ящике стола. Давай сюда и мы пойдём. Третий распахнул глаза и проверил ящик, где оказался свиток мною заранее подготовленный, и оставленный в нём ещё со вчерашней ночи. Совсем не охраняют кабинет. А анбу так легко засыпают под глазки Саске. - Этот? – Третий достал свиток и развернул. – Сопроводить мостостро…. Ты как узнал?! - Чего орать? – я демонстративно поковырял в ухе. – Давай сюда, ставь галочку и мы пошли. И этого алкаша проинструктируй на наш счёт. Давай сюда. Я вырвал свиток из вспотевших рук Третьего и пошёл на выход. - Ну бывай старик, может ещё свидимся. Аха-ха-ха. Уже на выходе из администрации меня догнала команда. - Нате, почитайте, - я передал свиток Сакуре. – Завтра в восемь утра жду на выходе. И не опаздывайте. Какаши-сенсей, а вас я буду ждать в шесть утра, там же. И чтобы без опозданий. Вам эта миссия понравится. Ну, бывайте. Я помахал им ручкой и растворился в воздухе. Пространственные техники и на основе воздуха бывают. Хотя батя мой молнию использовал, очень любя молнию за скорость и эффектность. Ну а я пока щеголял умениями природы воздуха и чего хотел, то и делал с ним. Надо бы команду научить не привязываться к определённым действиям со своей чакрой. Ведь единственные ограничения по её использованию, это количество, плотность, и фантазия. Последнее у шиноби хромает знатно, от чего новых техник почти и не появляется. Вечером, обрадовав Сой, что я иду на миссию и меня не будет месяц, а может и больше, я был чуть ли не раздавлен в её объятиях и под чуть ли не плач “на кого ты меня покидаешь”, был приватизирован до полуночи, этой страшной, но симпатичной женщиной. Меня усадили в её кабинете за стол и потребовали написать план работы на месяц. Задумавшись над тем, зачем это надо, я вдруг осознал, что половину обязанностей по работе источника, я взял на себя. Подивившись тому, что даже не задумывался над этим, я быстро написал что, где, когда и сколько. Потом до двух ночи, пояснял нюансы и отвечал на вопросы, и наконец был отправлен спать. Утром, часа в четыре, я с помятым видом, собирался на миссию. Покидав всё необходимое в печать на руке, пошёл на кухню, искать чего поесть. Повариха суетившаяся возле плит, всплеснув руками, усадила меня за стол и стала кормить, чуть ли не впихивая еду мне в рот. С трудом шевеля ногами, и окидывая местность осоловевшим взглядом, я всё же дошёл до ворот где, о чудо, меня уже ждал Какаши. - Привет, сенсей. Чего вы так рано? Пять минут же ещё. - Привет, Наруто. Да вот решил пройтись не спеша, и оказалось что пришёл на пол часа раньше. - Вот что значит не спешить, - я поднял указательный палец вверх, и покивал. – Ну ладно. Фу, поспать бы. Совсем не выспался. Читали свиток? Какаши кивнул. - Ну, вот значит, будет весело. - А не слишком рано? - Не. Вас и одного должно хватить. Но ребятки совсем отстой. Так что, будем подтягивать. Да и деньги не помешают. - За миссию не так много и дадут. - А кто сказал, что деньги за миссию? Тут знаете ли, нужно действовать хитро, решительно и безжалостно. Всё равно они уже не понадобятся. - Кхм, с этой стороны да. И кто будет этим заниматься? - Я придумал, значит буду я. Да и, дело бросать не стоит. А всякая шелупонь, только мешать будет. Ну, это на вас оставлю. Да и… Нет. Это потом. Я вот что хотел предложить… До прибытия остальных, я изложил своё видение предстоящих событий, и расписал для всех роли. Но попросил до начала действий, никому ничего не говорить. Какаши честно говоря не сильно понял что же я задумал. Я и сам слабо представлял свои действия. - Ну, а если что, то будем действовать, как получится. В любом случае, мы задание выполним, а всё остальное уже не нашего ума дело. - Мне не нравится всё это. Я бы ничего трогать не стал. - Не ссы. Я уже договорился с Третьим, ещё вчера вечером. Ты сам подумай, какие перспективы вырисовываются. - Радужные, но всё равно. - Да ладно. Всё нормально будет. А если нет, то раскидаем всех и домой. - Как у тебя всё просто. А если нет? - Поглажу Сакуру по заднице и поцелую, так она всех сама и завалит. А Саске ей поможет. - Или только тебя. - Та ладно? Они же не попадут по мне. А я быстро бегаю. - Лучше не доводить до такого. - Скучный вы, Какаши-сенсей. О, а вот и остальные подтягиваются. Первой прибежала Сакура, за ней Саске. Этого проспиртованного мостостроителя всё не было. - Где клиент? – спросил я у парочки. Они переглянулись и пожали плечами. - Будем ждать. Прождали минут двадцать, пока не появился дедок с огромным рюкзаком за плечами. Ростом дедок был среднего, с небольшим животиком. Растрепанные седые волосы и очки на носу, ну никак не вязались с его славой строителя. - Нда… - я и забыл какой он. - Пф… - Саске смерил клиента презрительным взглядом и отвернулся. Сакура выгнула бровь и вопросительно посмотрела на меня. - Чего смотришь, ученица, - я ухмыльнулся, от чего Сакура покраснела от гнева и сжала кулаки. – Потише. Мы на задании. Ну, хотели ведь серьезную миссию. Вот она, идёт шатается. Всё лучше, грядок да помоек. С этим моя команда не могла не согласиться, и снова посмотрели на дедка, но уже с надеждой, которая тут же была разбита отрыжкой дедка и вытащенной откуда-то бутылкой со спиртным. Лица команды скривились, даже под маской Какаши успел заметить отвращение. - Ну, да, - я почесал затылок. – Надеюсь дойдёт. Пошлите. Отметившись на выходе у стражей, потопали из деревни, на встречу приключениям и деньгам. Правда это я потопал, а вот моя команда даже не представляет что их ждёт. А-ха-ха-ха! Тащимся уже пол дня, а этой сраной лужи всё нет. Да где она?! Где эти два братца?! Где эти сволочи?! Моя команда идёт изображая из себя юных натуралистов. Зыркают по сторонам и чего-то ищут. Какаши книжку читает. Тазуна прикладывается к своей бутылке и рыгает, периодически. Птички поют. Чудесно. И единственное что может поднять мне настроение, это два чунина из Тумана. Которых всё нет. Хм, а они ли будут? Я многое чего изменил, так что не факт. Хотя… О, лужа. И такая замечательная. Саске тоже её заметил и хотел сложить печати для техники, но я остановил его. Мотнув головой, дал понять что не время. Какаши, не отрываясь от книжки искоса глянул на лужу, и продолжил движение. Сакура видя мои действия, подошла ближе к дедку, загораживая его. До лужи осталось пять шагов. Делаю три шага и спотыкаюсь, нечаянно роняя в лужу кунай с тремя взрывными печатями. Быстро отскакиваю и взрываю их. Один не сильных бух, и из воды выбрасывает два контуженных тела. - Ой, я нечаянно, - я стеснительно посмотрел на остальных. – Ой, а это что? Какаши-сенсей, а чего это такое? Сакура почему-то смотрела на меня со страхом и пряталась за спиной Саске, который стоял в стойке, нервно сжимая кунай. Сидящий на заднице, за их спинами строитель ошарашено смотрел на двух братьев, лежащих у ног Какаши, который слегка попинывал то одного, то другого. - Они?... – Какаши посмотрел на меня. - Да не. Без сознания. Печати совсем слабые были. Очень слабые. Так, хлопушки. Видимо переборщил с количеством. Ну, чего будем с ними делать? На сколько знаю, они не нукенины. - Хм… да, - Какаши почесал затылок. – Тадзуна-сан. Вы нам ничего не хотите рассказать? Пока строитель каялся, рассказав что плохой Гато, местный торговец и владелец кораблей и пароходов, а так же магазинов, борделей и прочего, захватил власть в его стране, и прям таки не даёт строить мост, что помог бы в переправке товаров на восток, сам строитель решил пойти в Коноху и обманом привести в свой город шиноби, которые показали бы Гато где раки зимуют, я весь такой мокрый и в грязи, связал вражеских шиноби, почистился и отправил послание в деревню, описав положение дел и место где можно забрать этих двоих. Ожидаемо, Какаши спросил у нас что же будем делать. На самом деле он сказал следующее. - Понятно. Команда, пошли домой. Сакура, добрая душа, подскочила и стала махать руками, дескать да как можно, бросать человека в беде и прочее. Саске уже хотел было успокоить её, но помня о её силе, тактично сложил ручки и стоял за ней. - Ну, а ты что скажешь Наруто? – Какаши думал, что я тут же соглашусь с ним и мы пойдём домой. - Ну, помочь конечно можно. Ясно, что нам не заплатят. Тут уже не миссия В ранга, а А, потому что думаю есть и посильнее наёмники у Гато. А детишек, нужно ещё проверить. Домой конечно охота, но я и так в деревне засиделся. Плюс, надо бы Саске подтянуть. Ну ты сам знаешь в чём. Эх, и Сакуру надо тоже проверить. И самому размяться, было бы неплохо, но думаю не удастся. Я разочарованно посмотрел на связанных. - Ладно, вы идите вперёд, я вас вечером нагоню. Надо бы прикопать этих двоих, а то сопрут ещё. Саске и Сакура ошарашено уставились на меня. - Идите. Потом всё. Какаши, зная что спорить со мной смысла нет, поднял строителя, толкнул вперёд и потянул за собой ребят. А я, потащил связанных в лес, ища место где их спрятать. Вроде место указал здесь. Ну ничего, надо поищут. Как раз и проверим, как будут искать. Для надёжности, оставил клона в виде камня, и пошёл по лесу ища чего бы поймать на ужин. Совершенно не хотелось тратить запасы, если есть возможность поймать свежатину. Ближе к вечеру, я вышел к полянке, на которой устроилась моя команда, неся на плече тушу оленя. Ох, Шикамару придушил бы меня. Хотя, вроде не священный олень из Леса Огня. Нет, не он. Те с зачатками разума, а этот дикий какой-то. - О, - глаз Какаши округлился. – Это не?... - Не. Надеюсь. Я не бросая тушу, определил где тут поблизости речушка и потопал к ней. - Какаши-сенсей, я ща по-быстрому разделаю тушку и пожрать сготовлю, можете периметр обустроить. Быстро разделавшись с тушей, покидал в печать куски мяса, оставив только несколько, а останки закопал подальше от лагеря. Вернулся, приготовил мясо, съел свою порцию и пошёл спать. Все это время, на меня с опаской смотрели мои товарищи. И причину такого взгляда я не мог понять. Ну и ладно. Потом разберусь. Встал ещё до рассвета, отправил дежурившего Саске спать, а сам стал бдить, поедая в тихую рамен из Ичираку. Стратегический запас ещё не скоро закончится, так что можно не экономить. Но если увидит Какаши, как я на посту ем, прочитает лекцию о несении постовой службы. У, изверг. Доев рамен, огляделся. Вроде все спят. Убрал посуду в печать и пошёл осматривать периметр. Так для галочки. Всё равно никто не приближался к нашему лагерю ночью. Мы опять идём, и я опять раздражённо посматриваю по сторонам. Где этот Забуза? Эта скотина, вчера так и не показался, хотя был поблизости. А сейчас, на километр никого нет. Ясно что он у водоёма затихарился. Самая удобная для него позиция, рядом с водой. Но, я забыл у какого он будет нас ждать, а этих водоёмов с утра нам повстречалось аж три штуки. Ну где он? Где? Так, вода рядом. Два разумных. Блин не они. Какие-то камневцы бегут. О, свернули на север и прибавили ходу. Почуяли нас. Вот что значит стихия земли. По вибрации определили наше количество, и решили не рисковать. Залётные видать. Так, мы вроде должны к границе страны подойти через день. А Забуза на следующий день напал в прошлый раз. Но, тогда мы двигались быстрее. Сейчас мы еле плетёмся. По идее, пешком до границы дней пять от деревни. Но мы неслабо сократили время в пути верхними путями. В итоге строителя растрясло и он чуть не облевал спину Какаши. Пришлось спуститься и ножками идти. Эх. Хотя, чего я жалуюсь. В прошлый раз неделю тащились до границы. В этот раз намного быстрее. Хм, за это время Забуза успел метнуться туда-обратно и подыскать место битвы. Время было. Но, блин да где же он? Уже два часа дня, и ещё три водоёма позади нас. А может речка была в тот раз? Может. Может. Но достаточно большая река для высокой волны, только у самой границы страны. Я ожесточённо почесал затылок. Как же это всё муторно. Будь я один, уже бы разобрался со всеми и вернулся. Через час, наконец-то почувствовал двух разумных, и река рядом. Один притаился у самой дороги, второй в десяти метрах на дереве, скрывает своё присутствие. Наконец! Я чуть от радости не заорал на весь лес, но быстро взял себя в руки. Выйдя на открытое место, прям напротив шикарного вида на реку, мы чуть сбавили шаг засмотревшись на пейзаж. И как раз в это время послышался свист. - Лежать! – раздался крик Какаши и все повалились на землю, а Сакура даже утянула за собой строителя. Ну, все легли, кроме меня и Какаши. Какаши просто отскочил от вылетевшего из кустов меча, и приготовился отбивать атаку. Ну а я, просто стоял по направлению летящего меча, и изображал из себя в усмерть перепуганного генина. Хотя неофициально я уже как месяц джонин, но моя добрая улыбка (Третий, назвал её, самым ужасным, что он видел в жизни) и пухленькая папка с компроматом, сделали своё дело, и я остался генином, во всех документах и во всех своих личных делах, из которых была удаленна информация о моей силе, отличной от пацана двенадцати лет. Ха-ха. В общем стою я, выпучив глаза и подогнув колени, типа от страха. Саске, гад, даже не пошевелился, чтобы попытаться помочь мне, а лежал и с любопытством смотрел на меня. Интересно ему, как я выкручусь. Ха. Сакура вообще в предвкушении смотрела как на меня несётся эта оглобля, что по ошибке была названа мечом. И вот, меч уже в каких-то сантиметрах от меня, и я делаю лёгкий наклон назад. Меч резко уходит вверх и застревает в стволе дерева. И тут, из кустов, на предельной скорости, выпрыгивает Забуза и приземляется на меч. Встаёт в позу, правой рукой опирается о ствол дерева и чуть наклонив корпус, обозревает нас, стоящих на земле, как каких-то муравьёв. Одет он был так себе. Какие-то шаровары в полоску, майка сетка и лицо забинтованное, оставляя только полоску глаз. - Показушник, - фыркнул я под нос, изображая счастливое спасение, а именно не веря ощупываю себя на предмет целостности. - Кого я вижу! – воскликнул Забуза, устремляя взор на Какаши. – Сам копирующий, повстречался мне на границе двух стран. Какое совпадение! Вы не находите, мошки? Мошки, а именно мы, честно не находили в этом ничего замечательного. Но тактично промолчали. - Забуза. Кровавый Демон Тумана, - лениво ответил Какаши. – Ну думал, что встречу тебя. Вообще. Будь моя воля, я бы тебя не видел никогда. - О нет! – воскликнул Забуза картинно прикладывая ладонь к сердцу. – Меня ранили в самое сердце. Меня отвергли… Какаши от последних слов скривился и явственно вздрогнул. - Ты чего несёшь, забинтованный? – резко спросил Какаши. - Ой, и правда, - спохватился Забуза и извиняющимся тоном продолжил. – Что-то я не к месту сказал. Извините меня, ради всего хорошего, что хранят сердца ваши, и помысли чисты, коль скоро вы … - Короче, - раздражённо перебил его изливания Какаши. - Ну, - Забуса уже обычным голосом и выпрямившись стал говорить, - вы значит сейчас должны сдохнуть. Это первое. И я пойду отдыхать, это второе. - Поясни. - Какой ты тугодум, Какаши. Я был нанят Гато, для устранения строителя, и его охраны. Вот архитектор, он же строитель. Вот вы, его охрана. Вот я, такой красивый и мужественный. А вот меч, который мне поможет выполнить работу. Чего непонятно? Все прибывали в ступоре. Ведь рассказы о этом шиноби, повествовали о его силе, смелости и безрассудстве. Он в одиночку противостоял десятку чунинов, паре тройке джонинов, и даже одному шиноби S ранга, Кисаме. И вот с последним, у них вышла ничья, после которой они ещё не раз сходились в битве, за право называться самым сильным мечником Тумана. И во всех этих историях, Забуза представал перед слушателем или читателем, таким антигероем, который без лишних слов и с мечом в руке, разил своих противников, проливая реки крови, и чуть ли не купаясь в ней, зловеще оглашая окрестности своим зловещим смехом. А тут, какой-то идиот, стоит и корчит из себя невесть что. Как говориться, разрыв шаблона. - Тьфу, - я сплюнул, незаметно и тихо. – Актёр хренов. Дёрнуло меня подшутить над ним. От части, в его нынешнем поведении, виноват я. Памятуя о бое на мосту, я уж сильно засомневался, ещё в бытность Каге, а действительно ли помер Забуза? Так же, памятуя, чей он брат, а именно Кисаме, какой сюрприз, и зная о живучести его родственника, я прокручивал в памяти картинки его израненной, с полуотрубленной головой падающего в реку. Я думал, вспоминал и мысли о его мнимой смерти не давали мне покоя. Хотя, мы же отловили его тело и прикопали на пригорке. В общем, я вернулся на его могилу, которая по какой-то случайности оказалась нетронутой, хотя Суйгецу, этот мальчик жиденький, чуть ли не расковырял её вытаскивая меч. И под покровом ночи, раскопал её. Она оказалась пуста. Совершенно. Ни тела, ни одежды, ни крови. Хотя, не в гробу же хоронили, а так, землёй присыпали и поставили отгоняющие живность печать. Потом, отыскав Суйгецу, я провёл с ним беседу. Этот поганец пытался сбежать от меня, но Цепи Узумаки, ему не позволили. Спасибо маме, что рассказала о них, и Карин, что показала их в действии. В общем, Суйгецу, поведал мне, что могила оказалась пустой, и только меч торчал. На мой вопрос, а кто же дрался во время войны, тот лишь пожал плечами и честно сказал что Забуза. Но, какой-то странный. Хотя, и так понятно, что тела и Акацки собирали и Кабуто, и ещё кое кто, и кто-то же был воскрешён. Надавив на Суйгецу, я всё же узнал, что воскрешённый Забуза оказался слабенькой копией себя, хотя и был усилен, и почти неуничтожим. Я долго бы ещё ломал голову, над этой загадкой, если бы не счастливый случай. Хотя, стоит вернуться к реальности. Хм, и чего все на меня смотрят. - Вы чего уставились? – вопросил я. На меня смотрел даже Забуза, который в это время стоял уже на земле и без своего меча. А чего это моя рука потяжелела? Я посмотрел на свою левую руку. Хм. И когда я успел. Я совершенно свободно, подкидывал ладошкой, на добрые два метра вверх, этот здоровенный меч и ловил за рукоятку. - Хм, а чего это у меня в руке? – моё искреннее недоумение повергло в шок намного больше, нежели небрежное подкидывание меча. - Хм… Наруто, в тебя Забуза запустил мечом, - начал осторожно Какаши. - Да? А чего вы, сенсей, не спасли меня тогда? - Мм… да как-то не успел, - пожал он плечами, совершенно спокойно. – Мне помешал его клон. - Да? А где клон? Я стал озираться по сторонам. - Нету. Ты его нечаянно задел мечом, когда тот пытался отобрать его у тебя. - ДА?! – я был в шоке. Вот что значит на минутку задуматься. Рефлексы, чтоб их. Так спалиться. - Эй, - подал голос Забуза, - малой. Отдай меч. Всё равно он для тебя великоват. Просительные нотки в его голосе, чуть ли не растопили моё ледяное сердце. Но тут же, мой холодный разум дунул на сердце, и покрыл его тройным слоем льда. - Хм, оно конечно да, - протянул я крутя меч в руке. Тяжёлый гад. Тяжелее меня, аж стоять трудно. – Вот, только помирать мне совершенно неохота. Отдам меч, голова с плеч. Не отдам меч, можно ещё побороться. Сенсей тебя в два счёта уделает. - Чакры не хватит, - быстро сказал Забуза. И с этим нехотя согласился Какаши. - Это если, он всерьёз за тебя не возьмётся. Тут уж пришлось и Забузе согласиться. Хоть они и не встречались до сего дня, но о силе Какаши было известно всем деревням. - Чего-то странно всё получилось, - протянул Забуза. - Эт, точно, - покивал я любуясь отражением себя любимого в поверхности клинка. - Слышь, пацан, - Забуса подозрительно уставился на меня. – А мы с тобой не встречались? Уж больно голосок твой мне знаком. - Не припомню, чтобы Я, Узумаки Наруто, с недавних пор генин… На этом моменте раздалось два хмыка. Один со стороны Сакуры, что стояла выставив кунай перед собой на полусогнутых ногах, и Какаши. - ДА ГЕНИН! – повысил я голос бросая взгляды в их стороны. – В общем, генин, недавно закончившись академию, и никогда до этого времени не покидающий деревню… Какаши скептически хмыкнул. - ДА НИ РАЗУ! Доказательств обратного нет! В общем, я с тобой вряд ли встречался до сего дня. - Судя по реакции твоих товарищей, ты мне тут наврал и глазом не моргнул. - Ну сам подумай, мальчик двенадцати лет, ещё совсем юное создание, которое не запятнало ещё руки свои кровью… Какаши-сенсей, только хмыкните! В общем, с чистыми руками и добрыми помыслами, не покидающий деревни, мог встретиться с вами Забуса-сан. Минута молчания. - Всё же, где-то я тебя уже встречал, - подал голос Забуза и задумался. - Мы будем время терять, и разговоры разговаривать, или уже продолжим махач? - Меч верни, а там уж я покажу вам силу одного из семи… - Да, да. Семи Мечников Тумана, - я помахал на него рукой. – Слышали, знаем, читали. Не интересно. Забуза был оскорблён, и лицо его покраснело. Ну та часть, что не была скрыта бинтами. - Пацан, я убью тебя прямо тут и сразу! – зарычал он. - Какие вспыльчивые мечники пошли, - устало пожаловался я окружающим. – Орут, краснеют. Нет, чтобы по хорошему, с уважение, попросить вернуть оглоблю. Куда катится мир? Я вопросительно уставился в небо. - Какаши. Твой ученик вообще нормальный? - Хм, - Какаши смерил меня взглядом. – Сомневаюсь. Хотя сейчас он получше, чем обычно себя ведёт. - Слышь, а он вообще человек? – полюбопытствовал Забуза. Ему что, драться расхотелось? - Сомневаюсь. Будь он человеком, ты бы прибил его при своём появление. - Да я как-то и не стремился к этому. Так, эффектный выход на сцену. Ну может быть, оттяпал бы кончик носа и бровей лишился бы, но не более. - Да? Хм… Наруто? - Ась? - Отдай меч дяде. - Фиг ему. С грубиянами не общаюсь, - я демонстративно отвернулся. - Отдай, - с нажимом продолжил Какаши. – А я тебе покажу пару техник новых. - М? Каких? Ты это, сенсей, знаешь мои расценки. Только самое интересное и уникальное. - Маленький поганец, - буркнул Какаши. – Уже почти все техники из меня вытянул. Ну хорошо. Есть у меня парочка для тебя. Правда не знаю сможешь ли ты их применить. А уже тише добавил: - Ага, как же, не сможет. Этот поганец любую технику может освоить за пару дней. Забуза с любопытством прислушивался к нам. И явно расслышал всё что бубнил себе под нос Какаши. - Этот парнишка гений? - Если бы. Был бы он гением, был бы тихим. Вся деревня стоит на ушах, от его проделок. - Так, поймать и выпороть. - Поймаешь его. Нахватался техник. Особенно пространственных, и ускользает. - А с виду, дебил. - Я попрошу! - На правду не обижаются, Наруто. - И вы туда, Какаши-сенсей? Минута молчания. И чего все молчат? - Наруто-кун, - ласково обратился ко мне Забуза. – Будь так добр, отдай мой меч. Пожалуйста. Я расплылся в улыбке. - Вот. Это другое дело. И ведь не сложно. Лови, мумия. С последним словом, я бросил в него меч. Бросил настолько сильно, что Забузе пришлось уворачиваться. В итоге меч улетел далеко в лес. - Да ты!... Я скоро. Подождите. Забуза умчался за своим мечом. - Ну, думаю пошли мы дальше. Он ещё долго будет искать свой меч. Я оттряхнул руки и пошёл по дороге. Народ же остался, кто где стоял, или лежал. Через минуту послышался топот ног и меня догнали остальные. - Наруто, - Какаши поравнялся со мной. – Стоит ли? - Ага. Он его до ночи искать будет. Я наложил иллюзию на него. Он от обычного листа не отличим. - Как это? – спросил Саске. - Есть техника, отложенного превращения. - Но это ведь не единственная техника, что ты наложил. - Правильно, Какаши-сенсей. Есть ещё техника, воздушного двойника. Воздух уплотняется, и принимает определённую форму, с наложение иллюзии, в итоге меч летит, превращается в лист, и падает на землю, а его двойник продолжает свой полёт. - Но, ты ведь не сложил печати, - возмутилась Сакура. - А зачем они? – я посмотрел на неё. – Ты вот, применяешь медицинские техники, тоже без печатей. - Не все. - А могла бы и все. Чакру преобразовать в медицинскую без печатей, не просто. Но всех медиков учат именно так, без печатей. Потому что на поле боя, складывать печати некогда. Это в спокойной обстановке, когда есть время, можно обойтись тремя печатями. - Это понятно, но ты ведь вообще ни одной не сложил. Одно дело чакра, а другое дело техника. - Ой, Сакура, не капай на мозги. Чему я вас учил? - Эээ… когда? - Всегда! Ты совсем уже? - Ну, ты в основном говорил, что печати это костыли. И что правильный шиноби, должен по возможности обходиться лишь одной печатью, сложенной одной рукой, а в идеале вообще не пользоваться печатями. - Ага. Правильно. И как я смотрю, мои слова до тебя так и не дошли. Хотя, я вам не раз показывал, что без печатей, вы куда как опасней. Хоть,не выкрикивать название техник, я вас научил? - Да. Почти. - Что значит почти? – мой грозный взгляд, прям таки прошил её насквозь. - Это так трудно, не выкрикнуть название. Нас же учили, что это должно усиливать наши техники. - Не выкрики усиливают техники, а вы сами, своим желание и силой воли. Короче, мои уроки потонули в невежестве. - Кто бы говорил, - фыркнул Какаши. – Помнится, кое кто, говорил что техники запечатывания нужно применять используя расширенный набор печатей, и не спешить, и обязательно громко выкрикнуть её название. - Не трож техники моего клана, - я задрал нос. – Они священны. И их стоит применять со всем почтением, и придерживаться всех пунктов применения и выполнения. Иначе можно оказаться на месте запечатываемого. - Ладно. Замнём. А то ты сейчас начнёшь читать лекцию. Ты мне лучше честно ответь. Когда это ты встречался с Забузой? - Я же говорил, Какаши-сенсей, никогда, - и честные глаза. - Зная тебя, я скажу что не верю. Давай рассказывай. Мне кажется, что его поведение, напрямую связанно с вашей встречей. - Да я же говорю… - Ещё две техники, которые я видел в исполнение Каге камня. - С этого и надо было начинать. Значит, дело было так…
Примечания:
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (3)