Мы говорим нет скуке

NC-21
Заморожен
196
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
234 страницы, 113 491 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник

Глава 29.

Настройки
Глава 29. Мост, солнце и одинокий, но гордый… Облокотившись о перила моста, я стал наблюдать за боем Саске. Хаку уже окружил его ледяными зеркалами и перемещался из одного в другое. Саске пытаясь просчитать действия противника только уклонялся и отбивал пущенные Хаку сенбоны. - Скучно, - пожаловался я Сакуре. - Мог бы ему и помочь, - обвиняющее ответила Сакура. - Да ну. Если сам не справится, то нафиг он такой нужен? А ты чего ешь? - Тебя это не касается, - Сакура показала язык. – Не поделюсь. - Больно надо, - расстроено ответил я и надул щёки. - Ну ладно, - сдалась Сакура и протянула мне булочку. Взял, посмотрел и недовольно откусил. - Не густо, - сказал я прожевав кусок. - Что было. И вообще, нечего жаловаться. Я с тобой поделилась, мог бы и спасибо сказать. - Ага, спасибо. Саске! Кончай дурью маяться. Видишь же, что он быстрее. Долбани техникой огня по площади. Это ведь лёд. - Ух, вижу что лёд! – огрызнулся Саске уклоняясь. – Непростой лёд! Его огонь не берёт. Я запрокинул голову назад и уставился в небо: - Идиот. Тебе зачем глаза были даны?! Добавь чакры из глаз и пожелай чтобы пламя пожирало всё! - Я не умею! – в очередной раз огрызнулся Саске. – Если бы и умел, то у меня только два томое! Я даже его технику скопировать не могу! Это же улучшенный геном! - Тьфу. Учишь их, учишь. Придурок! За чакрой следи! Не можешь скопировать, так хоть пойми принцип! А насчёт чакры добавить! Хочешь покажу как?! - У тебя ведь нет шарингана! – Саске почему-то повеселел. Выпендривается что ли? - Мне ваши глаза и не нужны! Это же чакра которую ты из глаз выпускаешь! Две техники сложить не можешь?! Хоть моё объяснение и было плохим, но Саске видимо понял. Отбив очередной раз сенбоны, он сложил печати и выдохнул тёмно оранжевый шар огня, который не долетая до одного из зеркал вдруг резко сжался и тут же разжался, увеличиваясь в размерах, поглощая зеркало. Когда пламя исчезло, то зеркала уже небыло. - И чего это было? – в недоумение спросил я у Саске, появляясь за его спиной и смотря как на месте исчезнувшего зеркала появляется новое. - Сам не знаю, - ошарашено произнёс Саске. – Думал шар взорвётся и пламя опалит минимум три зеркала, чтобы открыть мне проход. Но… - Понятно, - кивнул я своим мыслям отбивая атаку Хаку. – С первого раза неплохо. Много чакры ушло? - Да, - недовольно ответил Саске переводя дух, так как Хаку нацелился на меня и закидывал спицами. Я же, ловил их и складывал в карман. Чего добру пропадать. – Процентов тридцать пять. На шар огня процентов десять, и чакра шаринга процентов пять. Но, техника сама начинает высасывать чакру. Как будто заполняет пустоту. - Интересно, много их у него? Понятно. Опасно. Предела ты не почувствовал? Саске кивнул. - В одиночку такое не тренируй. Иначе некому будет поделиться с тобой чакрой. Сакуру возьмёшь. Она умеет передавать чакру. И подлечит. Забавные у него зеркала. Поглощают и выпускают атаки всех видов. Но не техники на основе свойств чакры. Ладно. Ударь по площади. Сделай так, чтобы твой огонь, на тебя не действовал. Это будет в разы труднее, но ты можешь справиться. Следи за уровнем вкладываемой чакры. А я пошёл. - Стой! – Саске схватил меня за руку. – Как я тебе по площади ударю? Я ведь кроме огненного шара, техник огня такого рода не знаю. Я посмотрел на него, почесал в затылке. - Ну, я знаю, но учить тебя, времени нет. Чего же такое… Хм, Огненное Дыхание Дракона. Вокруг себя подыши, и норм. Волчок. Саске понимающе кивнул. - Всё, я пошёл. А то уже карманы забиты этими спицами. И где он их прячет? Я переместился к Сакуре. - Эй, блохастый. Металлолом нужен? Пакун, эта мелкая псина с протектором на башке посмотрел на меня и моргнул. - Смотри какие спицы! Отличный металл. Надо? - Ты, Наруто, за просто так ничего не делаешь и не даёшь. - Почему же? Враньё. - Что ты хочешь? Вот нравится мне Пакун, несмотря на то что мелкая псина с тупой мордой. - Услуга. - Какого рода? - М? Так вы же только и можете что выслеживать. - Можем вести, собирать информацию, устанавливать ловушки, устранять, передавать послания, предупреждать враждебные намерения… - Понял, понял, что вы все такие замечательные и всё такое. Как будто я не знаю. - Сам сказал. - Любишь ты к словам придраться. В общем ничего сложного. Как и в прошлый раз. - Сколько у тебя спиц? - Не считал. Но килограмма четыре. - Ещё столько же и по рукам. Я похлопал на него глазами. - Пакун, жадность до добра не доводит. - Инфляция, - пожал тот плечами. - Ничего святого у тебя не осталось. Ладно. Считай это авансом. Пакун кивнул. - Совсем страх потеряли. Ребёнка обдирают, - бурчал я. – Последние штаны, готовы отобрать. Саске! Даттебайо! Ты чего там прыгаешь?! Заканчивай давай! А то он тебя льдом закидает! Саске, который до моего крика уворачивался от атак Хаку, молниеносно сложил печати отпрыгнув в центр и стал выдыхать пламя, крутясь вокруг своей оси. Огненное кольцо, образовавшееся из-за вращения, ударило в зеркала и те стали покрываться трещинами. Через несколько секунд, треснули зеркала на уровне головы и техника распалась, освобождая Саске. Из последнего оставшегося зеркала вывалился Хаку. Тяжело дыша, тот пытался подняться на ноги, но не мог. Как впрочем и Саске, который от утомления упал на одно колено. - Сакура, иди помоги Саске. Не успел я договорить, а Сакура уже присела рядом с Саске и лечила его. - Тьфу. И для кого я это говорил, - буркнул я подходя к Хаку, который лежал тяжело дыша. - Помяли тебя парнишка. Ну жить будешь. Даже чакра осталась. Ты лежи. Жди своего приятеля. А чтобы ты не делал глупостей, я поставлю на тебя печать. Не боись, она тебя только обездвижит. Я наклонился и прикоснулся ладонью к его груди. Выпрямившись, посмотрел в сторону Забузы и Какаши. Эти два страшных шиноби, сидели и о чём-то спорили. - Чего не дерёмся? – грозно спросил я подходя к ним. - Надоело, - просто сказал Какаши. Забуза кивнул, и с любопытством посмотрел на меня. - А ты паренёк с сюрпризами, - неожиданно сказал Забуза и засмеялся. – Мало того, что запечатал мой меч, так ещё и помог своему товарищу победить моего ученика. - Большое дело. Эти двое, даже не дрались всерьёз. Я знаю, что твой ученик Забуза, не только может кидать сенбоны и по зеркалам скакать. Для своего возраста, он очень силён. Очень силён. - Что есть, то есть. Твой товарищ тоже не слабый. Не скажешь, что только закончил академию. - Учиха ведь, - пожал я плечами. – А ты чего расслабился? Гато скоро придёт. - Плевать, - недовольно сказал он. – Этот торгаш мне не заплатил. Так что, я на него уже не работаю. - А тут тогда что делаешь? - В прошлый раз, мы не закончили. Да и с Какаши мы бой не закончили. - А чего сидите тогда? - Мы поспорили, чей ученик победит. Ничья. - Понятно. Почему тогда ты всё ещё здесь? - Гато. Хочу поговорить с ним, о том как нужно относиться к шиноби, - Забуза зловеще ухмыльнулся. - Хочу тебя огорчить. С ним, будет разговаривать Сакура. И не только с ним, но и с теми, кого он приведёт. Девочке нужно набить руки. И ноги. Забуза посмотрел на Сакуру. - А ничего, что это маленькая девочка? – засомневался он. - Эта маленькая девочка, ударом дерево в труху превращает. Чакры мало правда. О, а вот и Гато идёт. - Где? Оба моих собеседника посмотрели в сторону города. - Пять минут. Толпа в сто рыл. Все ниже среднего. Даже на генинов не тянут. - Как ты узнал? - Чувствую. Ладно. Сакура! Сакура подняла голову и посмотрела в нашу сторону. - Твои на подходе! Не подведи меня, иначе сорок четыре! Сакура побледнела и подбежала к нам, бросив ничего не понимающего Саске. - Нет. Ты ведь обещал! – запищала Сакура схватив меня за левую руку. - Я не обещал, ничего такого, что мог бы обещать тебе не сделав тебя сильнее. - Но… - Всё остальное на мой выбор. И если ты не размажешь всех, то я сделаю выбор в пользу моей любимой тренировочной площадки. - Я… я всё сделаю, - заикаясь сказала Сакура, и побежала на встречу вышедшим на мост бандитам. - А что за “сорок четыре”? – поинтересовался Забуза, провожая взглядом Сакуру. - Я так зову место своего отдыха. - Это Лес Смерти? – спросил Какаши доставая свою книжку. - Лес Смерти? – переспросил Забуза. - Да. А чего? Места там живописные. Да и живности полно. - Хм… Умеешь ты удивлять. И как ты там отдыхаешь? - Охочусь, рыбу ловлю, ягоды собираю. - Там ведь опасно. - Да? Не знал. Я покачал головой. - Какие страшные у тебя подчиненные Какаши, - ухмыльнулся Забуза. - Тц… Лучше бы они приказы выполняли как надо. Ты подстрахуешь, Наруто? - Не. Незачем. Сакура этот сброд с трёх ударов уложит. Если конечно не захочет убивать и разрушать мост. Хотя… Я переместился к Сакуре, которая ожидала подхода толпы бандитов во главе с Гато. Низкорослый, с животиком мужичок, со светлыми волосами. Одет он был в деловой костюм и чёрные лакированные ботинки. И это он в таком виде пришёл драться. Хотя, за него драться будут его шестёрки. Да, а у шестёрок то мечи, дубины, цепи и … Это чего такое? Грабли? - Сакура. Можешь валить этот сброд. Задача. Гато не должен пострадать. Всех остальных… - Я поняла, - напряжённо ответила Сакура одевая перчатки. - Расслабься. Иначе скорость потеряешь. Они хоть и сброд, но их много. Вали дистанционно. В ближнем бою тебя телами завалят. - А можно? – на меня уставились два глаза блюдца. Я потрепал её по голове и улыбнулся: - Можно, чудо ты моё. Только Гато не задень. - Не получится. - У тебя не получается выборочно атаковать? - Получается, но тут их слишком много. Я не ты. Я не могу задать столько целей сразу. Придётся волной бить. - Хм, ладно. С Гато я помогу. Только мост не порушь. Не хотелось бы его заново отстраивать. - Постараюсь, - Сакура засмущалась. Видать вспомнила, как скалу на тренировках снесла. А ведь надо было по камушку попасть. Гато со своей гоп-компание шли не спеша, зло смотря на нас и ухмыляясь. - Что детишки, - сложив руки на груди спросил Гато приближаясь к нам, - решили поиграть в героев? - Ты о чём, коротышка? – недоумённо спросил я. - Коротышка?! – взревел Гато. – Сопляк, я заставлю тебя проглотить свои слова обратно! - Оскорбление шиноби Листа. Зафиксировано. Ждите наказания, - машинным голосом сказал я и повернулся к Сакуре. - Программа активирована. Задержания лица нанёсшего оскорбление должностному лицу находящимся при исполнении своих прямых обязанностей, начнётся через пять секунд. Начать отсчёт. Пять, четыре, три, два, один. Приступить к выполнению программы задержания. Система Наруто-1 готова к работе. Запрос данных на объекта. Данные получены. Приступить к захвату. Я резко повернул голову в сторону Гато и оскалился. Гато непонимающе смотрел на меня и что-то почуяв, стал пятиться назад. - Цель. Захват цели. Рывок к Гато, хлопаю по плечу. Гато исчезает в хлопке, и рывок обратно к Сакуре. - Цель захвачена. Программа выполнена. Система Наруто-1 отключается. Сакура давилась смехом, а бандиты со страхом смотрели на меня. - Вали их Сакура, - достаточно громко сказал я, чтобы меня услышали первые ряды. - Да, - Сакура сделал шаг вперёд, крутанулась вокруг себя и ударила ногой по воздуху. В месте удара волна чакры понеслась на бадитов, откидывая их назад на стоящих сзади, и летела дальше. - Ещё, - сказал я. Вдогонку первой, полетела ещё одна а за ней и третья. Сакура подошла ко мне и повисла на шее. - Всё. Не могу больше. Неси меня. Я подхватил Сакуру за талию, а то уже падать начала, и посмотрел на дело ног её. Все бандиты были обезврежены. Часть осталась на мосту, а часть улетела в реку. Кто-то напоролся на оружие и уже не встанет. Кто-то свернул шею. Были и таки, у кого из горла шла кровь. - Хм, учиться тебе и учиться. Поздравляю, семьдесят два трупа, Сакура. А в идеале ни одного. - Ну уж извини. Это первый раз, когда я людях эту технику применяя, - устало пожаловалась она уткнувшись мне в шею носом. – Три волны, и я истощена. Как же мало чакры. - Подрастёшь, будешь сотнями их выпускать. - Ты то тысячами кидаешься. И чакры меньше тратишь, и летят они быстрее, и можешь сквозь препятствия их пускать, не нанося повреждений. - Потому что я её сам разработал. Поэтому и могу. Я взял её на руки и понёс к своим, подпитывая её чакрой. - Это было мощно! – оскалился Забуза. - Эффектно, но исполнение так себе. - Я никогда не видел такой техники. Кто автор? - Я. Хотя, я подсмотрел принцип её работы у кое кого. - Она ведь не основанная на форме или… - Или. Дуга или волна, это не та форма, которую закладываешь в технику. Считай, что эта техника основана на всех видах управления и манипуляции чакры. Сакуре доступна лишь волна. Пока что. Но, это пока. И освоить эту технику, может шиноби с идеальным контролем чакры. Только чакры надо много. - А ведь не скажешь по тебе, что ты технику мог создать, - покачал головой Забуза. - Хе. Техники. Если Какаши копирует техники, то я их создаю. - Ну хватит тут хвастаться, - прервал нас Какаши, убирая книжку. – Все уже и так поняли, какой ты замечательный. Вернёмся к делам. Что будем делать? Начнём с тебя, Забуза. - М? Я домой пойду. Но сперва получу деньги от Гато, которые он мне задолжал. С вами биться мне неохота. Интерес пропал. Особенно если учесть, что паренёк печатями балуется. Не хочется снова лишиться меча. И у меня к вам вопрос. Вот это из вашей деревни? Забуза достал свиток и протянул Какаши. - М, печать Третьего, - Какаши посмотрел на сургуч. – Сломать может только получатель. - Значит это я, - кивнул Забуза. - Ты? Но чтобы настроить печать на получателя, нужно иметь его ДНК. - Достать не проблема. Ваши разведчики прекрасно справляются с такими задачами. - Хм… в общем да. Но почему тебе? Забуза пожал плечами. - Чего тут удивительного? – я подозвал пришедшего в себя Саске и передал ему Сакуру. – Ты, Забуза, не преступник, так что с тобой можно выйти на общение. Плюс ты один из Мечников. А это уже снимает с тебя часть ограничений по общению с другими деревнями. И вас можно нанимать, если вы не занимаете никакой должности в деревне. - Почему это я не преступник? – расстроился Забуза. - Протектор не перечёркнут. За тобой не идёт охота. Официального запроса на твою поимку Лист не получал. Хотя многие знают, что ты недалеко от Страны Огня ошиваешься. А страны без сильных деревень граничащие с моей страной, как бы под защитой Листа от шиноби отступников. Если конечно получат от правителя страны официальное письмо. - А награда за мою голову? – была последняя попытка Забузы оправдаться в наших глазах. - Вон, за Какаши тоже награду дают. И заметь, только за голову. Хотя и всё остальное тело его можно продать. Но в Книге Бинго, чётко написано, награда исключительно за целую, не повреждённую голову. - С вами не интересно, - Забуза совсем расстроился. Ещё бы, его ужасного такого и обличили в обмане. - Ну почему же? Ты свиток открой, и прочитай. В нём очень даже интересное предложение. - Ты откуда знаешь? – спросил Забуза, срывая печать и разворачивая свиток. - Прочитай. - Ну ладно. “Получателю сего, Момочи Забузе. Осмелюсь, не перечислять всех титулов и прозвищ, коих был удостоен сей отважный муж, так как свиток мал и всего что хочется написать, он просто не вместит. Поэтому перехожу сразу к делу. Моё имя для вас значения большого иметь не должно, ибо сказано было не имя человеку дано, а жизнь и по жизни судить стоит его, но не по имени. Поэтому можете звать меня просто Мистер Ха. Спешу вас огорчить или обрадовать, достопочтимый Забуза, что выбор мой пал на вас, для решения одной не простой задачи, с которой справиться можете только вы. От вас потребуется всё ваше актёрское мастерство и навыки наложения грима. Ибо задачей вашей станет долгое путешествие в места, что монстрами кишат. Но и оплата будет соответствующей. Какой, вам станет понятно, коль согласитесь вы на найм. Если вы согласны взяться за работу, безусловно крайне интересную, которая позволит вам всецело раскрыть ваш потенциал, то приглашаю вас, посетить Лист, во время проведения экзамена на чунина, который состоится через месяц. Засим, позвольте откланяться. Всегда свой и не чей больше, Мистер Ха”. Чё за Мистер Ха, и почему это ты малец знаешь что тут написано? - Не знаю, и подслушал разговор Третьего. - Не верю я тебе. А ты что думаешь Какаши? - Мма… Я тоже не верю. Но дам совет, не пытайся даже узнать. А то головной болью можешь не отделаться. Мне кстати тоже интересно, кто это такой Мистер Ха. Впервые слышу. - Мне тоже интересно, Какаши-сенсей. Ну, пора наверное и отдохнуть. - Эй, стой! Мы ещё не закончили! Куда он делся?
Примечания:
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (1)