Мы говорим нет скуке

NC-21
Заморожен
196
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
234 страницы, 113 491 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник

Глава 2. Представительная.

Настройки
Глава 2. Представительная. Утро экзамена. Я, заспанный и помятый, брёл в сторону академии позёвывая и бросая хмурые взгляды на прохожих. Прохожие, по своему обыкновению, старались не смотреть в мою сторону, а если и встречались со мной взглядами, то резко отворачивались и делали вид, что что-то увлечённо рассматривают или спешат убраться побыстрее, куда угодно, но желательно подальше от меня. Ну, это их дело, что сторонятся меня, в моменты моего плохого настроения. Хотя, это они так думали, что у меня плохое настроение. На самом же деле, я был несказанно рад. Рад тому, что наконец-то, будет что-то интересное. Ход событий, я изменил не кардинально, но уже достаточно, для того чтобы всё было по другому, в моей новой жизни. Что именно, мне не известно, но что точно будет, в этом я уверен на все сто процентов. Голова моя была забита, именно такими мыслями, а именно что же будет не так, как я это прожил тогда, когда был мал, юн, глуп и в какой-то степени туп. Хотя, стоит честно признать, тупым я не был, я просто считал что многое есть глупо и нёсся вперёд, на встречу врагам, дабы спасти или защитить…. Интересно, а сейчас что-нибудь изменилось? Стал сильнее, и противников поменял на сильных, превосходящих меня и в силе и опыте. Но не в знаниях. Почему? Наверное, потому что я всегда двигался … куда-то. Даже неважно куда. После исполнения мечты, я впал в депрессию, потом убился и просто жил. Ага, как Саске. Этот то ещё раньше меня понял, что всё это ерунда и пошёл шляться по миру, дескать миссия, враги пали, но враги не дремлют. Короче, взял и сбежал из деревни. А своего друга не позвал. Гад, одним словом. Наконец, я дошёл до академии, во дворе которой уже стояли какие-то шуты из различных деревень. Да, одеты все… странно. Такое ощущение, что и не шиноби это, а собрание циркачей. Хотя, если умыть, причесать, то можно и на арену. Или в на сцену. Пафоса в каждом из них, прям иди сзади и в совочек сметай, дабы не наступить ненароком. От этих мыслей, я даже чуть скривился. Плюнул под ноги и зашагал ко входу, у которого уже стояли мои товарищи. Стояли и рассматривали соперников. Саске оценивающе. Сакура тоже вроде оценивающе, но ещё и недоумённо. Ещё бы. Тут не только дети нашего возраста, но и с десяток постарше. Почему они застряли в генинах и до сих пор живы? Я понятное дело, просто не дали чунина, хоть в двух экзаменах и учавствовал. Хм, вообще-то в трёх, но там история получилась ещё хуже. А они то почему? Меж деревенский экзамен, это представление для высоких господ и гражданских. А звание чунина можно и на внутридеревенском получить, как в общем-то все остальные и получают. В любом случае, решение принимает комиссия специально собранная. И она решает сразу дать звание или провести испытание, а в некоторых случаях и дополнительные испытания. Что я в общем-то и делал в бытность Каге. Это намного интересней, чем сидеть заваленным документами. Да. Ностальгия. При мне, Лес Смерти, преобразился неузнаваемо. Ха-ха-ха с десяток уровней подземных, и небесных. Невообразимая по сложности структура скрытого пространства, превратило Лес Смерти, в Ад. Да. А какие шиноби выходили из него. Хм. Правда это произошло уже после того, как деревню несколько раз сравняли с землёй, и я набегавшись по миру, решил вернуться. Через триста лет. Погулял я неплохо. - Ты опять опаздываешь! – налетела с обвинениями Сакура как только подошёл. Саске осуждающе на меня посмотрел. Ты смотри, какой прогресс. Стоило силу показать и уже отношение изменилось. Хотя, чего удивляюсь. Все Учихи такие. - Эй-эй, - я поднял руки в защитном жесте. – Любовь моя, какие претензии? До экзамена ещё два часа. Сакура покраснела от гнева: - Я не твоя! - Ну, его, - ткнул я пальцем в Саске, а потом обнял Сакуру за талию и левой рукой стал гладить голову. – Его, его. Но я ведь тебя тоже люблю, свою боевую подругу. Как и ты меня. - Я.. – Сакура притихла и чуть не растеклась от моего массажа головы. – Я… любл… С… и теб.. друга… Перестань… Я победно посмотрел на Саске и показал ему язык. Тот в свою очередь закатил глаза к небу и отобрал у меня Сакуру. В объятиях своего любимого Сакура пришла в себя и стрельнула в меня колючим взглядом. - Сволочь ты, Наруто. Меня опять обвинили, за то что я такой весь из себя прям лапочка. Несправедливость кругом. - Зато ты меня любишь, - я усмехнулся. – Особенно те незабываемые ночи у лесного прудика. - Не напоминай, - простонала Сакура и зарылась Саске под мышку. – Только не напоминай. - М? – Саске вопросительно посмотрел на меня. - Это, что-то типа вашей ночной прогулки в подземные пещеры. - А причём тут пруд? - Как и у вас, нужно было найти в кромешной тьме ряд предметов. Вы же искали и в подземных реках. Ну а у девок, и вода была, и ил. И тоже темно. Уж я-то постарался. - У-у-у-у-у… - взвыла Сакура. – Я же просила… - Это она вспомнила милых созданий, что я решил разводить на доспехи. - Милые?! – прошипела Сакура и отлипнув от Саске подскочила ко мне схватив за грудки. – Какие нахрен милые?! Эти чешуйчатые твари пытались нас съесть, удушить и разорвать на куски! Какие же они милые?!!! - Чего кричишь? – я изобразил испуг и погладил сакуру по руке. – Конечно милые. Детёныши ведь. Совсем крохи. - Крохи?!!! – Сакура левой рукой схватила меня за горло и оторвала от земли, а правой стала наносить удары, звук которых глухо раздавался по округе. – Детёныши?!!! Да они трёхметровые скотины!!! Да у них слюна парализует!!! А когти?!!! Дерево срубают!!! - Аг-ха, - я как мог покивал. Получилось не очень. – Кхлохи. Махрлютки. Мои сюпххси-пухсии. Сакура ещё пару секунд посверлила меня взглядом и зашвырнула в открытые двери академии. Значит, пролетая мимо третьего этажа… Это не отсюда. В общем, к счастью участником экзамена, я ни с кем не столкнулся ни в дверях, ни уже в коридоре, и спокойно перевернувшись в воздухе, смог остановить своё стремительное появление перед Хинатой. - Что, Наруто, - она весело посмотрела на меня, - опять нарываешься? - О, - радостно воскликнул я и пошёл обнимать это чудо язвительное. Ну кто бы знал, что моя, хм, идея изменить её характер, приведёт к ещё лучшему результату, нежели был раньше. Теперь она настоящая язва, стерва и готовая порвать любого за косой взгляд. Мечта, а не девчушка. А как подрастёт… Никому не отдам. Хотя, мне бы убежать от неё, если смогу. Ведь убьёт за мои похождения. Так, на кого её скинуть? Блин, и чего все такие хлюпики? Даже Киба, хоть и симпатизирует ей, но совместной жизни не выдержит. Особенно Львиный Удар, в шутку, в ванне, и полёт на сто метров. Ага, с виду то она тихая была в моей прошлой жизни, а вот бывало найдёт на неё… Ну ладно. Не к спеху. - Хина, дорогая, - я чуть ли не повис на ней уткнувшись в шею. – Меня опять обижают! - Кто?! – изображая возмущение воскликнула она поглаживая меня по спине. - Розовый Ужас Конохи! – я оторвался от Хинаты и ткнул на входящую Сакуру. Чёт они долго не заходили. Целовались? - Сакура! Ты опять обижаешь маленьких, беззащитных мальчиков?! Как не стыдно! - Кто? – Сакура выпучила на неё глаза, но тут же увидев меня злорадно ухмыльнулась. – Опять ты, Наруто, решил спрятаться за Хинатой? - А что? – я совершенно спокойно зашёл за спину Хинате и обхватил её сзади. – Имею право. - Имеет право, - ласково сказал Хината и погладила меня по руке, показав язык Сакуре. - О боги, Хината, что он с тобой сотворил? – Сакура в ужасе прикрыла ладошкой рот. – Ведь, совсем недавно, была тихой, застенчивой девушкой. - Я не жалуюсь. Наруто, отпусти. - Щаз, - я схватил Хинату за талию и приподнял выставив её как щит. – Отпущу, так эта фурия набросится на меня, и высосет всю кровь. - А, ну тогда держи крепче. Я тебя в обиду не дам. - Хината! – возмутилась Сакура. – И почему кровь? Я что, вампир? - Кто тебя знает, - пожал я плечами. – Ты ведь целуешься с этим красноглазым монстром. А все знают, что красные глаза исключительно у чудовищ и вампиров. Так что делай выводы. Ты наверняка в полнолуние, выбираешься из своего тайного логова, и идёшь охотится на маленьких, кровь с молоком, девственников. Таких как я например. Или Саске. Хотя подожди. Ведь у него глаза покраснели, когда мы стали командой. Значит он твоя жертва. Саске, друг, я не знал. Прости меня. Подожди немного, и я, безлунной ночью, проберусь в твоё поместье и забью осиновый кол прямо в твою грудь, дабы прекратить мучения и освободить тебя от рабства. Ты меня только дождись, друг! Или сначала надо Хозяина вурдалака прибить, чтобы оборвать нить связующую их? Хина, лапочка моя, ты не знаешь, как точно нужно убивать вампиров и их слуг? - Неа, - весело пожала она плечами вися в воздухе. – Давай валить всех! - Точно, - я развернул её к себе и чмокнул в носик. – У, умница ты моя. Снова выставив её как щит, я глянул на опешивших товарищей: - В общем, как сказала Хина-чан, будем валить всех. Эх и крови прольётся. Но, мы ведь это будем делать во имя Мира во всём Мире. Потомки нас поймут. Ведь поймут Хина-чан? - А то, Наруто-кун. Ай, не щекочи. Хи-хи-хи… - Наруто! – прорычала Сакура, и Саске вроде тоже. Не расслышал, так как отмахиваясь повизгивающей от удовольствия и веселья Хинатой, я продвигался к лестнице со словами: - Ату, фу, окаянные, фууу…. Не капайте слюной, она у вас пол проедает. Саске, спрячь глаза, а то набегут охотники на демонов. Сакура, откуда у тебя танто? Где ты его вообще спрятать умудрилась? Не надо вынимать его из ножен. Ты поранишь Хину-чан. - Так отпусти её, - прорычала Сакура бешено смотря на меня и облизнула губы. Ух, ёмаё. Это третья стадия бешенства. - Нет, она мой щит. Только её невинное тело, и светлая душа, оберегают моё невинное тело и не менее чистую душу от надругательства тобой. - Какого надругательства? – опешила на мгновение Сакура. - Я точно не знаю, но молодёжь в наше время, такая пошла своеобразная… - Какая? – Сакура прищурила один глаз. – Ты меня сейчас в чём-то отвратительном обвинил? - Да как я мог? Ты свет души моей, любовь моя. Я просто не могу даже подумать о тебе чего-нибудь ужасного и порочащего твою честь. - А я? – возмутилась Хината. - Чего ты? Я тебя и так люблю. Ты же моё сокровище. Моя холодная и среброглазая Луна, что озаряет мою тёмную душу, обнажая кровавые скалы моих деяний. - Я сокровище, - смущенно пролепетала Хината. – Слышала, Сакура. Я сокровище. - Ага. А ещё он признался, что душа у него уже давно потонула в крови невинно убиенных. - Когда? – я выпучил глаза. Вроде не говорил такого. - Только что. “Тёмная душа” и “кровавые скалы моих деяний”. Сам признался. - Это фигура речи такая. Я образно говорил. - Что-то я не верю. Вот смотришь тебе в глаза и видишь бесчисленное количество трупов, и тебя стоящим на горе из них и смеющимся зловещим смехом психопата. - Ой-ой. Саске. Ты кого себе в девки то взял. Ты только посмотри, какие у неё фантазии. Да тебе же ночью с ней оставаться не безопасно. - А ну заткнулись, - тихо, но властно сказал Саске. – Мы на второй этаж поднялись. Тут народу полно, а вы спектакль устроили. - Тьфу на тебя, - я поставил Хинату на пол и погладил её по голове. – Вот умеешь ты настроение испортить. - Ага, - так же недовольно сказала Сакура убирая танто за спину. Да куда она его прячет? - Эй! - Молчи уже, - Хината показала ему язык. – Наруто-кун, я пойду искать своих. - Иди давай. Они как раз только в здание вошли. Пусть сразу на третий поднимаются. А тут на втором, тоже интересно будет. Мы позже подойдём. - Ага, - Хината тут же побежала за своей командой. - Чего стоим? – я глянул на своих. – Чего ждём? Второй этаж, вон аудитория. Ничего не смущает? - Смущает, что вы так орали, а на вас ноль внимания, - задумался Саске. - Ты, у аудитории, никого не видишь из знакомых? - Это, чунины с ворот. Проверка? Тогда понятно. Ну пошли на третий? - Эй, куда это ты так быстро. Пошли послушаем. Не каждый день такое представление разыгрывается. Уже подходя к столпившимся детишкам на нас налетел Мини Зелёны Зверь. А именно Ли, в своём зелёном трико и ударил ногой, целясь в Саске. Я и Сакура тут же отскочили от них, а Саске заблокировал удар. - А ты неплох, - улыбнулся Ли. - А ты очень даже, плох, - скривился Саске. - Ли, - раздался возмущённый голос и к ним подбежал Неджи. – Ты что устроил? Объяснись. - Я просто хотел проверить лучшего выпускника этого года, Неджи. - Проверил? А теперь опусти ногу. - Тен-Тен, - увидел я девчушку и распахнул свои объятия. – А ты какими судьбами? Тен-Тен, девчушка с двумя шариками на голове и большим свитком за спиной, взвизгнув повисла у меня на шее. Приятно однако, но не обнять, свиток мешает. - Наруто. Как же давно я тебя не видела! - Не так уж и давно. Только неделю назад к вам заходил. - Да ты всё за оружием приходишь. Нет чтобы повидать меня. - Одно другому не мешает. Сакура, знакомься, это Тен-Тен. Тен-Тен, это сакура, из моей команды. - А, Розовый Ужас Конохи, - Тен-Тен отцепилась от меня и повернулась к Сакуре. – Наслышана. Наруто про тебя такое рассказывал. - Что именно? – Сакура настороженно перевела на меня взгляд. - Ну знаешь, что ты по ночам воешь на луну, и что у тебя в подвале есть маленькая, милая комната пыток, вся залитая кровью невинных. - НАРУТО!!!! - Шутка, шутка, - я поднял руки. – И пошутить нельзя. - Наруто?! – Ли и Неджи одновременно вскричали и встали в защитные стойки. – Где он? - Плевать где, - первым опомнился Ли. – Куда нам бежать? Неджи, придётся прорываться. - Да, Ли. Или мы или нас. - Эй, тпрууу… - я подошёл к ним. – Куда это вы собрались? А экзамен? - Мы в следующем году сдадим. Да Ли? - Да. Мы как раз вспомнили, что у нас ещё дела. - Стоять! – я схватил их за шкирки. – Экзамен, это святое. Поняли? Два обалдуя в моих руках понурив головы кивнули. - Так, Ли. Ты хотел проверить Саске. Так пошли и проверим. А ты с нами. И без возражений. - Ага, - Неджи грустно посмотрел на Тен-Тен. Та весело пожала плечами и пошла за мной. - Чего встали? А ну двигайте сами ногами. - Тогда отпусти нас, - сказал Ли. - А точно, - я опустил их на пол. – Пошагали. Быстрее шевелите ластами. Как тюлени на берегу. Живо, живо. В спортивном зале, мы с девчатами и Неджи смирно встали у стеночки, дабы узреть эпическую битву. - Чего стоим? Так, даю вводную. Ли, как обычно. Саске, только рукопашная. Глазами пользоваться можно. Я паренька тренировал хоть и не долго, но база у него была отменная. - Ты что? – Саске выпучил глаза. – Пошёл я короче… - Стоять! Как маленький. И ведь уже сколько людей загубил, а всё из пелёнок не выбрался. Себя проверишь. Говорю же, что недолго тренировал. Пару месяцев. - Всё равно, чую подвох. - Нет его. Вперёд на баррикады, нас позвала страна, и бой мы примем неравный, как только встретим врага. - Только не пой, - взмолились все собравшиеся. - Нормально я пою, - возмутился было я, но увидев кривые рожи детишек, понял что лучше не буду петь. - Ладно. Начали. Два бойца сорвались с места, и стали осыпать друг друга ударами рук и ног. В общем неинтересно. Хотя Саске имеет преимущество в виде своих глаз, и может предугадывать движения противника. Но с Ли, этот номер не пройдёт. Я его обучил стилю пьяного кулака, и без алкоголя. Этот стиль, был у паренька в крови. А отключить тормоза можно и медитацией. Поэтому. Ли наносил удары из любого положения, и менял положение тела в воздухе, заставляя неслабо напрячься Саске, который уже пожалел что согласился на бой. - Долго они будут так махать? – спросила Тен-Тен. - Нет. Совсем немного осталось. У них запас выносливости уже подходит к концу. Осталось только дождаться, кто первый пропустит удар. Пропустили удар оба. Ли с ноги, в грудь, а Саске в живот. Оба отлетели к стенам и сползли на пол. - Ничья. Сакура, иди глянь Саске, а я на Ли посмотрю. Сакура кивнула и побежала к своему любимому, а я не спеша подошёл к Ли. - Ну, у тебя только синяки. Переломов нет. Трещин тоже. Немного лёгкие помяты, но щас всё исправим. Вот, теперь ты здоров и полон… уж точно не сил. Вставай давай. Как ты мог проиграть? Вот как? Я зря тебя учил? - Но у него шаринган, - стал оправдываться Ли. – Хотя, удар неплох. - Ли! В центре зала заклубился дым, и когда он развеялся показалась черепаха, небольшая, метра полтора в длину. - Ли! Ты оправдываешься? - спросил грозно голос исходящий от черепахи. Вот где он там прячется? Вот где? В черепаху залез? - Учитель, - Ли подскочил к черепахе, встал на колени и склонил голову. – Нет. Я просто отметил, что у моего противника был шаринган. Больше ничего. - Понятно. Запомни, Ли… О, понесло. Я демонстративно закрыл уши, что бы снова не слышать эту речь. Я забыл отвернуться, потому что рыдающий от счастья Ли, ну прям по душе моей ржавым гвоздём скрёб. А тут ещё и Гай появился на спине черепахи, в своём зелёном трико и жилетке джонина. Увидев своего рыдающего ученика, он пустил скупую мужскую слезу, и зарыдал бросившись обнимать Ли. - О, мама, роди меня обратно! – я уставился в потолок, ища там путь к спасению. – Гай, хватит рыдать. Ладно Ли, но ты… Здоровый мужик, а туда же. - Настоящий мужчина, не должен скрывать своих истинных чувств! Проорав это, он встал вместе с Ли и положил ему руку на плечо, снова начал: - Ли! Запомни! Никогда не стыдись слёз! Мы настоящие мужики! И в нас кипит Сила Юности!!! Она требует выхода на ружу, дабы мы делились ею с окружающими!!! - Нафиг мне такое счастье! – я подскочил к ним и положил руку на другое плечо Ли. – Не слушай его, мой ученик. Запомни, нет ничего сильнее Силы Любви!!! Только она способна подарить настоящую жизнь!!! Только она способна подвигнуть на подвиг, во имя своей той единственной, что ждёт тебя дома!!! Только Сила Любви!!! Я сам пустил слезу. А Ли, стоял и ошарашено переводил с меня на Гая и обратно взгляд, свои затуманенных глаз. - Сила Юности! – вскричал Гай. - Сила Любви! – вторил ему я. - Пойдём выйдем! - У меня экзамен! - Тогда после него! - Замётано! Мы пожали друг другу руки и разошлись. - Нам на экзамен пора, народ, - позвал я стоящих в ступоре детишек. – Ну как хотите. Я пошёл. И не дожидаясь, пока они отомрут, я пошёл на выход.
Примечания:
196 Нравится 68 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (2)