Мне нужна твоя помощь

R
Завершён
111
автор
Размер:
86 страниц, 28 966 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 188 Отзывы 34 В сборник

Глава XI

Настройки
POV Пит Мы благополучно вышли из кабинета мистера Эбернети, Китнисс взяла сценарий и расписалась на бумажке, после чего мое подсознание говорило мне. Что надо уходить отсюда. Но я не послушал самого себя, потому что Китнисс сама задержалась. - Вам тут какой-то молодой человек передал конверт. Он не представлялся, – говорит секретарша, протягивая девушке конверт. Кто бы это мог быть? Что находится в этом конверте? А вдруг там бомба? В агентстве меня готовили и к этому, но на своей практике я такого не встречал. Нет, лучше я сам открою этот конверт, чем Китнисс. Вдруг с ней что-нибудь случиться? Забрав тонкий предмет из рук любимой, я самостоятельно открыл конверт и вытащил оттуда сложенный пополам листок, протянул Китнисс. Она приняла его и с недоверием в глазах, развернула. Смотрю на нее и ее глаза, которые очень быстро бегают по сточкам. В них я вижу страх, переживание и испуг. Господи, что же там написано? Вдруг она подходит совсем вплотную ко мне и вдруг... оседает на моих руках. Она упала в обморок! - Господи! – вскрикивает секретарша, вскакивая со стула. – Я сейчас вызову скорую, подождите! - Пока она сюда приедет, с мисс Эвердин может что-то случиться. Лучше мы поедем в больницу на своей машине, - холодно бросил я, подняв девушку на руки. Быстро вызвав лифт, я зашел в кабину и нажал на первый этаж. Надо все делать быстро! Спустившись, я обнаружил, что водитель как раз приехал на место и, что у Китнисс в руках все еще осталось письмо. Хорошо, будет что почитать! Выхожу из здания и быстро подзываю к себе Джоша. - Бог, ты мой, что случилось? – обеспокоенно спрашивает он, открывая передо мной дверь. - Она упала в обморок. Нам нужно срочно в больницу. - Конечно, сейчас все будет, Пит. Усаживаюсь на сидения в салоне и аккуратно кладу Китнисс на свои колени, придерживая ее под коленями и ее голову. Осмотрев все ее тело, я заметил стройные длинные ноги, узкую талию, тонкая шея и замечательное лицо. Оно было пугающе белое, я бы сказал серое. Что с ней могло случиться? Губы не были уже такими розовыми, помада стерлась. Я решил снять с девушки эти огромные каблуки и оставить их в машине. Джош сказал, что мы уже приехали, и я поспешно покинул машину. Вбежав в здание, я сразу кинулся к ближайшему врачу. - Что случилось? - Девушка упала в обморок. – объясняю я. - Кладите ее на каталку. Сейчас мы увезём ее на обследование, а вы пока пройдите в зал ожидания, - объясняет доктор и после того, как я выполнил все его указание. Он просит санитаров увезти мою Китнисс в неизвестном мне направлении. *** Дойдя до зала ожидания, я плюхнулся на диван. Здесь никого нет – я один. Быстро достаю из кармана тот несчастный клочок бумаги. Который заставил меня и Китнисс приехать в ее выходной день сюда. Я не люблю больницы. Здесь нету никаких плюсов. Ужасные воспоминания. Не хочу их вспоминать и портить себе настроение еще больше. Помню только, как меня завозили в реанимацию. А после на всех бумажках-документах было написано «Временная Клиническая Смерть». Да, было и такое. Смотрю на текст и не могу поверить. Опять он! Да как он смеет? «Две недели отдыха – многовато. Но в тоже время и так мало, Китнисс. Мы будем с тобой вместе, ведь теперь каждый день я буду рядом с тобой. Я настаиваю на том, чтобы мы с тобой встретились в парке, через три дня в двенадцать часов. Приходи без своего «телохранителя». Ну а если не придешь... ему же будет хуже! До встречи, Кискисс. Твой Катон» Ха, он еще ей угрожать будет! Не дождешься! Ты, Катон. И пальцем не сумеешь тронуть Китнисс. Только через мой труп. Вдруг в комнатку заходит врач, из-за чего я просто подскакиваю с диванчика и подбегаю к нему. - Как она? - У нашей девушки ВСД. - Что это такое? – спрашиваю я, понимая, что это название мне не нравится. - Вегетососудистая Дистония. Теперь ей нельзя вообще нервничать, так как могут начаться приступы сердца, а это уже плохо для иммунитета. - Сколько она здесь пробудет? - Всего лишь пять дней. Нам нужно пронаблюдать за ее здоровьем, после чего мы ее выписываем. - Хорошо, спасибо. Я могу ее навестить? - Конечно. Тридцать третья палата, это на третьем этаже.
Примечания:
111 Нравится 188 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)