3 Глава
27 августа 2014 г., 22:35
POV Белла
После того, как Феликс ушел с Денали, Карлайл продолжил:
- Так вот. Эдвард еще умеет читать мысли.
- Телепат, - уточнила я.
- Да. Ну вот и все.
- Очень приятно познакомиться, - сказала я. - А теперь я прошу всех, кроме Калленов, покинуть зал!
Вся охрана и подчиненные вышли. Остались я, Каллены, Джейн и Алек.
- Могу ли я попросить вас о помощи? - задала я вопрос клану.
- Да. Какой именно? - спросил Карлайл.
- Вы же знаете, что было покушение на мою "жизнь".
- Знаем.
- Это не впервые, но в этот раз все серьезно. Вы единственный клан, которому я доверяю. И поэтому хочу задать вопрос: можно я поживу у вас, пока мои подчиненные не найдут виноватого?
Было видно, что мои слова повергли семью в шок! А особенно Розали. Если бы не Эмметт (так его, по-моему, зовут), она бы мне уже все сказала!
А вот Эдвард слегка улыбнулся.
- Вы не бойтесь. Я буду одна, так как не хочу вам мешать.
- Что?!- вмешались Ал и Джи. В глазах Алека я увидела ревность.
- Ничего страшного не случится, - сказала спокойно я.
- Разве у тебя нет второй половинки? - неожиданно спросила Эсми.
- Нет.
На мои слова Эдвард еще больше ухмыльнулся. С чего это?
- Для нас это будет великая честь, - сказал Карлайл.
- Не стоит, Карлайл.
- Только можно вас попросить не охотится на людей? - с осторожностью сказал Карлайл.
- Конечно, понимаю вас.
- Спасибо.
- Кстати, вы можете пока погостить в замке, вам выделят комнаты. Только скажите сколько надо?
- Четыре комнаты.
- Хорошо. Деметрий! - позвала я парня, и он вошел в зал. - Выдели четыре комнаты для моих друзей.
- Слушаюсь, - и он скрылся за дверью.
Я заметила на себе пристальный взгляд Эдварда. В глазах было любопытство… и ревность?
Посмотрев на Ала, я все поняла. Эд - телепат. Значит он увидел мыслях Алека его чувства ко мне. Стоп! Я что, опустила щит?! Точно. Наверное из-за злости на Денали. Ух...
Ладно с ревностью разобрались. А вот...
- Можно вопрос? - подал голос интересующий меня вампир.
- Да, конечно! Что тебя интересует?
- Почему я не могу читать Ваши мысли?
- Твои мысли, - поправила я его. - У меня есть три дара: ментальный и физический щиты и управление погодой. Поэтому, Эдвард, ты не можешь читать мои мысли, - объяснила я.
POV Эдвард
Это была музыка... Никогда мое имя не звучало так нежно и мягко. Эта "песня" успокоила мою непонятную ревность Изабеллы к Алеку.
Вот зачем я вспомнил? Эти его мысли "Ты хочешь, чтоб я умер?! Как я буду без тебя?!"
- Вы случайно не знаете когда ближайший рейс в Сиэтл? - задала вопрос ОНА.
- Завтра в семь часов вечера, - быстро ответила Элис. Она точно воспользовалась даром.
- Хорошо. Вы будете сегодня охотиться?
- Некоторые, если позволишь, - сказал Карлайл.
- Тогда я с вами! Буду привыкать, - сказала с улыбкой Изабелла. - Встречаемся через два часа у входа в лес. А пока можете идти в свои комнаты.
- Хорошо!
А мне надо идти на охоту? Да пофиг! "Надо - не надо...". Я просто обязан быть рядом с НЕЙ!
Мы разошлись по своим комнатам. А я, как всегда, один. Привык за сто лет...
POV Белла
Итак, главный вопрос этого вечера - что мне одеть? За этой проблемой я провела полтора часа! Супер. Так, ладно. Я достала из гардеробной зауженные черные джинсы и белую кофту( с рукавами 3/4) с черным черепом. Сойдет. На ноги я обула черно-белые кеды с шипами. Волосы собрала в высокий хвост. Просто, но со вкусом!
И вот я уже стою перед входом в лес...
Примечания:
Кофта Беллы: http://cs619727.vk.me/v619727167/d1ad/zNv95B3-j_w.jpg
Джинсы Беллы: http://cs619727.vk.me/v619727167/d1a5/2MnOXM-GuAE.jpg
Кеды Беллы: http://cs619727.vk.me/v619727167/d1b5/V4O5D4LoXTs.jpg