Любовь - интересная штука!

R
В процессе
103
Maria-Mirabella соавтор
-marusa122- бета
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 18 602 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 224 Отзывы 25 В сборник

13 Глава

Настройки
            POV Белла - Элис, мать твою, Каллен! Какого черта твой братец рылся в моём чемодане?! - Не надо на меня орать. Я просто отправила Эдварда, чтобы он нашёл тебе твой купальник. Вот и все, - спокойно сказал эльф. - Что-что-что??? Просто отправила?! Ты же прекрасно знала, что это станет поводом для очередной ссоры!       Элис подлетела ко мне, и, схватив за руку, вытолкала во двор. - Да, я прекрасно все это знала еще в Форксе. Таким способом я пытаюсь вас сблизить. - Что? - ошарашено спросила я. - Скажу только одно. Еще немного, и Эдвард будет без ума от тебя, - подмигнув, шепотом сказала Эл. - Да ладно? - Разве это я сказала ему подобрать слюнки две минуты назад? - Ну да... - Вот и все! А теперь быстро иди к бассейну!       Я не стала ничего говорить, а лишь молча пошла к месту назначения. И тут мне выпала честь лицезреть прекрасное мускулистое тело, на котором переливались сверкающие капли воды из бассейна. Они быстро стекали с ключиц на грудь, затем плавно огибали каждый кубик торса. В общем, зрелище еще то... - Белла, подбери слюни, а то жалко выглядишь. - Пфф, я тебе не собака, чтоб на кости бросаться, - быстро опомнившись, выпалила я. - Я б так не сказал, ибо ты киска. - Что, мать твою, ты только-что тявкнул?! - Кис-кис-кис-кис-с, - улыбаясь, подмигнул мне этот извращенец. - Я...Да я... Я не знаю, что с тобой сделаю!!! Ты, по-моему, совсем забыл, с кем речь ведешь! Я тебе не шлюха какая-то! Я - глава Вольтури! Самого мощного клана вампиров! Да одно мое слово, и ты останешься без головы, а мои слуги будут сжигать тела твоей семьи вместе с твоим! Так что..., - я не успела договорить, как меня затащили в бассейн и прижали к плитке дна. Я почувствовала, что на моей щеке появилась трещина. Несмотря на попытки, сдвинуться с места не получилось. Через несколько секунд я попыталась вновь повторить свою попытку, но, увы. На заднем фоне стали слышны крики Элис. - Эдвард, как ты мог?! Ты совсем из ума выжил от одиночества?! - Да нет же, Элис! Я просто не знал, как ее можно было заткнуть! И она угрожала мне! - Поверь мне, Белла это сделала, чтобы тебе, болвану, рот закрыть! Ты задел ее гордость! Ты хоть имеешь границы?!       Мда, дела. Еще одна попытка пошевелиться, и она успешна! Я приподнялась на локти и поняла, что лежу на шезлонге возле бассейна. Над моей головой как раз и стояли эти два скандалиста. - Белла! Слава Богу ты очнулась! - как Вы поняли, это была Эл. - Что такое? - Ты два часа не приходила в себя. Мы стали волноваться, так как это было очень странно, - она повернулась к Эдварду, который все это время прожигал меня взглядом, полным вины и беспокойства. - Эд, отнеси Беллу в ее комнату. - Нет-нет, я и сама могу дойти. Не следует напрягать Эдварда, - провести еще несколько часов без сознания мне совсем не хотелось. Владелец потрясающей шевелюры закатил глаза: - Белла, обещаю: доставим в лучшем виде. И я ... я прошу прощения за своё поведение. Мне не стоило позволять себе такие вольности. Я сожалею, - посмотрите-ка в эти глаза олененка Бемби! "Я сожалею" - ага, конечно!.. Но я лишь киваю в ответ, создавая видимость истинного прощения. Ой, Эдвард, захотел войны? Готовь снаряды! - Белла, ты, видимо, еще не возобновила силы, ибо я действительно сожалею, - скрывая улыбку, сказал Эд. - Прошу на борт, - с этими словами он взял меня на руки. Так значит, он слышал мои мысли? Прекрасно. - Ой, спасибо за комплимент, - я чуть не ослепла от белизны его улыбки. Тааак, проверю я все-таки свой щит. А то мне не очень хочется давать шанс этому идиоту знать мои мысли. "Проверка закончена. Враг поражен", - это были мои последние мысли для Эда. На это он надул губки и сказал: - Ну-у, я так не играю. - Ничего-ничего... Должен же быть хоть один вампир, мысли которого для тебя табу, - с улыбкой сказала я. - Эй, и почему это я еще не на кровати? - На моей? - Пошляк, - я дала ему подзатыльник. - Эй, принц! Неси уже свою спящую красавицу! - все-таки я когда-нибудь убью Эмметта. Но слова подействовали, и мой носильщик стартовал. Хм, кстати, я уже не впервые так его называю. Есть в этом что-то... Наверное, это слово "мой". Мой носильщик, мой принц и (как бы ужасно это ни звучало) мой сосед. Даже мой обидчик. Возможно, мне просто хочется, чтобы Эдвард был моим? Эээ, стоп, Вольтури!.. Куда тебя опять занесло? Вспомни, к чему это привело в Италии! Какой твой девиз? "Не время и не место! Вдолби себе в мозг его!", - кричало мое подсознание. Но ведь этот девиз у меня был в Вольтерре, ибо там были мои друзья и подчиненные. А тут что мне мешает?
103 Нравится 224 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (11)