Небеса

R
Завершён
1408
3
Фэндом:
Размер:
214 страниц, 64 734 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1408 Нравится 635 Отзывы 649 В сборник

Часть 15

Настройки
И чем мне сейчас заняться? Домашку делать не хочется, да и нет смысла этим заниматься. Всё равно я ничего не понимаю. Может, полазить по Интернету? Возможно, найду там что-нибудь интересное. Ведь неизвестно, что я найду на самых последних страницах поиска. Я быстро оказался возле ноута. Нажав на "пробел", вывожу его из спящего режима. Двумя кликами открываю браузер. У меня сложилась привычка – всегда первым делом открывать свой почтовый ящик. Всегда так поступаю. И этот раз не был исключением. Когда все загрузилось, я увидел новое письмо от Бельфегора. Неужели он нашел информацию про Хаято? Нужно глянуть. Открыв письмо, я усмехнулся. Принц и правда прислал все, что я у него просил. Теперь, наконец, смогу подтвердить или опровергнуть свои предположения. Я сохранил прикреплённый файл к себе на флэшку. Так действительно будет удобнее. Её-то я могу в любой момент с собой взять, и никто не найдёт на меня компромат. После этого я опять открыл письмо Бельфегора. Он мне ещё что-то написал, но я предпочёл сперва сохранить файл, а потом уже читать его сообщение и отвечать на него. "Это то, что ты просил. Больше искать было лень. Да и тебе этой информации хватит. Кстати, почему ты так заинтересовался Хаято?" Я улыбнулся, подпирая голову руками. Не знаю почему, но мне сейчас хорошо. Друзей у меня совсем мало. А людей, с которыми мне интересно общаться – столько же, сколько и друзей. Но с Принцем мне почему-то комфортно. Я, конечно, не могу всё ему рассказать, но, по крайней мере, могу не носить свою привычную маску "Никчёмного Цуны". Я знаю, что он поймёт всё правильно и не будет меня осуждать. Как и мои друзья. Да и с ним я могу поговорить о мафии. Наверное, именно это меня и привлекает в Бельфегоре. "Просто ко мне в класс недавно перешёл новый ученик из Италии – Гокудера Хаято. Его имечко показалось мне знакомым. Вот я и обратился к тебе". Мне кажется, что он сейчас залился своим фирменным шипящим смехом. Не вижу смысла от него это скрывать. Ведь он имеет право знать, по какой причине я его использовал. "Любопытно. Может, я приеду к тебе опять, чтобы сразиться с этим парнем. Кстати, а ты не боишься, что я могу тебя сдать?" Его вопрос заставил меня задуматься. А ведь у Принца нет ни одной причины меня покрывать. Мы с ним не братья, не близкие друзья. У меня даже нет на него компромата. Он действительно в любой момент может всё рассказать либо Варии, либо Девятому. Но я почему-то продолжаю верить, что он меня не сдаст. Это, наверное, моя интуиция заверяет меня в том, что всё будет хорошо. Или я просто наивный дебил. Скорее всего, второе. "Нет. Мне почему-то кажется, что ты будешь молчать". "Должен тебя разочаровать" Тут я впал в ступор. Я непонимающе смотрел на это сообщение. Неужели этот придурок кому-то рассказал обо мне? Твою мать! Как только увижу его – изнасилую ножкой стула. "И кому ты всё рассказал?" "Маммону и орущему капитану" Маммон – это, кажется, Хранитель Тумана Варии. Невероятно жадный ребёнок. Читал о нём немного. С ним, в принципе, можно договориться, но... Чёрт! И каким местом думал Принц, рассказывая всё Скуало? Он-то молчать не будет. Он всё расскажет Занзасу. А вот его реакцию я не могу предугадать. Будет ли он молчать или расскажет всё Девятому – вот в чём вопрос. Но если эта информация дойдёт до Тимотео – мне несдобровать. "И зачем ты это сделал?" "Принц так захотел" Замечательный ответ! И главное – подходит Бельфегору. Может, мне тоже время от времени пользоваться этой фразой? Всё-таки это универсальный ответ на любой вопрос. "Потому что он идиот. Клинический" Даже не знаю, почему решил написать именно этот ответ. Просто мне сейчас неприятно. Я же думал, что офицер Варии будет молчать, а он... Ведь Принц подставил не только меня, но и моих друзей. Вот за это я его никогда не прощу. На себя-то мне плевать, но не на друзей. Они – самое дорогое, что у меня есть. "Очень смешно" Кажется, я ощущаю тот сарказм, с которым Принц бы произнёс эту фразу. Грустно усмехаюсь. Я всегда любил предавать сообщениям такой окрас, какой мне казался уместным в данной ситуации. Я всегда так делал. И, кажется, частенько бываю не прав. Но ничего поделать с собой не могу. Такой уж я дебил. "Думаю, на сегодня хватит общения" "Поддерживаю" На этом мы закончили нашу переписку. Думаю, так будет лучше для нас обоих.

***

Перед школой я зашёл в магазин и купил себе конфет. Люблю сладкое. Оно, как и Интернет вместе с хорошей музыкой, поднимает мне настроение. Хорошо, что я не баба. Не нужно из-за фигуры беспокоиться. Обеденная перемена самая длинная, поэтому я решил прогуляться по территории школы. Быстро завернув за угол, я вышел к заднему двору. Увиденное там заставило меня остановиться. В нескольких метрах от меня стояли Акито и Хаято. Они были слишком увлечены друг другом, поэтому не заметили меня. Оно и к лучшему. Хаято зло скалился, сильнее сжимая в руках динамит, смотря на моего брата. Тот, как и всегда, надменно усмехался. – Ты не достоин места Десятого! – выкрикнул Гокудера. – Будто ты достоин, – фыркает Акито. Хаято рычит от злости, смотря на парня испепеляющим взглядом. Хм, похоже, теперь появился ещё один человек, который не любит моего младшего брата. – Я одолею тебя и займу это место! А, теперь понятно, почему Дымовая бомба Хаято приехал в Намимори. Он просто хочет стать боссом Вонголы. Он просто хочет показать всем, что силён. Но ему некого защищать и не за кого сражаться. Как же скучно. Я поднял взгляд, осматривая крышу. Мои ожидания оправдались. Хибари стоял на крыше школы и зло смотрел на брата и моего одноклассника. Похоже, мне всё же нужно вмешаться в их разборку. Ведь Кёя мне припомнит то, что я не попытался их остановить. – Ребята, хватит! – я медленно иду к ним. – Школа – не место для разборок. Да, фразы по-детски наивны. Но я ведь Никчёмный Цуна. Моё положение не даёт мне права поступить по-иному. Оба парня посмотрели на меня. Акито недовольно поморщился, а Хаято скрипнул зубами. – Свали, неудачник, – требует брат. – Это тебя не касается! – Видит Хибари, я старался, – развожу руками. После этого разворачиваюсь и иду прочь. Всё, что мог, я сделал. Судьба этих двоих меня не касается. Ведь они мне – никто. Почему я должен волноваться за них? Так что пусть эти двое делают всё, что хотят. А Хибари тем временем сам с ними разберётся. Для этого ему не нужна моя помощь. Жаль только я этого не увижу.
Примечания:
1408 Нравится 635 Отзывы 649 В сборник
Отзывы (10)