Глава 9: Уход
29 августа 2014 г., 16:14
Глава 9: Уход.
- Ты никуда не пойдёшь, - грозным голосом сказал Стоик, преграждая путь Дрею. - Да я тебя задушу собственными руками.
- Ты ответишь за него! - Астрид с криками, которая стояла сзади вождя, выпрыгнула с секирой на Дрея.
Парень увернулся и отошёл в сторону. Девушка предприняла ещё несколько попыток нанести удар Дрею, но тщетно.
- Я не хочу с тобой драться, Астрид, - сказал Дрей, уворачиваясь от очередного удара.
- А с Иккингом ты хотел драться?! - опять начинала плакать Астрид.
- Дай мне уйти, я больше тут не появлюсь.
- Иди, - спокойно сказала Астрид.
- Что? Его нельзя отпускать! - возмутился Стоик.
- Пусть идет.
После того, как Дрей ушёл, прошло 2 дня. Иккинг оставался без сознания, некоторые из жителей Олуха поговаривали, что сыну вождя осталось не долго. Но вопреки догадкам, Иккинг очнулся вечером. Рядом с ним была Астрид
- Что произошло? - еле-еле выговорил он.
- Дрей избил те...
- Я помню, - оборвал он, - где он сейчас? Мне надо с ним поговорить.
- Он ушёл с Олуха.
- Надо отыскать, - попытался встать Иккинг.
- Нет. Он ушёл раз и навсегда, - сказала Астрид и прижала парня опять к кровати. - Отдыхай, ты ещё слаб.