А у тебя есть сердце?

R
В процессе
445
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 162 086 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
445 Нравится 1174 Отзывы 212 В сборник

Часть 31. Тики наносит ответный удар и... Тайная комната снова открыта

Настройки
Примечания:
- Почему? - одеревеневшими губами пыталась хоть что-то произнести я, не сдерживая слёз. - Почему мы всё ещё здесь?! Ведь уже прошло достаточно времени! По-о-оче-е-ему… Ча-а-асы-ы… - Мразь! - Пылая, как сама Преисподняя, зашипел Трайд, уничтожающе глядя на меня, прерывая мои излияния, которые, к концу, вообще стали непонятны из-за завывания и стука зубом, имитирующего встречу дятла с деревом, в котором спрятался очень вкусный червяк. - Вот за это ты мне ответишь прям сейчас. И так скривил лицо, что любой фильм ужасов по сравнению с этим монстром окажется лишь детским лепетом. Ой, мамочки. Ведь убьёт же. Точнее сначала покалечит, а потом убьёт. И еще раз убьёт. Не знаю, откуда взялись силы, да и жить отчего-то резко захотелось, но, глядя на это чудовище, я смогла молниеносно, чуть ли не между ногами у Трайда, переползти поближе к проему, который вел в следующую комнату, вопя как тот, кого собираются зарезать, четвертовать, утопить, а остатки спалить: - И это интеллигенция? Высшие сливки общества? Да даже у обычных мужчин в подкорке забито, что девушек бить нельзя! И выбивать им зубы тоже. Поэтому, прежде чем лезть ко мне с такими не благовоспитанными намерениями, сначала идите, на стоматолога отучитесь. Не знаю, от чего мужчина больше офигел: от того, что я спокойно проползла между его ног, или что толкаю такие возвышенные речи, при этом выглядя, как последний бомж с помойки? Нет, реально, чувствую себя как та Моська, тявкающая на Слона. И, судя по бьющейся жилки на лбу и шее, скоро этот слон просто раздавит в блин бедную шавку. - Линали! - надеясь, что подруга с пользой провела время, пока я отвлекала главное зло на себя, и придумала, как нам сбежать, с надеждой, которая легко превратится во всю пожирающую ярость, взглянула на неё. - Ой, Аллен, твоя рука… - тут же завопила она, вгоняя меня в шоковое уныние, если такое вообще возможно. Так подруга что, правда меня кинула что ли?! - Погоди, я сейчас сама подам часы ему, - а шоковый маразм существует? Ибо Ори, словно не видя, что я посмела сотворить с её когда-то любимым героем, и с каким взглядом Трайд пожирал меня отнюдь не в романтическом смысле, просто абсолютно спокойно подошла ко мне, и под изумлённым взглядом Ноя вложила часы в его покусанную руку. - Вот. С помощью них мы и исчезли. Только по желанию это не работает. Иначе Аллен бы давно нас отсюда вытащила, а вас бы она закинула… - и не прошло и секунду как он… исчез! Просто растворился в воздухе. И почему мне это что-то напоминает? - Упс… Как-то неудобно вышло, - почесала подруга затылок, глядя на меня улыбкой нашкодившего ребенка. - «Упс! Неудобно вышло»?! - повторила я её слова, внутри закипая все больше и больше. Пусть я и сидела, но мысленно уже тёмной тучей нависала над подругой, прогибая её свой аурой. И Ори это понимала, вон, как втянула голову в плечи, виновато строя мне глазки. - Ты куда его отправила, монстр? Или, правильнее сказать, в какое время закинула?! Молись, чтобы не в наше. Только то, что твоя неудача в этот раз сыграла нам на руки тебя сейчас и спасает. А так бы… Сама придушила! И ведь снова меня выставила главным виновником! - конечно, больше всего меня бесило последнее, а то, если, не дай БОГ, наши пути ещё раз пересекутся с Трайдом, догадайтесь, кого захотят убить с особой жестокостью и рейтингом 18+? Со страдальческим лицом положив ладони на глаза, пытаясь не только спрятаться от мира, но и не видеть одну девушку, по вине которой могу стать убийцей, спросила: - Нафига ты дала ему эти часы и рассказала, как они действуют? - мучил меня этот животрепещущий вопрос. - Но они же не те, которые нас перенесли, - пыталась оправдаться она, невинно улыбаясь, когда я, сделав щель между пальцами, хмуро взглянув на неё. - И не факт, что там, куда он перенёсся, лучше. - Хотела бы я тебе сказать, что может быть и хуже, но… Хуже и быть не может! - Взвыла я, резко наклоняя голову назад, ударяясь об стенку, пытаясь одну боль в руке перекрыть другой. Тим, увидев моё состояние, спустился вниз, и всячески попытался отвлечь меня от членовредительства. - Мы до сих пор в ковчеге, загруженным под завязку Ноями, и я что-то не припомню, чтобы здесь была обычная дверь с выходом наружу. Напротив, эту самую дверь всё время делала Роад. - А если попросим? - пришла в голову Орианы по истину гениальная идея, которая бы сразу получила премию Дарвина! - Вперёд! - Сделав я широкий жест в сторону двери, и сползла вниз по стенке, с наигранным блаженством ложа руки на живот. Голем благополучно перелетел на голову, делая там очередное гнездо. - А мне и здесь неплохо валяется. Вот, можешь даже с собой ножичек взять, — ногой подтолкнула я Муген, версия 2.0. - Прирежешь хоть себя, если выхода лучше не найдёшь. - Злая ты, Амелия, - надула она губы, обиженно глядя на меня, и тут же икнула, когда я очень недобро зыркнула на неё. - А вот и нет, но после этого имени очень даже разозлилась, - и взяла первую версию Мугена, нарочно медленно вытаскивая лезвие из ножей. Но, кажется, больше её устрашила не я, а Тимкампи, нависший напротив её лица, почему-то облизываясь. - Похоже, я сделаю тебе одолжение и сама прирежу. Заодно душу отведу. Или ты думала, я твоё предательство спущу на тормоза? И нет, ты именно сделала это, а не делала вид. Поэтому стой здесь, никуда не отходи. Подожди чуть-чуть. Сейчас я встану и поставлю крест на твоем будущем. Но самосуду так и не суждено было сбыться. Спас подругу, неожиданно, Ной. - Трайд, ты здесь? - словно гром среди ясного неба раздался мужской голос, напоминающий, кажется, Мудрость, а вслед за ним неуверенный стук, эхом пронесшийся по всем комнатам. Мы затаились, прекратив даже дышать. - Открой дверь. Есть разговор, который очень заинтересует тебя. Это по поводу тех двух девушек, встреченных тобой. Ну, помнишь, одна из них ещё катану у тебя украла? - похоже, стигмальный думал, что такое второй Ной уж точно не смог бы оставить без внимания, но раз за дверью сохранялась мрачная тишина, и сама дверь даже осталась на месте, а не вылетела вслед за Трайдом, то… - Что, правда, никого нет? - разочарованно вздохнул Вайзли. - Эх. Придется идти за Тики и проверять с ним комнату. И почему я этим занимаюсь? И так голова болит, а они ещё спихнули на меня поиск всякого мусора, - судя по постепенно затихающему бормотанию, Мудрость не стал откладывать дела не потом, и сразу пошел за Третьим. И, кажется, нам тоже пора отправляться в путь. Что-то мне не хочется так быстро заканчивать игру в прятки и находиться, тем более Тики Микком. Вот Ори другое дело. Это же её парень, любовь всей её жизни, с которой, судя по пантомиме, она не торопится расставаться. Вон, как молитвенно сложила ручки передо мной, обещая чуть ли не горы золота. Вот честно, она себе это хоть представляет? Не Нои, так гора золота меня убьёт, и похоронит заодно. Зато это будут самые шикарные похороны, на которые я всё равно попасть не хотела. Показав, чтобы она помогла мне встать, а то ползанье по грязным полам никак не повлияет на улучшение моего самочувствия, только на качество чистоты полов, мне пришлось закусить край майки, чтобы на весь ковчег не заорать благим матом. Ноги практически не держались, и тряслись так, словно земля ходила ходуном. Перенеся часть тела на плечо подруги, куда я закинула свою руку, а вторую на Муген, который сейчас работал вместо костыля, мы пошли к той двери, откуда появился Трайд. Кстати, второй ножик Ориана забрала себя и спрятала его… в бюстгальтер. Не знаю, как он туда влез, но… Ух, и веселая брачная ночь, если что, ожидается у Третьего. Как мы и думали (надеялись и молились), в этой комнате был еще один выход, только вёл он уже не в белый коридор, а в какой-то серый. И дверей не было, кроме этой. Переглянувшись друг с другом, мы рванули вперед на грани своих сил. Тим, полетевший впереди нас, уже успел вернуться, и отчитаться, что коридор чист. Конечно, поняла его язык лишь я, а подруге пришлось слепо довериться мне и моему Голему. И да, минут через три я додумалась спросить у Тимкампи, не знает ли он где здесь выход отсюда, и с какой надеждой мы посмотрели на него, когда он полетел вперед, показывая нам дорогу. Серый коридор быстро окончился… улицами. Да-да, оказывается, тот фрагмент из аниме и манги, где в ковчеге был маленький город - правда. Просто обычные улочки с домами, максимум трехэтажными, даже с калитками, и маленькими садами вместо газона. Здесь и птицы пели, а возле клумб с цветами порхали бабочки… Нормальные, да вот только, кажется, меня теперь и от обычных будет пробивать дрожь. Немного подзадержавшись, рассматривая это великолепие, мы тут же ускорились, когда позади нас раздался какой подозрительный хруст. А с учетом того, что этот город казался мертвым, ноги побежали вперед мозга. Даже те, которых одолела непроходимая трясучка. Тим, вернувшись за нами, пролетел вперёд, и начал порхать над дверью, ведущей в один из милых, на вид, домов на этой улице. Надеясь, что за ней находится выход, мы стремительно сокращали расстояние, пока мои инстинкты не забили тревогу, а на заднем плане краем глаза приметила какую-то тень. То, что случилось дальше, я не могу объяснить до сих пор. Мгновенно вырвав свою руку из захвата, я развернулась, и за долю секунды смогла не только вытащить ножны, но и… на подлёте надвое перерубить Тиза. Рука тут же отозвалась болью, показывая, что такие резкие движения она терпеть не намерена. Я думала, что только в мультиках, если испытываешь боль, то вокруг тебя начинают звёздочки кружиться, а нет, вон они, родимые, парад планет и звездопад устроили. Звёздочки то ушли, стоило лишь как следует потрясти голову, чтобы на место (ну, или наоборот) встал мозг, а вот посидеть и подумать над неожиданной прокачкой во владение холодным оружием времени не было. С дикими глазами смотря вперёд на медленно приближающегося Тики, окруженного не только мрачной аурой убийцы, но и несколькими Тизами, готовыми к атаке, я выставила лезвие катаны вперед, с ненавистью, шипя: - Что, а самому без своих ручных зверушек кишка тонка напасть? Одного раза было мало, так решил ещё раз скормить меня этим тварям? Знаете, чего я сейчас вам желаю? - и показала такой оскал, что даже Удовольствие Ноя на всякий случай остановился, тяжело сглотнув, а Тизы синхронно полетели за спину своего создателя. Ну, последних, возможно, смутил Тим, с оскалом зависший уже за моей спиной. - Пусть ваши летающие монстры нах*й вам хрен откусят. А-а, вы не знаете, что хрен это не только овощ, но у него есть и другое значение. Тогда перефразирую: пусть ваши бл*дские летуны нахрен вам х*й откусят. Теперь понятно? Или мне на английском ещё это сказать? - Аллен, может, как-нибудь помягче? - спросила подруга и тут же стушевалась, когда я бросила на неё испепеляющей взгляд. - Он же все-таки мой жених и та штука мне нужна тоже. - Жених? - удивлёно округлила я глаза, смотря на Тики. - То бишь ты уже согласилась выйти за него? - Нет ещё, - как само собой разумеющееся произнесла она. - Тогда он никто, - припечатала я, с горячей яростью глядя на него и встречая в ответ взгляд, полный холодного бешенства. - А с никем, мать вашу, я церемониться не собираюсь! - Ты труп, - единодушно произнесла будущая семейная пара, заслужив от меня поднятую в удивлении бровь. Вот точно «муж и жена - одна Сатана». - И меня совершенно не волнует, что на это скажет Нея. - Что? - бесстрашно хмыкнул я. - А-та-та получишь, если нарушить приказ Четырнадцатого? - и тут же засюсюкала, вызвав ступор у всех присутствующих. - Бедный Тики будет наказан и поставлен в угол. Ещё и сладостей, и денег на карманные расходы лишат. Ах, какая трагедия. - Эм-м, Аллен, может, хватит? - неуверенно произнесла подруга, трогая меня за здоровое плечо. - Не хватит, - уверенно сказала я, зло сузив глаза, когда посмотрела на синие пятна, выглядывающие из-под самодельной повязки. Несколько секунд я созерцала этот кошмар, поэтому и не заметила, что не одна я, не считая подруги, рассматриваю боевую рану и недовольна увиденным. - Я и так, скорее всего, не жилец, если мне вскоре не окажут нормальную помощь в больнице, - удручёно произнесла я, понимая, что и больница, скорее всего, здесь уже окажется бессильной. Тем более, в этом времени. - А из-за кого я в таком плачевном состоянии? Из-за этой сволочи! - Выбирай выражения, - рефлекторно огрызнулся Ной, хотя, по сути, я была права, вот только никому неприятно, когда эту самую правду тычут прямо в лицо. Да и таких смельчаков, высказывающие истину, по пальцам можно было пересчитать, и это он ещё свою Семью включил в список. А вот выживших после этого… Да, Тики признает, что порою немного вспыльчив. Однако конкретно в этом случае гнев отчего-то не стремился затмить его глаза, и это немало удивляло. И требовалось время, чтобы понять причину, отчего он не хотел её убить. Проучить? Да. Наказать? Три раза да. Пытать? Конечно, да! Но убить… с этим возникла проблема. Да и когда он в последний раз был так взбудоражен? Эти двое принесли с собой хаос и разрушения конкретно его Семье, встряхнув её по полной. Даже вечно отстраненного Трайда смогли вывести на эмоции, а бедного Графа до сих пор пытаются достать из ямы в подпространстве, которое не было рассчитано на такие казусы. И как-то не хотелось снова возвращаться в скучную обыденность, которая была прежде. Поэтому он честно сказал: - Хотя нет, продолжай. Пока можешь. Знаешь, а ты мне начинаешь нравиться, - только ради такого выражения полного шока (офигевания, скорее, я бы сказала) на лицах девушек стоило признаться в этой маленькой слабости. Но его напрягло, с каким собственническим взглядом Ориана перевела свой взгляд с него на подругу. - В тебе чувствуется характер, - продолжил говорить он, и, по ощущениям, сам себе рыл могилу, когда встречался со взглядом Орианы. - И, пожалуй, я не убью тебя. Нет, не сейчас, - и хищно оскалился. - Только заставлю заплатить за то, что по твоей вине меня сосватали с ней! Его предполагаемая невеста тут же невинно захлопала глазками, и Тики, видя это, скривился, будто съел ведро лимонов. А вот её он как раз бы с превеликим удовольствием придушил, но нельзя (это он ещё не знает, что ему придется в дальнейшем защищать её от своей Семьи, дабы получить свободу). Вот удружил же Шерил. Ничего не скажешь. Придется налаживать контакт с этой, иначе свободы ему не видать. И пока Тики жаловался мирозданию на свою судьбу, я пыталась с этой судьбы стребовать ответов… «Что тут вообще происходит? Я что, уже ловлю глюки, или Тики действительно решил меня не убивать? Хотя…», - бросила на Ноя взгляд, полный подозрения. - «Тут они все не хотят этого делать… сразу. Сначала мучения, и, кстати, о них…». - А меня покусала твоя страхолюдина. Так что мы квиты, - и чего это он так пристально посмотрел на повязку? Решил для синхронности ещё и вторую оттяпать? Но действительность оказалась куда… страшнее. - Хм, пожалуй, я тебе помогу, - огорошил он меня, и со словами: «Лови», кинул мне какой-то пузырёк с синей жидкостью, который мне даже удалось поймать. Правда, без черных мушек перед глазами от внезапно прострелившей тело боли не обошлось. «Он что, решил помочь мне избавится от боли, самым банальным способом, отравив?», - на мой недоуменный взгляд, полный недоверия и скепсиса, стигмальный, словно прочитав мои мысли, насмешливо усмехнулся. - Это разработка Майтры… - которую заставил передать ей Нея, под страхом, что ужесточит наказание, если не сделает этого. Ещё потребовал подробностей откуда у неё рана на руке. Но сей момент по проявлению собственнических замашек девушке лучше не говорить. - Помогает мгновенно залечивать раны и выводит яд, даже Акум. Выпей. А то что-то мне не хочется отбывать одному наказание у твоего учителя. Порою он бывает чрезмерно дотошным. - И почему я должна верить, что это не убьёт меня мгновенно? - задала я резонный вопрос, на свет проверяя жидкость. - Потому что мне это не выгодно. Как и твоему учителю, - на мой недоуменный взгляд, Тики, тяжело вздохнув и запустив руки в свои волосы, портя прическу, объяснил. - Не хотел этого говорить, но мне велел это передать тебе Нея. Я бы сказал, что это твой выбор, довериться мне и выпить, но его у тебя просто нет, - и так многообещающе улыбнулся, что даже боль в руке прошла. - Если не выпьешь, я сам залью тебе это в глотку, но тогда не обещаю, что процесс приема будет… комфортным для тебя, - мне начинает казаться, что лучше бы это действительно оказалось ядом. - Так что будь хорошей девочкой, малыш, и выпей это сама. А я за это дам вам час форы и сделаю вид, что не видел вас здесь, - а он точно сам чего лишнего не выпил? С чего такая нереальная щедрость? - И, в качестве бонуса, даже скажу, что выход находится совершенно в другой стороне. Ну? Что решила? Что решила? Судя по взгляду Удовольствие Ноя, он бы с превеликим удовольствием сам залил мне это зелье, попутно придушив пару десятков раз. А, по взгляду Орианы… меня бы тоже придушили, вместе с Тики. Что поделать, женская ревность она такая… всепоглощающая. Поэтому и пришлось, молча, под прицелом двух пар глаз, залпом выпить жидкость. И принялась ждать… смерти. Но проходит секунды, минуты, а я всё ещё наблюдаю те же самые рожи, далёкие до ангельских. Эх. Удивительно, но боль стала проходить, а синие пятна, которые расползлись за границу повязки, на глазах стали исчезать. Не веря в то, что происходит, я опустила катану, и, зажав ее между ногами, с остервенением принялась развязывать повязку. От увиденного даже Ориана присвистнула. Абсолютно чистая кожа, грязная, правда, но, определенно, никакой раны, и риска лишиться руки и жизни от гангрены и заражения крови больше нет. - Вот и отлично, - удовлетворёно произнёс Микк, видя, как исчезли следы его преступления. - Так, с тобой мы разобрались. Теперь с тобой, моя… невестушка. - Ещё нет, - грозно скрестила она руки на груди. - Ты мне даже встречаться не предложил. И на свидание не пригласил. И да, бабочки это, конечно, романтично, но на наше свидание я их видеть не желаю. И… где они? А это хороший вопрос. Никто до этого момента даже не вспомнил о бабочках-людоедах. И мы дружно начали высматривать их, пока я не заметила Тима, сидевшего на ветке куста, у которого из-за рта торчало знакомое крыло. Поняв, что на него смотрят, он тут же втянул его, и сделал вид, что не причем. Тут одно из двух: либо Тим оказался чересчур злопамятным, либо очень голодным. Тики, с присвистом втянув воздух, заявил: - Хватит! — и нервным движением достал из кармана последнюю сигарету, зажигая её. - Ты… И твой питомец… - пытаясь совладеть с собой, он стиснул кулаки. - С вами я разберусь в следующую нашу встречу. Сейчас мне не хватит ни сил, ни выдержки. …Ни бабочек, <i>- так и осталось недосказанным. - И в ваших же интересах, чтобы эта встреча произошла как можно позже. И лорд Микк, сверкнув напоследок своей убийственной улыбкой, просто взял и начал проваливаться сквозь пол. - Это что сейчас было? - синхронно спросили мы друг у друга. - Пошел за новыми бабочками, - как вариант, предложила я, а на заднем фоне Голем довольно рыгнул, исторгая ошметки крыльев. - Хоть Тима накормил. - Он… вылечил тебя, - прошептала Ори, осторожно гладя меня по месту, где была рана, и что-то мне не понравился этот тон. - С подачи Нея, - сказала я, и тут же исправилась. - То бишь Карлсона. Подруга на моё уточнение хмыкнула, весело говоря: - Смотрю, у тебя появились покровители. - Которые непонятно какие цели преследует. Но… пока мне это только на руку. - И, не удержавшись, ещё раз посмотрела на то место, где недавно было сплошное месиво.- Хоть карма имени на этот раз обошла меня стороной. Ты не представляешь, какое это наслаждение, когда ничего не болит! - и с наслаждением подтянулась, вытягивая руки. - Теперь хоть есть шансы прожить ещё несколько часов, а не загнуться от сепсиса. - Я рада, что ты цела, - глядя мне в глаза, серьёзным тоном произнесла она, но с серьёзным настроем Ориана продержалась не долго. Уже спустя несколько секунд она, усмехаясь, добавила. - А у меня появился прогресс в личной жизни. - Бедный Тики, - посочувствовала я ему, но тут же нахмурилась. - Кстати, о Тики. Как думаешь, он соврал, что выход находится в другой стороне? - Пока не проверим - не узнаем. Тем более, терять нам нечего. И мы, синхронно вздохнув, направились к двери, на ручке которой сидел жутко довольный Тим. Не ведая, как среди моих русых волос затерялись несколько седых волосков. Около двери подруга пропустила меня вперед, и я, чуть ли не скрестив пальцы на руке, покрепче прижав катану (ножны благополучно были зафиксированы за специальный крючок на бедре), осторожно повернула ручку. А когда краем глаза увидела помещение, дыхание резко перехватило, и с хрипом, выдавив: «Какого?», резко распахнула дверь. Что же, с прискорбием сообщаю, что глаза меня не обманули, и, судя по вздоху подруги, она тоже узнала место: совершенно белые стены, несколько диванов, сделанных в тех же тонах, что и комната, одно большое зеркало на полкомнаты, но, самое главное, рояль, величественно стоявший в центре. - Скажи, что это не то, что я думаю? - жалобно попросила я Ориану. - Ага, - вставив челюсть на место, произнесла она. - Я не я, и хата не моя. Но меня больше волнует не будет ли против… хозяин этой комнаты, что мы вошли без спроса? Тяжело сглотнув, я посмотрела на золотого Голема как на предателя, чувствующего себя здесь как дома. Хотя почему как? Он и был дома! - Кажется, Тим тебя не понял и привёл в комнату к своему создателю, - выразила мои мысли вслух подруга. Да, некоторые вещи из манги и аниме остаются неизменными, и именно эта комната оказалась в этом списке. Тайная комната Четырнадцатого, о которой, по легенде, не знал никто, даже сам Граф, - прям, как в «Гарри Поттере»: «Тайная комната снова открыта», - и через которую, с помощью то ли рояля, то ли фортепиано он мог управлять Ковчегом. В помещении было еще несколько дверей и нам бы пойти, посмотреть, что скрывается за ними, в надежде отыскать выход, но мы, как завороженные, начали подходить к инструменту. - Красивый, - произнесла подруга, осторожно трогая его, и именно в этом момент заиграла знакомая музыка - колыбельная, испугавшая нас в первое мгновение. - О, круто, музыкальное сопровождение. Не знала, что уже в этом времени изобрели проигрыватель, который не только записывает музыку, но и автоматически воспроизводит её, - произнесла я, взглядом обведя помещение, пытаясь понять, где стоят колонки. А когда вернулась к лицу подруги, изумилась. Она буквально побелела, и, с широко открытыми глазами, трясясь, глядела в мою строну, словно увидела монстра за моей спиной. - Аллен… Это играешь ты. - В смысле я… - не поняла я и замерла, с ужасом глядя на свои пальцы, которые, без моего ведома, нажимали клавиши. ПИ*ДЕЦ!
445 Нравится 1174 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (47)