***
Одно дело просто думать о своих желаниях. И совершенно другое - бесстыдно пялиться на парней. Вот он снова сидит в столовой со своим другом Армином. Вновь тот что-то объясняет ему, снова он витает в облаках. Эрен не знает: замечает Армин или нет, а может быть, ему просто плевать? Хотя нет. Второй вариант отпадает сразу, ведь Армин очень заботливый и добрый парень, он почти идеальный друг. Почему "почти"? Ну, наверное, именно потому, что не замечает. Они вдвоём проводят много времени, учатся на одной параллели и на переменах всегда вместе. И Эрену даже чуточку обидно, что друг не замечает его интересов. Хотя нет, всё-таки, это к лучшему. Снова он опаздывает, не привык быстро есть. Да, за одиннадцать лет так и не привык. Снова недовольные глаза. Снова парта, тетрадь, ручка. - Эрен. Это Жан. Что ему опять? - М-м?- парень замечает, что в глазах Жана горит какой-то очень уж сомнительный огонёк. - Пойдёшь с нами после уроков, мы тут в кино собираемся,- улыбается. Мило, пиздец. - Кто это "мы"?- предложение ни капли не заинтересовало, но надо же проявить уважение. - Я, Армин и Микаса. - Странно, Армин мне ничего не говорил. - Потому что он ещё не знает, что идёт с нами,- хихикает. Что же он задумал? Просто так взял и позвал меня? - Сразу после уроков?- ну, если уж он такой добрый сегодня, чего бы не сходить. - За твой счёт, разумеется? - Эй, эй, не наглей. Да, после уроков. - Ладно, хрен с тобой. "Да уж, с Микасой я уже давно не виделся. Очень давно. Она учится в другой школе, где-то в двух кварталах отсюда. Она раньше меня часто звала куда-то, но я же, блять, всегда занятой". Микаса Аккерман. Хорошая подруга. Они друг для друга стали как брат и сестра. В детстве много времени проводили вместе, тогда девушка жила рядом с Эреном и ходила с ним в одну школу. Но родители нашли очень хорошую квартиру, да и школа та, получше этой оказалось, поэтому и перевели. Микаса очень красивая девушка, любой бы хотел вот так вот быть близко с ней, тесно общаться. Но Эрену не дано понять этого счастья, и её красоты ему понять тоже не дано.***
- Не тормози, Эрен,- Жан вовсю подгоняет своего друга. "В смысле, бля, "не тормози", я что - раздетый должен выходить?" Эрена не устраивала эта ситуация. На улице лил дождь и, наверняка, было холодно, а у его куртки что-то с замком. Вот они и стоят: один психует, другой подгоняет. - Ну-у. - Да чего?! Не торопи меня, тем более ещё Армин где-то ходит. Его тоже ведь надо подождать,- "чёртова куртка". - Микаса будет ждать нас на остановке, ты понимаешь? Она, ради нас, пошла в такой дождь через несколько улиц. Так что изволь уже разобраться со своей курткой,- Жан был спокоен, но только внешне. И его слова были подтверждением. - Я понимаю. Просто харе ворчать. Он довольно-таки давно не ходил куда-то с друзьями. Ему нравилось дружить с кем-то, но долгое общение с людьми его раздражало. Поэтому каждый день он шёл сразу домой. Но вот сегодня ему действительно хотелось встретиться со своей старой подругой. Если вообще они ещё являются друзьями. Микаса добрая и очень самостоятельная. Не злопамятная и, наверняка, не обижается на Эрена за его долгое игнорирование. - Эрен, Жан!- Армин шёл к своим друзьям. - Теперь давай вдвоём подождём этого медлительного,- Жан указал в сторону Эрена. - Всё!- "неужели, сколько времени я ношу эту куртку? Что с этим чёртовым замком?"- пошли. Погода и намёка не делала на то, что в ближайшие часы дождь закончится, даже наоборот. Небо ещё больше затянуло, чем это было с утра. Однако подросткам это мало помешает. Он, на это время, что находится сейчас с друзьями, решил не думать о своём, он решил полностью отдаться. Надо отдохнуть, расслабиться. И на душе у него становится легче, когда на остановке он видит невысокую смуглую брюнетку. Микаса как всегда красива. Он хочет. Но не может понять её красоты.