Мне нравится твоя ненависть

NC-17
Заморожен
260
1
автор
Рейми бета
Размер:
278 страниц, 81 144 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 232 Отзывы 99 В сборник

Часть 49

Настройки
-Повтори то, что сказала, Бонни.-прошипел Деймон, продолжая испепелять взглядом девушку. Бонни в свою очередь, растерянно переводила взгляд с меня на него, и я раздраженно фыркнула. -Так, я практически ни хрена не понимаю, но вам совершенно не к чему делать такие лица! -пробурчала я, многообещающе посмотрев на Дилана, он явно находился в прострации.-У тебя опыт имеется, может расскажешь почему я здесь, или ты сейчас занят? Я сама не понимала откуда во мне появилось столько злости, но я не пыталась и не хотела себя сдерживать.Не получив никакой реакции на свои слова, я пожала плечами и прошла к камину, но при виде огня, я непроизвольно зажмурилась.Мысленно прокручивая недавние моменты, я опустилась на колени у камина, заставляя себя посмотреть на огонь.Крис не справился с управлением, я пыталась помочь, машина взорвалась, у меня не было шансов.Это все очень сильно меня пугало, но я не хотела показывать свой страх остальным, мне просто нужно понять почему я здесь.И двигаться дальше, кажется, только этим я и занимаюсь в последнее время.Да уж, я совсем не планировала такие кардинальные перемены в своей жизни. -О, нет, я просто переутомился, этого не может быть.-тихо пробормотал Дилан, за моей спиной и я обернулась с интересом наблюдая за ним.Ведьмак прошёл к дивану, закрывая лицо руками. -Бонни, включи голову и ответь на мой вопрос, в конце концов! -Деймон был раздражён, и это неудивительно, его отвлекают от отдыха в баре вновь упоминая меня.И он все ещё отказывается понимать очевидное. -Д..Дэми…кажется.-девушка растерянно обернулась ко мне, пытливо осматривая с головы до ног. Деймон зло выругавшись, кажется понял, что ничего путного не добьётся от этих двух и достал телефон, быстро набирая чей-то номер. -Пока не обязательно ему говорить, что я мертва.-тихо предложила я и Бонни тут же всхлипнула, получая подтверждение своим догадкам из моих уст.Да, по всей видимости они в большем шоке, чем я. -Не говори так! -зло вскрикнул Дилан, продолжая прятать лицо. -Какие мы эмоциональные то стали, -тихо пробормотала я, закатывая глаза. -Она недоступна, -тихо пробормотал Деймон, опуская телефон, смотря вперёд и часто моргая, такой растерянности на его лице я не видела никогда. -И вряд ли уже буду, -тихо добавила я, вновь отворачиваясь к огню.-Почему вы меня видите, а он нет? Мой вопрос остался без ответа, все продолжали молчать и меня раздражало это все больше с каждой секундой.Мне казалось, что пострадавшая во всех смыслах сторона, это я, или нет? -Если вы заняты, я могу уйти, у меня теперь уйма свободного времени! Я подожду когда вы будете готовы, -радостно вскрикнула я, на самом же деле мне было безумно страшно и я нуждалась в том, чтобы меня успокоили, отсюда и вытекала моя нынешняя агрессия.Черт возьми, я совсем не хотела умирать и в случившемся нет моей вины.Да, в последнее время моя жизнь не выглядела особенно счастливой, но ведь я пыталась ее наладить. -Что случилось, Дэм? Как… это случило…-Дилан первый подал голос, но его тут же оборвал Деймон. -Заткнись, -резко проговорил он, тут же двигаясь к столику с виски. Деймон находился слишком близко, мне оставалось протянуть руку, чтобы коснуться его.Я увидела его лицо мельком, прежде, чем он отвернулся, и возможно мне показалось, но на его лице отражалась боль с примесью отчаянья.Я позволила себе на какое-то мгновение подумать, что это так и получила от этого своеобразное удовлетворение.Но реальность была суровее, моих нелепых надежд.Я знаю, что он испытывал ко мне какие-то чувства, но недостаточные для того, чтобы быть со мной рядом. -Я пыталась вытащить парня из горевшей машины, немножко не успела.-повернувшись к ведьмаку, я заставила себя улыбнуться, отмахиваясь от этих внезапных и горьких мыслей.Мне нужно добиться от них ответов, и сменить скорее эти траурные лица на вменяемые. -Не успела? -Дилан едко усмехнулся, наконец посмотрев на меня, в его глазах стояли слезы, и я тяжело вздохнула, поднимаясь на ноги.Это был удар в спину, я не хотела, чтобы они страдали, пусть лучше как прежде игнорируют и отмахиваются. -Да, но я успела вытащить его девушку.Почему я здесь и вы имеете честь созерцать меня? -Бонни связующая с Другой стороной, якорь.А у меня побочный эффект после возвращения.-тихо пробормотал Дилан, вновь опуская лицо в ладони.И правильно, я не хотела видеть его лица.И ещё больше не хотела смотреть на Демона, я боялась того, что могу увидеть на его лице.Раньше я и не думала, что буду желать, чтобы чувства Деймона были ко мне ничтожными и ничего незначащими для него. -О, так значит, что я отправлюсь на эту самую сторону, -я присела на диван, стараясь унять дрожь в теле и сделать вдох.А как же покой и всё подобное? -Все сверхъестественные существа отправляются туда, ты не исключение, но я верну тебя, обещаю.-тяжело вздохнув, проговорил Дилан. Я хотела возразить, но телефон парня раздался трелью и он с неохотой посмотрел на него. -Это твоя бабушка, -вздрогнув проговорил он, отвечая на вызов и прикладывая его к уху.Все его движения были замедленные, да и выглядел он в целом не важно.Я не могла услышать, что ему говорит бабушка и уже не в силах скрывать нервозность, не спешно заходила по гостиной.Бонни продолжала молчать, ловя взглядом каждое мое движение.Деймон стоял ко мне спиной и кажется, совершенно не двигался, видимо прислушивался к разговору бабушки и Дилана.Я не могла заставить себя не смотреть на него, к тому же это действовало на меня успокаивающе.Вампир резко вздрогнув, обернулся ко мне лицом и на долю секунды мне показалось, будто он увидел меня.Но его взгляд устремился к моему другу, тот же медленно убрал телефон и посмотрел на меня. -Твое сердце ещё бьётся.-с облегчением вздыхая проговорил ведьмак, и тут же глянул на Бонни.-Не подходи к ней, хорошо? Та еле заметно кивнула, но тоже более расслабленно повела плечами. -Я жива? Но я же тут, я ничего не понимаю! -взвизгнула я, занервничав ещё больше, остальным присутствующим кажется было плевать на этот незначительный факт.Мол, сердце бьется и хорошо, а то, что душа не на месте, так это неважно.Деймон вон даже улыбнулся, опустошая свой бокал и с умиротворением прикрывая глаза. -Бабушка сказала, что сейчас в больнице.Невероятно повезло, тебя отбросило в сторону.Она нашла Коула, он напоит тебя своей кровью и ты поправишься.-облегченно улыбаясь продолжал говорить Дилан. -Поправлюсь? -слабо пробормотала я, обхватывая руками голову. -Врачи не могут полностью оценить твоё состояние, пока ты не очнёшься.Но это поправимо, кровь вампира поправит твоё тело.Ты очнёшься, Дэм. -Просто в коме? -переспросила я, незаметно пощипывая себя за руку, это какой-то кошмар.Это вообще все звучит чертовски дико. -Дилан.-слабо проговорила Бонни, пытаясь привлечь внимание радостного блондина. -Ты жива, Дэм, улыбнись же, -не обращая внимания на девушку, Дилан внимательно смотрел на меня.Только вот и сам он не улыбался, а нервничал. -Дилан! -вскрикнула Бонни, сжав руки в кулаки.Парень удивленно посмотрел на неё, она же жестом попросила его помолчать.-Это не то, что можно исправить вампирской кровью, -осторожно проговорила она, тут же цыкая на парня, когда он попытался прервать ее.-Возможно исцелит тело, но Дэми здесь, потому что я якорь. -Бонни, мне не нравится твоё умозаключение.-хрипло проговорил Деймон, перебивая ее. Я пыталась внимать каждому их слову, но чем больше они говорили, тем хуже я себя чувствовала. -Вы и сами это понимаете, она пришла ко мне, -тяжело вздохнула Бонни, переводя взгляд на меня.-Это просто вопрос времени, твоё тело ещё живет только потому, что ты не коснулась меня.-быстрыми движениями вытирая слезы, Бонни продолжала ласково смотреть на меня. -Не плачь, а то мне очень хочется обнять тебя, -тихо проговорила я, слегка наклонив голову и пытаясь улыбнуться. -Держись подальше от неё.-рыкнул Деймон, подходя к мулатке.-Мы дождёмся результатов на кровь вампира, и только после этого, может быть и прислушаемся к твоим рассуждениям.Но ты уже можешь начинать думать, как вернуть ее в случае провала.-зло проговорил он, и обернулся к Дилану, -Проследи, чтобы она не коснулась Дэми, я должен сообщить Рику. Дождавшись согласного кивка Дилана, вампир быстро покинул дом, оставляя нас в напряженной тишине. Я опять прошла к камину, не совсем понимая, что от меня требуется в данный момент. Между Диланом и Бонни возник спор, к которому я старалась не прислушиваться.На данный момент меня одолевали неоднозначные чувства.Опустошенность и горечь, я хотела, чтобы все скорее закончилось.С одной стороны, я почувствовала облегчение, от того, что я пока жива.Но с другой стороны, я не могла не согласиться с Бонни, и подлавливала себя на мысли, что хочу коснуться ее и завершить то, что не удалось сделать взрыву.Может я наконец обрету покой? Не то, чтобы Другая сторона меня прельщала, но мне кажется и в ней есть свой смысл, пусть и несколько пугающий. -Дэм, -ко мне бесшумно подсел Дилан, вздрогнув я оглядела гостиную, Бонни ушла наверх.-Не переживай, всё будет хорошо.Я понимаю, ты сейчас в смятении, но мы вернём тебя. -Я не переживаю по этому поводу.-тихо проговорила я, не сводя взгляда с огня.-И ты не должен переживать, возможно так оно и правильней. -Не говори глупостей, Дэм! Твое время ещё не пришло! Главное, что твоё сердце ещё бьется, нет ничего непоправимого, понятно? -Дилан, я хочу, чтобы ты сейчас был занят сверхважными делами и не говорил со мной.-фыркнула я, подавляя усмешку.Нет, я уже совсем не была обижена на него за месяца игнора, это все равно теперь не имеет никакого значения.Но я могу попытаться и заставить его пожалеть о своём поведении, или же объяснить мне почему я лишилась всех своих друзей. -Не говори так, пожалуйста, я не могу потерять тебя, Дэм. Я горько усмехнулась и внимательно посмотрела на друга, он выглядел подавленно.Неужели он не понимает, что мы уже потеряли друг друга? И дело тут совсем не в моем нахождении между жизнью и смертью.Дружба не может быть односторонней, и без взаимного доверия ей долго не прожить.Какие бы прочные узы нас не связывали прежде, сейчас всё заключалось в недопонимании. -Дилан, во всём есть свои плюсы, ты просто слишком чувствителен, чтобы понять их сейчас. -Ты злишься на меня, что в последнее время мы так редко общались? И ты в праве, но я могу всё объяснить… -Где она, Дилан? -размашистым шагом в гостиную прошёл Рик, бегло оглядывая комнату.Он был очень бледным, а глаза покрасневшими, и причиной этому была я.Деймон прошёл следом, он выглядел более собранным и спокойным, нежели до этого.И меня это даже порадовало. -Она здесь, -пробормотал Дилан и покосился на меня, поджимая губы. Рик на несколько минут завис, смотря на меня в упор, но я точно знала, что он меня просто напросто не видит и сейчас старается осмыслить это и удержать себя в руках. -Это невозможно, -чертыхнулся отец, взъерошивая руками спутанные волосы и вновь осматривая гостиную.-Я хочу увидеть ее. -Ну, это вряд ли.-пробормотал Деймон и подал Рику бокал с виски. -Передай ему, что мне жаль и пусть только осмелится выпить при мне.-быстро пробурчала я, продолжая смотреть на отца.Мне было больно смотреть на него и понимать, что он страдает из-за меня.Но я ничего не могу исправить. Дилан, шумно втянув носом воздух, передал мои слова и сам потянулся за своей порцией виски. -Отлично, я в кругу алкоголиков, -пробурчала я, Дилан усмехнулся, привлекая внимание Рика. -Я хочу пообщаться с дочерью, -тихо пробормотал он, затравленно посмотрев на Дилана. *** В камине резво потрескивал огонь, распространяя приятное тепло по гостиной.В целом обстановка была более, чем уютной, но всю картину портили три угрюмых мужчины, сидящие друг на против друга.Лишь Дэми пребывала в более воодушевленном расположении духа, но это лишь напускное состояние, которое помогало ей прятать истинные чувства и переживания.Ей к этому не привыкать, в последнее время, она то и дело пряталась за радушной маской.Разговор между отцом и дочерью не ладился никак, от слова совсем.Это объяснялось несколькими причинами.Во-первых, только один человек в гостиной мог видеть и слышать девушку.Во-вторых, Рик не мог говорить ни о чем, как о своих сожалениях, не прекращая просить простить его за почетное звание «отец года».И если для Дэми такие вещи не имели уже никакого значения и уж винить отца во всех грехах она привычки не имела, то блондин имел совершенно другое мнение.Он не стесняясь, передавал Рику приукрашенную собой же информацию и непомерно был собой горд.И если Рик недоуменно хлопал глазами и расстраивался ещё больше, то Деймон скептически подняв брови непроницаемым взглядом смотрел на ведьмака.Мастера по лжи и манипулированию людьми, не так легко провести. -Она говорит, что отец из тебя никудышный.Ты должен был быть рядом с ней, а не с этими вампирами.-продолжал Дилан, не обращая внимания на разгневанную его словами девушку. -Я такого не говорила, подлый ты лжец! -девушка попыталась ударить друга, но у неё ничего не вышло, ведьмак лишь слегка вздрогнул заметив занесённый кулак.-Лучше замолчи вовсе! -Что-то не так? -с едкой ухмылкой поинтересовался Деймон, приметив растерянность на лице Дилана. -Нет, всё хорошо.Просто она очень расстроилась.И вообще, Рик не делай такое лицо, ты расстраиваешь ее ещё больше.-быстро взяв себя в руки, пробормотал Дилан.-Она жива, понятно? -Да.-Рик качнул головой в знак согласия, -Я поеду в Лос-Анджелес, там хотя бы смогу ее увидеть. Дилан заметно напрягся, посмотрев на подругу, которая все ещё гневно бормотала проклятия. -Поцелуй ее от меня, -улыбнувшись проговорил он. -Нет уж.-буркнул Рик, тут же убийственно посмотрев на ведьмака. -О, Дилан, ты ужасен, -раздраженно пробормотала Деметрия, взъерошивая свои и без того взлохмаченные волосы.-Переводчик из тебя дерьмовато никудышный.И вообще, уже поздно, не пора ли тебе спать? -Дерьмовато никудышный? -переспросил Дилан, удивлённо заморгав, девушка быстро кивнула, и демонстративно отвернулась.-Ладно, как хочешь, ты права уже поздно и я пойду спать. -Нет, постой, я толком и не поговорил с ней! -Рик нервно посмотрел на блондина, бледнея ещё больше. -К сожалению, для вас, я дерьмовато никудышный переводчик.И если хочешь пообщаться с дочерью, в кои то веки за 18 лет, купи доску Уиджи! -Не говори так с моим отцом! -раздасованно фыркнула Дэми, с укором взглянув на друга, на что он вскинул руки в примирительном жесте. -Хорошо.-процедил Дилан, закатывая глаза. -Как ты можешь так говорить? Моя дочь сейчас между жизнью и смертью, а тебе весело? -По всей видимости к Рику вернулось самообладание и он зло посмотрел на ведьмака, вставая с дивана.Деймон лишь уселся поудобнее, всем видом выказывая заинтересованность в конфликте. -Рик, она жива! -раздраженно бросил Дилан.-И если бы ты ее видел и слышал, ты бы меня понял.Доброй ночи всем и даже тебе, Каспер.-махнув рукой, ведьмак быстро зашагал к лестнице. -Наверное, я не до живу до того дня, когда ты подпортишь его смазливое личико.-разочаровано протянул Деймон, подливая себе виски. -Ты главное верь, -в тон ему буркнул Рик и устало потёр переносицу, -Я поеду в аэропорт, позвони мне если что случится. -Хорошо, ты тоже.-безразлично бросил Деймон, махнув рукой и отпивая из бокала. Рик быстрым шагом направился к выходу, остановившись лишь на мгновение, чтобы обвести гостиную взглядом. -Увидимся, Деметрия.-тихо бросил он, перед тем как покинуть особняк. *** Не думала, что это так тяжело, быть так близко к нему и в тоже время, слишком далеко, не имея возможности даже коснуться.Осторожно подсев к нему на диван, я с большим энтузиазмом принялась изучать его лицо.Идеальное, во всех отношениях лицо.Но больше всего, меня очаровывали его глаза, проникающие в самую душу.Говорят, что глаза это зеркало души.Несмотря на все его противоречивые поступки, я уверена, что он намного лучше, чем хочет казаться.Сейчас он сидел практически неподвижно, бессмысленным взглядом рассматривая бокал в своей руке.Мыслями он был очень далеко отсюда.И если у меня есть возможность быть рядом и не бесить его своим видом, то нынешнее положение дел мне нравилось.В данный момент, я чувствую себя менее одиноко, чем неделю назад.Я придвинулась ближе, беззастенчиво вдыхая запах Деймона.И когда он успел стать таким родным? Сейчас все было до жути правильно, я ощущала себя самой счастливой, и улыбка не сходила с моих губ.Еще немного понаслаждаюсь им, и можно умереть с чувством выполненного долга. -Я знаю, что ты на меня пялишься, -практически одними губами проговорил Деймон, резко отпивая из бокала.-Идиотка. Застыв на одном месте, я даже боялась пошевелиться, настолько была ошарашена.Деймон усмехнувшись, отставил бокал и поднялся на ноги. -Я хочу принять ванную, можешь подсматривать сколько угодно.-с этими словами он ретировался из гостиной. Ну уж нет.Он знает меня лучше, чем я сама и это пугало.Но кто я такая, чтобы не потакать своим прихотям, тем более получив официальное приглашение.Усмехнувшись, я поспешила к лестнице и у комнаты Деймона была перехвачена Диланом. -И куда это мы спешим? -коварно улыбнувшись пробормотал он, озираясь на дверь в комнату Деймона. -А ты разве не должен спать? -нахмурившись я с раздражением посмотрела на друга. -Меня совесть замучила.Я думал ты скучаешь в одиночестве, а ты нашла себе развлечение.-Дилан играючи надул губы и демонстративно медленно направился в гостевую комнату. -Индюк, -раздраженно вздохнув, я направилась следом за ведьмаком. Гостевая комната была немного меньше, чем комната Деймона.И только сейчас я поняла, что за все это время полностью так и не исследовала этот особняк.В гостевой комнате не было камина, и казалось она не была такой уютной.Дилан уже устроился в постели, и я устроилась рядом, стараясь игнорировать его шуточки.Чтоб ему пусто было за такое поведение. -Что ты забыл в доме Деймона? С чего это вдруг? -мне хотелось направить его мысли в другое русло, и я задала первые пришедшие на ум вопросы. -Так получилось, Дэм, меньше знаешь крепче спишь.-закрыв глаза, проговорил он. -Мне не нужен сон, -вздохнула я, -Как там на Другой стороне? -Скажем так, я ожидал другого, -сонно пробормотал ведьмак.-Но я узнал много нового от других ведьм.Мне не приходилось скучать, познакомился с твоими предшественниками. -Звучит лучше, чем я думала.-облегченно вздохнула я, улыбаясь своим мыслям.Всё совсем не так плохо как могло быть. -Тебе пока рано об этом думать, -Дилан зевнул и мирно засопел. Всю оставшуюся ночь я провела в раздумьях, мне никак не давала покоя одна мысль.Что если и впрямь пришло мое время? Дилан сам говорил, что мертвым место среди мертвых.Что если мое возвращение тоже закончиться бесконечным ворохом смертей? Чем больше я об этом думала, тем больше мне казалось, что Бонни права в своих суждениях.И пусть мне совсем не хотелось умирать, но последствия меня страшили. -Ты все ещё здесь? -Дилан открыл глаза, когда за окном уже ярко светило солнце, он был совсем не рад меня видеть. -И тебе доброго утречка. Вместо какого-либо ответа, Дилан потянулся за телефоном. -Включи громкую связь.-я с интересом посмотрела на друга, набиравшего чей-то номер. Коротко бросив на меня взгляд, Дилан прислушался к моей просьбе, и мы на пару с ним слушали монотонные гудки. -Здравствуй, Дилан.Я и сама собиралась тебе позвонить, -в трубке послышался охрипший голос моей бабушки. -Доброе утро.Коул дал ей свою кровь? -потирая глаза, быстро поинтересовался ведьмак. -Да.Дилан, по всем показателям ей лучше, даже ожогов больше нет, -голос бабушки дрожал, -Но она не приходит в себя! Дилан перевёл на меня угрюмый взгляд. -Она со мной. -Я знаю, Рик приехал и все мне рассказал. -Вы не переживайте, самое главное, что ей лучше, думаю скоро она придёт в себя. -Спасибо, Дилан.-тихо прошептала бабушка перед тем как положить трубку. -Чувствую, нам нужно поехать в Лос-Анджелес, попробуем запихнуть тебя обратно в твоё тело.-пробормотал Дилан, поднимаясь с кровати.-Или ты хочешь побыть спящей красавицей? Не бойся, я тебя поцелую и чары спадут.Или лучше попросить об этом Деймона? Я хотела запустить в него подушкой, но как и стоило ожидать мои пальцы прошли сквозь нее. -Дурак, -расстроенно пробурчала я, поспешно направляясь к выходу из комнаты и чуть ли не сталкиваясь с Бонни. -Отойди от неё! -громко прокричал Дилан, да так, что мы обе вздрогнули. -Что происходит? -Деймон возник как из воздуха, с беспокойством оглядывая комнату. -Я и не думала ее трогать.Незачем так орать, -нахмурилась Бонни, складывая на груди руки. -Просто держись подальше, -тихо проговорил Дилан. Бонни тяжело вздохнула и потянув за собой Деймона, вышла из комнаты. -Знаешь, мой дорогой друг, ты ведёшь себя как настоящая задница.В последнее время ты слишком часто обижаешь людей.-с укором покачав головой, я вышла из комнаты под растерянный взгляд ведьмака. Проходя мимо комнаты Деймона, я на мгновение остановилась, уж слишком хотелось вновь оказаться там.Пройдя в комнату, я с удовольствием оглядела уже знакомую обстановку, когда услышала приглушённые голоса, доносящиеся из ванной комнаты.Подойдя ближе, я наконец смогла разобрать слова. -Моя бабушка сказала мне так, Деймон, она никогда не ошибается.-это был голос Бонни, девушка старалась говорить тихо, но мне все же удалось ее услышать.Как же я вовремя заглянула в комнату. -Ей просто нужно захотеть вернуться в своё тело и дело с концом, верно? -голос Деймона звучал заинтересованно. -Именно.Или же перейти на Другую сторону.Я же говорила, что она здесь из-за этого.И я немного удивлена, почему она все ещё здесь. -Ты сейчас намекаешь, что она не хочет возвращаться в своё тело? -зло прошептал вампир. -Я не знаю. -Ну так выясни, вы же подруги и делитесь секретиками! -Не всё так просто! Если она не хочет возвращаться, значит хочет уйти! -Не говори ей, что у неё есть право выбора. Я отшатнулась от двери, в висках застучало, а кожу словно вновь охватил огонь.Спотыкаясь, я выбежала из комнаты и боль настигла меня с ещё большей силой.Я будто заживо горела, и уже не могла сдерживать крики.Дилан подбежал быстро, сидел рядом, крича что-то, и безуспешно пытаясь до меня дотронуться.О, как же я сейчас хотела бы ощутить хоть что-то кроме этой тупой боли.Его лицо казалось размытым, и когда боль наконец отпустила, я просто рухнула у лестницы, стараясь перевести дыхание.Бонни и Деймон стояли рядом, и если последний озирался в недоумении, то девушка испуганно смотрела на меня, борясь с желанием подойти. -Что это было? -тихо прохрипела я, перекидывая взгляд на Дилана, он же должен знать.Он всегда все знает.-Такое чувство, что я снова умерла. -Не знаю, Дэм.-с отчаянием в голосе пробормотал Дилан и перевёл молящий взгляд на Бонни. Пальцы все ещё покалывало, и я поднималась с тихими стонами.Да мне при добром и телесном здравии никогда не было так хреново.И это пугало меня до чертиков. -Тебе лучше? -тихо спросила Бонни, на что я не смогла не посмотреть на неё с легким раздражением. -Я только, что горела живьём, и сейчас чувствую себя так, словно мои кости атрофировались.Мне хреново, но спасибо, что спросила, Бонни. Дилан хотел что-то мне сказать, видимо вступиться за подругу, но у него зазвонил телефон.Не скрывая своей нервозности, он молча ответил на звонок, внимательно слушая и меняясь в лице. -Это странно, Рик, но ей было больно.Да, я перезвоню.Мы разберёмся.Попробуйте опять.Рик, попробуйте! -быстро говорил он, меняясь в лице. -Что со мной? Что не так? -я настойчиво посмотрела на ведьмака, когда он отложил телефон. -Твоё тело вернулось к прежнему состоянию после взрыва.Как будто тебе не вводили кровь Коула.-стараясь припрятать испуг в голосе, ответил Дилан и тут же перевёл взгляд на Деймона. -Как такое возможно? -я уже не скрывала своего испуга, но страх был немного другого характера.-Дилан, я не хочу вновь испытать это! -осев на колени, я попыталась убрать волосы с лица, но из-за дрожащих пальцев делала только хуже. -Этого больше не будет, не должно быть.-чуть ли не одними губами пробормотал ведьмак, один его вид говорил, что он взволнован.И это послужило приступом моей злости. -Ты не знаешь! -в отчаянии прокричала я, тут же понимая очевидное.-Вы мне врёте.Бонни лжёт и ты.Что со мной, Дилан? -Что она говорит? -хрипло спросил Деймон, замечая озабоченные лица друзей. -Дилан, ответь мне! Ради былой дружбы, скажи мне правду.-Боль возвращалась, постепенно накатывая на меня волнами.Я на живую ощущала как стягиваются мои органы, и казалось если вновь открою рот, то кровь хлынет из меня.Я тяжело задышала, закрывая руками лицо, не зная куда деться от этих чувств. -Что с тобой, Дэми? -испуганно прошептала Бонни. Но я не могла ответить, не могла открыть рот. -Что происходит, Бонни? -раздраженно спросил Деймон, хватая девушку за плечи.Ему совсем не нравилось быть в неведении. -Ей больно.-тихо прохрипела девушка, и кажется она плакала, но я не могла посмотреть на неё. Я же была готова сделать, что угодно, лишь бы не чувствовать как все внутри меня горит и стягивается.Дальнейшее их обсуждение я уже не слышала.Боль настолько пронзила мое тело, что я не могла сдерживать крики, отчаянно пытаясь сжаться всем телом.Я не испытывала такого, когда произошёл взрыв.И сейчас не могла думать ни о чем, только бы прекратить эти страдания.Но боль отступила так же быстро, как и настигла меня.Хватая воздух ртом, я поняла, что уже лежу на спине, а подле меня склонился Дилан. -Дилан, ей нужно перейти на Другую сторону.-тихо прошептала Бонни, но блондин тут же вскочил на ноги. -Нет.-холодно проговорил он, пригвождая девушку взглядом. -Дилан, я хочу видеть её.-прошипел Деймон, отвлекая ведьмака на себя.-Порыщи в своих заклинаниях, сделай так, чтобы я смог ее увидеть.
260 Нравится 232 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (6)