«Ну, это же Катя!»

PG-13
Завершён
13
автор
sanan бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 11 374 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник

Знакомство.

Настройки
Было летнее утро, солнце уже поднялось и грело почву земли, а светило-то, как ярко. На улице было +30. Я, Катя, живу за городом. Мне 14 лет, скоро осень и я пойду в 9 класс. Однажды, часиков в 8, я решила прогуляться по улице, а может и встретить своих подруг. Я была «Ранней пташкой» и всегда так рано просыпаюсь. Я жила в частном секторе, большая, своя собственная территория, на соседних улицах было много частных домов, и каждый я знала как себя саму. Уже иду по соседней улице, к трассе, которая находится почти в километре от меня. Идя по тропинке, я прошла самый страшный дом, который я только видела. Он был заброшен еще когда мне было 5 лет. Дом был почти «голый», некоторые окна разбиты, некоторые открепили, калитка лежит как коврик при входе в дом, а самих дверей нет. Забора тоже нет, одни кусты и высокая трава, как будто в джунгли попадаешь. Ну, и когда я в очередной раз проходила этот дом, я услышала какие-то тихие звуки, похожие на вой собаки и мяуканье маленького котёнка. У меня всегда был хороший слух. Сначала я не знала откуда идут эти звуки, но когда поняла откуда, я перепугалась, так как я очень переживаю из-за всех живых зверушек. Все таки я решила пойти туда, но не с первой попытки, сначала сопротивлялась, думала, что показалось, но все же решила пойти. В доме было очень жутко, мебели вообще ни какой не осталось, голые стены без кусочка обоев, и деревянный пол, уже весь прогнивший. Неуверенно иду в другую комнату, прислушиваюсь. Оттуда идут звуки, они слышны на 2-м этаже, ну, я и пошла по лестнице туда. Как только поднялась, я увидела, что собачку сильно душит ошейник, а сама она привязана к дверной ручке, которая вела на чердак, видимо. Рядом был котёнок, который тоже был на поводке. Оба этих животных были измучены голодом, тоской и жаждой. Я бросилась к животным и сразу же начала им помогать, собачке расслабила ошейник, а котёнка от него отцепила. Тут же я решилась убегать из этого страшного дома, я резко обернулась и побежала к лестнице, но вдруг я услышала шаги, которые ускорялись с каждой секундой, и поняла, что кто-то шагает в сторону лестницы. Я не знала что делать, и спряталась с животными в какой-то хлам, который находился рядом. Какой-то мужчина, поднялся по лестнице, держа в правой руке большой, сверкающий нож, сразу же он увидел, что чего-то не хватало и не хватало животных, которых я спасла. Животные чуть ли не скулили, но я пыталась их угомонить. - Тише вы, сейчас мы выберемся, все будет хорошо. - прошептала я ласковым голосом. - Черт, кто ворвался в мой дом и забрал мою дичь?! - почти крича, говорил человек с ножом. - Что? Это он себе завтрак собирался приготовить? Какая же он сволочь, как можно есть этих милашек? - говорила я шепотом. - Думаю, этот "кто-то" не успел уйти далеко, ничего, вместо этой собачонки и кошатины съем его. - Надо выбираться... Когда тот ушел, я увидела окно, которое прикрывали пыльные шторы. Я решила спуститься через него, так как выходить нормальным путем было опасно. Порывшись в том хламе который был на каждом шагу, нашла несколько простынь из постельного белья, связала их кончики в узелок, и спустила их вниз из окна. Спрятав котенка в майку, а собачку держа в руке ,я начала спускаться. Спустилась без происшествий. Поставила на землю собачку и котика, отряхнула руки и вмиг на моем лице появилась улыбка , так как я сделала ОЧЕНЬ доброе дело. Уже собираясь уходить с этого участка, я почувствовала тупую боль в затылке, теряя сознание я почувствовала как кто-то подхватывает меня...
Примечания:
13 Нравится 19 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)