Новый враг

NC-17
Завершён
73
1
автор
Размер:
47 страниц, 18 114 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 107 Отзывы 22 В сборник

Глава 1

Настройки
- Мне не нравиться эта операция, - в который раз повторяла я. - Ты же знаешь, что мы вынуждены так спешить, пока нам известно расположение стригоев, - шептал Дмитрий, спрятавшись за деревом. В его словах, как всегда, был смысл, но я не могла смериться со своим странным предчувствием. Такие наступательные рейды были очень редкими и четко спланированными. Сейчас же мы все делали в спешке. Не было ни плана, ни четкой информации о противнике. Кроме того, это была первая операция, которая проводилась не днем, под палящим солнцем, а ночью, опять же спешка. Чертовы алхимики, со своими секретами. - Приготовились, — сказал светловолосый алхимик, не помню его имени, но бесил он меня здорово. Особенно, когда возомнил тут главного и начал командовать. «Это операция алхимиков» говорил он, только вот приперлись они к нам, прося о помощи. - Надо хоть на разведку сходить, может это ловушка, вас там в школе алхимиков не учат подобным вещам? - продолжала я гнуть свою линию. Алхимик посмотрел на меня гневным взглядом. Его явно не интересовало наше будущее, мы для него просто средство достижения цели. - Вы же самые лучшие стражи, почему боитесь каких-то пятерых стригоев? - с корявой ухмылкой ответил алхимик. - Кроме того, если они взломали шифр, они могут уже сейчас спокойно передавать информацию своим союзникам по интернету. Это был очень веский аргумент, на который я ничего не могла ответить. На базу алхимиков напали стригои и выкрали какие-то очень важные документы. Информацию, на каждого мороя, за которым следят алхимики. Личное дело, способности, где живет, учиться, работает. Никогда не понимала их привычки все документировать. Теперь мы должны расхлебывать это все. А если стригои доберутся до этой информации, каждая семья, которая живет отдельно, будет под прицелом. Каждый морой, который тайком учиться в человеческих учебных заведениях станет легкой добычей. Только это и могло заставить меня, да и нашу кампанию из шестерых стражей, согласиться на такую авантюру. Дмитрий легонько сжал мою руку, в надежде усмирить меня. По его глазам было видно, что он полностью согласен со мной, но сейчас не время показывать «характер Розы». Сейчас нужно сосредоточиться и выкинуть все лишнее из головы. Я кивнула ему с маленькой улыбкой и начала более тщательно осматривать территорию. Дом находился в лесной глуши, что конечно играло нам на руку. До ближайшего населенного пункта было примерно пять километров. Казалось, это была хижина лесника. Возможно, так и было, пока не пришли стригои и переделали ее в свой оперативный штаб. Нужно же где-то пережидать день. Деревьев вокруг было не очень много. Все отлично просматривается. Идеальное убежище. Свет в окнах не горел, дым из дымохода тоже не шел. Дом как-будто сам был мертвым, как в страшных фильмах, где заблудившаяся парочка попадает в дом к леснику, а он оказывается маньяком. У меня мурашки по коже пошли. - Начали, — скомандовал алхимик, и мы все рванули к дому. Все, кроме алхимиков, ясное дело. Они то бойцы не очень, только мешать будут. Мы с Дмитрием переглянулись в последний раз, и побежали. Шесть пар ног старались передвигаться как можно тише, но я была уверена, что стригои нас давно услышали. Как только мы подбежали к дому, Дмитрий ногой ударил в дверь, она с диким шумом, отлетев на пару метров вглубь упала на пол. Могу поспорить он всю жизнь мечтал так сделать. Все шесть дампиров ввалились внутрь. И тут начался хаос. Стригоев оказалось больше, чем предполагали алхимики. Они были все мужчины. Я успела насчитать восемь. Я двигалась на автомате, все лишнее из головы вылетело, остались только годами тренированные навыки. Я была единственной девушкой среди нашей компании, да и ростом намного меньше остальных, что давало мне немалое преимущество в такой тесноте. Я уже успела убить одного стригоя, как на меня напал еще один. Этот был странным. Двигался он намного медленнее остальных. Кожа обвисшая, волос почти нет, одежда порванная и старая. Как-будто его превратили в стригоя в восемьдесят лет. Или он был стригой косивший под бомжа. Правда зачем сейчас продолжать играть в старого доходягу? На размышления не было времени, сначала убить, а потом уже зададим вопросы. После нескольких неуклюжих атак, стригой открыл свою грудь, и я молниеносным выпадом пробила его насквозь. Причем тело стригоя оказалось на столько слабым, что вместе с колом, который прошел сквозь него как нож по маслу, в грудь ударилась и моя рука, державшая кол. Я почувствовала, как от удара сломались его грудная клетка, что меня очень удивило. - Чисто, — послышался знакомый голос. Дмитрий подал знак алхимикам, что все закончено и можно подходить. Я так и осталась стоять над трупом старца, пытаясь понять что же с ним произошло. Мозг перебирал разные варианты, но на ум приходил только один. - Этот был странный, — сказала я, указывая колом на труп. - Такое случается со стригоем, если не питаться кровью мороев? - Не знаю, — сказал Дмитрий, вытирая кол от крови. По его взгляду было понятно, что он никогда не встречал подобных развалин. - Мне тоже такой попался — сказал Макс, еще один из стражей. - Вернее два, у первого стригоя от моего удара по голове сломалась шея. Никогда такого не видел. - Я бился с обычными стригоями, — сказал Дмитрий, разминая плечо. Ему немного досталось. В общем мы насчитали три стригоя-старика, и пять обычных стригоев. Зашли алхимики с важным видом. - Где кейс? - спросил белобрысый, бегло осматривая помещение. - Ни тебе «спасибо», ни тебе «все в порядке?», мы между прочим, сделали за вас всю грязную работу. - адреналин так и бушевал в моей крови после драки. - Нас, алхимиков, учат думать головой, а вас — работать мышцами. - сказал своим надменным голосом алхимик, даже не удостоив меня взглядом. - Ну, раз ты такой умный, скажи мне, что не так с этими стригоями? - сказала я, указывая на старика. - Я не знаю, да и не моя забота ваши болячки изучать. Моя забота — следить, чтобы мир не узнал о вашем существовании. - с этими словами алхимики поднялись на второй этаж. Я так и осталась стоять, закипая от злости. И как только они могут считать нас «Злыми созданиями ночи»? Неужели не видно, что мы хорошие? Совсем не такие, как стригои. От этих стариков даже шла неприятная вонь, чем-то напоминающая мне лекарства. Как-будто они провели в больнице не один месяц. Стражи пошли проверять подвал. Там частенько держат запасы, в виде сочных дампиров и мороев. Внизу остались только мы с Дмитрием. В пылу драки я не успевала следить за ним, а теперь как следует его рассмотрела. Видеть его побитого было непривычно для меня. - Пошли прогуляемся, тебе нужно остыть после драки, — сказал Дмитрий, беря меня под ручку. Оставаться в вонючем доме мне и самой не очень хотелось. Мы вышли на улицу и я сразу вдохнула свежего, лесного воздуха, пытаясь забыть страшную картину в доме. Рядом, метров в пяти была немного прогнившая скамейка, туда мы и пошли. Я усадила Дмитрия, а сама, достав платок, начала вытирать кровь на подбитой губе. Вокруг была тишина, только шум листьев на деревьях. Довольно таки приятное, спокойное место для уединения. Место, в котором можно с удовольствием провести свой отпуск с Дмитрием, такой большущий отпуск, вдали от городской суеты. - Со мной все в порядке, — ворчал Дмитрий, как обычно. Он не любил показывать слабость. Хотя ко мне это не относилось. - Вот тут еще чуть-чуть, — сказала я, нежно целуя его в губы. Дмитрий улыбнулся, притягивая меня к себе поближе. - Нужно почаще получать ранения, если меня будет лечить такая мед сестричка, как ты. - я удобно умастилась у него на коленях, положив руки на плечи. От чего Дмитрий немного поморщился. - У меня еще вот тут ранение, — сказал он, показывая на плечо. - Когда доберемся домой, я проведу вам тщательное обследование всего тела, страж Беликов. Дмитрий тоже этого хотел. Он взял меня за ягодицы и подвинул к себе еще ближе. Я оглянулась на здание, все пока внутри. В этот момент Дмитрий начал целовать меня в шею, от чего мое дыхание участилось. Ссора с алхимиками мгновенно вылетела из головы. - Ну не здесь же развратом заниматься. Мы только что прибили кучку стригоев, забыл? Тем более нас могут увидеть. Дмитрий, так ничего и не сказав, взял меня и завел за ближайшее дерево. Так, чтоб нас никто не увидел. - Ты так красива в бою, — сказал он в перерывах между поцелуями. - Тоже самое могу сказать и про... Не успела я договорить, как раздался громкий звук. Это был взрыв. Взрывной волной нас отнесло на пару метров. В ушах стоял ужасный писк. Дмитрий лежал без сознания, а я кое-как смогла поднять голову. Это был дом. Дом, в котором мы находились пять минут назад. Взрыв буквально разнес его на части. Голова ужасно болела, кажется у меня из ушей течет кровь. Вокруг все было, как в тумане, хотя это была скорее пыль от дома. Ужас охватил меня. Там же были все наши товарищи. Как такое могло произойти? Я вытянула острый осколок кирпича, который врезался мне в ногу. Дышать стало тяжело. Глаза начали потихоньку закрываться. Последнее что я увидела, перед тем как отключиться, перевернуло мой мир. Два алхимика, неся в руках кейс и о чем-то разговаривая, спокойным шагом направлялись к месту где мы оставили машины.
73 Нравится 107 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (11)