Ночное проклятье

PG-13
Завершён
26
автор
Moon_pride соавтор
Размер:
21 страница, 4 825 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 63 Отзывы 5 В сборник

Глова 1 Неужели последний день?

Настройки
      Иккинг проснулся, жуткие жути весело щебетали за окном, всё как всегда... Но не для Иккинга! Ещё вчера он нашел маму, потерял отца и победил Драго, а сегодня уже начались огромные дела вождя..       -Иккинг! Вставай, солнышко, завтрак готов! - Послышался знакомый голос снизу. Иккинг встал, потянулся,зевнул и неохотно стал спускаться по лестнице.       Внизу уже стояла Валка, вооружённая до зубов всякими кухонными штучками.       -Садись, поешь - Сказала она увидев Иккинга и отодвинула стул из-за стола. Тот сел и начал есть....       -У тебя сегодня важный день!-пробормотала Валка.       -Я знаю...-Вздохнул Иккинг.       -Сегодня ты должен много деревне помогать.. У тебя весь день впереди запланирован по секундам-тут Иккинг чуть не подавился.       -А как же Беззубик?-Спросил он, доев свой завтрак и повернувшись к своей маме, которая заботливо на него смотрела.       -Ну, не знаю ,прийдется ему сегодня обойтись без полётов-вздохнула Валка.       -Как?-удивился Иккинг-Он же не может без полётов!-Мать лишь пожала плечами и продолжила мыть посуду.       Когда Иккинг встал из-за стола,Беззубик подошёл к нему, обтёрся мордочкой и что-то промурлыкал.       -Прости,приятель-Сказал Иккинг, уходя.Беззубик грустно посмотрел на Валку, а затем толкнул её мордой, лёг рядом и сердито посмотрел в пол.       -Беззубик!-Воскликнула Валка и повернулась к дракону.       - Пр-р!       -Знаю, знаю но я же не виновата!-Беззубик ещё сильнее обиделся.

***

-Ну Беззубик ,ты же понимаешь что он теперь вождь, и у него теперь всегда будет много работы...       -Руру!-послышалось злобное мурчание. Валка подошла к нему и погладила по шее. Дракон резко повернулся и посмотрел на неё грустным взглядом. Затем он промурлыкал и закрыл глаза как бы говоря: "Полетай тогда ты со мной"       -Беззубик! я не могу! Ну... Если только ,сейчас, но только 5 минут!-Беззубик тут же подскочил и начал её облизывать. -Ладно,ладно!-Смеялась Валка-Ну что, полетели? Иккинг уже подходил к середине деревни, как его настигла толпа народа с проблемами..Мда...День был нелегкий!Весь день то Шлак с Ведроном овец растеряли,то близнецы орали на яка, и Иккингу приходилось их успокаивать, в конце концов Иккинг сел чтобы передохнуть, так как он догнал последнюю овцу.       -Что, не так уж и просто быть вождем?-послышался родной женский голос. Парень поднял голову.       -Да уж, не просто было загонять овец, и после этого успокаивать близнецов!-Усмехнулся Иккинг. Астрид села рядом с ним, и положила руку ему на плечо.       -Не волнуйся, все нормально, ты к этому скоро привыкнешь-Астрид сочувственно улыбнулась, встала,поцеловала его в щеку и пошла. Иккинг встал, проводил взглядом Астрид, а потом и сам пошёл.       Дело было к вечеру.Надвигался вечер. У Иккинга наконец закончились все дела. Он пошёл домой, и тут же увидел Беззубика, который намеревался полетать с юным вождем.       -Беззубик!Привет, братец! Как же я по тебе соскучился!-Он обнял его и тут же сел в седло.- Сейчас, я наконец, отдохну! -Улыбнулся Иккинг, и они полетели.       Наконец, они приземлились чтобы передохнуть на один из обрывов Олуха. Солнце начало заходить за горизонт. Иккинг слез с Беззубика, и подошёл к обрыву, но засмотревшись на красивое сверкающее солнце, он не заметил камень...И если бы не этот проклятый протез на левой ноге юноши....Иккинг полетел вниз к морю!Беззубик быстро ринулся за ним, но было поздно...
Примечания:
26 Нравится 63 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)