Incomplete

PG-13
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 36 719 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Часть 16

Настройки
POV Тэмин Когда мне сказали, что меня приняли в новую группу, я не поверил. Не верил даже тогда, когда меня знакомили с остальными участниками. Не верил, когда переехал в общежитие. Ведь я уже собирался уходить из агентства, так как мне говорили, что я слишком мал для дебюта, а долго ждать мне не хотелось. Да и особыми талантами я не обладал, по крайней мере так считал мой преподаватель по вокалу. Он говорил, что агентству не нужны выскочки, умеющие дрыгать телом, но неспособные петь. Голос у меня и правда очень тихий и неустойчивый, но всему же можно научиться. Поэтому целый год я упорно ходил на все занятия и тренировки и мои усилия не остались незамеченными: спустя некоторое время мне позвонил знакомый, с которым я познакомился на прослушивании и попросил меня приехать. Как оказалось, Джонхена уже взяли в группу и этой самой группе не хватало танцора. И вот, после всех проб и собеседований, меня наконец-то приняли. А на следующий день меня представили моим будущим одногрупникам. - З-здравствуйте, меня з-зовут Чхве Минхо, - этот парень явно мой хен, так к чему такое официальное обращение? И почему он заикается? Ответ на свой вопрос я получил всего через пару минут: оказывается, Минхо был на позиции макнэ в этой группе и не думал, что может прийти кто-то младше и занять его место. Мда, неудобно получилось. Жить в общаге с четырьмя парнями оказалось не так страшно, как я себе представлял. Все были внимательны ко мне, работой не нагружали, вкусно кормили, так что жизнь здесь не так уж сильно отличалась от домашней. Хены были очень веселыми ребятами, особенно Джонхен. Да и остальные не отставали от него, так что в общаге всегда было очень шумно и по-семейному уютно. Вот только Минхо сторонился меня, словно бы до сих пор обижался за украденную мной роль макнэ. Спали мы рядом, и каждый день перед сном я разглядывал спящего хена, думая о том, как нам подружиться. Мне действительно очень хотелось сблизиться с ним; я восхищался его красотой, вежливостью, упорством. Он всегда оставался в танцевальном зале, чтобы отточить все движения до совершенства; при этом, он всегда находил время, чтобы сходить в кино со своими хенами или поиграть в футбол. Вообще больше всего я завидую тому, что у него так много друзей. Он вроде бы и не прикладывает особых усилий для этого, он всегда молчит и скромно улыбается, но всё равно все тянутся к нему. У меня же был только один друг. Лучший друг, дружбу с которым я поставил под угрозу в тот день, когда меня приняли в группу. А всё потому, что однажды мы поклялись другу, что если дебютируем когда-нибудь, то непременно вместе. И вот я эту клятву нарушил и до сих пор не признался ему в этом. Как ни странно, помог мне с признанием никто иной, как Чхве Минхо. Это случилось на вечеринке, посвященной дню рождения Чонина, куда я, конечно же, был приглашен. - Хен! – услышал я, стоя рядом со столом и поедая бутерброды. – Тэмин-хен! Отложив надкушенный бутерброд обратно на поднос, я поспешил на голос. Вот черт! Какого хрена рядом с Чонином стоит Минхо?! -Тэмин-хен, это Минхо-хен, поздоровайся. – смешно даже, меня знакомят с человеком, с которым я живу уже полгода. – Минхо-хен скоро дебютирует, его уже утвердили, здорово, правда? – щебетал Чонин, пока мы с Минхо удивленно разглядывали друг друга. Ох, хоть бы не сказал сейчас, что… -Мы уже знакомы, Чонин-а, - сказал Минхо и все мои надежды в один момент разлетелись на мелке кусочки. – И мы в одной группе, ты разве не знал? О нет, не так я планировал рассказать лучшему другу о том, что предал его. -Прости, Чонин, - мне так стыдно смотреть ему в глаза. – Я боялся тебе говорить, знал, что ты расстроишься. -Хен? Мы же…мы же хотели вместе дебютировать, - глаза младшего наполнились слезами. – Ты ведь обещал мне! -А что мне оставалось делать? – кажется, у меня сел голос. – Ты бы тоже согласился, такой шанс не каждый день выпадает! В зал буквально влетел Чанель с огромным тортом в руках, прямо с порога принявшийся громогласно поздравлять именинника, что немного отвлекло Чонина. Пока я стоял истуканчиком и пытался сообразить, как же разрешить создавшуюся ситуацию, как Минхо, о существовании которого я уже благополучно забыл, взял меня за руку и отвел в другой конец зала. -Ничего не хочешь мне рассказать? – спросил он, остановившись. Я чуть не расхохотался на этих словах. Он лишил меня единственного друга, а сейчас тут строит из себя святую невинность, да еще и вопросы задает! О том, что Чонин в любом случае обо всем узнал бы, я старался не думать, не желая оправдывать Минхо, которого я считал сейчас единственным виновником произошедшего. -Зачем ты сказал ему? Надо было, чтобы я сам признался. Теперь он думает, что я предал его, – я с ненавистью посмотрел ему прямо глаза. – Кто просил тебя вмешиваться? Как всегда всё испортил, лягушка недоделанная! Я развернулся и пошел прочь от застывшего одногрупника. Кажется, он так и не понял, в чем провинился, но мне все равно. Пускай мучается. Следующие несколько дней мне удавалось избегать Минхо, а потом нас и вовсе отпустили на рождественские каникулы. За то время, что я пробыл дома, я ужасно соскучился по ребятам. И мне вдруг показалось ужасно глупым, что я вел себя так отстраненно с ними. Как приеду, надо непременно со всеми подружиться. Ну, может, кроме Минхо. На него я всё ещё обижен, хотя понимаю, что виноват в этой ситуации только я. Когда я вернулся в общагу, моей радости не было предела: я никак не мог отлипнуть от хёнов, которые внезапно стали для меня такими родными и любимыми. Через несколько дней после моего приезда я в одиночестве отрабатывал танец в одном из залов, как в помещение зашел Минхо собственной персоной, тянувший за руку Чонина. Поняв, что назревает очередное выяснение отношений, я выключил музыку и повернулся к ним. - Послушайте меня, пожалуйста, - начал Минхо. – Я…я не совсем понимаю, что произошло, но почему-то чувствую себя виноватым…поэтому я…я хочу извиниться. Я удивлённо посмотрел на одногрупника. Неожиданно… - Ты ведь не виноват, хен, - тихо сказал Чонин. Ну конечно, один я виноват. - Ну…наверное, мне не стоило вмешиваться тогда, - неуверенно произнес Чхве. – Если бы не я, может вы и не поссорились бы… Поссорились бы, но лезть в наши отношения всё равно не стоило. - Чонин-а…- позвал я. – Давай поговорим. - Эмм, я пойду, пожалуй. Выслушай его, Чонин. – Минхо похлопал Кима по плечу и вышел из зала. - Чонин, прости меня, - затараторил я, боясь что младший сейчас же сбежит. – Я правда хотел тебе сразу же сказать, что меня приняли, но я так боялся, что ты разозлишься и перестанешь со мной общаться, я ведь обещал тебе, что мы дебютируем вместе… - Не надо, хён, - Чонин похлопал меня по плечу, остановив мое словоизвержение. – Я думал об этом. Наверное, я и сам бы не отказался, если бы меня приняли. Тем более, что проходил прослушивание в эту группу, но мне сказали, что я слишком мал. Так что, я тоже обманул тебя, хён. Теперь мы квиты. Я молчал, обдумывая слова младшего. А я ведь даже не знал, что собирается новая группа, пока мне не позвонил Джонхен. Что же, Чонин прав, мы действительно квиты. Мы еще немного поболтали с Чонином и, попрощавшись, разошлись. Завтра выходной, так что я собирался сегодня поехать к родителям. Но не успел я выйти из здания, как меня чуть не сбил с ног Минхо. Не остановившись, чтобы извиниться, он пулей забежал в туалет. Хотя, мне кажется, что он меня даже не заметил. Посмеявшись над хёном, которого нужда заставила так бегать по коридорам, я зашел в туалет вслед за ним, чтобы поблагодарить за наше с Чонином примирение. Но когда я зашел в помещение, хён стоял, оперевшись руками о края раковины и плакал. Да что такого могло произойти, чтобы заставить Чхве Минхо плакать?! Сколько с ним живу, но таким я его вижу впервые. - Минхо? Хён вздрогнул и посмотрел на меня опухшими от слёз глазами. - Ты… с тобой все в порядке? – спросил я. – Ты чуть с ног меня не сбил, что-то случилось? - Нет…уходи…со мной правда все в порядке, - Минхо вытер рукавом лицо и отвернулся от меня. Конечно, с чего бы ему рассказывать мне о своих проблемах? Мы ведь не друзья даже. Но и уйти я просто так не могу, не хочу оставлять его в таком состоянии. Поэтому я подошел к нему и обнял, стараясь таким образом успокоить. Хён дёрнулся в сторону от неожиданности, но отталкивать не стал, впрочем, как и обнимать в ответ. В таком положении мы простояли довольно долго, пока Минхо не успокоился и, резко оттолкнув меня, выбежал из туалета. Вот это уже обидно. Знаю, что мы не друзья, но я ведь искренне старался поддержать его, даже не зная причин, почему он плакал. Я ведь правда хотел помочь. Горло сдавило, но я не позволил себе заплакать. Отлично, Минхо, пусть я и благодарен тебе за встречу с Чонином, но бегать за тобой я не собираюсь. Чтобы успокоиться, я решил пойти домой пешком. Однако, я не учел, что на мне всего лишь рубашка и лёгкий пиджак, которые совсем не спасали от холодного ветра и мелкого дождя. Как и следовало ожидать, когда я пришел домой, у меня подскочила температура со всеми сопутствующими «приятностями». Вечером неожиданно заявился Джинки-хён, принесший целый кулёк апельсинов и яблок. Оказывается, ему позвонила моя мама, чтобы просто предупредить о том, что я заболел и, возможно, пропущу пару дней, но лидер решил самолично меня навестить. Отказавшись отпускать его в такую погоду, мама заставила Джинки остаться у нас на ночь. Хён рассказал мне, что все менеджеры стоят на ушах, так Минхо куда-то пропал, никого не предупредив. Я не придал этому особого значения, так как я сам частенько забываю уведомить хёнов, куда я ухожу из общаги. Весь следующий день я провёл вместе с лидером, который остался у меня дома со мной, так моим родителям нужно было на работу. Правда, он запрещал мне вставать, постоянно мерил температуру и спрашивал о моём самочувствии, так что я буквально считал минуты до возвращения мамы. - Алло? – услышал я голос Джинки, подходя к кухне, чтобы попить. - Все нормально, просто Тэмин немного приболел, мы у него дома. Думаю, завтра утром вернемся. Наверное, кто-то из мемберов звонит. - Не переживай, завтра увидитесь, - сказал Джинки и положил телефон на стол. - Кто звонил? – спросил я. - Минхо, - лидер страдальчески закатил глаза. – Господи, сколько же от вас проблем… Что он имел ввиду я так и не понял, так меня тут же отконвоировали обратно в комнату и силой уложили в постель. Вот так всегда, словно я маленький непослушный ребёнок. На следующее утро мы с Джинки вернулись в общагу. Кибом сразу же усадил меня за стол и чуть ли не насильно стал впихивать в меня завтрак. Мои протесты о том, что я уже позавтракал дома были благополучно пропущены и мне пришлось поесть во второй раз. Поев, я направился в гостиную, чтобы спокойно посмотреть телевизор. Обычно, все хёны расходятся по своим делам и общага остается в моем распоряжении, но сегодня, видимо, не мой день. Не успел я включить телевизор, как в гостиную зашел Минхо. Я не обратил на него внимания, продолжая смотреть какую-то музыкальную передачу. Его это не устроило и он встал прямо передо мной. Я отклонился влево, продолжая внимательно вглядываться в экран, но эта противная лягушка выключила телек. Замечательно. - Давай поговорим. Я уже пытался. - Тэмин. Хватит дуться, давай поговорим. - А нам есть о чем разговаривать? – я посмотрел на него со всей злостью, на которую был способен, надеясь что он наконец оставит меня в покое. - Да. Я хочу извиниться за то, что тогда оттолкнул тебя. Я себя не оправдываю, но тогда у меня были причины так поступить. Я думал, что ты ненавидишь меня так же, как и остальные… - В каком смысле? – причем здесь это вообще? Я чего-то не знаю? – Кто тебя ненавидит? - Ну…я слышал, как Кибом, Джинки и Джонхен обсуждали меня. Они считают, что мне не место в этой группе, так как я не умею…ничего не умею. Я молча смотрел на него, переваривая информацию. Впервые слышу подобные, при мне хёны ни разу никого не обсуждали. - Но я ведь так не думаю, - наконец сказал я. – Ты единственный в этой группе, на кого мне хочется быть похожим. Он удивлённо воззрился на меня, выкатив свои огромные глазищи. Интересно, он знает, как смешно выглядит? - Видел бы ты свои глаза, хен, - не удержался я. – Как будто привидение увидел. Я ведь серьезно говорю. У тебя очень красивый голос, тебя очень приятно слушать. И танцуешь ты явно лучше Джонхен-хена и Джинки-хена вместе взятых. Ого, Чхве Минхо еще и краснеть умеет. - Спасибо тебе, Тэмин-а, - он похлопал меня по плечу. – Мир? - Мир, - я улыбнулся и еле сдержался, чтобы не повиснуть у него на шее. – И спасибо тебе. Я все-таки помирился с Чонином.

***

За последний год мы с Минхо очень сблизились. Мы постоянно вместе и теперь я совсем не представляю свою жизнь без хёна. Правда, мне очень тяжело его с кем-либо делить и я его ужасно ревную к хёнам из ДБСК и суджу, с которыми он проводит слишком много времени. Сегодня нас всех собрали в агентстве, чтобы наконец сообщить дату нашего дебюта. Мы с Минхо лишь недоверчиво переглянулись: за последние полгода нам уже пятый раз говорят, что мы вот-вот дебютируем. Но в этот раз, помимо этой новости, нас ждала другая. Нам надо будет учиться фансервису. - Все уже решено, так что спорить бесполезно, - отрезал менеджер, заметив наше смятение. – Мы тут понаблюдали за вами и пришли к выводу, что пары у вас уже есть. Это Джонгхен с Кибомом и Минхо с Тэмином. Повисло неловкое молчание. Мы с Минхо сразу как-то инстинктивно отодвинулись друг от друга. - О, Господи! – всплеснул руками менеджер. – Мы же не заставляем вас встречаться! Как дети малые! - А почему Джинки-хен в этом не участвует? – спросил я, заметив несправедливость в таком распределении. - Потом и его задействуем, не переживай, - отозвался менеджер. – Важно, чтобы у вас все получилось. Я тут позвал кое-кого, они дадут вам пару уроков. Джинки, ты тоже оставайся, хотя бы просто посмотришь. Нашими учителями оказались сонбэ из суджу, и я обреченно вздохнул, глядя на не в меру возбужденных Хичоля, Донхэ и Ынхёка. Они большие любители поиздеваться над нами, так что ожидать от них можно всё что угодно. Хичоль сразу же выбрал себе пару в лице Джинки, нас же оставили как есть. Я почти не слушал, что говорит Донхэ, думая лишь о том, как мне вести себя рядом с Минхо. - Теперь перейдем к практическим занятиям, - громко провозгласил Хичоль и я очнулся от своих размышлений. – Мы показываем, вы повторяете. - Эй-эй, подождите, нельзя же так сразу, - Джинки испуганно отскочил от надвигающегося на него Хичоля. – Я вообще не должен в этом участвовать! - Поздно, милый, -проворковал Хи. – Раньше бежать надо было, а теперь… - он нежно провел рукой по шее лидера, пробежался пальчиками по ребрам и, чуть задрав майку, огладил бока и поясницу. Джинки часто-часто хлопал глазами, ошарашенно глядя на сонбэ. Хичоль на этом не остановился, переместив руку на затылок младшего и притянув того к себе за талию. Джинки зажмурился, но Хи всего лишь склонился к его уху и что-то ему прошептал. Ли сразу же залился краской и отпрянул от Золушки, но далеко уйти ему не дали: Хи, пройдясь пальцами от плеча Джинки до запястья, аккуратно взял того за руку и переплел пальцы. Все это время он не смотрел на донсена, опустив голову вниз – можно было подумать, что Хичоль смущается. Но он почти сразу расцепил руки и, подняв голову, обвел нас внимательным взглядом. - Это стадия легкого флирта, - объяснил Хи. – Это то, что необходимо делать постоянно, на каждом концерте. Может быть, не прямо так, фантазируйте, но все должно быть в рамках приличия. Ой, боже мой, на это даже смотреть стыдно! - Минхо, Тэмин! – позвал нас Ынхек. – Вы первые. Покажите нам, как вы усвоили урок. Я глубоко вздохнул, успокаиваясь. Нельзя ударить в грязь лицом перед нашими сонбэ. Минхо никаких действий не предпринимал, так что я взял дело в свои руки. Приблизившись к нему, я аккуратно коснулся его щеки и посмотрел прямо в глаза, мысленно уговаривая его успокоиться и помочь мне. Видимо, это подействовало, так как через секунду он приобнял меня за талию. И застыл. Ащщ, иногда Минхо раздражает меня своей медлительностью. Тогда я поднялся на цыпочки и коснулся губами его уха. Эта неблагодарная шпала резко от меня отшатнулась. Пфф, какие мы нежные. - Тэмин, отлично! – похлопал в ладоши Донхэ. – Мино, ты мой друг, но почему-то иного я от тебя и не ожидал. Ты слишком зажатый, практикуйся. Когда Хичоль объявил о последнем уроке и на глазах у всех поцеловал нашего несчастного лидера, я был готов провалиться сквозь землю. Моя интуиция истерическим голосом орала мне, что нас с Минхо заставят повторить это безобразие. И, к сожалению, не ошиблась. - Тумины, вперед, - Донхэ, подтолкнул нас друг к другу. Я лишь обреченно вздохнул, чувстсвовал ведь, что так будет. Минхо же резко побледнел и отступил от меня на шаг. - Ни за что! Обидно. Я, конечно, тоже не в восторге от того, что мне придется с ним целоваться, но нельзя же вот так резко отказываться. Тем более, что здесь я пострадавшая сторона, так как это будет мой первый поцелуй. - Что? Ни за что? – переспросил Хи. - Ну…как-то неправильно это…- промямлил рэпер. – Ты же сам сказал, что… - Не желаю ничего слушать. Пока вы не сделаете это, никто никуда не уйдет. Ребята выжидающе уставились на Минхо. Я же не сводил глаз со стены за его спиной, собираясь с мыслями. Попросив про себя прощения у хёна, я быстро подошел к нему и коснулся его губ своими. «Никогда бы не подумал, что мой первый поцелуй будет с парнем», - последнее что я успел подумать перед тем как Минхо притянул меня к себе за попу (!) и ответил мне. Офигеть! Меня целует лучший друг, да еще и на глазах офигевших одногрупников! Я резко оттолкнул хёна и отступил на шаг. Все в немом шоке смотрели на красного, как рак Минхо. - Минхо, говорили же тебе: никаких лишних движений! – нравоучительным тоном сказал Хичоль. Минхо выглядел донельзя удивленным, словно бы не понимал, в чём же его обвиняют. - Ну ты даешь, Минхо, - в голосе Кибома слышалось презрение. – Не знал, что ты…эмм, не такой как все. Хён чуть не задохнулся от возмущения, но его тут же спас Ынхёк. - Нечего глупости всякие говорить! Мино у нас просто актер хороший, сказали сыграть – он и сыграл! Все вам тут не так, как надо! - Вот и славно, хорошо потрудились, ребята, - подвел итог Донхэ. – Уже бы и расходиться пора. Я самым первым выскочил из кабинета, стараясь не встречаться глазами с Минхо. Боясь, как бы он не пошёл вслед за мной, я поспешил домой, надеясь отсидеться там хотя бы до вечера и как следует разобраться в своих мыслях.
28 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник