Я отдам за тебя все!(2014-2015)

PG-13
Завершён
35
35 Нравится 193 Отзывы 3 В сборник

Часть 18

Настройки
- Поехали домой, там поговорим.- успокаивал Вась Жаров. - Макс, я такая дура, что не послушала тебя сразу... - Васенька, у каждого есть право на ошибки. Просто запомни: Я отдам за тебя всё!- опер вытер своей рукой её слезу, крепче обняв. Максим взяв Василису за руку, вывел из отделения. Поставив Андрея в известность, они отправились домой. Но стоило Жарову набрать в автомобиле скорость. Минута. Взрыв. И везде пламя огня. Десятки людей сбежались в кучу, узнать в чем дело. А что узнавать? Только что погибли три лучших оперативника и неродившийся малыш... *** А в это время в отделении. Андрей с Самойловым допрашивали Ионова, пытаясь добиться правды. - Александр Михайлович, вам же лучше, если вы расскажите нам правду!- еле сдерживая себя, спокойно говорил Андрей. - Ладно, пиши! А что ту говорить... Просто выполнял приказы. - Ты же знал, что Василиса тебя любит по-настоящему?-перебил его Алексей. - А что Василиса? Она просто та, которая достовляла кайф. Красивая девушка, молодая, хороша в постели...- как-то мечтательно говорил Саша, создавая впечатление вечного позитивчика. - Какой же ты...- Самойлов хотел высказать ему всё в лицо, но все испортил звонок на мобильном. - Самойлов слушает! - ... - К-как?-голос дрожал, руки тряслись... - ... - Спасибо, что сообщили! Рука с телефоном медленно сползала вниз. Впервые в жизни, Леше хотелось заплакать. Сейчас ему сообщили о смерти лучших друзей. Ни один нормальный человек, просто так бы не отреагировал, а он молодец, держался. - Это ты, с*ка, подложил бомбу в машину Максима?-беря его за грудки, уже кричал Самойлов. - Это не я, но я знаю, кто это сделал. Но этого вам не скажу никогда!- все слова Ионова были просто сарказмом. Самойлов накинулся на Сашу с кулаками, повалив его на пол. Нанося всё новые удары, он выплескивал всё зло на него. - Ты на самом деле, настоящая сволочь! Только что, взорвалась твоя беременная жена!- дрожащим голосом говорил Леша. Он обисиленно упал на кресло, обхватив руками голову. С трудом Самойлов верил во все эти происходящие новости. Каких- то двадцать минут назад, Леша видел Максима, Василису и Мухтара в отделение, а сейчас звонят и говорят, что их уже нет в живых... *** Похороны происходили в закрытом обществе, были все самые близкие и друзья. Хронили их, как положено полицейским. Ну а так, как у простых людей. Слезы. Страх. Боль. И черная лента с надписью " Вечная память"...
Примечания:
35 Нравится 193 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (16)