Часть 18
11 апреля 2015 г., 22:03
- Поехали домой, там поговорим.- успокаивал Вась Жаров.
- Макс, я такая дура, что не послушала тебя сразу...
- Васенька, у каждого есть право на ошибки. Просто запомни: Я отдам за тебя всё!- опер вытер своей рукой её слезу, крепче обняв.
Максим взяв Василису за руку, вывел из отделения. Поставив Андрея в известность, они отправились домой.
Но стоило Жарову набрать в автомобиле скорость. Минута. Взрыв. И везде пламя огня.
Десятки людей сбежались в кучу, узнать в чем дело. А что узнавать? Только что погибли три лучших оперативника и неродившийся малыш...
***
А в это время в отделении.
Андрей с Самойловым допрашивали Ионова, пытаясь добиться правды.
- Александр Михайлович, вам же лучше, если вы расскажите нам правду!- еле сдерживая себя, спокойно говорил Андрей.
- Ладно, пиши! А что ту говорить... Просто выполнял приказы.
- Ты же знал, что Василиса тебя любит по-настоящему?-перебил его Алексей.
- А что Василиса? Она просто та, которая достовляла кайф. Красивая девушка, молодая, хороша в постели...- как-то мечтательно говорил Саша, создавая впечатление вечного позитивчика.
- Какой же ты...- Самойлов хотел высказать ему всё в лицо, но все испортил звонок на мобильном.
- Самойлов слушает!
- ...
- К-как?-голос дрожал, руки тряслись...
- ...
- Спасибо, что сообщили!
Рука с телефоном медленно сползала вниз. Впервые в жизни, Леше хотелось заплакать. Сейчас ему сообщили о смерти лучших друзей. Ни один нормальный человек, просто так бы не отреагировал, а он молодец, держался.
- Это ты, с*ка, подложил бомбу в машину Максима?-беря его за грудки, уже кричал Самойлов.
- Это не я, но я знаю, кто это сделал. Но этого вам не скажу никогда!- все слова Ионова были просто сарказмом.
Самойлов накинулся на Сашу с кулаками, повалив его на пол. Нанося всё новые удары, он выплескивал всё зло на него.
- Ты на самом деле, настоящая сволочь! Только что, взорвалась твоя беременная жена!- дрожащим голосом говорил Леша. Он обисиленно упал на кресло, обхватив руками голову. С трудом Самойлов верил во все эти происходящие новости. Каких- то двадцать минут назад, Леша видел Максима, Василису и Мухтара в отделение, а сейчас звонят и говорят, что их уже нет в живых...
***
Похороны происходили в закрытом обществе, были все самые близкие и друзья. Хронили их, как положено полицейским. Ну а так, как у простых людей. Слезы. Страх. Боль. И черная лента с надписью " Вечная память"...
Примечания:
Этот фанфик к сожалению не совсем закончился хэппи эндом... Вообще планировалось больше частей, и конец должен был быть другой...
Вот на этом моё творчество закончилось. Я себя уже не вижу, как автора. Надоело. Стало скучно.
Спасибо всем, что читал мои фанфик.
Как я и хотела, я закончила своё творчество в свой же День рождения!)
Спасибо, ребят, и за критику и за отзывы)))
С уважением, Рыжий Лис_