Любовь сквозь время

NC-17
Завершён
152
автор
Размер:
53 страницы, 22 602 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 119 Отзывы 76 В сборник

Глава 17

Настройки
Вернуть любовь Катерина ехидно улыбалась, сидя в кресле. Деймон любезно позволил ей спуститься вниз, как только пришла Лив. По началу, Пирс принялась оправдываться перед ведьмой, говоря о том, что сдержит обещание, но в итоге сдалась. Катерина очень старалась уцепиться за последние надежды на жизнь, но увы, не сработало. Лив явно пересмотрела приоритеты после того, как увидела заветный кулон. - Может, ты уже закончишь с этим? – Катерина ехидно усмехнулась. - Закончу, - Деймон, довольный, крутил в руке кинжал. – Ты бы наслаждалась последними минутами жизни. - О да, с тобой насладишься, даже не даешь ни одного шанса на побег. - Нет уж, тебе пора на тот свет, - Деймон подошел к ней и тут же резко поднял ее, схватив за локоть. – Ты могла бы выбрать другое тело, но теперь ты точно умрешь. - Деймон, Деймон, - последний раз. Кэтрин была обязана, что-то сказать ему, что-то, что заденет мужчину. – Мне тебя жалко. Строишь из себя сильного, самоуверенного и невозмутимого парня, а сам… Моя сестра прогнула тебя по полной. Мне стоит гордиться ею. - А тебе стоит брать с нее пример, - усмехнулся Сальваторе. Слова Катерины уже давно не вызывали у него никаких чувств и эмоций. Время учит многому. - Ты ведь не уверен, - Пирс прищурилась, как только Деймон оказался совсем рядом с ней. Одно движение и Кэтрин умрет, только теперь уже навсегда. – Ты не знаешь, что будет, когда Виктория вернется. Что она скажет, когда узнает, что ты добил меня? Вдруг возненавидит тебя? Ты ведь думал об этом! - Не старайся. Я знаю Викторию лучше, чем ты, и поверь, после того, как она поймет, что ты воспользовалась ею, Тори даже на твою могилу не пойдет. - Что ж, посмотрим, - Катерина ядовито улыбнулась. - Увидимся в аду, Кэтрин! – Деймон около двух секунд просто смотрел на нее, будто пытаясь убедить себя, что перед ним лишь оболочка его Виктории, после чего резко нанес удар. Он пришелся куда-то в живот, Сальваторе старался быть аккуратнее, хоть и знал, что все быстро заживет. Катерина сглотнула, почувствовав холодный металл. Девушка схватилась за место ранения, но тут же ее повело в сторону. Пирс быстро присела в кресло, будто ей просто стало нехорошо, и в один момент отключилась. Деймон же, как только Кэтрин закрыла глаза и отключилась, подлетел к девушке и присел на корточки. Мужчина просто молился, чтобы открыла глаза в итоге уже Виктория. Сальваторе аккуратно поднял девушку на руки и понес наверх. Что сейчас творилось в голове вампира, это было непонятно даже ему самому. Деймону казалось, будто он сделал что-то плохое и в то же время правильное. Он утешал себя мыслью о том, что Кэтрин просто пыталась задеть его, и что Виктория, открыв глаза, не обвинит его в убийстве ее же сестры. Вампир усмехнулся, уже сидя рядом с брюнеткой на кровати. Конечно, Виктория не станет его обвинять, просто в очередной раз поймет, какой ужасный человек ее сестра. Что ж, как бы эгоистично это не звучало, но Сальваторе все равно выиграл, он вновь избавил себя от того болезненного состояние, которое обещало ему отсутствие Тори в его жизни. Деймон прикрыл глаза. Ему не стоит сейчас думать об этом, ему надо пока просто ждать. - Деймон? – тишину нарушил тихий женский голос. - Тори? – мужчина встрепенулся. Неужели это правда она? А что если не сработало, и Катерина устроит им второй акт? - Кэтрин, да? – Петрова нахмурилась, оглядываясь. Она будто старалась сориентироваться в пространстве, понять, что именно она пропустила. Деймон же просто кивнул, грустно улыбнувшись. – Я чувствовала подвох, - Виктория шумно выдохнула. - Теперь все хорошо, - Сальваторе тут же подстроился к ней и обнял. Он наконец-то обнимал свою Викторию, а не ее жалкое подобие. – Спасибо Кэролайн. - Она догадалась? – Тори улыбнулась, уткнувшись в шею брюнета. Она понятия не имела, сколько прошло времени, и ей казалось, что это была вечность. - Да, это блондинка перевернула весь Мистик Фолс, а вот я… - Деймон вздохнул. - Не надо. Ты ведь сам сказал, теперь все хорошо, - Виктория мягко улыбнулась ему. Она почему-то боялась спрашивать, что теперь с Кэтрин, мертва она или все еще нет, и что вообще происходило, пока Катерина пользовалась ее телом. - Я тебе все расскажу, обязательно, - Сальваторе будто прочитал ее мысли. – Но позже. Сейчас просто побудь со мной. - Всегда, - шепнула девушка и прикрыла глаза, все еще оставаясь в какой-то прострации. *** Кэролайн была на седьмом небе. Она улыбалась так заразительно, что Стефан не мог не улыбаться вместе с ней. Парочка устроилась в небольшой гостиной дома Форбс, пытаясь переварить и как-то осмыслить произошедшие события. Все казалось таким нереальным, будто ничего и не было, однако это не так. Кэролайн была рада тому, что Виктория снова с ними, что именно она смогла ей помочь и все поняла, ну и конечно еще одной причиной радости был мужчина, который сидел рядом. Форбс еще не до конца осознавала то, что они со Стефаном вместе. Однако не могла не наслаждаться этим фактом. - Ты молодец, – довольно протянул Сальваторе, прижав к себе блондинку. – Если бы не ты, мы бы так ничего и не поняли. - Поняли бы, - отмахнулась Форбс, не показывая, что ей льстят слова мужчины. – Катерина такая Катерина. Рано или поздно любой бы понял. - Не прибедняйся. Деймон теперь должен тебе, – игриво заметил шатен. - Просто пусть больше не лажает, - усмехнулась Кэролайн. – Стефан? - Мммм? - мужчина прикрыл глаза, наслаждаясь моментом. - Елена звонила мне, и… - Форбс замялась. Так не похоже на нее. - И… Что? – Стефан тут же присел, нахмурившись. Зачем Гилберт вмешивается, ведь их разговор, наверняка, был о Сальваторе. Неужели Елена не может просто оставить Кэролайн в покое? - Ну, она все еще не знает, что мы вместе, - Кэролайн не собиралась упрекать Стефана, однако вышло это именно так. Блондинка просто начала сомневаться в том, что Елена вообще осознает, что она и Стефан больше не будут вместе. - Я не докладываю ей, Кэролайн, - мужчина стал серьезнее. Он был чист перед Форбс, ни в чем ее не обманывал и не собирался. Девушка должна верить ему. – Я четко дал ей понять, что она мне больше не нужна. Кэролайн, - Сальваторе сжал ее руку. – Елена – это мое прошлое, то, что она придумывает себе, это лишь ее тараканы. Если ты очень хочешь, я могу все ей сказать еще раз. - Нет! – тут же выпалила Форбс и опустила глаза, кажется, в них была вина. Девушка не хотела ограничивать общение Елены и Стефана, но ей все же не хотелось, чтобы их встречи были частыми. – Не надо… - Ты не хочешь, чтобы я видел с ней, - Стефан умиленно улыбнулся. - Вовсе нет, - невозмутимо ответила девушка. - Кэролайн, Елена мне больше не интересна. Друзьями мы быть не сможем, это факт, а остальное меня не интересует. Я люблю тебя, - уверенно заметил Стефан. – И сейчас меня волнуешь только ты. - Я знаю, я… Я тоже тебя люблю,- Кэролайн смущенно улыбнулась. - Не хочу, чтобы ты думал, что я запрещаю или давлю на тебя. Нет. - Я все понимаю. Мне ведь тоже не нравится, когда ты общаешься с Тайлером, и ты это знаешь, а я должен знать о том, что тебе не нравится мое общение с Еленой, которого больше не будет. Кэролайн сменила смущенную улыбку на довольную. Они так долго со Стефаном ходили вокруг да около, что теперь их отношения казались нереальными. Форбс была не из тех девушек, которая бегает за мужчинами, обычно их внимания не нужно было ждать долго, однако сейчас все иначе. Ей хотелось держаться за Стефана, потому что его она полюбила, как никого другого. - Я кстати тут подумал, - Сальваторе стал веселее и игривее. Мысли о Гилберт исчезли моментально. – Может, мы с тобой куда-нибудь съездим, точнее, я знаю, куда, - он покосился на Кэролайн, которой нравилась его идея. - Куда? - Сюрприз. Так ты согласна? Придется полностью мне довериться. - Конечно, согласна, - Форбс оживилась. Ей нравились сюрпризы, и тем более сюрпризы от Стефана. – И я тебе полностью доверяю. - Приятно слышать, - Стефан откинулся на спинку дивана и прижал к себе блондинку. – Люблю тебя, Кэролайн. По-настоящему! Девушка улыбнулась, прикрыв глаза и уткнувшись в его шею. Подобные слова… Это было не просто приятно, но и чертовски важно для нее. - И я тебя люблю, - прошептала блондинка. – По-настоящему!
Примечания:
152 Нравится 119 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (6)