Принцесса Розмари Акэна

PG-13
Завершён
143
2
автор
Размер:
255 страниц, 100 805 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 490 Отзывы 50 В сборник

Глава 31 "Нет худа без добра или добра без худа..."

Настройки
Примечания:
      Утро началось как обычно. Софи уже не было в комнате. Не понимаю, как она может так рано вставать, а тем более идти на тренировку в такую рань. Нет, я не против солнечного времени суток и тд, но, черт возьми, во сколько мы вчера легли. Как она вообще была в состоянии встать так рано? Хотя, чему я удивляюсь, она и дома после полуторачасового сна была бодра как никогда. Если это отличительная черта дампиров, то сделайте меня такой же! Нет, ну сами посудите. Дампирам не надо прятаться от солнца, пить кровь, спать долго, чтобы высыпаться; они очень выносливые, сильные, быстрые, знают, кем хотят быть. И взять меня: на солнце долго находиться нельзя, необходимо пить кровь, долго спать; мы не умеем себя защищать, поэтому-то и нуждаемся в дампирах, а самое главное, я все равно не могу пользоваться собственной магией. В общем, не жизнь, а сплошная каторга.       Как бы я не была недовольна своей участью, приходится вставать с теплой постельки и идти на занятия. Я даже не удивилась, застав Лиссу все еще крепко спящей в кровати. Она что, вообще будильник не слышит, ни мой, ни свой? Толкнув ее пару раз и получив в ответ что-то нечленораздельное, похожее на «уже встаю», побрела в душ. Прохладная вода – это то, что нужно не выспавшемуся морою. Вернувшись в комнату, даже и не удивилась, застав подругу, укутанную с головой одеялом. Вот же соня. Стащив с Драгомир одеяло и бросив его на пол, неумолимо двинулась к своему шкафу. У нее нет выбора, все равно придется вставать. Даже и не знаю, чтобы она делала, посели меня с кем-то другим. Наверное, устроила бы скандал Кировой. Хотела бы я на это посмотреть.       В общем, спустя нелегкие сорок минут мы с Лиссой наконец-таки выбрались из корпуса мороев. Первым уроком была история моройского мира с госпожой Кировой. Опоздать на ее предмет равносильно самоубийству с отягчающими. Конечно же, надо было поспешить, что мы и сделали. В кабинете, слава богам, оказались вовремя. А урок-то прошел вполне спокойно, наверное, все дело в том, что никто, удивительно, не опоздал. Видимо, после прошлого случая, когда она при всем класс морально унизила Джона Стоу и назначила ему месяц исправительных работ в архиве школы, никто больше не решался опаздывать. К слову, парня в этом году и не видно, наверное, перевелся в другую академию.       Еще два урока пролетели так же незаметно, как и первый. С учетом только того, что домашки больше Эллен нам никто не задал. Она нещадно заваливает нас домашней работой, ссылаясь на то, что мы должны в идеале знать свою историю, а на самом деле, я уверена, ей просто приносит удовольствие видеть наши пораженные и потерявшие надежду лица, а потом еще и двойки ставить тем, кто не выполнил. В общем, исчадие ада, а не директор. Не знаю, кто оказался таким умным и поставил ее на этот пост. Но, надеюсь хотя бы на то, что кто-то из его семьи здесь учится и, так же как и мы, страдает.       Во время ланча Лисса, полностью игнорируя мои протесты, вписала нас в очередь к кормильцам. Ну не люблю я всю эту процедуру. И вообще, будь моя воля, я бы даже и не притронулась к человеческой крови, да вообще бы к крови не притронулась. Это же мерзко и дико. А самое главное, не будь мы такие болезнеустойчивые, давно бы подхватили какую-нибудь заразу от этих самых кормильцев. Фу… Но, делать нечего. Я уже давно не питалась и начала чувствовать слабость, даже подруга это заметила, поэтому-то и потащила против воли.       Я освободилась раньше Лиссы, не знаю, что она там так долго делает. Кинув в рот сахарно-мятный кубик, чтобы перебить привкус и запах крови, прошла в зал ожидания. Необходимо дождаться Драгомир, а то будут обидки из-за того, что не подождала ее. - Роза, - вымученный, с болезненной хрипотцой, голос окликнул меня. Повернувшись на звук, обнаружила сидящего на лавочке в этом помещении Виктора Дашкова с кровяной капельницей. Черт, бедный старик уже даже не может питаться естественным путем. - Мистер Дашков, - поприветствовала я его, присаживаясь рядом. - Ты прекрасно выглядишь, дорогая. Легкий румянец после кормления тебе к лицу. – Его искренняя улыбка просто обескураживала. Несмотря на свою неизлечимую болезнь, он остается добрым и приятным мороем. До сих пор, глядя на него, не могу поверить, что ему всего сорок. - Спасибо, мистер Дашков. А вы… Как вы себя чувствуете? – Это все, что пришло мне в голову. Ну, я, серьезно, не знаю, о чем можно с ним поговорить. Тем более, он друг Лиссы, а не мой. - Болезнь приутихла, но это, к сожалению, ненадолго. Нет таких лекарств, которые смогли бы меня вылечить. Ну, да что говорить обо мне. Роза, как у тебя успехи с твоей магией? Уже смогла определиться со специальностью? – Такая искренность, как будто это, действительно, его волновало. - Пока нет, к сожалению. Но, думаю, это вода. Потому что это единственное, на что я хоть как-то могу повлиять. – Да, я уже сама начинаю верить в то, что моя магия вода, просто немного в ином представлении. Мне так часто приходится об этом всем говорить. - Жаль, жаль. Ведь морой, неопределившийся со своей специальностью, все равно, что не достигший половой зрелости. Но я уверен, вы скоро во всем разберетесь. Ведь будущая королева должна быть воплощением всемогущества и стойкости. – Восхищенно парировал старик.       Раздался громкий «дзинь». Все находящиеся в комнате ожидания посмотрели в сторону звука. Там стояла невысокая растерянная моройка, с короткими кудрявыми волосами и очками в темной оправе. Она неуверенно нагнулась и подняла поднос, который, скорее всего, уронила, случайно задев рукой. Это была Наталья, дочь мистера Дашкова. Я повернулась к морою. Он, переведя свой взор на меня, поспешно и смущенно опустил взгляд на свои руки. В конце концов, справившись с собой, он обратился ко мне. - Роза, я хотел попросить вас с Лиссой присмотреть за моей Натальей. Она немного растерянная и болтливая, а еще… - Неуклюжая, - не удержавшись, добавила я. - Да, - как-то обреченно усмехнулся Виктор, - но я ее нежно люблю. И был бы рад, если бы она была в вашем с Лиссой окружении. В конце концов, ей нужно научиться находиться в обществе таких, как вы. - Я понимаю. Конечно, мы приглядим за ней, не переживайте, мистер Дашков. – Пообещала я. Нет, ну а что еще я могла ответить? Наталья вовсе не плохая девушка, хоть и невыносимая болтушка. - Наталья, иди сюда, - позвал ее отец. И к этому моменту ко мне подошла Лисса. - Дорогая, я надеюсь, ты помнишь Василису и, конечно же, нашу дорогую принцессу Розмари. – Представил нас Дашков, как будто мы и так не были знакомы. - Роза, просто Роза. – Поправила я. Ну не люблю я свое полное имя. - Лисса, Роза, я и не думала, что вы захотите со мной общаться. Мне очень приятно быть в вашем обществе. Думаю, мы могли бы устроить в честь этого какой-нибудь девичник в комнате или куда-нибудь пойти после уроков… - начала трещать Наталья, а я дальше не стала вслушиваться.       Дашков, заметив, что его дорогая дочь влилась в разговор, галантно поклонился и исчез. Я молча потянула Лиссу к выходу в кафетерий, там должна была быть Софи. Мы не виделись со вчерашней ночи, когда улеглись спать. Обычно, первая часть дня у нас совпадает по урокам, но бывают дни, когда у них только тренировки и всевозможные спец. уроки для будущих стражей. Вот сегодня, как раз-таки такой день. Лисса вроде бы внимательно слушала Наталью, я поражаюсь ее выдержки, или она просто умело делает вид, что принимает участие в разговоре. Я же даже не стараюсь показать, что мне интересно, хотя изображать научилась за несколько лет посещения идиотских мероприятий, проводимых королевой.       Как я и думала, Софи сидела за нашим столиком со стоящей перед ней чашкой, скорее всего, горячего кофе и тарелкой всяких вкусностей. Вот только ни к напитку, ни к десертам она не притрагивалась. Ее голова покоилась на сложенных на столе руках. «Что это с ней?» - тут же заволновалась я. И, будто бы почувствовав мое волнение, дампирка подняла голову и посмотрела прямо мне в глаза. Она не плакала – это уже хорошо, но и не спала, но лицо явно уставшее. Мы подошли к столику и сели. Наталья, конечно же, села с нами, продолжая что-то увлеченно рассказывать Драгомир. - Софи? Что с тобой? – Обратилась я к сестре, которая снова уронила голову на свои руки. - Сегодня практический целый день одни тренировки. Так, помимо этого, у меня еще и утром тренировка с Беликовым была. – Глухо проговорила дампирка. - Бедненькая моя сестренка, как же я тебе сочувствую. Может, тебе отказаться от этих тренировок с Дмитрием, раз они так тебя выматывают? – Предложила я и тут же пожалела о сказанном. - Ты что? Отказаться? Да я что, дура что ли? Кто ж будет от такого отказываться? Тем более это поможет потом в будущем. – Да, зря я такое ляпнула. Фуф, это еще легко отделалась, называется. Знала же, что это больная тема. Она для меня на все пойдет. - Ну, хотя бы договориться, по этим дням не тренироваться. Так ведь и умереть можно от переутруждения. Софи, мне нужна сильная и здоровая сестра, понимаешь?! – мило улыбнулась я.       Сестра что-то хотела ответить, но так и застыла с открытым ртом. А в следующий момент я услышала голос мисс Кармак. Обернувшись, лицезрела свою преподавательницу по управлению стихиями и, по совместительству, личного тренера в этой же области. Она посмотрела на меня и с извиняющимся лицом попросила отойти для разговора. Интересно, что еще придумала эта женщина, чтобы заставить меня управлять какой-нибудь стихией? Ее упорству можно только позавидовать, честно. - Розмари, я знаю, что обещала тебе помочь, но… понимаешь, я перепробовала все известные мне способы и упражнения, и ничего, никакого сдвига. У меня больше нет сил и знаний, чтобы чем-то тебе помочь.       Я, действительно, очень хотела что-то сделать для тебя, но у меня ничего не получилось, к моему огромному сожалению. Поэтому, мы с Кировой поговорили и решили, что больше не будем тебя мучить. Когда твоя магия сама проявится, тогда я смогу чем-то помочь. Прости, что не оправдала твоих надежд. – Мисс Кармак, говоря все это, была очень расстроена и, действительно, считала себя виноватой в том, что ничего не смогла. - Ничего страшного. Я все понимаю, мисс Кармак, не переживайте. Вы тут совершенно не причем. Если что-то изменится, я вам обязательно сообщу. – Больше мне нечего было сказать. Признаться, разочарование топило меня изнутри. Ведь я уже поверила в то, что мисс Кармак удастся вытащить мою магию, но, как говорится, мечтать не вредно. - До свидания, - попрощалась я и вернулась к своему столику, больше ни разу не взглянув на преподавательницу.       Девчонки сразу стали расспрашивать, что случилось и, что от меня хотела Кармак. Я не стала делать из этого всего тайну, поэтому спокойно рассказала. Но осадок от разговора с преподавательницей никуда, к сожалению, не делся. Прозвенел звонок и мы отправились на урок. Дойдя до самого кабинета, находясь в полнейшей отреченности от происходящего вокруг, поняла, что сейчас у нас именно «Управление стихиями» с мисс Кармак. Скажите, ну что это за ирония судьбы, а? ясно осознавая, что на урок идти мне вовсе не хочется, ведь я надеялась, что в скором времени приду туда умеющая вытворять хоть что-то, попыталась слинять, пока никто не заметил, включая саму преподавательницу. - Лисс, если мисс Кармак спросит, про меня, скажешь, что я нехорошо себя чувствую, хорошо? – невинно улыбаюсь подруге, искренне надеясь, что она сейчас не включит правильную Драгомир. - Ох, Роуз… Хорошо. Но куда ты пойдешь? – Она беспокоится за меня. О, Лисса, это так мило. - Не переживай, найду куда, - улыбнувшись, чмокнула подругу в щеку и поспешила скрыться. Она сожалеюще посмотрела мне вслед.       Место, куда я могла бы пойти, только одно – непосещаемая комната отдыха в нашем корпусе. В свою комнату пойти не могу, так как там меня найдут сразу, а этого мне совсем не надо. Есть еще один вариант, но это будет самое злостное нарушение наказания Кировой. Ну и пусть. Надоело мне всех и вся слушаться, можно и побеспредельничать чуть-чуть.       Грубо нарушая правила школы и личное постановление Кировой в качестве наказания, я направляюсь на тренировочную поляну дампиров. Сейчас у Софи три урока подряд на этой самой площадке. Думаю, если я пристроюсь где-нибудь сбоку, меня и не заметят. Хоть понаблюдаю успехи сестры. Давно я уже не видела ее в деле. Хотя, какое тут дело, обучающие поединки с одноклассниками. Ох, там еще будет этот рыженький, Мейсон. Ну что ж, посмотрим, чем этот парень зацепил мою сестрицу.       Добравшись, наконец, до площадки, она оказалась не маленьких размеров и полностью оборудована всевозможным снаряжением и полосой препятствий, тихо устроилась у кромки одного большого дуба, стоящего ближе всех к этой поляне. Пока что меня не заметили, это радует. Устроившись поудобнее и найдя сестру глазами, принялась наблюдать за ее действиями. Не впервой я видела Софи в боевой готовности, но только сейчас начала осознанно подмечать ее действия, скорость, ловкость. Меня всегда поражало то, что она способна победить двух, а то и трех парней одновременно. Иногда даже не применяя грубой силы. Помню, стражи при Дворе говорили, что у Софи от природы хорошая скорость и ловкость. Это да. А сейчас, потренировавшись с Дмитрием, она еще и круто бьет. Я следила за каждым ее шагом, маневром, выбросом, ударом, подмечая абсолютно все. Незадолго до конца урока она все же заметила меня, но не подала виду. Сестра всегда, как никто другой, понимала меня. Это ее лучшее качество для меня. Увлекшись всеми этими дампирскими штучками, я даже не заметила, как закончился урок. Подведя итоги увиденного, пришла к очень интересной мысли, можно сказать, идее. «Никто не говорил, что физические упражнения только для дампиров. Следовательно, раз уж я не могу защитить себя с помощью магии, то пусть Дмитрий научит меня защищаться их методами!» Согласна, мысль безумная, но попробовать-то стоит.
143 Нравится 490 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (10)