Принцесса Розмари Акэна

PG-13
Завершён
143
2
автор
Размер:
255 страниц, 100 805 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 490 Отзывы 50 В сборник

Глава 33 "Переломный момент"

Настройки
      POV Дмитрий.       Железная дверь с грохотом закрылась, и в спортзале повисла тяжелая тишина. Она ушла. Ушла, потеряв надежду на какую-либо помощь. Я знаю, что она не настолько доверяла мне, чтобы побежать сразу, значит, ей просто не к кому было больше идти. И она получила отказ… от меня. Как же погано я сейчас себя чувствую. Еще никогда со мной такого не было. В голове все крутится весь наш разговор, но больше всего не дают покоя последние ее слова: «Не называй меня так! Ты мне больше не друг! Видеть тебя не хочу!» И, вместе с этим, перед моим внутренним взором возникает ее потерявшее всякую надежду лицо и стеклянные от слез глаза. Как же мне хотелось в тот момент отбросить все правила и предрассудки, обнять ее и сказать, что все будет хорошо, что я помогу ей. Но, увы, мои эмоции давно находятся под железным замком, а здравый смысл не позволяет совершать опрометчивые поступки.       Я попытался вытряхнуть из головы все ненужные в данный момент мысли и абстрагироваться. Отвлечься мне всегда помогали мои любимые вестерны. Вот и сейчас, взяв книгу, уселся поудобнее на маты и открыл страницу, на которой меня прервала принцесса. Ну вот, мысли снова возвращаются к ней. Встряхнув головой (как будто это помогает…), принялся читать с самого первого абзаца на этой странице. Несколько строк, и я ловлю себя на том, что даже не имею понятия, о чем читаю, так как мои мысли снова кружат вокруг Розы. Ну что мне теперь делать-то? Конечно, я понимаю, почему моройка никак не выходит из моей головы. Все просто – чувство вины перед ней не дает мне спокойно думать. Да, я чувствую вину перед ней. Вину за то, что не помог, когда она в этом нуждалась. А ведь именно в этом и состоит моя работа – защищать ее жизнь и помогать, когда это нужно.       Из этих, отнюдь не веселых, мыслей меня вырвал звук закрывшейся двери. Первой мыслью было: «Неужели это она вернулась?» Но меня ждало разочарование, так как это была лишь ее сводная сестра Софи. Меня всегда удивляло их единство, связь, взаимопонимание. Они ведь даже не родные сестры. Когда я в кабинете Кировой, в присутствии мистера Дашкова, озвучил свою догадку относительно их необычной связи, Виктор пришел в изумление и с недоверием посмотрел на меня, а потом и на девушек. А это могло означать лишь то, что это огромная редкость. Мне кажется, с этими девушками очень много непонятного и странного. - Привет, Дмитрий, - отвлекла меня Софи своим бодрым голосом. - Здравствуй, - коротко поприветствовал ее я. - Чем сегодня займемся? - Для начала – двадцать пять кругов вокруг кампуса. - Ого, - застонала Хэзевей. Да, до этого она бегала максимум двадцать. Но сегодня у меня нет желания слушать ее веселые рассказы. Мне необходимо еще время, чтобы подумать. – Дмитрий, я же столько не вынесу. - Не беги сразу быстрым темпом, начни с медленного и постепенно наращивай. Тебе нужно быть более выносливой.       Дампирка убежала, а я снова погрузился в свои мысли. Все время думал, как бы помочь Розе, не навредив при этом. Прокручивал в голове миллионы вариантов, но все они не подходили по той или иной причине. На какой-то момент я вернулся в прошлое, которое давно было для меня закрыто. Много лет назад эти воспоминания были закрыты и запрятаны как можно дальше, потому что причиняли слишком много боли. И сейчас они сами вырвались из-под замка. Но даже через столько лет, боль не утихла. Пока не стало слишком поздно, я снова запрятал их подальше. И сделал это как раз в тот момент, когда с Софи вернулась с пробежки. Неужели я столько времени просидел, глядя в потолок и размышляя? Отдышавшись, дампирка обратилась ко мне: - Я закончила, что дальше? - Разминка, растяжка, а потом будешь практиковаться с манекеном. - Что? С манекеном? А как же ты? - Сегодня на манекенах! - Ладно.       Закончив с разминкой и хорошо растянувшись, Хэзевей встала перед двумя манекенами и принялась колошматить их, как только могла. Смотреть на ее жалкие попытки завалить противника ударом с разворота было невыносимо, ибо сам удар наносился неправильно. Показав, как надо правильно становиться в стойку и как бить, и удовлетворившись результатом, отправился назад на маты. То, что сегодняшнее занятие пройдет именно так, я понял еще тогда, когда дверь спортзала закрылась за спиной убегающей Розы. Отзанимавшись всего полтора часа из двух положенных, отпустил Софи отдыхать. Хотя, на самом деле, отдых требовался мне самому.       Приняв душ и переодевшись в спальные штаны, я лег на постель и постарался уснуть. Но сон упорно обходил меня стороной вот уже второй час. Мой мозг продолжали терзать воспоминания о сегодняшнем разговоре с Розой. Это же надо так, чтобы какая-то девчонка, пусть даже и принцесса, настолько глубоко засела у меня в голове. И чтобы я не делал, как бы не пытался себя отвлечь, ничего не помогало. Поняв, что уснуть мне, по видимому, сегодня не удастся, переоделся и решил прогуляться. У выхода из корпуса встретил своего друга-стража. Он явно был не в лучшей форме, поэтому, я решил убить двух зайцев сразу: занять себя, раз уж не сплю, и помочь другу. Поменявшись с ним дежурством, отправился на обход.       В корпусе дампиров все было спокойно. Несмотря на то, что корпус практически полностью состоит из парней, в основном здесь тихо. Следующим пунктом назначения моего обхода был корпус мороев. Очень надеюсь, что там тоже все спокойно. Первые три этажа оказались тихими. На четвертом в одной из комнат не спали девчонки, а ведь комендантский час настал уже больше трех часов назад. Разогнав всех по комнатам, направился дальше, предварительно заметив слишком милые улыбочки мороек. Я и раньше замечал чрезмерное внимание к себе со стороны девушек, но чтобы ученицы…       Спокойно обойдя все остальные этажи и убедившись, что там все спокойно, уже было собрался спускаться вниз, как неожиданно вспомнил про непосещаемую комнату отдыха на последнем этаже. А вдруг кто решил просидеть там ночь? Тихо, боясь спугнуть кого-нибудь ненароком, захожу и застываю прямо в дверях. На небольшом кресле, с которого предварительно был снят защитный чехол, свернувшись калачиком с книжкой русской поэзии в руках, спит Роза. Как она прекрасна в этом рассеянном затемненным окном свете солнца. Такая красивая и невинная, словно ангел. Подхожу ближе и замечаю блеск на щеке – это след от недавно высохшей слезы. Она не просто так пришла сюда. Она здесь плакала. Плакала из-за меня! От этой мысли сердце болезненно сжимается, а из груди, будто весь воздух выбили. Привожу себя в чувство и понимаю, ее здесь оставлять нельзя.       Аккуратно просовываю руки под голову и ноги и поднимаю, прижимая к своей груди. Какая же она маленькая и легкая, словно пушинка. Осторожно, боясь разбудить, несу в ее комнату. Дверь, слава Богу, открыта. Захожу внутрь и вижу спокойно спящую Драгомир. Странно, неужели Василиса совсем не переживала о Розе, они же вроде подруги. Решив, что это не мое дело, бережно укладываю принцессу на постель и укрываю одеялом. Пора уходить, но я просто не могу оторваться от этого прекрасного вида. Глядя на нее, такую хрупкую и беззащитную, принимаю единственно верное решение. Я, во что бы то ни стало, помогу ей! Это то, что я хочу и должен сделать! То, ради чего готов многим пожертвовать!       Будильник был как никогда кстати, так как вчерашняя бессонная ночь и всего-навсего три часа дрема вымотали меня окончательно. Идти на работу ну совсем не хотелось. После того, как отнес Розу в ее кровать, мне пришлось еще обойти весь кампус, и только после всего этого я смог вернуться к себе в комнату. Но и тут мне не удалось отдохнуть, так как мысли крутились исключительно вокруг Розы. Уснуть удалось только под конец моройской ночи, а теперь совершенно нет сил на то, чтобы подниматься и идти на тренировку с Софи.       Подняв себя за волосы, образно говоря, отправился в душ, а потом и в спортзал. Тренировка прошла чуть веселее, чем вчера, потому что меня больше не тревожат дума на счет вчерашнего разговора с Розмари, я принял решение. Мне кажется, Софи заметила эту явную перемену в моем настроении, но не подала виду, спасибо ей за это. Сегодня я решил загладить свою вчерашнюю отчужденность, устроил ей поединок. Хэзевей, и правда, очень способная девушка, она очень быстро учится, а еще, она очень ловкая. Это я понял еще при первой нашей стычке, когда мне поручили ее проверить при Дворе. Уверен, она станет отличным стражем для Розы. И, если, конечно, меня не открепят от нее, мы станем хорошей командой и никому не позволим причинить вред принцессе.

***

      Уже закончился третий урок, и сейчас время ланча. Лучшего момента, чтобы поговорить с Розмари не будет. Она весь день ходит с Драгомир и ни на шаг от нее не отходит. Мне нужно заполучить момент до того, как появится еще и Хэзевей, нельзя, чтобы кто-то узнал об этом. Сейчас Акэна, скорее всего, пойдет к кормильцам, подожду где-нибудь рядом.       Я спокойно отправляюсь к входу в помещение для кормильцев. Роза идет вместе с Лиссой и даже не замечает меня. Драгомир на что-то уговаривает принцессу, но та категорически отказывается и, поцеловав подругу в щеку, идет в моем направлении, мимо отсека для кормления. Она явно не замечает меня, поэтому мне приходится ее окликнуть. - Роза.       Моройка поворачивается и, заметив меня, воинственно скрещивает руки на груди, но все равно подходит. - Что? – недовольно спрашивает она. - Мне нужно с тобой поговорить. - А мне не о чем с тобой разговаривать. - Роза, прошу… - Нет. Мне нужно идти. - Роза, я… - Хватит, Дмитрий, я вчера отлично поняла твое ко мне отношение. - Нет, не поняла. Я согласен помочь тебе.       Несколько минут Роза молчала и непонимающе смотрела на меня. Я не знал, чего мне ожидать: радостного шквала или взрыва негодования. - Знаете что, мистер Беликов, вы очень непостоянны. Ваши слова для меня больше ничего не стоят. К тому же, меня эта тема больше не интересует, я отлично справлюсь и без этого, и тем более без вас! – С вызовом бросает мне Роза и, развернувшись на каблучках, идет в противоположную сторону. Я все так же стою и смотрю ей вслед, а в груди как-то тесно стало. Она ненавидит меня – это все, что я понял, но этого достаточно.       Ее слова и тон, с которым она все это говорила, моментально опустили меня с небес на землю. Нет, а чего я, собственно, ожидал? Розина реакция вполне оправдывает себя. Она надеялась на мою помощь, а я ее подвел. Следовательно, о каком доверии может идти речь? Но мне необходимо, во что бы то ни стало, вернуть ее доверие и помочь. Осталось только придумать, как все это решить. Но то, что принцесса питает ко мне явную ненависть, меня совсем не устраивает. Значит, я сделаю все, чтобы это изменить.
Примечания:
143 Нравится 490 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (12)