Мила Рудик и остров мёртвых

G
Завершён
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 571 слово, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 50 Отзывы 1 В сборник

Куратор

Настройки
      Это было только начало каникул. После встречи со своим братом-близнецом они часто переписывались и нашли общий язык. у Милы было очень много вопросов, но не только к нему. Она не понимала почему Акулина молчала, почему она не разу даже не упомянула кто пятый спасённый тем более, что это её брат. И не просто брат, а брат-близнец.       К Никите у неё был совсем другие вопросы: например с кем он всё это время жил, откуда он о ней знает, почему они раньше не встречались хотя жили так рядом до того как её исполнилось тринадцать лет. И самое главное-почему он был похищен гильдией если он самый обычный мальчишка и учится в самой обычной школе, но на этот вопрос не смог ответить никто: не Никита, не Акулина, не тем более Гурий, что уже говоря о ней самой.       Мила часто сидела у себя в комнате и думала об этом, о Гарике (она до сих пор не смогла его забыть и это правильно трудно забыть человека которого так сильно любил и который любил тебя), а также о странном поведение Лютова-"Ты стала сильнее"-было написано на самолётике который он послал.       Но её драконовый пёс не давал ей скучать подолгу, каждый день они гуляли по два три раза около двух с половиной часов. И Шалопаю удавалось развеселить свою хозяйку. Мила каждый раз брала с собой пакет с никогда не заканчиваемым овсяным печеньем, который подарил её Берти (на случай если Шалопай проголодается). В этот раз случилось, что то странное. Вот они уже гуляли два часа и Мила уже собиралась уходить, как вдруг: всё поплыло перед глазами, всё закончилось так же неожиданно, как и началось всё вернулось на свои места, но не было одной детали-Шалопай пропал. -Шалопай-крикнула Мила, в ответ тихо.- Шалопай ко мне-снова в ответ ничего. Она звала его к себе, но он не возвращался. Уже отчаявшись она пошла вперёд по дороге. Вдруг она слышит будто кто то бежит, она обернулась и увидела как сюда бежит Гурий, а перед ним Шалопай. - Мила в чём дело я собирался идти к вам с Акулиной, как вдруг появляется Шалопай берёт меня зубами за штанину и тащит сюда.- Гурия явно был в замешательстве и не понимал, что происходит. - успокойтесь всё в порядке просто на минутку помутилось в глазах, а когда всё встало на свои места, Шалопая уже не было. Я не знаю, что с ним произошло.- она посмотрела на своего щенка, пытаясь понять, что с ним произошло. Щенок смотрел на неё словно, что то просил и Мила поняла, он всё это время был голоден, но почему он привел Гурия непонятно. -Мм... да ну раз он всё равно голодный, а хотел зайти к вам пойдём?

***

Это было за обедам, Акулина и Гурий разговаривали насчёт свадьбы (из-за того, что Гурий лежал в больнице им пришлось перенести свадьбу до 14 июля этого года, как вдруг раздался гудок. Это пришла почта - Я заберу-сказала Мила, ей всё равно нечего делать.       в почтовом ящике оказалось пять писем, четыре ей и одно Акулине.Она отдала одно Акулине и сказала, что пойдёт к себе. Письма были от Белки, Никиты, Альбины и на удивление от Лютова. Мила решила начать с его письма: Как я думаю ты удивлена почему я тебе пишу, но на то есть причины мы можно сказать теперь коллеги, я надеюсь ты понимаешь о чём я и много времени придётся проводить вместе. Надеюсь ты меня всё ещё ненавидишь. "Лютов гад"- подумала Мила тем временем раскрывая письмо Альбины, в нём было написано, что она стала куратором для золотого глаза на эти два года.Теперь она поняла, что Лютов имел в виду-он тоже куратор. этого только не хватало-Лютов куратор. Она начала распаковывать письмо от белки где говорилась, что она уже в львином зеве и знает, что Мила назначена куратором, в скобках показывая, что узнала от Фреди, и попросила приехать поскорее, а то ей скучно одной, а так же поздравила с кураторством.       Она уселась на кровать и уже собиралась пойти попросить Акулину поехать в Тролинбург, как вдруг вспомнила про письмо Никиты: Мила давай встретимся я хочу тебя кое кому представить. Это очень важно для меня. Завтра в шесть часов около парка моей школы, ответь пожалуйста побыстрей, можешь приходить со своей опекуншей. Мила села застол и быстро написала письмо, что завтра будет.
18 Нравится 50 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)