***
Саске всегда казалось странным то, что кто-то говорит о равенстве. Для него было непонятно, каково это - быть наравне со всеми. Как можно высшим, тем, кто так или иначе превосходит окружающих, быть с ними наравне и не стремиться показать, что ты действительно лучше, и к тебе должны относиться как подобает относиться к людям твоего статуса? И Учиха это показывал, окружив себя теми, кто так же как он стояли на голову выше остальных. Всё его окружение - это сплошные сливки общества. Все фамилии его друзей и знакомых, звучат по телевидению и радиоволнам так же часто, как реклама нового аромата от Dior. И те, кто были самыми близкими для Учихи, равны по статусу Учихам. Например, Кимимаро Кагуя - наследник клана Кагуя. Соответственно и будущий владелец их лабораторий. Клан Кагуя занимается изучением скелета человека и производством лучших протезов в Японии. Таюя Хокумон - дочь директора сети музыкальных магазинов, так же являющихся главным музыкальным брендом страны. Семья Джуго - владельцы сети ветеринарных лечебниц и элитных бойцовских клубов, в которых готовят личную охрану многих знаменитых семей. Суйгетцу, как и Саске, после окончания учёбы присоединится к старшему брату в управлении лучшими мастерскими традиционного японского оружия. Укон и Зукон, уже являются вицепризедентами крупной риэлтерской компании, принадлежащей их семье целый век, если не больше. Кидомару уже владеет парой элитных клубов по стрельбе из лука, а по достижению совершеннолетия, станет ещё и владельцем Токийского зоопарка. А Карин вообще принадлежит к одному из главных кланов Совета страны, Удзумаки. Совет страны - одна из важнейших ступеней управления государством. В него входят главы сильнейших кланов, и возглавляет его на протяжении всей истории существования клан Намикадзе. Все те кланы в разы сильнее сливок общества, разве только Учиха, Кагуя и Хозуки, занимают то же положение, что и Кланы Совета. Но даже им, ещё далеко до тех кланов. Кланы Совета - совсем другой уровень, которого они добивались на протяжении многих столетий. Если сливки общества - это уровень страны, то Кланы Совета - это международный уровень. Хотя, даже среди них, есть выделяющийся клан. Намикадзе. Они, за время своего существования, собрали в себе лучшие качества всех кланов страны, создав поистине уникальное наследство. Намикадзе правили в Японии на протяжении существования Совета, и правили они во всём. В промышленности, в индустрии развлечений, в науке, в политике, экономике... Даже Теневой мир был подчинён Намикадзе. Они были полноправными правителями, и никто не мог, да и не хотел менять это. Нынешний правитель, Минато Намикадзе, имел при себе пятерых наследников, и шла молва, что пройдёт разделение ответственности на всех пятерых. Это первый случай за всю историю клана, когда у правителя больше двух детей. Больше им просто не позволяли, чтобы не допускать разлома в едином целом. Однако, всему приходит конец, так что на этот раз всё наследство разделят на пятерых. О политике и думал Саске, идя по просторному коридору Его школы. "Змей", а именно так называли себя Учиха и компания, держали всю академию под контролем. И всё их устраивало, но был один такой момент, как учителя. Хотя они и закрывали глаза на все выходки "змеенышей", но терпение явно было на исходе. Оно и не удивительно - Учиха с друзьями третировали учеников со средней школы. Конечно, многие с удовольствием подставлялись под Элиту, ведь нельзя исключать возможность таким образом выиграть себе будущее, но таких искателей выгоды ждал величайший облом. Саске с компанией таких только презирали, и пользовались ими как только хотели. Но были и те, кто противился диктатуре Змея. Их Саске ломал лично. Унижения, телесные увечья, прелюдные оскорбления, распускание слухов - в ход шло всё, лишь бы жизнь бунтарей превратилась в сущий Ад! Так было сначала. А потом брюнету понравилось, и сломанные выскочки стали его игрушками. Но всё таки была у него одна самая любимая...***
Как только двери перед Учихой открылись, все взгляды устремились на него. Парни и девушки любого возраста провожали его взглядами, подростки кучками ретировались с его дороги, стараясь стать стеночкой. И это было не удивительно, ведь среди учеников давно установилось правило: "Увидишь Учиху - притворись предметом интерьера." Это не было удивительно и вполне устраивало Саске. Ну, а кому хочется попасть под горячую руку главного ужаса школы? Правильно, никому. Мало ли, у этого Учихи настроение будет плохим, тогда и до медпункта не далеко. Поэтому все старались от Саске прятаться. Только вот некоторых это не спасало. - Оу, Саске, смотри кто пришёл! - на лице Суйгетцу появилась гаденькая ухмылочка. Он хищно прищурился и стрельнул глазами куда-то в сторону. -? - бровь Учихи приподнялась вверх, выражая заинтересованность своего хозяина. - А, Коори(?). Хорошо подлатали, раз он уже в школе, - усмехнулся Укон. Саске перевёл взгляд туда, куда смотрели остальные. На подоконнике сидел парень одного с Саске возраста. Он разговаривал с кем-то по телефону, смотря в окно и нервно постукивая по колену указательным пальцем свободной руки. Коори Хаку - одноклассник Саске и одна из его игрушек, которой он дал очень красивое имя - Кукла. Очень женственный парень, с карими глазами и длинными тёмно-русыми волосами, был в некотором роде даже симпатичнее Сакуры. Коори с самого начала производил впечатление милого и доброго мальчика, но внутри явственно виделся сильный, преданный друзьям и своим взглядам человек, а следовательно сильный конкурент. Нет, сначала Учиха хотел с ним подружиться, но Коори при первом же разговора заявил, что не собирается якшаться с бандой зазнавшихся мажоров. Так об Учихе и компании ещё никто не отзывался. И тогда Саске, уже имевший опыт в ломании людей, начал мстить. В ход пошли грязные слухи, побои, двусмысленные ситуации, выставляющие Коори не в лучшем свете, а по простому говоря - шлюхой. На это Кукла внимания не обращал, и это Учиху бесило. Он начал провоцировать Хаку к выражению агрессии, телесные увечья стали серьёзнее, слухи грязнее, ситуации ещё щекотливей. Закончилось всё тем, что Учиха раздобыл фотографии, на которых Хаку имело сразу несколько парней. Естественно это был фотошоп, но настолько хороший, что нужно было попотеть, что бы доказать это. Учиха сделал анонимную рассылку ученикам Конохи, и Коори стали считать главной шлюхой школы. Такой удар парень перенёс достойно, но к прежнему положению в иерархии академии вернуться уже не смог. А два дня назад, Саске переборщил, и Коори буквально унесли в медпункт. После этого Хаку в школе не появлялся два дня. А сейчас спокойно сидит на подоконнике и разговаривает по телефону. Не было видно не одного синяка и кровоподтёка, которые должны были остаться после той стычки. И так было всегда. Всегда, после очередной разборки Хаку приходил в школу, точно не тронутый. Хотя, по словам Карин и Таюи, это всего лишь хорошее владение косметикой. Но раз он всё таки пришёл, значит уже может переносить новые подарки в виде ударов Учихи. - Ну что же... Пойдём поприветствуем нашу Куклу?- И не дожидаясь ответа, Саске направился в сторону не видящего их парня...***
Он был зол. Очень зол. Он злился на самого себя. Он злился из-за того, что ничего не мог сделать с зазнавшимися мажорами, сбившимися в кучку вокруг самого заметного и наглого, и терроризирующих всю школу. Ах, с каким удовольствием он бы преподал им урок хороших манер, особенно одному Учихе! А всё этот чёртов приказ! Чёртов приказ не раскрывать себя! Конечно, он мог бы ослушаться. Но что-то ему мешало. Наверно это были уважение и преданность. Он не мог осушаться приказа своего Главы, своего спасителя, своего друга. Он просто не мог, без всяких "потому, что!". Нет, его бы простили, его бы поняли... Может быть, даже поблагодарили. Но как потом смотреть в эти кристально-чистые глаза, в которых так искренне плескаются эмоции? Он бы не смог. Его бы съели муки совести. И пусть потом он будет в кровь сбивать руки в зале или об голову какого-нибудь отморозка. Пусть потом, он будет срывать голос, вместе с остальными ругаясь на этот чёртов приказ. Пусть каждый раз кулаки сжимаются до посинения костяшек, а зубной скрежет слышно за пять метров от него. Пусть. А следы от побоев хорошо скрывают девчонки, да и удары Учихи далеко не на первом месте среди сильнейших из тех, что он получал... -Эй, Аи*! Аи, ты меня слушаешь?!- Раздаётся из динамика мобильного взволнованный голос Рису*. - Ты в порядке?! - Да, Киц* всё нормально.- Он выныривает из своих мыслей и снова возвращается к разговору с другом. - Аи, пожалуйста не сорвись сегодня, ладно? - Рису как всегда волнуется, а что ему ещё остаётся? Он не может защитить их, он в другом месте. А им остаётся только сдерживаться. И подчиняться приказам Главы. - Конечно, я всегда сдерживаюсь...- Взгляд скользит по входной группе перед Академией. Бессмысленно пробегаясь по стайкам учеников, спешащих на уроки, по машинам и байкам, стоящим на парковке, по фонтану, рядом с которым недавно он лицезрел неприятную сцену сбора домашнего задания. - Ну, да, у вас же там некоторые.. кхм-кхм... - на том конце явно замялись, сдерживая витиеватое ругательство, приправленное красочными эпитетами и точным описанием тех самых, некоторых. Кто-то уже даже в шутку предлагал устроить турнир "Чьё ругательство более точно", и ведь устроили всё таки. - Запиши, потом при встрече скажешь, - посоветовал он. - Ладно, мне пора. На связи! - На связи! - на том конце отключились. Ну что же, ему и правда пора. Скоро сюда явятся "Змей" а встречаться с ними ему всё равно не хочется. А то ведь правда сорвётся.***
- Ах кого я вижу! Неужели нашу Куклу уже починили? - усмешка искривила лицо брюнета. Коори только закончил разговаривать с неизвестным, когда Змей подошли к нему. Единственное, что смог услышать Учиха, так это пресловутое "На связи". От звуков до боли знакомого голоса, Хаку вздрогнул, и перевёл взгляд на своего неожиданного собеседника. Вокруг Учихи столпились его друзья. Все они ухмылялись и смотрели на Коори многообещающими взглядами. И как-то не колышет, что сфера этих обещаний примерно одинакова и ничего хорошего для кареглазого это не сулит. - Что же ты молчишь? Ну же ответь мне! - Саске хищно усмехнулся. Взглянув на собравшуюся вокруг компанию, Коори снова перевёл взгляд на окно. Оскалившись брюнет стал приближаться к сидящему на подоконнике парню. - Ты ответишь мне, или нет?- Саске наклонился к уху Коори, прошипев последнюю фразу. - Я не собираюсь отвечать ни тебе, ни кому-либо из твоей вшивой компашки, - Хаку даже не взглянул на Учиху. Он так же продолжал смотреть в окно, явно прибывая в своих мыслях. Его голос был спокоен и холоден, а это ни как не вязалась с его ролью Куклы. Казалось, что даже униженным, Коори всё равно, был выше остальных. Это так бесило, что хотелось иногда просто взять русого за волосы и швырнуть в грязь. А потом втопать его лицо в эту самую жижу. Просто чтобы он понял где его место. - Ах ты ж, сука, - Учиха схватил парня за волосы и скинул с насиженного места. Коори упал, сильно ударившись плечом, но даже не пискнул. Брюнет подошёл к лежащему на холодной плитке парню, и уже занёс ногу для следующего удара. Но всё испортил звонок, извещающий о начале урока. - Возрадуйся, тварь. - И перед тем как уйти в сторону классной комнаты, Учиха всё же пнул свою жертву в живот. В след за ним ушли и остальные. Только один печальный взгляд с тоской смотрел на Хаку. - Не беспокойся, Тсуизеки*, со мной всё в порядке, - было ответом на этот печальный взгляд. - Не ходи лучше на этот урок, Аи. Сходи в медпункт. Он мог задеть внутренние органы. И обладатель взгляда быстро удалился, надеясь, что его отсутствия не заметили... | Аи, Аису Оджи. アイス王子(Aisu ōji) - Ледяной принц Киц - Кицуне. (надеюсь, объяснять не надо? ^^) Рису. リス (Risu) - Лис Тсуизеки, впоследствии будет употребляться так же Тсуи. 追跡 (Tsuiseki) - Следящая.