Навстречу Свету

NC-17
В процессе
127
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 145 страниц, 56 446 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 243 Отзывы 29 В сборник

6

Настройки
Дин... В привычной белой просторной рубашке, в узких темных штанах, заправленными в высокие сапоги. Такой родной... В голове гулял ветер, отгораживая меня от очередной истерики. Он стоял чуть наклонив голову и как-то печально улыбаясь. Я больше не могла терпеть, сдерживать себя от желанного тепла. Резко метнулась в сторону мужчины. Прижавшись к его сильной, широкой груди, я чуть ли не рыдала от счастья. В голове продолжало пустовать. - Дин, - я запрокинула голову, заглядывая в любимые глаза света расплавленной стали и замерла в нерешительности. А вдруг это просто сон. Еще одна ступень шизофрении... Вдруг мне сейчас все это кажется. В недоумении посмотрела на Шио, который в этот момент стоял рядом с Кули. - Это подарок тебе... Но не на долго. Не больше пяти минут,- Божок выдохнул и исчез вместе со своим другом, оставляя меня наедине с любимым. Я разжала руки, отходя немного в сторону. А ведь я уже начала забывать, какой он высокий... Сколько я здесь, раз начала забывать самое дорогое в жизни? Стала забывать эти стальные глаза, на глубине которых плескается радость и страсть. Эти тонкие алые губы, так жаждущие поцелуев и острых слов. Забыла тонкую, почти прозрачную кожу, которую в действительности трудно порезать даже наточенным клинком. Из памяти почти пропал этот дурманящий запах дождя... запах, вдыхая который, хочется зарыться в темные волосы на макушке и, не шевелясь, заснуть... Я закончила осмотр, который продолжался не больше десять секунд. - Эл...- Голос любимого был совсем не радостным, что сильно меня насторожило,- мне так жаль, что все вышло именно так,- он сделал шаг назад, когда я попыталась подойти. Да что ж такое происходит? Почему он шарахается и от чего в его голосе столько злости и скорби одновременно? - Дин, это не твоя вина...- я смотрела в глаза напротив, чуть склонив голову на бок. Странно, но почему я больше не чувствую того трепета, что не покидал мое тело на протяжение всего времени, когда мы были рядом? Почему я больше не чувствую приятного тепла, наполняющего меня до краев от одного взгляда в любимые глаза? Почему? Я выдохнула, в очередной раз оглядывая Дина. Это он без всяких сомнений, но... это больше не я. Теперь, когда в место сердца у меня блестящие осколки, причиняющие боль при воспоминании об утраченном. А в место светлой мечты о море, лишь жгучая жажда мести, крови и справедливости... - Знаешь, детка, когда я был еще юн, у меня были друзья. Мы гуляли, играли, пакосничили все вместе. Я, Мартин, моя сестра Элис, и Кристи... Он смотрел мне в глаза. А я просто стояла, до сих пор не отойдя от осознания, что... - Я любил ее... Но Кристи умерла, точнее ее убили при очередном мятеже людей... Он вздохнул, не решаясь продолжить. Видимо, мой безразличный и отрешенный взгляд его не вдохновил. - Говори,- вся ласка, доброта и любовь исчезли из моего голоса, обнажая мою настоящую душу- холодную, почти ледяную, неспособную любить и чувствовать... - Я встретил ее,- он отвел взгляд, не выдержав моего напора,- там, куда я попал после смерти... Я до сих пор ее люблю. Я хмыкнула, вздернув подбородок. Теперь я уверенна, что любви нет, да и не было никогда. Странно, но я не чувствую любви и даже не понимаю, как могла почувствовать ее к этому эгоисту, к этому самолюбивому идиоту, который так просто говорит о любви... Вот представьте себя маленькой. Вы увидели на блестящей витрине за стеклом просто божественной красоты куклу. Она была на столько красива и завораживала взгляд, унося фантазию в сказочную страну с принцессами. Волосы ее были блестящими, красивее чем у некоторых людей. Платье, расшитое блестящими камнями под цвет глаз и сережек. Изящные фарфоровые ручки. Идеальные черты лица... но у мамы было мало денег, чтобы купить принцессу для вас... И вот, вы выросли, накопили денег и бежите к прилавку, в которой продается ваша принцесса. Отдаете деньги, которые копили так долго, отказывая себе во всем. Берете ее в руки... И понимаете, что детские мечты были не столь идеальными. Кукла внутри обычна- тряпочная, волосы- искусственные нити, сделанные из чего-то непонятного, платье- простая ткань, на которую пришили дешевый бисер, а лицо - всего лишь маска... Вот примерно тоже самое я и испытала к Дину. Игрушка, к которой я стремилась всеми силами, даже не представляя что он представляет из себя. Но в конце-концов поняла, на сколько я ошиблась... Но уже поздно. Я заплатила условленную цену, чтобы быть с ним, - жизнь... Я еще раз посмотрела в глаза демону, который даже не испытывал жалости или хотя бы раскаяние. Ничего. Просто стоял и ждал чего-то. Как бы не было это банально, но я дала ему пощечину. Звонкую, так чтобы след остался надолго. Слезы были, но я держала их, не собираясь показывать слабость перед ним. Моргнул, непонимающе смотря на меня. Он схватился за щеку. Хотел что-то сказать, но испарился, не произнося и слова. - Эл... Я обернулась, сзади стоял Шио, грустным взглядом смотря за моими действиями. - Прости, я больше не мог его удержать, это очень сложно...- он виновато посмотрел мне в глаза, вызывая улыбку. Я медленно подошла к божку, обнимая его и утыкаясь носом в сильную грудь. - Мне хватило этого времени, - я чуть вздрогнула, ощущая горячие ладони на своей спине, - чтобы увидеть очередную ошибку...
127 Нравится 243 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)