Мы - враги.

NC-17
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 016 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Часть 1: «Спорим?»

Настройки
Известная в Японии школа для мальчиков «Коноха». Здесь воспитываются пасынки верхов общества, элитных семей с миллионными счетами в банках. Кто-то бы мог назвать это место райским уголком: огромный фонтан со светомузыкой и огоньками разных цветов, которые так красиво освещают в темноте. Сад, разнообразие цветов и прочих растений которого, заставляет восхититься каждого. Изысканная архитектура в стиле восемнадцатого века, возвышенное здание в пять этажей, по бокам огороженное колонами в виде льва и змеи. Собственно, изображение этих зверей на территории школы нельзя назвать редкостью, они являются особой символикой семей основателей. Змея – семья Учих, известной всей Японии своей жесткостью и гениальностью потомков. Главной их задачей является охрана мирных жителей, то есть все полицейские участки в стране принадлежат им. Но многим известны слухи о том, что семья давно занимается подпольным бизнесом, незаконно продавая оружие. Однако, это не мешает им быть настоящими сердцеедами, прибирая к своим рукам самых красивых женщин. Черные волосы и глаза, аристократическая бледность кожи, решительность и хладнокровие. Самым ярким примером можно назвать выходца из главной семьи, который является младшим. Учиха Саске – выпускник текущего года, отличник, капитан клуба фехтовальщиков. Его надменность и безразличие известно каждому, а о безупречной красоте не устают слагать легенды, мечтая заполучить его внимание и, по возможности, симпатию. Однако Саске, который общается лишь со своей свитой, сформировавшейся еще в начальной школе, всем остальным не дает шанса, считая их попытки смешными и недостойными. По его мнению, аристократ не должен унижаться, даже если перед ним также потомок уважаемой семьи. Настоящий аристократ обязан знать себе цену, ставя свою персону выше остальных. Именно таким принципам его обучали с детства. Настроение с утра у него выдалось не очень удачным, после одного инцидента с придурком Узумаки Наруто появилась трещина, а уж после того, как он повелся на насмешки «свиты», и согласился на идиотский спор в порыве злости – и вовсе разрушилось, без шанса на восстановление сегодня. Уже упомянутый Узумаки, является его врагом под номером один, ненависть к которому продолжает прогрессировать с каждым днем. И не только потому, что ежедневно выводит из себя колкими фразами и короткими выпадами, так еще и находится на равном положении, будучи сыном Минато Намикадзе, верхушки второй семьи основателей. Семья Намикадзе, также именуемая семьей Львов, известна в Японии своими больницами, линией аптек, торговыми центрами, детскими площадками и щедрой благотворительностью. Все восхищаются добротой, благородством и божественной красотой нынешнего главы семьи - Минато Намикадзе. Многие сравнивают семью не с Львами, а с ангелами, спустившимися с небес. Главной чертой данного сравнения являются светлые волосы, небесного цвета глаза и кожа, обогретая солнцем. Однако такая внешность достается далеко не каждому, а лишь потомкам из главной семьи. Узумаки Наруто не был обделен подобной красотой, но вследствие его «холодной войны» с Учихой, его прозвали не ангелом, а хитрым Лисом. Хитростью Наруто особо не отличался, но было сложно доказать обратное, ибо все как один посчитали, что умение вызывать эмоции у Учихи младшего (пусть и не самые радостные), является если не магией, то самой настоящею хитростью. Узумаки на это лишь закатывал глаза и скептически хмыкал. Кроме доброты и благородства отца, ему достался взбалмошный характер матери, так что сдержанность обошла его стороной. Будучи в младшей школе добрым и улыбчивым ребенком, его предложение дружбы нагло проигнорировали, выкинув в урну подаренный цветок лилии. С того момента и началась вражда Учихи и Узумаки, с каждым годом набирающая обороты. Подножки, порча школьных принадлежностей, жалобы друг на друга учителям закончились в средней школе, заменяя уже первыми драками с синяками и относительно серьезными травмами. В первом классе средней школы Узумаки получил сотрясение головного мозга, пролежав в больнице больше недели. Во втором классе средней школы Учиха, целясь в Наруто, ударился рукой об металлическую оправу парты, в результате сломав себе мизинец. С каждым годом, нанося увечий друг другу, они получали ценные навыки борьбы, так что неудивителен тот факт, что в старшей школе Наруто стал капитаном клуба рукопашного боя. Боясь гнева Учихи, который мог без зазрения совести избить непонравившегося человека, все предпочитали избегать общества Узумаки, обходя его стороной. Так Наруто и вырос одиночкой, всегда сидящим за последней партой. Активную деятельность в школьной жизни он не принимал, прилагая усилия лишь в своем клубе, который был ему отдушиной. Избавиться от ненужных эмоций, вытравить всю злость, получить удовольствие от очередной победы над противником. Победить удавалось всех, кроме одного. Находясь в бою с Учихой, Наруто словно превращался в слабого и затравленного, позабыв все свои навыки профессионального бойца. Это злило, это выводило из себя, но избавиться от наваждения никак не удавалось. - Ненавижу тебя, - прошипел Узумаки, когда в первом классе старшей школы увидел свою девушку в компании врага. В тот момент в нем что-то надкололось, оставляя за собой мысль, что никому нельзя доверять, кроме семьи. Это была первая и последняя девушка, с которой он предпринял попытку завести серьезные отношения. Харуно Сакура, так звали красавицу, с которой Наруто в свое время испытал эмоции первого поцелуя, первой влюбленности и первого секса. Дочка элитного врача в одной из больниц семьи Намикадзе, она казалась ему идеалом девушки, которой он когда-нибудь сделает предложение руки и сердца. Примером ему были отношения матери и отца, которые познакомились еще детьми. Их союз был крепким, а любовь - вечной, что ни у кого не вызывало сомнений. После первого разочарования пропала вера в чистое и светлое чувство, оставляя за собой лишь след надежды, спрятанной в душе за пятью оковами. Проснувшись утром в хорошем настроении, Наруто первым делом выглянул в окно, наслаждаясь началом весны. Солнце ярко освещало улицы, а мысль о том, что до выпуска осталось всего три месяца, заставляла ликовать. Совсем скоро ему не придется видеть противного Учиху ежедневно, терпеть его присутствие и насмешки, на которые он никогда не мог промолчать. Совсем скоро он попрощается со своей жизнью отшельника и одиночки, позабыв о своих одноклассниках, которые почему-то старательно избегают его, словно он болен чем-то заразным. Единственные люди с кем он мог пообщаться в школе, это Ирука-сенсей и Какаши-сенсей. Какаши, который был его тренером в клубе, всегда мог подбодрить и помочь советом. А Ирука, школьный учитель английского языка, мог оказать услуги репетитора, в котором Наруто иногда нуждался. Он твердо решил, что в будущем станет переводчиком, так как иностранные языки с детства интересовали его больше остальных предметов. Удачно пропуская школьную программу, он сам нагонял ее дома, либо же в компании Ируки-сенсея, который в благодарность просил лишь с ним иногда вести диалоги на чужеродных языках, с уверенностью отказываясь от денег. Этот мужчина каждый раз вызывал улыбку, которую Узумаки показывает лишь членам своей семьи. Улыбаться в компании своих одноклассников, проще говоря, нет причин. Из транспорта Наруто упрямо выбирал лишь мотоциклы, говоря родителям, что еще успеет за жизнь накататься на машинах. «Нужно брать максимум от жизни, а от молодости – вдвойне» - утверждал он с улыбкой на губах, выбирая на свое шестнадцатилетие мотоцикл в компании отца. Родители всегда внимательно прислушивались к его словам, не балуя, но и стараясь обеспечить хорошее детство. И за это Наруто был им бесконечно благодарен, ставя свою семью превыше всего. Доехав до школы с ветерком, Узумаки снял свой шлем и оглянулся по сторонам. Из-за любви поспать подольше он частенько опаздывал, за что получал нагоняй от директора школы, адской женщины – Цунаде Сенджу. Яркая личность в виде блондинки средних лет, с огромным бюстом и громким голосом. Ее взрывного характера побаивается чуть ли не каждый ученик, и если бы она не была другом семьи Намикадзе, Наруто бы решил что она дьяволица в человеческом обличие. Узнав однажды человека с другой стороны, теряешь свое прежнее мнение. На этот раз Узумаки не опоздал, до звонка еще осталось десять минут. Вдохнув свежего воздуха полные легкие, Наруто закашлялся, ощущая запах табака, который вызывал отвращение с самого детства. В его семье никто не курит, и он эту традицию рушить не собирался, отказываясь от всех вредных привычек. - Шел бы ты отсюда подальше, подстилка никотиновая, – заметив рядом со своим местом на парковке машину Учихи, Узумаки сразу помрачнел, закрывая нос от неприятного запаха. - Как ты меня назвал? – изогнув бровь, Учиха кинул красноречивый взгляд на Наруто: «Ты – никчемный идиот». - Купи себе слуховой аппарат. Саске уже начинал терять терпение, желая зарядить по наглой роже блондина. Однако, оскорбление из его уст не давало покоя, старательно пытаясь понять, почему его назвали «подстилкой». Это слово он считал унизительным, и первым делом в его мыслях вызывало ассоциацию с личной жизнью. Его бесило, когда кто-то открывал подобную тему, стараясь навешать свое мнение или упрекнуть в расточительстве выбора партнеров. Да, их было много, но это не повод для оскорблений и внешнего вмешательства. Каждый сам решает, как ему поступать. - Почему подстилка? – все же любопытство взяло свое. - Вроде умный, а на самом деле такой идиот, – Наруто театрально закатил глаза, стараясь показать, как его утомила компания Учихи. Саске, второй раз за утро будучи оскорблен, сжал руки в кулаки, намереваясь выбить всю дурь из своего врага. Однако, тот неожиданно продолжил свою мысль: - Ты зависим от курения, а значит, подстилка этой вредной привычки. Никотиновая подстилка, что тут непонятного-то? Саске пару раз похлопал ресницами, посмотрел с недоумением на Узумаки, поймал его вопросительный взгляд на полном серьезе, и, в результате, неприлично заржал, придерживаясь рукой за живот. - Ничего более глупого не слышал, – наконец отсмеявшись, он вновь стал прежним, с полным безразличием в выражении лица. - Да? Послушай себя со стороны, восполнишь пробел в жизни, – Наруто вновь нахмурился, ощущая новый прилив неприятного запаха, специально направленного в его сторону. – Кретин. - Котенок решил поточить зубки? – хмыкнув, Саске отбросил в сторону окурок. - Молчал бы уже, гадюка, – скривившись от подобного обращения, Наруто уже начинал тихо недолюбливать символику своей семьи. - Неудачник. - Заноза в заднице. - Избавь меня от участия твоей задницы. Наруто скривился, метнул последний злой взгляд на Учиху и, уходя с гордо поднятой головой, произнес, оставив за собой последнее слово: - Чтоб ты провалился, Учиха. О похождениях Учиха Саске было известно всем и каждому. В силу того, что школа только для мальчиков, он не кривил душой между делом заняться сексом с симпатичным юношей. Кто-то строил гримасу отвращения от знания данного факта, кто-то посмеивался, а кто-то готов был и сам подставиться под главного красавца. Наруто предпочитал об этом не думать, подавляя в себе рвотные рефлексы. Однажды он имел честь застать Учиху в раздевалке, страстно целующего парня из параллельного класса. Он долго отходил от шокового состояния, совершенно отказываясь понимать отношения подобного рода. Аморально, неестественно, отвратительно. И еще масса эпитетов, которые возникали в его голове после увиденного. - Что, уже успел пообщаться с нашей принцессой? – ощутив на своем плече чужую руку, Саске скинул ее, одаривая друга предупреждающим взглядом, что лучше его сейчас не трогать. - Успел. Акаши Сай растянул губы в улыбке, поднимая руки вверх. Знакомы они уже давно, так что парень хорошо знал, когда лучше не злить Саске. Но на правах друга Учихи, тормоза не всегда срабатывали, желая позлить его еще больше. - Вижу, ты не в самом хорошем расположении духа. Принцесса отказала? - Точно-точно, не зря же Саске всегда бесится в его компании. Глядишь, на самом деле там любовь великая, а строят из себя врагов, – изрек философски второй участник «свиты», предусмотрительно сохраняя дистанцию от Учихи. Суйгецу Хозуки, идиот со слишком длинным языком, коим считал его сам Саске. - Заткнитесь, – прошипел Саске, оказавшись окончательно взбешен. Перспектива «великой любви» не особо его заботила, а уж если думать об Узумаки в этом русле, так лучше сразу застрелиться, застрелить его, ну или своих друзей, которые вконец страх потеряли. - У-у, как разозлился. Видимо, мы попали в точку, – хихикнув, Суйгецу отошел еще на шаг дальше, припоминая боевые навыки «главаря». - О какой любви тут может идти речь? – вмешался третий соратник Учихи, подходя ближе к Саске, чтобы одолжить зажигалку. Хьюга Неджи, по характеру сдержанный молодой человек, который на жизнь смотрит глазами реалиста. Саске такой характер наиболее импонирует, так что Неджи занимает почетное место лучшего друга Учихи. – Максимум - секс. Саске едва не захлебнулся энергетиком, который в этот момент имел неосторожность пить. - Вы все – идиоты, – сделал вывод Саске, выкидывая пустую банку в урну. – У меня с «этим» не может быть ничего общего. - Признай, что просто боишься отказа, – изрек Сай, заставляя Учиху расплыться в ухмылке. - Отказа, говоришь, - надменным взглядом одарив парня. Саске терпеть не мог, когда ему говорили: «боишься», «не сможешь», «у тебя не получится». Это развивало инстинкт хищника, который в любой момент может доказать, кто здесь главный, чтобы больше не возникало желания кидать ему подобные утверждения. – Если я захочу, то он уже через месяц будет делать все, что я скажу, включая, подставлять свой зад с обожанием. Суйгецу присвистнул, Сай, улыбаясь, заинтересованно посмотрел на Саске, а Неджи решил проигнорировать данный выпад. Видимо, не сомневаясь в силах Учихи. - Спор? – предложил Сай. Саске задумался, не особенно горя желанием заниматься соблазнением такого, как Узумаки. Он его откровенно бесил, выводил себя, об сексуальном желании даже речи идти не могло. Взвесив все «за» и «против», Учиха понял, что шансы у него всегда есть, да и назад дороги уже нет. - Твои условия? - Хм, - протянул Акуши, имитируя мыслительный процесс. – Даю тебе три месяца времени, то есть последний срок – наш выпускной. Соблазни нашу принцессу, заставь его повиноваться тебе. - Какая мне выгода с победы? - Пять процентов акций бизнеса родителей. - Пятнадцать. - Десять. - По рукам, – в подтверждение, парни пожали руки друг другу, а «разбил» рукопожатие Суйгецу, заинтересованный данными событиями. В школе, зачастую, была скука смертная. Особенно для выпускников, которых обломали с поездкой за границу из-за предстоящих экзаменов. Каждый активно цеплялся за хоть какое-то развлечение, вот и Сай решил устроить себе шоу, умело провоцируя друга. Акуши прекрасно знал об отношениях Саске и Наруто, так что не сомневался в проигрыше Учихи. Враги есть враги, любви или секса здесь быть не может, особенно если вспомнить характер Узумаки. Взглянув на Саске, парень отметил умелую маску безразличия. - Время пошло, – улыбнулся Сай.
28 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (10)