Невероятно, но ты смог

NC-17
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 041 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Роза. Уже второй месяц я подрабатываю разносчиком пиццы. Времени у меня не много, за счет того, что я еще и учусь в колледже искусств. До сих пор все восхищаются, как я, самая обычная девушка, без денег и известных родителей, смогла попасть в такое престижное место. Наверняка, этого не поймет никто, но я попала чисто случайно. Просто у меня есть необыкновенный друг - Адриан, он то и заметил мое увлечение и посоветовал обратиться в колледж. Я стеснялась, думала что меня выгонят в зашей, но спустя неделю нашего разговора он сам тайком отнес документы. Так я и оказалась там. Но чтобы вносить хотя бы те, самые маленькие взносы, что с меня просили( а по сравнению с оплатой это было очень мало) мне и приходилось подрабатывать. Понятно, что меня никуда не хотели брать с незаконченным образованием и без опыта. Но опять таки мне помог Адриан. Он меня и пристроил. И теперь у меня есть хоть и не большой, но постоянный заработок. Но только не в этот день. Все начиналось как обычно. Колледж, потом работа. Отсидев все пары, я пошла по уже наизусть заученной дорожке к небольшому павильону на одной из главных улиц. У нас всегда заказывали богатые люди, а в мою работу входило вовремя ее доставить и приветливо улыбаться, выслушивая поток грязных безосновательных обвинений. -Роза, доставь это на улицу Большевиков. Там одно здание, ты поймешь куда,- меня с огромной кучей коробок буквально выгнали на улицу. Да не дай тебе бог, я бы их уронила. Даже небольшая капелька от воды и все, мне уже пришлось бы идти менять все это, а значит я потеряла бы уйму времени и денег. -Шевелись, а то уволю,- конечно, наш самый главный опять считал меня неповоротливой. Но сейчас я и правда уже застоялась. Я прыгнула на свой мопед, аккуратно сложив все сзади и привязав для надежности, и двинулась в путь. А дорога должна занять не больше получаса. Здание, в которое мне нужно попасть совсем рядом. Когда я подъехала, то столкнулась с первой на этот день проблемой- на двери сиял новенький домофон. Ну, наберем квартиру на удачу. Кнопки противно пищали, но вот гудки уже пошли и по другую сторону явно мужской голос рявкнул: -Ну кто там еще?- как не дружелюбно. -Извините, я разносчик пиццы, вы не могли бы открыть мне дверь, пожалуйста? Мужчина промолчал, но дверь все же открыл. Все, препятствие преодолено. Но, как оказалось, не смотрю на весь пафос, в этом 11- этажном здании не было лифта. Хмм... Это однозначно проблема, но ничего, начнем с самой верхней квартиры. Я переворошила все коробки, но нашла номера. И по закону подлости мне оказалась нужна именно та, которая на 11, а потом уже с пятого. Спасибо тебя. Медленно, ступенька за ступенькой я взбиралась все выше. Но преодолев на одном дыхании первые этажей семь, ноги отказывались поднимать меня выше. Вот так через силу я и достигла девятого. Неожиданно зазвонил телефон. Это оказался мой начальник. -Розмари, где тебя носит? Тут дойти до заказчика не больше получаса. Мне уже позвонили трое и отказались. Все, с этого дня ты больше у нас не работаешь! Вот истеричный мужик. Ну и ладно, подумаешь, работы лишилась, которую нашла с таким трудом. Я хоть и старалась убедить себя в том, что это ничего страшного, но слезы предательски скатывались из уголков глаз. Так и не заметив я подобралась к нужной квартире. Да будь она проклята. Я позвонила, но открывать мне никто не собирался. Так, простояв на лестничной клетке минут пять, я уже развернулась чтобы уходить. И что вы думаете? Послышался шум как от лифта, а потом появился и он. В самом углу, неприметный такой. Да черт бы побрал этих строителей. Прямо передо мной гордо вышагивал мужик лет 30 на вид. С противной лысиной и ужасными усами. Слегка оттолкнув меня и выхватив самуюб верхнюю пиццу он ворвался в дверь, оставив меня в ступоре перед закрытой дверью. Вот так и живем.
24 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)