Ты для меня

PG-13
Завершён
45
автор
Размер:
24 страницы, 9 071 слово, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник

Глава 4

Настройки
Мариса сидел в своей комнате с кинжалом в руке, который ей подарил брат. Да, она готова была заколоть себя, прямо здесь и сейчас! Она села спиной к двери, лицом к окну, зачем, сама не знала. Но вместе со своей жизнью, она хотела ещё убить то чувство, которое начало зарождаться в ней. Она начинала влюбляться в Тибальта. А это было просто недопустимо! После того, как он поиздевался над ней, она была в ярости. Ну, что ж …..пора прощаться с жизнью… Мариса занесла кинжал, направив лезвие в сторону сердца. Но тут, какая-то сильная рука схватила её за запястье так, что она выпустила кинжал из рук, и он упал на пол. Кто-то, кто спас её, нежно и крепко прижимал к себе, как будто боясь потерять. -Ты что с ума сошла? – тихо прошептал ей некто на ухо. Но совсем не зло, а с заботой в голосе. Мариса не оборачивалась, она заплакала, от понимания того, что она хоть кому-то нужна в этом доме. Но на самом деле, у неё была истерика. Незнакомец, повернул девушку к себе и обнял. Затем стал что-то успокаивающе шептать. Когда, наконец, Мариса успокоилась, она отстранилась от своего спасители и увидела…. -Тибальт??? Как ты посмел? -А что мне оставалось смотреть, как ты будешь себя убивать? -А что, ты не мог бы так сделать??? -Нет, потому что я… - начал юноша. -Что ты? Что ты? Ты мне всю жизнь ломаешь! Ты мне даже из жизни уйти не дал! А обрёк на муки! Я же не переживу жизни с тобой! – прервала его девушка. -Успокойся, всё будет хорошо…. -Да ничего не будет хорошо! С тобой ничего хорошего не будет! -Мариса, почему ты меня не любишь? Я ведь люблю… -Да потому что ты чудовище! И.. – начала девушка, но тут до неё дошёл смысл второй фразы. – Что? Повтори! -Да, я люблю тебя…. – прошептал Тибальт. -Нет, не может быть… Мариса просто не верила: «Нет, как? Он? Это чудовище? Может кого-то любить? Да он просто издевается!» -Может! -Ты просто смеёшься надо мной? -Нет, почему же! Я… -казалось, что он говорил серьёзно. Девушка не стала слушать продолжения, она выбежала из комнаты. Ей нужно было всё хорошо обдумать. Мариса быстро пошла в сад. Там, она села на свою любимую скамейку, где они всегда разговаривали с Меркуцио. «Нет, нет, нет! Так не должно быть! Зачем? Он вообще серьёзно? Нет, он просто издевается… как там его Меркуцио называл? Крысолов? Кошачий король? Да, кажется так… А он и правда похож на кота. Только на такого, который не знает, что такое ласка, всегда готовый броситься в атаку, на защиту себя. Он бродячий кот, который не показывает того, что боится окружающих, он прикрывает всё это яростью, которая всегда клокочет в его груди. А может на самом деле, в душе он добрый… просто считает доброту показателем слабости? А он милый… да, сегодня, когда он отобрал у меня кинжал, когда я ещё не понимала, кто это, я думала, что этот человек, которому я и правда очень нужна и важна. Он так прижимал меня к себе, как будто боялся потерять… так стоп! Что за сказки я себе рассказываю? Это полнейший бред! Ему просто больше не остаётся выбора, как смириться со мной и свадьбой! И чтобы облегчить страдания обоим, прикидывается влюблённым! Вот и всё! Хотя, я думала, что он выбирает более жестокие способы… просто силой…чёрт! Я запуталась! Я ничего не знаю…..» -Мариса! Что случилось? Девушка подняла голову. Около неё стоял родной брат. -Что случилось? Ты какая-то не такая…. – повторил Меркуцио. -Да нет, всё нормально… - задумчиво протянула девушка. -Точно? А, по-моему, нет. После прихода Тибальта, ты вообще какая-то не такая…..я вообще испугался, когда вы с ним наедине остались. А потом ещё горшок с цветами разбитый… тоже страшновато. Вы там не дрались случаем? А то вы можете… ну, Тибальт то точно! Потом он на меня в коридоре налетел, что-то лепетал, как сумасшедший, что-то на счёт тебя. Просил меня, тебя одну не оставлять...зачем? Слушай, ты меня вообще не слышишь? Ответа не последовало, а юноша задумался. -Пойдём, в дом…. Чай попьём? Как тебе такая идея? -Ну, идём… - вздохнула Мариса, всё ещё погружённая в свои мысли. Брат с сестрой пошли в дом. Там, на кухне, после быстрой работы служанки, они сидели за столом, и пили чай. Неожиданно, Меркуцио поставил чашку и, улыбнувшись, воскликнул: -Слушай! А ты случайно не влюбилась? Мариса от такого предположения, поперхнулась чаем. Юноша сразу же подскочил к ней и похлопал по спине. -Вот мне интересно, ты сейчас поперхнулась из-за моего настолько идиотского предположения или я прямо в цель попал? -Ты издеваешься? – хриплым голосом спросила Мариса. – В кого мне тут влюбляться? -Да хоть в Тибальта! – усмехнулся Меркуцио. «Нет! Я же не влюбилась в него? Да? Ну, же голова, душа, сердце и самообладание, скажите, что не влюбилась! Или влюбилась? Чёрт… а если я и, правда, его люблю? А что он? Он говорил, что любит, но правда ли это? Я ничего не знаю,… я во всём сомневаюсь, я всего боюсь…» -Я не знаю, Мерк…. -Тоесть? – не понял брат. -Я не знаю, люблю я его или нет… -Подожди, как это? Тоесть ты что-то к нему чувствуешь? -Да! – кивнула Мариса. -Как ты могла в него влюбится? Он же…зверь! Крысолов! Кошачий царь! -Да, он изверг, мерзавец… - начала девушка. -Мариса, можно с тобой поговорить? – послышался голос. Девушка обернулась. Недалеко стоял Тибальт…. -Да, конечно, говори! -Нет, наедине…. -Ох, вы посмотрите, какие мы таинственные! – вздохнул Меркуцио и пошёл куда-то по своим делам. -Я так понимаю, вы тут про меня говорили…. – спокойно больше утвердительно, чем вопросительно сказал Тибальт. «Так…если он говорит со злостью в голосе, значит слышал только, как мы его оскорбляли…. Ну, тогда бояться нечего! Хотя, как это бояться нечего? Мы его оскорбляли! Не, не так… Мы ЕГО оскорбляли! Он же сейчас будет в ярости…..» Мариса вся сжалось, готовая в любой момент спрятаться куда-нибудь. -Мы не…я не хотела… -Ничего, я уже привык. – успокоил её Тибальт. «Он привык? Ах, ну, да! Его ведь все бояться, но уважают. Его, особенно Монтекки, ненавидят. Он уже смирился с этим, но неужели его ничего не трогает, когда с ним так? Так оскорбляют? Всё же это неприятно. А мне его жалко… я жалею мерзавца? Да я сама его сейчас оскорбляю! Так, спокойно….» -Я, кстати, пришёл тебе сообщить, что уезжаю в Венецию. -Поезжай, если тебе этого так хочется… -На ежегодное соревнование по фехтованию. -Что??? – девушка вскочила и встала перед Тибальтом. – Зачем ты уезжаешь??? -Я уже сказал. – сквозь зубы процедил юноша. -Нет, не уезжай! Я знаю фехтовальщиков Венеции! Я долгое время жила там! Они звери…. -А разве я не зверь? Ты сама называла меня так! Я же зверь и тиран! – воскликнул Тибальт. -Тираном я тебя не называла… а извергом…. – прошептала Мариса. -Какая разница? -Тибальт, не уезжай, прошу! – девушка подошла ближе и положила руки ему на плечи. -Нет, решено! Я уеду неделю. – не двигаясь, произнес Тибальт. -На неделю??? Зачем так долго? -Долго? Это ещё быстро! – усмехнулся юноша. -Когда ты уезжаешь? -Завтра утром… - Тибальт попытался отойти от Марисы, но она запуталась в подоле платья и навалилась на юношу. Тибальт быстро сориентировался и подхватил девушку за талию. Мариса смущённо опустила глаза и прошептала: -Прости, я нечаянно…. -Ничего, бывает…. «Его губы так близко… ну, ещё немного… ещё ближе….» -Тибальт, не уезжай… - тихо произнесла девушка в губы юноше. -Нет, я уеду! – Капулетти отстранился от Марисы и ушёл в свою комнату. Мысли роились в голове у девушки, как пчёлы в улье: «Зачем он уезжает? Нет, ну, я же буду волноваться! Если он лучший фехтовальщик Вероны, это ещё не значит, что лучший фехтовальщик Венеции! Целую неделю его не будет….как же я без него? Как же я без жениха? Ха, странно, но мне уже приятно называть его своим женихом….неужели, я всё-таки влюбилась в него? Кажется, да! Ну, и пусть! Завтра нужно будет попрощаться с ним… он уезжает рано утром….нужно встать пораньше!»
45 Нравится 26 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)