Игра Бога и Падшего ангела.

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 341 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Глава.1.

Настройки
ГЛАВА.1. Как долго это будет продолжаться, я сам не знаю, не понимаю. Мы с тобой вот уже долгое время играем в "кошки мышки". Ты, словно падший ангел, который ищет, точнее, нашел нового Бога этого мира, воплощения самой справедливости и правосудия, но это все бесполезно. Ты не сможешь ничего доказать, не так ли, Эл? Зачем ты тогда сказал мне в день посвящения, что ты тот самый детектив, что охотится за Кирой? Я не мог найти покоя, пытался понять, правда или фальш все это. Мы стали соперниками, но и союзниками одновременно. И вот, теперь я сижу здесь и смотрю с тобой все улики, пытаясь якобы помочь. Но я хочу убить тебя, пока ты не раскрыл меня, и в то же время, что за странное чувство-наблюдать, следить за тобой, улавливать каждое движение. Неужели, ты мне интересен? НЕТ, НЕТ, НЕТ, БРЕД! Из мыслей, как всегда, меня выводит твой голос, такой же ровный и спокойный, как и всегда. -Ягами, появились новые жертвы, они все умерли от сердечного приступа, есть одно, но перед смертью они вели себя очень странно. -Что ты имеешь ввиду? -Они все оставили послания. Кира будто бы заведомо знал, что я их получу. Игра продолжается. -Хммм... -Вот, смотри, это записки, что оставили жертвы. -Это похоже на стихи или цитаты. Но здесь явно что-то не так,-высказал свое мнение я. -.... -Зачем ему оставлять их? Неужели, этим он хочет показать свое превосходство над нами или же решил поиграть и запутать еще больше? -Все сразу, я так полагаю. -..... Опять ночь, ты опять сидишь у монитора, смотришь в него, ешь свои сладости и пытаешься что-то понять. О чем же ты так думаешь? Что мне ожидать от тебя сегодня, завтра, да и вообще. И почему меня так тянет узнать о тебе как можно больше? А, в прочем, хочу ли я знать все? Наверное, нет. Иначе мне наскучит вскоре вести эту игру с тобой. Сейчас мне достаточно сидеть здесь, позади твоей спины и смотреть на тебя работающего. POV Эл. Ягами Лайт, я уверен на 75%, что ты настоящий Кира. Ты выдаешь себя, но не признаешь этого. За все то время, что ты работаешь со мной, я не увидел от тебя реальной помощи. Ты пытаешься оправдать Киру и найти обходной путь, чтобы никто не заметил мелких, но очень важных деталей. Как это у тебя получается делать так незаметно? Не потому ли, что ты сын офицера, что ведет это дело, или у тебя есть что-то другое? В последнее время я заметил, что твой взгляд изменился, когда ты смотришь на меня. Из задумчивого он перешел в злобный, немного заинтересованный, но самое худшее, что в твоем взгляде появилась тяжело и редко уловимая искра похоти. Что с тобой происходит, Ягами Лайт?
33 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)