Сэм
Прочитав, желтый взял бумажку острыми зубами и, разорвав ее как следует, оставшиеся обрывки смел своим довольно гладким, но в тоже время пушистым, желтым с черными полосками хвостом. После Бамблби спрыгнул со стола,уже не боясь, что сломает лапы, поскольку уже знал, как это делать правильно. Трансформировавшись в миниатюрный Камаро, тот заехал в самый дальний угол комнаты парнишки и там залег на дно, окончательно решив, что просто будет стоять, а заодно и доспит свои положенные часы оффлайн-режима для дальнейшей долгой работы. Единственное, что наконец-то пробудило спящего бота, так это скрип открывающейся двери. Это наконец-то пришел парнишка с занятий и с очередного потайного свидания. - Би, ты здесь? - тихо спросил Сэм у темной комнаты. Включившись в онлайн-режим, бот быстро выехал из угла и, трансформировавшись, побежал ласкаться к своему другу. Парнишка гладил своего пушистого телохранителя, пока не устала рука. Немного успокоившись, желтый отошел от друга и дал ему разобрать вещи. Он запрыгнул на стол, принявшись смотреть в окно, на улице же был вечер. Солнце садилось, птицы собирались большими стаями и летели куда-то по направлению в город. В то время парнишка бросил портфель в угол за дверью, закрыл дверь на замок и лег на кровать, чтобы перевести дух после тяжелого дня. Уловив тяжелые вздохи своего подопечного, желтый обернулся и, быстро склеив предложения по ближайшим волнам, спросил: - Вам плохо? - Что? - не понял парень. - Вам есть не хорошо? - переспросил бот. - Да... нет... Все хорошо, Би, не беспокойся, я просто устал. - Оу... Хорошо, мастер, - тихо процитировал Бамблби, опустив взгляд на стол, после вернувшись к окну. - Слушай-ка, Би, - вдруг начал Сэм, спустя какой-то промежуток времени, и тот к нему повернулся, направив свои металлические черно-желтые ушки вперед. - Сегодня Тренд не пришел в школу. Конечно, он любитель погулять, но... как оказалось, на него напали вчера ночью собаки, и сейчас он лежит в больнице. Похоже, ему будут зашивать нижнюю губу, ведь на него напали, как оказалось, бешеные дворовые псы. И, как я слышал из разговора его друзей, которые были с ним тогда, этих собак натравила странная желтая кошка. Скажи, это сделал ты? "Хм... А вот такого события я не рассчитал. Что же делать?!" - думал про себя Би, но испуганного виду не подал. Немного подумав, тот подобрал достаточно удачную отмазку: - Вчера я был с тобой. Быть может, кто-то покрасил зверя кто-то во что-то необычное? - То есть, ты хочешь сказать, что был вчера ночью здесь и спал тут на стуле, а там кто-то покрасил кошку, вот она и попалась им, так? - пытался понять Сэм, разбирая вслух послания друга. Тот кивнул. - Эх... Ладно, давай спать, но только в этот раз ты спишь рядом со мной! - пригрозил парень, но кот даже ухом не дернул. Он и так сделал, что хотел, теперь оставалось только ждать. Когда парень наконец-то лег, прижав к себе поближе кота, то довольно быстро уснул. Бамблби не спал, он все про себя думал, расскажет ли он когда-нибудь правду другу или нет. В итоге он решил пока не говорить, да и зачем? Главное, что Тренд уже поплатился за содеянное, и можно спокойно спать. Именно с этими мыслями ботокот и погрузился в очередной оффлайн-режим.Глава 8: Остался дома
14 апреля 2015 г., 21:10
Подъехав к дому Уитвики, Би забрался снова по трубе наверх, затем, пройдя по крыше, желтый тихо пролез через окно и тихонько его прикрыл лапой. Би тихо прошел по столу на своих кошачьих лапках и, тихонько спрыгнув со стола на стул, свернулся калачиком в гнезде, сделанном из рубашки Сэма. Прикрыв глаза, Бамблби пожелал другу еще раз спокойной ночи и впал в оффлайн-режим. Утром Сэм проснулся без будильника, поэтому он быстро сбросил время трезвона, тихо встал, оделся, умылся и, прихватив с собой портфель, тихонько попрощался со своим пушистым другом. Сэм прикрыл дверь и смылся как можно быстрее.
Парнишка не хотел будить друга не потому, что хотел сбежать, а потому, что он хотел сегодня после школы встретиться с Микаэллой и, возможно, поговорить с ней о личных вещах.
Не прошло и часа, как желтый вышел из оффлайна и застал пустую комнату. Не поняв, что происходит, пушистик еще раз протер передними лапами глаза, и картинка не изменилась, все так и осталось.
Забеспокоившись, Би вскочил, спрыгнул со стула и помчался в ванную.
Там парня желтый тоже не нашел. Вернувшись, бот начал ходить вокруг комнаты. Наконец, это ему надоело, и ботокот забрался на полку со скейтами, надеясь найти хоть какое-нибудь послание от его друга. Тщательно осмотрев комнату, взгляд Бамблби остановился на бумажке, лежащей на столе.
Странный белый квадратик насторожил желтого, ведь он точно помнил, что когда заходил через окно на стол, то ее не было. Никакой другой мысли у Би не возникло, кроме одной: эту вещь точно оставил Сэм, и она точно была для него. На этот раз желтый не стал рисковать и поэтому начал спускаться постепенно, спрыгнув на кровать. Би быстро с нее спрыгнул и, наконец, оказался возле стола.
Быстро запрыгнув на стул, затем на стол, Бамблби наконец мог рассмотреть странную бумажку поближе.
Это оказался обычный листочек, вырванный, возможно, из тетрадки в полоску. Посередине была надпись:
Би, прости. Не смогу тебя сегодня взять с собой. Вернусь скоро, не скучай)
Когда прочтешь эту записку, попытайся от нее избавиться, чтобы мама ее не нашла, и заодно не попадайся ей сам.