Nightmare или Ужасы под квартирой 64

PG-13
Завершён
84
автор
Izuminka999 бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 750 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 65 Отзывы 16 В сборник

Жуть, она такая...

Настройки
Ночь. На небе уже зажглась луна и осветила комнату. Дядя встал раньше всех и стоял на балконе, любуясь звездами. Всю романтику нарушил Алекс, громко зевнувший сзади Жени. - А тебе не холодно? – Дядя приподнял бровь и оглянул Лешу с ног до головы. Красные трусы в синюю полосочку хорошо гармонировали с желтым пледом на Алексе. - Нормально. Ну что, пойдем будить нашу парочку? - Почему парочку? - Потому что. Ты не видишь, как они себя ведут? То обнимаются, то целуются. Тебе достаточно того, что я сказал? – Алекс сложил руки на груди и посмотрел на небо. – Думаю, у них будет все хорошо. - И с Биомодом тоже все будет в порядке… - Дядя немного приуныл и тоже поднял голову к небу. Наступила такая неловкая тишина. Лишь ветер иногда раскачивал занавески, развевая их снаружи балкона. Женя решил, что пора будить Олега с Дашей, и, надев тапочки, пошел к ним в комнату. Открыв тихонько дверь, он зашел к Олегу и подошел к кровати. Даша лежала под одеялом, а Брейн, прижав ее к себе, спал в одних джинсах. Картина ничуть не удивила Женю, и он потряс Олега за плечо. - Олег, вставайте. Пора искать приключения на жопу. - М? – Брейн потер глаза и посмотрел на Дядьку. – Куда пора? - Искать Биомода. - А времени сколько? - Эм, 2:45, - Женя посмотрел на часы. – Или 3:45. Темно. Не вижу. - Так включи свет, - Олег показал на выключатель и лег обратно, вновь обняв Дашу. – Как найдешь, скажешь, а я пока посплю. - А Биомода кто искать будет? Тварь, которая … - Женя не успел договорить. В комнату забежал Леша по-прежнему в трусах и включил свет. Даша поморщилась от света и спряталась в Олега. - Что случилось? У тебя вид сумасшедшего, - Олег немного забеспокоился и стал слезать с дивана. - Там что-то хрустнуло, а потом заорало, а потом упало, - Леша схватился за сердце. Похоже, что его чуть инфаркт не хватил. - Так, встаем, одеваемся и быстро собираем вещи. Главное – не упустить момент, - Дядя быстро выскочил из комнаты, захватив с собой Алекса. Олег тоже начал собираться, параллельно будя Дашу. Но попытки поднять ее не увенчались успехом, и он, взяв ее на руки, пошел в ванную комнату. - АААА!!! – Даша выскочила из ванны, стряхивая с себя воду. – Олег, ты больной?! Легкая ухмылка на его лице, намекала на ответ «да». - Ты не хотела вставать, а надо было собираться. Как-то так, - Брейн развел руками и засмеялся. - Идиот, - Даша глубоко вздохнула и пошла в комнату. Наконец-то все собрались и уже стояли на кухне. На полу вновь образовалась лужа, но на этот раз это была настоящая кровь. Пятно было больше похоже на портал в ад, чем на случайно размазанную кровь. Оставалось только сделать шаг вперед и прыгнуть в бездну. Ребята долго спорили, кто будет прыгать первым, и, в конце концов, Алекса столкнули в дыру. Немного погодя, вслед за ним прыгнула Даша, потом Олег. Дядя обвел взглядом квартиру, как будто прощался с ней. - Надеюсь, что выживем, - шаг и темнота. « Я мертва? Где ребята? Где я?» Даша приподнялась и оглядела пространство. Помещение с серыми стенами. Потолка словно нет. Лишь черная бездна без конца. Придя окончательно в себя, Даша встала и начала звать ребят, но никто не откликался. « Господи, где же они?» - она скиталась по зданию в поисках кого-нибудь, но натыкалась лишь на пустые комнаты. Вдруг, ее внимание привлекло тело, лежавшее на большой площадке. - Олег! – Даша радостно подбежала к нему и перевернула его на спину. Крик отразился от серых стен комнаты. – Олег!!! Струйки свежей крови вытекали изо рта. Горло было перерезано, а грудная клетка раскромсана. Даша закрыла рот рукой и стала плакать, надрываясь от крика. Она трясла Олега, кричала ему, но все было в пустую. Кто-то подошел к ней сзади и положил руку на плечо. Знакомый аромат одеколона напомнил Биомода. Она повернулась назад и вскрикнула. Сзади стоял Биомод. И он был духом. - Ничего не вернуть, - слова Жени прозвучали в Дашиной голове. – Он умер. - НЕТ! НЕТ! – Даша вновь стала рыдать. – ОН НЕ УМЕР!!! НЕ ГОВОРИ ТАК! - Смирись, - Женя растворился в воздухе, оставив Дашу плакать над бездыханным телом друга. -Даша! Даша! Очнись же, Даша! – Рейн приоткрыла глаза и увидела над собой Олега. Счастье закололо в груди , она резко вскочила, обняв его, и … заплакала. Чувства никогда нельзя скрыть – запомните. - Господи, ты жив! – Даша уткнулась в его футболку и зарыдала с новой силой. – Я видела тебя! Ты был мертв! - Даша, тихо, тихо. Я жив, я тут с тобой, не бойся, - он погладил ее по голове. За всей этой картиной с безразличными лицами наблюдали Дядя и Алекс. Дядя ел яблоко, а Алекс просто стоял, сложив руки. Громкий вздох заставил Олега и Дашу отпрянуть друг от друга. - Вы закончили? – Леша изогнул бровь в ожидании ответа. – А то мы тут Дашу в чувства приводили час, а сейчас будем вас друг от друга отлеплять столько же. - Не ной, - Олег помог Даше подняться и отряхнулся. – Ну, теперь можно и посмотреть, куда мы попали. Ребята огляделись по сторонам. Огромная пещера, в которой они находились, окружала их со всех сторон. Эхо от падающих откуда-то сверху капель отражалось от стен пещеры. Кругом была сплошная темнота, и Леша подошел поближе к Дядьке. - Не ссы, - Женя ухмыльнулся и посмотрел в испуганные глаза Алекса. – Ты чего? - Вот ты и не ссы, а меня в дрожь от той тени бросает. - Это тень от камня, - Даша вздохнула и включила фонарик. – Ну, и куда теперь? Неловкое молчание повисло посреди пещеры. Даже стук капель ненадолго прекратился. - А давайте пойдем налево? – Дядя показал на тропу, ведущую вглубь темноты. - Стремновато, - Олег поерзал на месте и достал телефон. – Связи нет. - Да ладно? – Женя всплеснул руками. – А мы не знали прямо! - Не вредничай. Давайте перекусим быстро и отправимся в путь? – Алекс достал бутылку минералки и сел на камень. - Я только за всеми руками,- Дядя присел рядом и достал бутерброд. – Вам достать? Олег с Дашей кивнули и сразу получили свою порцию. - Даш, а что тебе привиделось, когда ты в отключке была? Блин, волосня, - Леша смахнул волос с бутерброда и внимательно посмотрел на Рейн. Даша пересказала все в подробностях, вплоть до серых стен. Услышанное немного удивило ребят. - Мда. Хорошо же ты сознание потеряла, - Дядя уже доел свой бутерброд и вытирал руки о салфетку. - То есть, я умер? – Олег изогнул бровь и посмотрел на Дашу. – Интересно… - Тебя это даже не напрягает? Я там чуть со страху не умерла, а ты «интересно»! - Даш, Даш! Это просто воображение. Вот он я – живой, веселый и стою перед тобой! Успею еще умереть. Рейн вновь заплакала и уткнулась в Женю. - Довел человека, - Дядя погладил ее по голове и вздохнул. - Даш, хорош. Ноешь и ноешь, - Алекс достал бутылку воды, но попить не успел. Даша выбила сосуд с ноги, и вся вода вылилась на землю. – Вот… а вот не будет у нас воды, и что ты делать будешь? Может, именно эта бутылка продлила бы нам жизнь! - Ага. Давайте поклоняться бутылке, - Олег всплеснул руками и улыбнулся. - Так, не хочу прерывать столь дружественный разговор о бутылках, но надо двигаться дальше, - Женя включил фонарик и осветил стену пещеры. - Есть хоть какие-нибудь ориентиры? – Леша оглянулся по сторонам в поисках указателя. – Должны же быть хоть какие-то вывески. - Да, да. Сейчас еще магазин появится и гостиница, чтобы отдохнуть! - Ну, я же просто сказал. - Не просто. - Да просто! - Ребят! – Даша встала между орущими Дядей и Алексом. – Тут ваши споры не уместны. Идем налево. - А с какого налево? Я, может, направо хочу! – Леша начал вновь выступать. - Потому что приключения на жопу всегда находятся слева. - Пфф. У нас эти приключения везде. Ну, хорошо. Налево, так налево. Биомод, мы идет тебя искать! – Олег смело шагнул в темноту, потянув за собой ребят. Где-то спустя 3 часа они уже валились от усталости. - Ребята, давайте отдохнем? - Даша уже вяло передвигала ногами и цеплялась за стену. – У меня ноги болят. Пацаны согласились, что всем нужно отдохнуть и сделали привал. Даша потерла ноги и глубоко вздохнула. - Так сильно болят? – Дядя подсел рядом. – Клади мне на коленки ноги. - Спасибо, а то на камнях неудобно, - Рейн закинула ноги на Женю и достала бутылку воды. Мимо прошел Олег и немного покосился на сию картину. - Ты чего? – Дядя покосился на него, но тут же понял в чем дело. – Даш, я тут… пойду Алексу на мозг покапаю. Прости, но ноги придется положить на камушки. - Ну! Я только улеглась удобно! – Даша надулась и стала класть ноги на камень. Но Олег успел сесть во время, и Рейн положила ноги уже ему на коленки. Наступила неловкая пауза. - Ты тогда правда за меня испугалась? - Я? Когда? Что? - Даш, тебе неприятно про это говорить? – Олег повернул ее к себе и заглянул ей в глаза. - Просто было страшно. А вдруг… - Что? - А вдруг это видение. Вдруг ты, правда, можешь умереть. Как там, - слезы вновь покатились по щекам. Олег взял салфетку и подал ее Даше. - Ну, ты что? Как я могу вас покинуть? Сперва я хочу завершить свои жизненные дела. - Какие, например? – она посмотрела на Брейна и слегка улыбнулась. - Например, заставить тебя улыбнуться, а еще… - Олег не успел договорить, как Алекс нарушил весь романтик. - Там что-то ползает под потолком! Надо уходить! Бежим! Ребята быстро рванули, куда глаза глядят, но тут же наткнулись на обрыв. - И что дальше? – Дядя обернулся назад к ребятам. – Придется возвращаться. - Я не пойду! – Леша вцепился в Олега и взвыл. - Не ной и пошли! – Брейн отцепил его от себя и пихнул вперед. – Либо скинем, либо ты идешь вперед! Безысходный вздох означал, что лучше согласиться идти вперед. Ребята двинулись обратно, но потеряли нужное направление. Плутая по лабиринтам пещеры, они окончательно заблудились. - Идеально, теперь мы в самой жопе негра, - у Леши уже начиналась клаустрофобия, и он метался из стороны в стороны. Дядя с Дашей пытались найти хоть какой-то путь, а Олег осматривался вокруг и следил за обстановкой. Вдруг, какая-то тень промелькнула под потолком, и раздался рык. Все стихли и прислушались. Что-то явно бродило вблизи ребят. И это что-то было внушающих размеров. Олег начинал психовать и бродить по пещере. - Тихо! Не шастай, - Алекс остановил его. – Слушай, если что, то моя заначка под кроватью осталась. - Какая заначка? Ты что, помирать собрался? – Даша начала вертеть головой в поисках звука. – Стойте, я что-то слышала. Все прислушались, но ничего не было. Дядя зажег еще один фонарик и посветил на Олега. Женя вытаращился и чуть не поседел. Ребят напугало его лицо и они, кажется, поняли, что он увидел. Олег медленно повернулся и замер от ужаса. Огромная змея с ярко-огненными глазами смотрела на ребят. Кожи на ней не было, лишь кровь стекала с ее тела. Местами отрывались куски кожи, а клыки были покрыты огромным слоем засохшей крови. - БЕЖИМ!!! – Дядя рванул вглубь пещеры. Алекс рванул за ним, потянув за собой Дашу. Олег остался стоять и смотреть на жуткое создание. По его спине пробежал холодок. - Ребята!!! Олег!!! – где-то вдалеке послышался крик Даши. – Помогите!!! Брейн рванул с места, но, обернувшись, никого не обнаружил. Самое страшное это не тогда, когда кто-то за тобой гонится, а когда этот кто-то исчезает. Выкинув плохие мысли, Олег побежал вперед, но тут же остановился. «А куда?» - промелькнуло у него в голове. - Помогите!!! – крик Даши отразился от стен пещеры и Брейн побежал на голос. - Даша! Ты где? - Я тут! – голос доносился откуда-то сверху. Олег поднял голову наверх и увидел ребят на выступе. – Мы сюда забежали, а проход завалило! - Прыгайте! - Ты что, издеваешься?! Здесь метра четыре, если не пять! – Дядя покрутил пальцем у виска. - Я поймаю! – Брейн встал прямо у выступа. – Даш, ты первая! - Я боюсь! - Прыгай! Я поймаю! - В общем, идите нахер! Прыгаю я! – Леша прыгнул вниз и упал на Олега. – Не больно? Злой взгляд уперся в Алекса, и тот быстро слез с Брейна. - Прыгайте! – Алекс встал у подножия уступа и словил Дядьку. Даша все еще оставалась наверху и боялась спрыгнуть. Вдруг она закричала. - Что случилось?! Даша, что случилось?!?! – Олег попытался забраться на уступ, но скользкие камни мешали ему это сделать. - Оно ползет сюда! – Рейн начала пятиться назад. – Оно ползет сюда!!! - Осторожно! Обрыв! – Дядька закрыл глаза, чтобы не видеть, как Даша шибанется вниз. Открыв глаза, он увидел, что Олег успел ее поймать, и теперь они стояли обнявшись. Дашу всю трясло, а Брейн пытался успокоить: гладил по голове, утешал словами, давал попить воды. Наконец она успокоилась. - Мне страшно и я хочу спать, - Рейн села на землю и обхватила коленки. - Мы найдем, где переночевать. Но здесь не самое безопасное место. Пойдемте поищем, - Алекс махнул всем рукой, и вместе с Женей начал продвигаться дальше. - Я могу тебя понести, - Олег присел рядом с Дашей. - Не надо. Я смогу сама дойти. - Не сможешь. Уж поверь мне на слово, - Брейн взял Дашу на руки. Она обняла его за шею и положила голову на плечо. - Спасибо, что словил тогда, - она поцеловала его в щеку, отчего Олег чуть не свалился. - Всегда пожалуйста, Дашуля. Счастье – это такое приятное чувство, которое нельзя выразить словами. Его можно только почувствовать. Но лишь существо, наблюдавшее за нашими героями, не понимало этого. Оно жаждало смерти. Оно жаждало крови.
84 Нравится 65 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)