Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

Новое задание

Настройки
Как вы уже поняли, то наши герои стали командой, по крайней мере, пытались ею стать. - Хокаге-сама, а нельзя дать нам другую миссию? - возмутился Наруто, когда он и его команда пришли за новым заданием. С момента первой миссии, прошёл месяц. - Вы - команда генинов, поэтому, вам предоставляются миссии только ранга Е и D. - объяснил Сарутоби. - Но, мы за месяц столько таких миссий сделали, что на пальцах даже не пересчитать! - крикнул Наруто, из-за чего получил удар по макушке от учителя. “Вот Блин... Сегодня из-за него мне достанется “ - продумал про себя Какаши. “Впервые в жизни я согласен с Наруто!” - подумал Саске. Чтобы возобновить разговор, Наруто отвернулся надул губы, чтобы Хокаге-сама хотя бы немного сжалился над ним. Увидев такой напор, Сарутоби ухмыльнулся. - Что ж, хорошо. - сказал Хокаге и достал свиток с заданием. - Вам нужно провести человека до его деревни, став его телохранителем. Он будет ждать вас у ворот Конохи! - сказал Хокаге. Как только команда разошлась по домам, то генины начали готовиться к миссии. Собрали всё необходимое: провизию, некоторые вещи, оружие. Нацуки повесила через плечо колчан и на спину - лук. Близилось время отправки. Нацуки и Саске с Наруто, были уже на месте, а вот учитель, как всегда, опаздывал. - Да сколько можно? - возмущался Наруто, сидя на своём рюкзаке. - Это издевательство, просто! - Наверное, в этот раз какая-то веская причина опаздывать. - предположила Нацуки. Да, причин Какаши-сенсей находил достаточноо, и каждый раз новые. Иногда бабушку через дорогу переводил, однажды кота с дерева снимал, хотя родители Сакуры и сами в состоянии это были сделать. Короче говоря не учитель, а ходячая проблема в маске. Наконец, впереди генины увидели своего учителя, но, на этот раз, причина действительно была правдивая. Рядом с Какаши шёл мужчина. У него коричневые короткие волосы торчоком, зелёные глаза, такого же цвета, что и волосы - небольшая борода, на голове шляпа, как у ниндзя древности. Одет в серую футболку, до середины бедер, чёрные штаны, за спиной виднеется большой рюкзак. - И его нам нужно защищать? - прошептал Наруто. - Ты только иди молча, а-то получим как следует от Какаши! - шепнул Саске, потянув товарища за ухо. После знакомства со своим спутником, генины поняли, что он недавно выпил, причём достаточно много. Неудивительно, что Какаши вызвался его проводить до ворот, он сам бы не за что не дошёл. Выдвинувшись в дорогу, все шли молча, а Тадзуна всё еще держал в руках бутылку саке. Наруто хотел что-то сказать, но Нацуки и Саске заткнули ему рот. Проходя мимо поляны, троица заметила нечто странное: небольшую лужу, которая находилась взле дальнего дерева. Переглянувшись с товарищами, Саске достал кунай, к котором была привязана леска, Наруто достал сюрикены, а Нацуки в любой момент готовилась схватить стрелу, потому что лук решила нести в руках. Примерно миновало часа 2. Опасения, которые предположили генины, не подтвердились, поэтому они хотели положить оружия назад, как вдруг, со всех сторон в них полетели шипы. - Вниз! - крикнул Какаши. Вовремя среагировав, генины помчались к Тадзуне и, сбив его с ног, посадили на землю. - Нацуки, найди врага! - девочка, не поднимаясь, с помощью бьякугана, начала искать свою цель. Увидев движение чакры, Нацуки улыбнулась. - Сенсей! На 5 часов! - крикнула девочка. - Саске! - приказал джонин. Саске, вскочил на ноги, взял кунай, который был на готове, и запустил туда, куда направляла Нацуки. - Аааа! - послышался крик. - Наруто! - крикнули Саске и Нацуки. - О, Да! - улыбнулся мальчик. - Техника теневого клонирования! - появившиеся клоны сразу же рассосредоточились по периметру ближней территории, чтобы отыскать свою цель. По ориентирам, которые дала Нацуки, клон Наруто быстро нашёл врага, но, когда тот оказался рядом с нашими героями, сразу же атаковал.Как только в генинов полетели кунаи и сюрикены, они начали прикрывать собой Тадзуну. Наруто и Нацуки стояли позади, а Саске отбивал кунаи спереди. - Сверху! - крикнул Наруто, поднимая вверх голову. Оказалось, был ещё один ниндзя, видимо, для поддержки. Вовремя среагировав, мальчик прыгнул на перерез врагу и приехал его плечо, но, соперник успел глубоко всадить Наруто в руку два куная. - Наруто! - крикнул Какаши, видя, как его ученика пронзают кунаи. Саске, оставив Тадзуну-сана без защиты впереди, прыгнул и словил Наруто, которому требовалась помощь. Нацуки сразу среагировала и, сосредоточилась. Чтобы использовать ту силу, которой она обладает, требуется время, но сейчас, нужно действовать быстро. Открыв глаза, Нацуки посмотрела на врага.- Она... - воскликнул первый ниндзя. - Каби но Куши: “Восемь триграмм печатей!” - хорошо раскрутившись, Нацуки использовала одно из не простых техник своего клана. Поток чакры, который вырвался из тела Нацуки, превратился в так называемую оболочку, которая стала щитом. Благодаря этому щиту, поток кунаев и сюрикенов прекратился. - Нацуки! Наруто нужна помощь. - сказал Саске, приземлялись на землю, позади Тадзуны. Девочка мгновенно подскочила к товарищам. Саске стал на защиту строиться моста, а Нацуки, достав аптечку, намгновенн промывать рану Наруто, чтобы в ней не оказалось яда. - Не думал, что встречу генина, который использует такую сложную технику, да ещё и в таком возрасте! - ухмыльнулся ниндзя, стоя напротив Какаши. Наруто, сидя напротив Нацуки, которая занималась его раной, увидел необычные глаза, и начал пристально их рассматривать, что не понравилось владельце глаз. - Наруто, когда мы обезвредить этих ниндзя, я расскажу про свои глаза, а сейчас, твой пристальный взглад мешает мне сосредоточиться! - сказала Нацуки. Саске, стоя впереди, наблюдал за тем, чтобы не атаковал второй ниндзя, ведь он достаточно силён, даже для генинов. Тадзуна был напряжен и ему было страшно. - Ты не сможешь защитить меня, ты слабак. - сказал строитель, обращаясь к Саске. - Не стоит его недооценивать, Тадзуна-сан, он достаточно сильный шиноби! - сказал Наруто, когда Нацуки закончила с его раной. Тадзуна только хмыкнул. Нацуки и Наруто достали из набедренных сумок, кунаи, становясь на защиту строителя. - Они слишком сильны... - прошептала Нацуки. - Но, если не защитим Тадзуну-сана, получим от Хокаге-сама. Нам это надо? - возмутился Саске. Генины прекрасно понимали, что им требуется помощь учителя, но минус весь в том, что первый ниндзя достаточно силён, поэтому отвлекаться на своих учеников ему не стоит. Придётся справляться самостоятельно. Но, как назло, из кустов вышло ещё несколько ниндзя. Двое худых, один толстый, и крупный, а последний маленький по росту, все с протекторат деревни Скрытого Тумана. - О Боже. - воскликнул Наруто. Повернувшись, Какаши увидел, что учеников окружили. - По одиночке они нас просто разорвут! - но, ребята переглянулись, и глубоко вздохнули. - Возможно, по одиночке - да, но, если мы будем действовать втроём, то справимся! - сказала Нацуки. Наруто и Саске, несмотря на то, что были товарищами по команде, были с самого первого дня - заклятыми врагами. - Работать в команде? С ним? - ухмыльнулся Саске. - Я тоже не в восторге, так что молчи. - скривился Наруто, но Нацуки со всей силы ударила их по головам. - Да какая, чёрт побери, разница?! - возмутилась Нацуки. - Нравится вам это, или нет, но, мы - команда и нам придётся работать вместе. Считаем мы кого-то слабым, недостойным нашего внимания - какая разница, главное, чтобы спину друг другу прикрывать. Давайте забудем те ссоры, которые были раньше. Нам ведь нужно закончить задание. - сказала Нацуки. Генины окружили Тадзуну, и стояли к нему спиной, в последний раз взглянув на него, Наруто и Саске скривились. - Ладно... - сказал Наруто, кладя кунай в сумку и сжимая кулаки. - Посмотрим, какой из тебя товарищ и напарник. - сказал Саске, повторяя движения Наруто. Нацуки только улыбнулась и бросила лук в сторону. - Раньше, я вообще не хотела использовать бьякуган, но, пора вспомнить, чему меня учил отец! - сказала Нацуки. - Наруто! - О да! - рассмеялся мальчик. - Техника множественного теневого клонирования! Через мгновение, врагов окружила куча таких же светловолосых генинов, как и наш герой. Ниндзя слегка испугались, по глазам видно, но потом, только рассмеялись. - Это только начало! - сказал Наруто. Битва началась. Используя все навыки, которым их учили в Академии: метание оружия, тайдзюцу, использованию рефлексов. Всё это пытались использовать наши герои. Нацуки использовала не просто тайдзюцу, а примитивные приёмы, которым учил её Хиаши. Наруто, с помощью тайдзюцу, разгонял соперников, хоть это было и не так просто, как он считал. Саске, с помощью рефлексов, мог легко уклонялся от атак своих врагов и атаковать их же приёмами. Наруто, когда толкнул одного ниндзя, пошатнулся и упал на землю, что и было большой ошибкой. Второй ниндзя, который был чуть крупнее нашего генина, собирался его ударить, как вдруг, его останавливают и отталкивают назад. Открыв глаза, Наруто увидел Саске и Нацуки, которые держали в руках кунаи. - Усоратонкачи, какой же ты медлительный. - рыкнул Саске, подавая товарищу руку. С помощью друзей, Наруто мог подняться, но позади двух генинов, появились враги. Размахнувшись, генины атаковали: раскатав товарища в руках, Нацуки и Саске направили его таким образом, чтобы он смог обезвредить неприятелей, в последствии - ударив ногами в грудь. Прыгнув на ноги, Наруто пошатнулся, но, не упал. - Неплохой бой, скажу я вам! - сказал ниндзя, но тут, его оглушают. Наконец, все шестеро открыли глаза и посмотрели на своих врагов: команду 7 под руководством Какаши Хатаке. - Кто вы? Зачем здесь? - спросил Саске. - Увидеть такое: настоящая честь для нас, Какаши Хатаке! - улыбнулся главарь банды, но, Саске вокзал ему по лицу. Какаши стал перед ними, чтобы не было дальнейшей драки. - Пока вам не разукрасили ваши лица, лучше отвечайте на вопросы! - сказал Какаши. - Мы - ниндзя Скрытого Тумана и нам поручено убрать этого строителя! - ниндзя указал на Тадзуну, а Какаши, услышав это нахмурился. - Ладно. Пойдёмте! - и команда, оставив врагов привязанных к дереву, ушли. Верёвка была пронизана чакрой, так что выбраться они ещё долго не смогут. Идя вперёд по дороге, никто не сказал даже слова о том, что миссия стала слишком опасной, особенно, для команды, где состоят генины. Наконец, Какаши, идущий впереди, остановился. - Тадзуна-сан, вы не могли предупредить Третьего Хокаге-сама о том, что вас преследуют ниндзя, причём, из такой опасной деревни, как Скрытый Туман? - возмутился Какаши. - А какая командам разница, какую миссию выполнять? - удивился Тадзуна, и хотел идти вперед, но Какаши остановил его. - Смотрите на них! - Какаши указал на троих генинов, а Тадзуне посмотрел на них с призрением. - Им всего лишь по 13 лет! Будь вы чуть разговорчивей, и не имели привычку выпивать перед выходом, то Сарутоби-сама отослал другую команду! Они так много сделали для вас сегодня. - Ой, да, что они для меня сделали? - рассмеялся Тадзуна. - Отогнали ниндзя? Это любой человек мог бы сделать. Ничего особенного не вижу. - такое обращение к себе, не понравилось генинам. - Мы спасли вашу задницу! - крикнул Наруто, и хотел ударить старика, но Нацуки и Саске продержали его. - Если вы такой умный, говоря о том, что с такими опасными ниндзя смог справиться и обыкновенный человек, то и идите в свою чёртову деревню - один! - на что возмутился и Тадзуна. - Не смей так говорить про мою деревню! - крикнул старик. - А вы не смейте оскорблять меня, мою команду и мою деревню! - ответно крикнул Наруто. В итоге, мальчик наотрез отказался идти дальше, пока старик не извиниться перед ними за свои слова. Но, Тадзуна не признавал своей вины, ведь считал их простым мусором, который, между прочим, спас ему жизнь, а признавать это - выше его гордости. Какаши всё-таки убедил генинов продолжить миссию, несмотря на такое же недовольство, но, выбора не оставалось. Шли все молча, в этот раз, даже генины не разговаривали друг с другом, просто шагали вперёд, куда их вёл капитан.Самое удачное за это время было то, что команда работала слажено, не ссорились и работали как одно целое. Это работало всех, если не считать Тадзуну, который возомнил о себе неизвестно что. Вскоре, Какаши остановился. Идущий позади, Наруто, врезался в него, и потёр ушибленный лоб. - Какаши-сенсей, что случилось? - удивился Наруто. Но, вскоре, сам Наруто, Саске и Нацуки тоже почувствовали что-то не хорошее, и что стоило отойти назад, но, это была бы грубейшая ошибка. Не успели шиноби что-то предпринять, как на ветку дерева приземлился ниндзя. Он был достаточно высокого роста, наверное, такого же, как и Какаши, рот закрыт бинтами, оголенный торс, серые штаны с тёмными пятнами на ткани, на руках повязка, а за спиной большой меч. На голове протектор Скрытого Тумана, опущенный на левый бок. - Вы обезвредили моих подельников, какая жалость. - голос грубый, но в то же время, напряжённый. - Кто вы такие? - учитель Какаши дал ученикам знак молчать. - Не вежливо молчать, когда старшие задают вопрос! - возмутился ниндзя, недовольный таким не уважением. - Смотря, кто этот вопрос задаёт! - сказал вслух Наруто, за что и получил кулаком от Саске. - Даже так. - и спрыгнул вниз, а Какаши стал перед своими учениками. - Защищаешь, значит, знаменитый Какаши на задании не один, а с командой. Впервые ты в роле мамы у врага на глазах! - ухмулыбнулся ниндзя. Какаши не сводил с ниндзя взгляда, словно напрягайся всё больше и больше, а ученикам пришлось просто наблюдать за всем этим. - Забуза... - сказал Какаши. - Я наслышен про твои способности, твою технику боя, и особенно - про твой меч! - проследя за взглядом Какаши, Забуза обернулся на свой меч. - Видимо, он достаточно популярен в твоей деревне, Какаши Хатаке. - улыбнулся Забуза. - Но, всё же, давай приступим к делу, наконец! Впервые за всё это время, Какаши, на глазах учеников, впервые дотронулся до своего протектора на лбу. - Вот это да. Я узрею твой шаринган, какая честь для меня! - Забуза сделал вид, что поклонился. “Шаринган?” - удивилась Нацуки. - “Но, насколько мне известно, то лишь члены клана Учиха способны пробудить такие глаза. Шаринган - это, как бьякуган у клана Хьюго!” Когда Какаши поднял повязку с глаза, то ученики увидели его шаринган. Забуза даже хлопнул в ладоши. - Давно хотел посмотреть на твой знаменитый глаз. Шаринган-Какаши, для меня будет честью биться с таким шиноби, как ты! - сказал Забуза. - Ребята, ваша задача - охранять Тадзуну-сана. В битву не в коем случае не вмешиваться - это приказ! -сказал Какаши. Троица сразу выстроилась вокруг строителя, чтобы не дать Забузе даже подойти к нему. Опасная миссия только начинается.
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)