Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

И наступило утро....

Настройки
      Анко повернулась, и увидела своего учителя, который пристально смотрел на неё. Между ними словно пролетела неизвестная искра, но, Анко почему-то не бросилась к своему учителю в объятия, чтобы вспомнить былые времена обучения. - А ты выросла, Анко-чан! - ухмыльнулся Орочимару, облокачиваясь на ствол дерева. - Я давно уже не Анко-чан, а Митараши Анко - джонин первой степени, деревни Конохагакуре! - возразила Анко. Услышав её слова, Орочимару улыбнулся. - Ты ни капли не изменился, Орочимару, такой же жестокий и кровожадный - Правда? А разве не ты согласилась обучаться у меня, Анко? - спросил Орочимару, и своим вопросом, заставил, женщину разозлилась ещё сильнее. - Мне было всего лишь 10 лет! По твоей воле я стала жертвой твоих опытов! - крикнула Анко, от резкой боли ухватившись за шею. Боль была настолько невыносимой, что джонин еле стояла на ногах, но силы ей придавал тот факт, что ей нужно защитить экзаменуемых, которых она подвергла опасности. - Я думал, что ты умрёшь после эксперимента, но, как оказалось, ты довольно сильный шиноби, если выжила! - сказал Орочимару. - И не говори, что не обрела полезные навыки, обучаясь у меня.       А ведь Орочимару был прав. По словам Сарутоби-сама, в возрасте 13 лет, именно тогда, когда Анко сбежала от Орочимару, у неё обнаружили достаточно мощные навыки для её возраста. В подростковом возрасте, Анко прекрасно владела ниндзюцу и тайдзюцу, а так же, у неё превосходная скорость и иммунитет ко всем видам яда. Анко, конечно, была бы не права, если бы стала отрицать слова учителя, но, ярость, которую она испытывает в присутствии Орочимару, была намного сильнее. - Спасибо стоило бы сказать! - Спасибо? Вот тебе моё спасибо. - вызвав чакру, Анко атаковала Орочимару его же приёму, которому безупречно научилась во время обучения у него. Из рукава её куртки вырвались несколько змей, которые женщина направила на учителя, но тот ловко уклонился от их яда. - Что ж, должен признаться, что ты превосходная ученица Анко, быстро учишься. Но, я нашёл прекрасную замену, которая обязательно добьется большего, чем ты! - сказал Орочимару, когда Анко упала на колени от очередного приступа боли от печати. Мужчина подошёл к ней, и наклонился. - И... Кто же этот бедный ниндзя? - хриплым голосом спросила Анко, усмехаясь над словами учителя. - Некий Генин, его зовут Учиха Саске. Я приберег для него точно такую же печать, что и у тебя, так что, лучше присмотри за ним, как следует! - и испарился. «Учиха Саске»” - подумала Анко.

***

Наши герои направлялись к башне, а точнее, Нацуки вела товарищей, чтобы найти оставшейся свиток неба, ведь нужно смотреть и за тем, чтобы не потерять те, которые у них есть. - Нацуки-чан, долго ещё? - спросил Наруто. - Саске, похоже, становится всё хуже. Нацуки обернулась, глядя на бледное лицо товарища, но не остановилась. Саске дал понять, что не стоит этого делать, поэтому генины не стали останавливаться на полпути. Внезапно, Нацуки увидела потоки чакры, с помощью бьякугана, и, вытащив лук, выстрелила из него стрелу в того, кто прятался в кустах. Ниндзя покинул своё укрытие, и выпрыгнул на поляну, где остановились генины несколько минут назад. - Кто ты? - воскликнула девочка, всё ещё наводя на него стрелу. Парень был года на 2 старше генинов, хотя, проходил второе испытание экзамена, удивительно. У него серые волосы, на лбу проектор деревни Конохагакуре, глаза скрывали очки. Одет в серую футболку, перевязанную синей лентой, и чёрные штаны, а на ногах синие сандалии. - Я не враг вам. - сказал парень, поднимая вверх руки, в знак мира. Нацуки решительно опустилась лук, и посмотрела парню в глаза. - Как тебя зовут? - спросила Нацуки. - Меня зовут Якуши Кабуто! - сказал парень. - Пожалуйста, не убивайте меня. Я сам ищу последний свиток - огня. Товарищи переглянулись, и кивнули. Саске снова застонал, значит, печать начала пульсировать, и Наруто опустил друга на землю, чтобы тот сел. Мальчик схватился за шею, он не мог унять боль, которая всё усиливалась и усиливалась. Кабуто решился, и подошёл к нему, осматривая раны, и особенно - метку. - Проклятая метка? - удивился Кабуто, и этому все трое удивились. - Ты знаешь, что это такое? - удивилась Нацуки. - Я встречал раньше ниндзя с такой меткой, изучал её, но, не думал, что кто-то смог выжить после её накладывания! - сказал Кабуто. - В каком смысле? - не понял Наруто. - Такую печать может наложить лишь один человек - это один из трёх саннинов - Орочимару. - А кто он такой? - спросил Саске. - Он проводил страшные опыты над людьми. Однажды, на миссии, я и мои товарищи столкнулись с его подопытным. Но, из-за неконтролируемой чакры, он умер от разрыва сердца! - рассказал Кабуто. То, что рассказал Кабуто, поверг генинов в шок, они не понимали, что нужно делать дальше. Здравый смысл говорил им вернуться и отказаться от испытания, а душа говорила, что стоит продолжать. Конечно, бросать товарища на смерть - это неправильно, но, Саске утверждает, что выдержит, и что всё будет хорошо, главное: найти свиток, и добраться живыми до башни. Кабуто посоветовал взять себя с ними, чтобы медицинские навыки могли помогать поддерживать стабильное состояние Саске. Команда согласилась, поэтому, выдвинулась дальше.       На пути они никого не встретили, но, всё чаще и чаще начинали слышать крики и вопли некоторых генинов. На одной из полян в лесу, они нашли четверых ниндзя, трое из которых были шиноби из деревни Скрытой Травы. В одном из них, ребята узнали ту самую женщину, которую изобразил Орочимару, а четвёртый, который по возрасту не подходил а остальным, показался Нацуки знакомым. Несмотря на упрёки друзей, девочка подошла к телу, и поняла, что этого генина убили не так уж и давно, примерно часа 3 назад. Он лежал лицом вниз, а перевернув его, Нацуки вырвала. Подойдя ближе, Наруто и Саске еле сдержали эмоций, перед ними на земле лежал труп Шиомори - друга Сакуры и Нацуки, который недавно пропал. Его лицо было изуродовано, даже куски мяса можно было увидеть. От такого зрелища, даже Кабуто еле содержался, чтобы не вырвать, но, закрыл Нацуки глаза рукой. - Шиомори... - прошептала Нацуки, заливаясь слезами. Она уже знала, кто это мог сделать, но настолько изуродовать его лицо - это зверство. - Ребята... Смотрите на их лица... - прошептал Наруто. Нацуки и остальные посмотрели на тела троих неизвестных ниндзя, и только сейчас поняли, что у них нет лиц. Саске посмотрел на Кабуто, и всё понял. - Орочимару приложил к этому руку! - сказал Саске. Команда 7 и Кабуто, не стали здесь задерживаться. Когда Нацуки попрощалась с Шиомори, они двинулись вперёд. Путь был недолгим, потому что, глаза Нацуки, из-за долгого использование бьякугана, устали, поэтому пришлось сделать привал. Когда они остановились, Саске вновь стало плохо, и Кабуто пришлось осмотреть его шею. Печать оставалась прежней, но боль не утихала. - С ним всё будет хорошо? - спросила Нацуки. - Думаю, что всё обойдётся. Главное, не применять чакру без нужды, потому что последствия обыкновенного проявления шарингана, могут быть непредсказуемыми. Послушавшись Кабуто, Саске лишний раз старался не применять чакру, даже во время вечерней трапезы, ведь, уже наступала ночь, и ребятам стоило подумать над тем, чтобы переночевать где-то. Поляна не такая и заметная, поэтому решили остановиться. Так как в багаже команды находится уже два свитка, а нужно найти один, все остановились на том, чтобы начать дежурство. Вначале на пост заступает Кабуто, затем Наруто, потом Саске и последняя - Нацуки, сидеть по полтора часа каждый, или, сколько сможет посидеть.       Когда все легли спать. Кабуто заступил на дежурство. Ночь была достаточно прохладной, слушалась мелодия сверчков, пение ночных птиц, пролетали мимо совы и летучие мыши. Парень стоял на посту три часа, чтобы не будит генинов, и лишь потом, разбудил Наруто, чтобы тот его сменил. Выспавшись хотя бы три часа, мальчик сел у костра и начал наблюдать за местностью. Но, буквально за полчаса до истечения лимита дежурства, Наруто на минуту закрыл глаза. Солнце светило мальчику прямо на лицо. Распахнув медленно глаза, Наруто был готов сказать доброе утро, но, поднявшись с земли, к его горлу приставили кунай. - Где свиток? - рявкнул чей-то голос. Повернув голову, Наруто увидел чёрного человека с маской на рту, который смотрел на него. Мальчик ничего не сказал. Увидев, что Нацуки, Саске и Кабуто тоже захвачены, Наруто охватила ярость. Он был готов убить этих ниндзя, но в глазах Нацуки прочитал лишь испуг, и неуверенность. «Ну, уж нет... Понижать самооценку своих друзей я вам не позволю!» - подумал Наруто. Сконцентрировав свои навыки, мальчик решил использовать те, которым превосходно научился у Какаши, за эти полгода. Высвобождение чакры, чтобы враги могли атаковать сами себя, или концентрация чакры, чтобы быстро бегать... Какая разница, можно применить и то, и другое. Самое главное - это спасти друзей, а за себя Наруто даже не подумал. - Где свиток, отродье!? - крикнул ниндзя, приставляя кунай все ближе к горлу троих друзей. Наруто испугался, что их могут убить, поэтому машинально использовал приём: ударил врага между ног. Обычно это работает, но, сейчас, враг даже не согнулся пополам. - Слабый манёвр! - ухмыльнулся ниндзя. И один из них порезал кунаем Саске по лицу. - Не трогай их, сволочь! - крикнул Наруто. Увидев, насколько мальчик слаб к своим друзьям, ниндзя схватили Нацуки, и хотели куда-то увести, как вдруг, Кабуто вскакивает на ноги, отбивает кунай, который приставили к горлу Саске, ударил своего оппонента, и освободил Нацуки. - Спасибо, Кабуто-сан! - улыбнулась Нацуки, и, нацелив стрелу, выстрелила в ниндзя, который сдерживал Наруто. Стрела попала прямо в цель, поэтому, мальчик был свободен. Но, шея Саске вновь заболела, поэтому, Нацуки подскочила к нему. - Это ещё не последнее нападение... Я уверен... - сказал Саске, через боль. Наруто и Нацуки переглянулись. - Саске, я смогу немного полечить тебя, используя ирьёнин-дзюцу, но, это ненадолго. - предложил Кабуто. И тут, они увидели, что из-за деревьев начали наступать множество чёрных ниндзя, точно такие же, которые их поймали. - Мне плевать насколько я смогу терпеть боль, лечи, давай! - хриплым голосом сказал Саске, кисти Кабуто обволокла голубая чакра. - Наруто, Нацуки - это займёт 5 минут, за это время, меня не должны прервать! - сказал Кабуто. Мальчик и девочка переглянулись. - Вас никто не тронет! - сказал Наруто, Нацуки откинула лук в сторону кустов, просветила бьякуган, и стала в боевую позицию. - Лечи Саске, сколько потребуется, а мы позаботимся про ниндзя! - сказала Нацуки.       Пока Кабуто лечил Саске, Нацуки и Наруто защищали их всеми силами. Благодаря способностям бьякугана, Нацуки могла обездвижить соперника, а с помощью множества теневых клонов, которых использовал Наруто, ребята брали врага количеством. Атаки на них были неимоверно сильными, словно враги старались не покалечить, а именно убить генинов, это пугало ребят. - Кабуто... Скорее... - прошептал Саске, видя, что друзья уже начинали уставать. - Ещё немного, потерпи! - сказал Кабуто. Прошло больше 5 минут, а Кабуто всё не мог закончить, он, словно не мог вылечить или хотя бы добраться до очага боли, ему что-то присутствовало. Наконец, Саске не стал ждать, и, несмотря на невыносимую боль, встал на ноги. - Плевать на метку, я самостоятельно помогу друзьям! - сказал Саске. Вместе с Кабуто, мальчик бросился помогать товарищам. Они бились уже достаточно долго, а врагов не становилось меньше, даже больше. Ниндзя всё атаковали и атаковали, им не было конца и края. Метка Саске, начала пульсировать, поэтому, Наруто сказал Нацуки укрыться в кустах, и позаботиться об Учихе, сказав, что справится сам. Нацуки схватила Саске под мышки, и вместе с Кабуто, прыгнула в кусты. - Кабуто-сан, ты же сказал, что постараешься унять боль! - сказала Нацуки. - Я попытался, Нацуки, но не получилось. Меня словно не пускают к очагу боли, в этой метке содержится необычная чакра, она скорее не голубая, а чёрная! - сказал Кабуто. Это были плохие новости, потому что Нацуки была готова разорвать себя на части. - Чёрт... Если бы я тогда не ушла на разведку, оставив вас одних, то этого не случилось бы! - сказала Нацуки, из-за чего впервые получила подзатыльник от Саске. - Ты слишком рано сдаёшься. Думаешь, я и Наруто сражается только за себя? Мы сражаемся и за тебя тоже. Мы - команда, и товарищей в беде бросать не собираемся! - сказал Саске. Нацуки видела, что между Наруто и Саске происходит что-то невероятное, что ради того, чтобы она улыбнулась и веселилась, они становятся ближе, и даже, возможно, становятся друзьями. После слов Саске, Нацуки просветитель бьякуган, схватила лук со стрелами, которые находились недалеко от кустов, провалилась и запустила в стрелу чакру. - Стрела Эмиля! - стрела полетела вперёд. Пролетела, мимо клонов Наруто даже не задев их, пролетела мимо некоторых чёрных ниндзя, и попала прямо в того, с которым сражался оригинал Наруто. Увидев знакомую стрелу, мальчик кивнул в сторону Саске. Нацуки покачала головой. - Откуда же они берутся - непонятно! - подумала Нацуки, как вдруг, её глаза снова начали болеть, и девочка привела на колени. - Ты слишком долго использовала бьякуган в бою, отдохни! - сказал Саске. - Но, Саске, мне нужно помогать Наруто, ведь кроме меня, ему сейчас никто не поможет. - хриплым голосом сказала Нацуки, которая старалась хоть немного осудить свои глаза. Увидев, что некоторое время Нацуки не сможет использовать глаза, Саске рискнул, и просветил свой шаринган, на что отреагировала метка. - Ай! - вскрикнул Саске, и схватился за шею. Кабуто попытался направить ирьёнин-дзюцу, но мальчик оттолкнул его. - Нет... Не нужно. Я справлюсь с болью! «Этим ниндзя нет конца, они словно появляются из-под земли... Где же они прячутся?» - подумал Саске, как вдруг, посмотрев на врагов, заметил что-то очень странное. - Что случилось? - спросила Нацуки, увидев удивленный взгляд Саске. - Я не понимаю... Но, по чакре, эти ниндзя скорее похожи на обычных клонов, нежели на врагов! - сделал своё предположение Саске. Просветив бьякуган, Нацуки посмотрела на ниндзя, и увидела неравномерную концентрацию чакры, которая была красной, а не стандартно голубого цвета. Предположение Саске стали фактом, Наруто сражался с клонами. - Наруто! Это всего лишь клоны! - крикнул Саске. Услышав это, Наруто улыбнулся, но тут, в него запускают кунай. «Это не простые клоны». - догадалась Нацуки. - В Академии нам рассказывали про ниндзя, которые, не имея возможности сражаться вблизи, атаковали врагов телесными клонами, которые выматывали своих жертв, а когда те становились без защиты, оригиналы выходили из укрытия, и убивали врагов! - рассказал Кабуто. Было понятно, с кем они сражаются, но не то, откуда появляются клоны. Саске и Нацуки напряглись, и увидели, что после очередного уничтоженного клона, под ногами Наруто, появилось чёрное пятно. - Что это? - возмутился Саске. Нацуки посмотрела в ту же точку, куда смотрел товарищ, и увидела, что клоны действительно появляются из-под земли. - Невероятно! - Опасность у тебя под ногами, Наруто! - воскликнула Нацуки. Кабуто уже тоже заметил, что клоны появились из неоткуда, поэтому, поспешил помочь Наруто, выпрыгнув из кустов и начал отбиваться от клонов. Нацуки попросила Саске убрать шаринган, и сказала, что пойдёт помогать Наруто, как вдруг, Саске встаёт на ноги. - Я тоже пойду. - сказал Саске. - Нет. - твёрдо сказала девочка. - Это опасно. Ты не можешь использовать чакру! - но, Саске вытащил кунай. - Ты специалист в использовании лука и стрел, а я - Кунаев. И потом, почему я должен сидеть, если глупый Усоратонкачи получает все лакомые кусочки? - ухмыльнулся Саске. Вот теперь, Нацуки узнала в нём прежнего товарища, который соперничает с Наруто, а-то как-то непривычно было их видеть такими идеальными, ради её спокойствия. Когда один клон пытался атаковать Наруто сзади, а второй - Кабуто, на них сверху прыгнули Нацуки и Саске, защищая товарищей со спины. Саске стал спиной к спине с Наруто, а Нацуки с Кабуто. - Нужно продержаться до рассвета, чтобы не проиграть им, думаю, все согласны? - спросил завязавшейся Наруто, давая Саске назад кулак. Мальчик ухмыльнулся, и стукнула своим. - Я не стану отставать от тебя, Усоратонкачи! - и битва началась.       Практически всю ночь, генины сражались с этими клонами, но, им пришлось обидится в том, что если обыкновенные, стандартные клоны не причиняют вреда, с помощью оружия, а просто бьют, а эти клоны, стараются убить врага, или хотя бы покалечить. Наши герои были выстланы до предела, им уже было сложно бегать или уклонялся от ударов, а это им и стоило делать, чтобы не умереть. Наконец, начало светать, и генины просто уже были не в силах сражаться с клонами. Их было настолько много, что остановить практически невозможно. Кабуто просто удалился с ног, и присел на корточки, за ним повторили и остальные. - Ха-ха-ха... Они уже готовы... - послышался голос. Клоны начали испаряться, а из кустов вышли трое ниндзя. Они были точно такие же, как и их клоны, только на них были надеты не чёрные костюмы, а персиковый, маски на ртах ничем не отличались. - Теперь, мы можем забрать ваш свиток. Потому что, вы попались в нашу ловушку! - радостно сказал ниндзя, стоящий посередине. Генины тяжело дышали, старались, поднялся, но ноги не держали их. - Даже не пытайтесь подняться, вам это не удастся сделать! Враги уже были готовы забрать свиток силой, как вдруг, прямо перед их ногами выстрелили три стрелы. Шиноби испугались, и хотели вновь скрыться, но позади, увидели Кабуто и Саске. Посмотрев вперёд, то увидели, что из кустов вышла Нацуки, нацеливая на них очередную стрелу. - Вы куда-то собрались? - спросила Нацуки. Ниндзя были шокированы, ведь, перед собой они видели именно этих людей, но... Куда делся четвертый? - А мы всё думали: когда же вы покажитесь! - генины, которые сидели на корточках, испарились, а на их месте оказались четыре генина одного лица, один из которых и был настоящий Наруто. - Вы нас обманули! - возразил ниндзя. - Именно. - сказал Кабуто. - Вы сами же попались в свою ловушку, недооценивая силы своих соперников. - Когда мы с Нацуки увидели, что клоны появляются из-под земли, что в голове, сам собой, созрел план, как атаковать оригиналов, которые и создали этих клонов! - начал рассказывать Саске. - Благодаря шарингану, Саске смог передать информацию Наруто, использовав гендзюцу, на которое у него хватило сил! - сказала Нацуки. - Конечно, Наруто сразу всё понял, и выдвинул свою идею, то есть, превратить троих клонов: в меня, Саске и Кабуто-сана. План был прекрасным, ведь вы на него повелись. Нашей задачей было то, чтобы определить ваше расположение, и это сработало. Ведь, чтобы управлять клонами, нужно находится не небольшом расстоянии от них, примерно в 10 метрах от поля боя. А когда расцвело, и “мы”, якобы устав, начали провоцировать вас на то, чтобы вы показали себя. Это сработало! - шиноби не могли поверить, что новенькие генины смогли обхитрить их таким банальным способом. Но, больше всего их поразил тот факт, что Наруто смог поддерживать клонов и превращение практически весь день и всю ночь, не выдав себя. - Наруто, я займусь ими, а ты - отдохни! - сказал Саске, но, не успел он и шагу сделать, как Наруто подскакивает и ударяет всех троих врагов в челюсть, выбивая маски со рта. - Нет уж, вы сделали главную работу, я не отдам вам вкусное! - улыбнулся Наруто. Через несколько минут, пока враги были в бессознательном состоянии, генины нашли у них два свитка: неба и огня. Один отдали Кабуто, потому что помог им в битве с клонами, а второй Наруто положил к себе в сумку. Глаза Нацуки восстановились, и теперь, она могла направлять своих друзей к башне.       Чтобы узнать всё сразу, Наруто предложил раскрыть свитки, и посмотреть, что в них написано. Но, Кабуто и Нацуки с Саске, вовремя остановили мальчика, сказав, что стоит потерпеть, ведь башня уже не так далеко, как кажется.       Буквально в течение часа, команда была на месте. Возле башни их уже ждали два человека. По одежде можно сказать, что это товарищи Кабуто. - Что ж, спасибо вам, что помогли мне добыть последний свиток. Мне пора идти! - сказал Кабуто. Ребята помахали ему рукой, а сами направились в башню. Наруто помогал Саске идти, точно так же, как и Саске, во время тренировок с контролем чакры. Когда они зашли внутрь, то оказались в большой комнате, где никого не оказалось, даже чунинов. Осмотревшись по сторонам, генины достали свитки с набедренных сумок, и переглянулись. - Надеюсь, что если мы их откроем, нам ничего не будет? - спросил Наруто, поспешно сглатывая слюну. - Думаю, что нет. Раскрываем! - генины вздохнула, и медленно распечатали свитки, на которых увидели символ. - Здесь написано: Человек? Внезапно, свитки начали дымиться, и Саске крикнул, чтобы все бросили их на пол, подальше от себя, что они втроём и сделали. Когда свитки ударились об пол, то вспыхнули, и появились клубы дыма. Его было настолько много, что ничего нельзя было различить. Но, вскоре, дым начал проясняться, и ребята увидели силуэт человека. Когда дым полностью рассеялся, то они увидели стоящего перед собой чунина. - Ирука-сенсей? - удивились все трое. Ирука посмотрел на них, а потом взял часы. - Что ж, вы пришли за минуту до окончания этапа. Можно сказать, ты превосходно его завершили! - улыбнулся Ирука. - Но, почему мы призвали вас, используя свитки? - удивился Саске. - Это была задумка Сарутоби-сама. Команду, которая придёт в эту башню, и вскроет свитки, должен будет встретить опытный чунин, я вызвался встречать именно вас. Потому что во время соревнования, все увидели, что вы достаточно ловкие и смелые ниндзя! - улыбнулся Ирука. - Этот этап проверял, насколько вы готовы выполнять задания такой степени, которую требует ранг чунина, и показали один из лучших результатов! - Наруто не выдержал, и прыгнул к учителю на шею, а Саске и Нацуки упали на пол без сил подняться. «В который раз я буду слышать эти слова?» - насмешливо спросила сама у себя Нацуки. «Откуда у Наруто вообще берутся силы. Он ведь практически всю ночь использовал чакру, её и не осталось, наверное!» - подумал Саске, но, на удивление, у Наруто был полон сил, даже после продолжительного использования чакры. - Учитель, а зачем тогда были эти свитки? - спросил Наруто, улыбаясь и не слезая с шеи чунина. Ирука попытался его снять, но не получалось. - Наруто, если ты, наконец, слезешь с меня, я всё подробно тебе и твоим товарищам расскажу! - крикнул Ирука.

***

      Вскоре, Ирука рассказал про фразу, которую должен знать любой Чунин: сдаваться нужно тогда, когда нет другого выхода, а выход есть всегда. Оказывается, что писатель, который написал книгу, где наши герои встретили эту фразу, просто скопировал её из девиза всех чунинов Конохи. Ирука провёл команду в зал, где собрались все остальные команды, а сам направился к чунинам, которые стояли напротив всех экзаменуемых, а впереди стоял сам Хокаге. - Что ж, вас осталось несколько больше, чем мы все планировали! - улыбнулся Сарутоби, осматривая каждого взглядом. - Надеюсь, что серьёзных проблем не возникло. «Я промолчу!» - подумал каждый за себя, из команды 7. Увидев своих учеников, Какаши был очень рад, что они дошли до третьего этапа, который завершает экзамен. «Я ведь говорила Ибики, что на моей испытании отсеется достаточно много команд. Но, я считала, что останутся меньше 10-ти, а получилось 20 команд из 90!» - подумала Анко. Действительно, по сравнению с испытанием Ибики, второй этап был более опасным, чем все считали прежде. - Теперь, у вас осталось одно препятствие к заветному жилету чунина! - сказал Сарутоби. - Вашим экзаменатором будет... - как вдруг, перед ним прыгнул ниндзя. - Сарутоби-сама, позвольте мне всё им рассказать! - попросил шиноби. - Конечно. - согласился Хокаге. Ниндзя поднялся, и повернулся к генинам. У него было сморщенное лицо, непонятное, но спокойное выражение лица, протектор находился на повязке, которая был одета натвсю макушку головы. Судя по жилету, этот ниндзя уже был чунином. - Итак, меня зовут Хаятэ. Вследствие того, что участников осталось намного больше, чем все рассчитывали, мы решили провести отборочный тур для сдачи третьего испытания! - сказал Хаятэ. - Какой к чёрту отборочный тур? - крикнул Шикамару, выходя вперёд. - Вы не насмотрелись, как генины режут и убивают друг друга? Конечно, Шикамару был прав, ведь на втором этапе отсеялось достаточно команд и генинов, по сравнению с первым испытанием. И некоторых из них, нашли мёртвыми в лесу. - Тренировочный тур даст нам понять, насколько некоторые готовы к третьему испытанию! - сказал Хаяте. - Тур будет проходить между тремя соперниками. - все удивились. - Тремя? - спросила Темари. - Анко-сан, попросите открыть его, пожалуйста. - попросил Хаяте. На лице Анко был микрофон, повернувшись, женщина взяла его в руку, придерживая. - Откройте! - скомандовала Анко. Внезапно, выступ на стене начал подниматься, и все увидели табло, которое было зелёного цвета. - Это и есть ваш главный враг, который определяет соперников. Это могут оказаться даже товарищи по команде, так что, пожалуйста, сражайтесь как настоящие ниндзя! - сказал Хаяте. - Так что, если кто-то собрался уходить, лучше скажите прямо.       Первым, кто вызвался покинуть экзамен, оказался Кабуто, он объяснил это тем, что первый и второй этап оказались через, чур, сложными для его психики, поэтому и ушёл. Пока ниндзя готовились, наши герои стояли рядом. Саске придерживался за Наруто, чтобы окончательно не ослабнуть, и накрыв метку рукой. - Саске, тебе стоит сойти с дистанции, чтобы не стало ещё хуже! - сказала Нацуки, стоя позади мальчиков, и Саске грозно посмотрел на неё. - Нацуки, ради Бога, замолчи... - Тебе нужен уход и присмотр медиков! - начала атаковать его словами, девочка уже хотела поднять руку, как вдруг, Саске ударяет по ней. - Не смей! - шикнул Саске. - Если ты это сделаешь, я перестану тебя уважать! - услышав это, Нацуки испугалась. - Эй, не нужно орать на Нацуки-чан, она ведь переживает за тебя, проявил уважение... - Усоратонкачи, Нацуки... - но, мальчика перебили. - Чего? - возмутился Наруто, а Нацуки просто удивилась. - Я хочу сразиться с вами! - сказал Саске, от чего, на лице Нацуки и Наруто появился испуг. Внезапно, метка снова запульсировала, и Саске схватился за шею. Суматоху в толпе увидела Анко, а следом за ней и Хокаге. - Сарутоби-сама, этот мальчик опасен, его нужно изолировать ото всех генинов, включая его товарищей. - сказала Анко. Услышав это, Сарутоби задумался, но, его прервал Какаши. - Господин Хокаге, не хочу показаться грубым, но, мне кажется, что Саске воспротивиться вашему слову, так что не вижу смысла препятствовать его участию! - сказал Какаши, на что разозлилась Анко. - Проклятая печать опасна, и не меньше, чем сам Орочимару! - возразила женщина. - Если она выйдет из-под контроля... - и дотронулась то своей метки, которая была точно такая же, как и у Саске. - Он может умереть. - Нет, Анко, Какаши действительно в чём-то прав, ведь, если Саске обучить контролю метки, она станет отличным оружием в борьбе с некоторыми врагами! - сказал Сарутоби. - Пусть дерётся этот этап. А если метка выйдет из-под контроля, мы прекратил поединок! - Анко лишь цыкнула. Табло было включено, и имена начали пролетать на экране, словно быстрая молния, но, не успели все и ахнуть, как вдруг, там появилось два имени. - Ёрои Акада против Саске Учиха! - объявил Хаяте. «О нет!» - подумали про себя Наруто и Нацуки, ведь, чакра Саске всё ещё не приспособилась к печати - это опасно. - Что, правда? - ухмыльнулся Саске, держа руку на печати. Мальчик хотел идти, но, его за руку схватила Нацуки. - Саске, не делай этого. Скажи Сарутоби-сама, что тебе плохо, и тебя снимут с испытания, чтобы подставить здоровье! - сказала Нацуки, но, Саске вырвал свою руку. - Если ты станешь на моём пути, мне придётся оттолкнуть тебя, Нацуки, даже если ты для меня очень много значишь! - рявкнул Саске. Справившись с болью печати, мальчик направился вперёд, где его на специальном стадионе, где будет проходить отборочный тур, ждал Хаяте и Ёрои. Саске уже направлялся к ним, как тут, его кто-то окликнул. - Удачи, Саске. - повернувшись, Саске увидел испуганно лицо Нацуки, и светлое лицо Наруто, они оба были в ссадинах и порезах, после второго испытания, поэтому еле держались на ногах. - Порчи его. - сказал Наруто. - Непременно. - сказал Саске. Товарищи понимали, что переубедить Саске им не удастся, но, они хотя бы могут поддержать его в трудную минуту, ведь родителей у него нет. Учиха улыбнулся, ударил себя кулаком в грудь два раза и показал друзьям два пальца: указательный и средний. Нацуки и Наруто ответили тем же. Вскоре, всех остальных генинов распределили на балконах, которые располагались высоко над местом битвы, чтобы можно было наблюдать. Ёрои и Саске стали лицом к лицу, а стоящие наверху его товарищи, включая Какаши, начали переживать.       Перед началом поединка, Какаши предупредил Саске не использовать шаринган, что доказало предположения товарищей: все джонины и чунины знают о проклятье. - Итак, бой закончится только тогда, когда один из оппонентов не сможет продолжать поединок, надеюсь, правила спарринга вам объяснять не нужно? - спросил Хаяте. Соперники покрутили головами. - Хорошо, тогда, начинаете поединок!       Как только Хаяте дал знак начинать, Ёрои атаковал первым, он сразу же бросился к Саске, выставляя вперёд руку, видимо, надеясь схватиться за мальчика, но, насколько вы знаете, Саске не настолько слабый Генин. Ловким движением, Саске оказывается в воздухе, и ударяет Ёрои ногой, отталкивая тем самым назад. Соперник же, ожидая такого поворота, хватает Саске за ногу, пока мальчик не успел приземлиться, и бросает прямиком в стену. Саске сталкивается со стеной, не в силах даже использовать чакру, чтобы оттолкнуться. Когда Саске врезался в стену, то сразу же упал на пол, оставляя в стене огромную вмятину. «Чёрт, вот сдался мне этот подарок от Орочимару, если я не могу его толком контролировать!» - подумал Саске, поднимаясь, но, не успел он и встать, как Ёрои перехватывает мальчика, схватив за плечо. Когда соперник дотронулся до плеча, используя при этом чакру, печать сразу же отреагировала, и Саске закричал. - Саске! - крикнули Нацуки и Наруто. Услышав друзей, их голоса придали Саске сил, и он смог оттолкнуть от себя Ёрои. Встав на ноги, Саске рывком вытаскивает из набедренной сумки сюрикены, запуская в Ёрои. Парень же, не успев даже уклониться, получает ранение: один сюрикен врезается ему в ногу, а второй в плечо. Остальные три ему удалось миновать. - Неплохой приём... Саске... - улыбнулся Ёрои, вытаскивая оружия из своего тела, и смотря Саске прямо в глаза. - Но, чтобы остановить меня - этого недостаточно. - Саске был напуган до полусмерти, ведь Ёрои использовал чакру, когда атаковал его, и создавалось впечатление, что из Саске вышла практически вся накопленная чакра. - Что... Что ты сделал со мной? - возмутился Саске, еле стоя на ногах, а Ёрои только улыбнулся. Пока Ёрои насмехался над Саске, за поединком наблюдали его товарищи. С помощью бьякугана, Нацуки увидела, что Ёрои, во время поединка концентрировал чакру в одном месте - руках. - Ты заметила это, Нацуки? - спросил Какаши, видя, с каким удивлением девочка наблюдает за поединком товарища. Посмотрела Нацуки на учителя испуганным взглядом. - Кто он такой? - спросила девочка. - По всей видимости, этот шиноби способен концентрировать чакру не только в ногах, но и собирать все капли чакры лишь в одной точке - руках. Благодаря этому, ему удаётся выкачивать чакру у других ниндзя! - сказал Какаши. Это была плохая новость, ведь Саске не сможет ничем защититься, кроме как кунаев и сюрикенов, а против чакры действует только чакра. Как поступит Саске?
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)