Приключения Наруто

PG-13
Завершён
132
3
Фэндом:
Размер:
199 страниц, 74 684 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник

В простонародье: Пофигизм

Настройки
      После смерти Третьего, прошло примерно 2 недели, а старейшины уже во всю думали рад тем, чтобы посадить в кресло Хокаге следующего претендента. Но, а сожалению, Сарутоби не успел оставить имя своего приемника, поэтому придётся искать самостоятельно. Вначале, совет старейшин принял решение назначить на временный пост Пятого Хокаге - Асуму Хирузена, как сына третьего Хокаге, но джонин отказался, чем удивил своих подопечных из команды 8.       Наши герои, после той битвы, часто тренировались вместе. Как и обещал Саске, он сразился с Наруто в тренировочном бою, но Нацуки, как судья их битвы, видела, что товарищи бьются в полную силу. Поединок закончился ничьёй, так что грустить генины не стали. - Ну, что, Усоратонкачи, как ты смог научился такой технике? - спросил Саске, кладя в рот немного риса, с помощью палочек. Наруто удивился. - Ты о чём? - спросил мальчик. - Не строй из себя дурака, Наруто. Мы ведь все видели, что Гамабунта пришёл не сам по себе, а ты призвал его. Именно этой технике тебя научил Джирая-сама? - спросила Нацуки, ведь ей тоже было интересно. - Ах, это... - вспомнил Наруто. - Да, но обучаться этой технике было очень сложно, тем не менее, я справился. - улыбнулся Узумаки, и теперь, он перевёл взгляд на Саске. - Кстати, ты уже освоил Чидори, которому тебя научил Какаши-сенсей?       Действительно, после похорон Третьего, Какаши похвалил Саске за такое смелое использование Чидори и шарингана. Ещё, джонин отметил, что всего лишь за месяц, ему удалось научиться контролировать проклятую печать. Нацуки и Наруто были рады таким успехам своего товарища.       После тренировки, генины решили проведать Конохомару, который ещё не отошёл от смерти своего дедушки. Они уже подходили к его дому, как вдруг увидели Джираю, который вышел из дома внука Третьего. - Извращенный Отшельник, что вы здесь делаете? - удивился Наруто, когда вместе с товарищами подошли к нему. - Ну, я попытался успокоить этого мальца, и мне это удалось. Сейчас, он спокойно спит, лучше его не беспокоить! - сказал Джирая. - Ну, а вы как? Я слышал, что у вас двоих нарушена циркуляция чакры? - Джирая указал на Нацуки и Саске. - Да... Точнее у Нацуки больше нарушена, чем у меня. Она отдала практически всю чакру бьякугана Девятихвостому, в которого мы превратились, поэтому и шрам отреагировал на это. - сказал Саске. - Ой, только не нужно меня жалеть, я этого не люблю! - сказала Нацуки, отмахиваясь от товарища, Наруто улыбнулся и обнял её. - А вы, Джирая-сама? Говорят, что вам поручили важную миссию? - О Господи. Неужели, вся деревня знает об этой миссии? - возмутился Джирая, но по глазам Саске и Наруто было понятно, что Нацуки не удосужилась рассказать им такую новость. Увидев возмущённые взгляды товарищей, девочка вздохнула. - Ну, вы же помните, что Какаши-сенсей, на одной из прошлых тренировок упоминал, что Хокаге, взошедший на пост, обязательно выбирает себе приемника. Но, наш Третий Хокаге не успел сказать имя приемника, поэтому, старейшинам деревни предстояло выбрать Пятого Хокаге! - сказала Нацуки. - Иногда нужно интересоваться новостями. - Правильно. И этим приемником посчитали меня. - сказал Джирая. - Ухты, Извращенный Отшельник, значит, ты наш Пятый Хокаге? - воскликнул Наруто. А Джирая рассмеялся. - Что смешного? - Нет, малыш, я отказался. Эта должность не для меня. Я предложил им более выгодную, да и при всём этом, ещё и красивую кандидатуру! - сказал Джирая. - Она много лет была моим товарищем, мы вместе прошли через огонь и воду. - ребята задумались. - Нацуки, ты точно должна её знать. - Третья из Саннинов? - воскликнула Нацуки, даже подскочила от радости. - А, кто она такая? - удивился Наруто. - Ты что! - возмутилась девочка. - Третья из Саннинов - эта Цунаде, внучка Первого Хокаге! Она являлась медиком в команде Сарутоби-сама, и признана самой красивой женщиной мира Шиноби, и лучшим медиком, который способен сделать противоядие от любого вида яда! - сказала Нацуки.       «Удивительно, сколько знаний помещается в такую маленькую головку, как у неё. Она далеко пойдёт!» - подумал Джирая. - Всё верно. И мне поручено найти эту женщину! - сказал Джирая. - Мне дали возможность взять с собой нескольких подопечных, для поддержки. Вот, ищу подходящих на такой важный пост! - ребята чуть дар речи не потеряли.       «Хотя, я уже выбрал, кого возьму с собой в такое путешествие!» - подумал Джирая. - Ладно, я пойду, перед дорогой стоит отдохнуть! - сказал Джирая и, помахав рукой, направился в отель, где остановился на время пребывания в Конохе.       Саске, Наруто и Нацуки весь день думали над тем, кого Джирая может взять с собой в путешествие. Ведь, этими счастливчиками могут оказаться, кто угодно, даже они, но это маловероятно. Заснуть нормально им мешала мысль о том, что их могут не выбрать, и тогда им придётся остаться в деревне, чтобы тренироваться самостоятельно. Конечно, Саске и Нацуки не терпелось увидеть одного из легендарной троицы Конохи, а вот Наруто это совсем не волновало. Он безумно хотел научиться, у Джираи использовать Расенган, потому что ему уже было известно, что Джирая был знаком с тем, кто изобрёл эту технику.       Ночь прошла настолько быстро, что генины даже расслабиться нормально не могли. Когда Саске проснулся, то на тумбочке, которая стояла возле его кровати, увидел записку, развернув её, он прочитал, затем мигом посмотрел на часы. - Чёрт! - воскликнул Саске, и начал быстро одеваться. Буквально через 5 минут, он уже обувался. У Нацуки была та же проблема, Хиаши даже спрашивать ничего не стал, ему хватило лишь одной фразы, которая была на листике, который Нацуки обнаружила у себя возле подушки. Через 5 минут, девочка стояла в коридоре, с рюкзаком за плечами, прихватив лук и колчан со стрелами, выскочила из дома. Наруто уже мчался по улице. По дороге он встретил своих товарищей, которые были не менее радостные, чем он сам. На полу трёх комнат лежал небольшой листок бумаги, на котором вот, что было написано: Жду тебя возле ворот Конохи ровно в 7 часов утра. А встали наши герои, как вы поняли, в 6:45. Буквально за 2 минуты, троица оказалась у ворот, где их уже ждал Джирая. Повернувшись к ним лицом, он улыбнулся, и протянул им три мороженого на палочках. - Держите, вы, наверное, даже поесть, толком не успели. Поэтому, я и прихватил вам по слабостям! - дружелюбно улыбнулся Джирая. Наруто и его товарищи действительно ничего не кушали, поэтому, с радостью приняли сладость на палочке. - Что ж, надеюсь, вы готовы отправиться в путешествие? - Да! - крикнули генины, подпрыгнув вверх, на что Джирая улыбнулся.       «Ну, что, Цунаде, мы скоро встретимся!» - подумал Джирая.       Через пару часов, Джирая и его спутники пришли к общему соглашению, что стоит остановиться где-то на ночь, и обсудить все важные моменты их миссии. В последствии, генины, впрочем, как и всегда, оказались в одной комнате, а Джирая - в соседней. - Итак, надеюсь, что все готовы к тому, что по дороге мы можем встретить не желательных гостей? - голос Джираи был ровным и спокойным, но ученики уловили нотку злости. - Извращенный Отшельник, ты о ком? - спросил Наруто. - О том, кто поставил проклятую метку на шею вашему товарищу! - сказал Джирая, и Саске положил ладонь на левую сторону шеи, после чего, они поняли, о ком идёт речь. - А причём здесь Орочимару? - спросил Саске. - Во время битвы с Сарутоби-сенсеем, его руки были запечатаны с помощью призыва Бога смерти. - сказал Джирая. - Учитель не успел забрать Орочимару с собой в могилу, но смог обезвредить кисти его рук таким способом, чтобы Орочимару не мог сложить даже одной печати! - То есть, сейчас он беспомощен? - улыбнулся Наруто. - Ты идиот, Усоратонкачи! - Саске ударил товарища по голове. - Орочимару ищет медика, который может снять эту печать. - Иными словами: который сможет вылечить его руки! - сказала Нацуки, и теперь Наруто всё понял. - Ему нужна Третья из Саннинов. - сказал Наруто. - Но, в прошлый раз мы проиграли ему, с чего ты взял, что сможем победить в этот раз? - Джирая хмыкнул. - Я сказал что-то забавное? - Я солгал вам о том, что старейшины разрешили мне взять кого-то из генинов к себе под крыло, чтобы сопровождать на такую миссию. - сказал Джирая. - Но зачем? - удивилась Нацуки. - Ну, кажем так, я хотел взять именно вас троих, чтобы кое-чему научить - это личная просьба Какаши, так как после боя с ниндзя Песка у него тоже нарушена циркуляция чакры, и ему требуется реабилитация. - сказал Джирая. - Наруто, я научу тебя использовать Расенган, которым ты атаковал Нацуки. - и мальчик даже подпрыгнул от радости. - Саске, тебя я научу правильно использовать стихию огня и молнии, соединяя их в одну атаку. А тебя, Нацуки, я научу высвобождать чакру, этим приёмом должен овладеть не только ниндзя клана Хьюго, но и будущий ирьёнин. С самого детства, Нацуки мечтала обучиться медицинским техникам, чтобы в будущем помогать своим товарищам по команде. А после битвы с Забузой и Хаку на мосту, эта мечта плотно закрепилась в её сердце. Джирая сразу это понял, поэтому, неудивительно, что Какаши попросил его это сделать. В последующие несколько часов, Джирая давал наставления Саске и Нацуки по поводу завтрашних занятий, а вот к Наруто даже не подошёл, кроме того, чтобы пожелать спокойной ночи. Несколько часов, мальчик не мог заснуть, и, наконец, вышел на балкон, чтобы подышать воздухом.       «Видимо, я не достоин, обучаться у одного из величайшей троицы ниндзя...» - подумал Наруто, но тут, на его плечо легла чья-то рука. Наруто повернулся, ожидая увидеть Нацуки, которая обычно в такие моменты всегда была рядом, чтобы поддержать его, но в этот раз, он встретился с тёмным взглядом Саске. - Дышишь воздухом, Усоратонкачи? - ухмыльнулся Саске, облокачиваясь на поручни балкона, Наруто лишь вздохнул. - Ты беспокоишься, что Джирая-сама не станет учить такого, как ты, потому что ты не достоин этой тренировки? - мальчик удивлённо посмотрел на товарища. - Не удивляйся, я был точно таким же, как ты сейчас, когда просил брата потренироваться со мной. Но, Итачи всегда отказывал мне, занимаясь своими делами. - Значит, твоего брата звали Итачи? - спросил Наруто. - Почему же звали, его и сейчас так зовут. Просто, он предал меня и наш клан, укрывшись в логове какой-то преступной организации. Вот, и всё! - сказал Саске. - Но, я уверен, что нашу команду Джирая выбрал именно из-за тебя, Наруто. - Это ещё почему? - удивился Наруто. - Да как Нацуки вообще тебя терпит? - улыбнулся Саске, чем возмутил товарища. - Ладно, объясняю: ты использовал Расенган спонтанно, то есть, только прочитав про него, даже не уловив всей сути. Я думаю, что твоя быстрая сообразительность и зацепила Извращённого Отшельника, так что, не переживай. Завтра ты сам всё увидишь. - И хотел идти, как Наруто его останавливает. - Почему ты так добр ко мне? Ведь, раньше мы были соперниками. - Почему были? Мы и сейчас соперники. Хватит говорить в прошедшем времени, меня это раздражает! - буркнул Саске. - Просто... Ты напоминаешь мне моего брата, вот и всё. - и зашёл внутрь комнаты, ложась на свой футон, засыпая. А Наруто ничего не оставалось, как последовать его примеру, и лечь спать. Но, последующие 2 часа, Наруто всё ещё размышлял над словами Саске. После чего смог, наконец, заснуть.       Наруто встал рано утром, даже первым, среди своих товарищей, удивительно, ведь обычно он просыпается самый последний. Мальчик умылся, почистил зубы, и уже хотел заходить к себе в комнату, как вдруг в коридоре, прямо на выходе из туалета, столкнулся с Джираей. - Извращенный Отшельник... Доброе утро. - поздоровался Наруто. Джирая улыбнулся. - Да, доброе. Ты, что-то рано проснулся, Наруто. Сейчас от силы 6 часов утра, иди ещё поспи! - предложил Джирая, но Наруто отмахнулся. - Я собирался выйти на улицу, и пойти на площадку, которая находится недалеко от гостиницы, потренироваться использовать клонов с толком. - сказал Наруто. - Правда? - удивился Джирая. - Я слышал, что вы втроём придумали Дзюцу, с помощью которого клоны могут держаться дольше обычного? - Ах, это... Мы придумали это ещё на одной из тренировок, до экзамена на чунина, но всё равно, это Дзюцу стоит ещё доработать, оно не совершенно. - грустным голосом сказал Наруто. - А вы, Джирая-сама, почему так рано встали? - Да вот, хотел разработать план твоих тренировок, Наруто. Но, я вижу, что ты и так будешь сильно занят. - сказал Джирая и хотел уходить, как Наруто остановил его. - Так вы действительно собираетесь меня тренировать? - удивился Наруто. - Конечно. Ты ведь хочешь овладеть Расенганом? - спросил Джирая. - Конечно, хочу, что за вопрос? - улыбнулся мальчик. - Отлично. Тогда, после завтрака, милости прошу на площадку. - сказал Джирая, и скрылся за поворотом, где находилась его гостиничная комната. Наруто вернулся в их с товарищами комнату в приподнятом настроении. Нацуки и Саске уже проснулись, умылись и почистили зубы, после чего, готовились к тренировкам. Наруто поведал товарищам, что сам саннин будет его обучать Расенгану, а Нацуки с Саске за него порадовались. - Видишь, а ты переживал, что Джирая-сама не будет тебя обучать! - возмутился Саске, направляя рис, а себе в рот. - Напридумывал себе всякого, а потом расстраиваешься. Только ты так можешь, не иначе! - и вот снова, у них назревает ссора. - Чтобы ты подавился, Саске! - милым голосом сказал Наруто. - Спасибо, Наруто. Смотри, случайно чай на себя не пролей. - таким же тоном сказал Саске.       «Господи... Они даже капли не изменились!» - подумала про себя Нацуки, и улыбнулась. За то время, которое они провели вместе, то есть после смерти Третьего, Наруто и Саске частенько ссорились, но не было уже того недоверия, которое было раньше. Они стали доверять друг другу, как настоящие друзья, или даже, как братья.       Завтрак подходил к концу, и наши герои начали собираться на тренировку. Саске надел чёрную обыкновенную футболку, серые шорты, не одевая бинтов на руки и ноги. Нацуки - фиолетовую майку, чёрную юбку и свои сандалии. А Наруто только снял оранжевую кофту. Втроём, они направились на площадку. Добравшись до нужного места, там они встретили Джираю. Когда он повернулся, то ребята увидели, что Джирая держит в руках шарик, только внутри было что-то... Наверное, вода. - Итак. Сегодня ваша первая тренировка. Саске и Нацуки, можете тренироваться вдвоём, вам это не помешает. Наставления на весь процесс тренировки, и как её стоит провести, я вам вчера дал, а ты, Наруто, подойди ко мне. - сказал Джирая. Стукнув друзей в кулаки, Наруто подошёл к саннину. - Чтобы научиться использовать Расенган, требуется превосходная концентрация чакры, которая у тебя хромает, но я помогу тебе это исправить. На предыдущей тренировке, ты смог самостоятельно, используя чакру Девятихвостого, призвать самого короля Жаб. Сегодня, тебе предстоит первый этап овладения Расенганом. - и показал в руке шарик. - Что ты видишь? - спросил Джирая. - Шарик с водой. - ответил Наруто. - Не правильно. Это твоя цель на сегодня, Наруто! - сказал Джирая. - В каком смысле? - удивился мальчик. - Расенган - это сгусток чакры, который вращается в неравномерном направлении, главное - научиться этим управлять. - сказал Джирая. Он держал в руках шарик, но внезапно, он начал бурлить, вода выстреливала из шарика, и тут, он лопнул. - Ухты! - воскликнул Наруто. - Как вы это сделали? - Твоя очередь, Наруто. - сказал Джирая, протягивая ученику шарик. Наруто неохотно взял его и посмотрел на Джираю. - Но, вы не объяснили, как я должен это сделать! - грустным голосом сказал Наруто. - Если бы я раскрывал все козыри сразу в начале игры - это бы было равносильно поражению. - улыбнулся Джирая. - Овладение Расенганом - это трудное занятие, но если ты постараешься, то тебе не будет равных, я уверен! - и сел возле дерева, в тень.       Практически весь день, Наруто маялся и маялся, маялся и маялся, но никак не мог разорвать этот несчастный шарик. А к самому концу дня, вообще отказался, что, либо с ним делать, убежав в комнату. Нацуки хотела пойти следом, но Саске остановил её. - Ему нужно побыть одному, Нацуки. Пока он сам не захочет овладеть Расенганом, то ему никто не поможет! - сказал Саске. Нацуки поникла. - Он так быстро опустил руки. На него это не похоже! - сказала Нацуки. - Согласен, обычно он идёт до конца. Вспомни, тренировку с контролем чакры во время миссии в Стране Волн. - вспомнил Саске. - Тогда, из нас двоих, он первым забрался на самую верхнюю ветку. Нацуки и Саске рассказали Джирае по больше про своего товарища. Саннину так стало интересно, что он начал спрашивать про его родителей. На что Нацуки ответила, что с самого рождения, Наруто был сиротой.       Уже была ночь, все спокойно спали, но не Наруто. Он взял шарик с водой, вышел на балкон и попытался ещё раз разорвать его, но попытка была неудачной. Мальчик уже хотел выбросить его, уже замахнулся, но в мыслях всплыли слова, которые он впервые сказал своим товарищам.       «Жизнь заставляет нас падать. Но, нам решать - сможем ли мы подняться!» - вспомнил Наруто. После экзамена на чунина, эта фраза стала девизом для всей Конохи, а ведь начиналось всё с обыкновенного падения на тренировке. Его рука сразу же опускается, всё ещё держа, сжимая шарик. Наруто посмотрел на него, и сел на пол, думая над тем, как нужно сконцентрировать чакру, чтобы шарик разорвался.       «Так. Извращенный Отшельник говорил, что нужно концентрировать чакру равномерно, то есть в одном направлении. Но, когда я это делаю, то шарик вовсе не на что не реагирует, а просто остаётся целым...» - начал размышлять Наруто, и решил обратиться за помощью к товарищам, хоть и косвенно. «Так, Нацуки-чан концертирует чакру в ладонях, из-за чего у неё прекрасно, получается, контролировать не только чакру, но и удары по каналам чакры. Саске... Он использует шаринган не так часто, но использование Чидори требует достаточного количества чакры, поэтому он концентрирует чакру в одной точке - в ладони!» - подумал Наруто. Оба варианта, по своей структуре, ему подходили, но как их применить на практике?       Прошло два часа, и Нацуки, услышав непонятные звуки с балкона - проснулась. Увидев, что дверь туда чуть прикрыта, девочка встала, накинула на себя свою кофту, и вышла на балкон. Прямо у порога, Нацуки столкнулась с Наруто, который сидел на полу, держа в одной руке шарик, наполненный водой, а второй рукой подпёр себе подбородок. - Ты чего такой грустный, Наруто? - удивилась Нацуки, садясь на пол рядом с товарищем. - У меня никак не получается разорвать этот шарик, как я не пытался! - сказал Наруто. Девочка посмотрела на шарик, потом на Наруто, и улыбнулась. - Что смешного? - А ты думал, что создавать такую технику очень просто? - спросила Нацуки. - В смысле? - не понял Наруто. - Ну, смотри. Создатель техники, то есть Расенгана, просчитал всё, до мелочей, чтобы потомки могли использовать эту технику. Значит, у тебя есть шанс научиться её использовать в любое время! - сказала Нацуки. - Ведь, и то же самое происходило с Чидори, которое сейчас всё ещё тренирует Саске, Какаши-сенсей дорабатывал его много лет, чтобы довести до совершенства. - Ты имеешь в виду, что мне нужно целый месяц учиться использовать Расенган? - возмутился Наруто, а девочка ударила его по голове. - Ай! - Ты меня даже не дослушал! - воскликнула Нацуки. - Я вот, к чему веду: не нужно останавливаться на полпути. Потому что стремление идти дальше, вера в самого себя - это и делает нас ниндзя! - сказала Нацуки. И уже хотела вставать, но в последний момент тыкнула пальцем товарищу в грудь. - Если ты хотя бы раз усомнился в себе, то уже проиграл! - и зашла в комнату, захлопнув за собой дверь. Наруто ещё долго сидел на полу, чтобы подумать над словами Нацуки, но когда встал на ноги и собирался уходить, то увидел котёнка, который играл с мячиком.       «Какой миленький!» - подумал Наруто, и улыбнулся. Но тут, заметил, что котёнок бьёт мячик лапками с обеих сторон, играя с ним, после чего, мячик лопнул. «А что если...» - мальчик взял водяной шарик обеими руками - сверху правой, а снизу левой. - Понеслась! - тихо сказал Наруто.       На следующий день, Джирая спокойно спал в своей комнате, развалившись чуть ли не на весь футон, издавая громкий храп. Но, его сон был прерван сильным грохотом за дверью. - Ну... - сквозь дремоту сказал Джирая, поворачиваясь к двери спиной. Через минуту, в комнату влетает Наруто, и держит в руках водяной шарик. - Извращенный Отшельник! - воскликнул Наруто, прыгая от радости. Услышав крик, Джирая повернулся к двери, приоткрыв один глаз, и посмотрел на ученика. - Что случилось... - а увидев, который час, вообще был возмущён. - Наруто, сейчас только 5 часов утра, ты издеваешься? - удивился Джирая, и хотел отвернуться, как вдруг, услышал хлопок, и на него попали капли воды. - Какого чёрта? - саннин вскочил с футона, и увидел, что правая ладонь вся мокрая. - Ты хотел мне показать воду на своей ладони? - Да нет же! У меня получилось лопнуть шарик! - улыбнулся Наруто. Джирая удивился. - На это меня надоумил котёнок одного из постояльцев гостиницы. Я видел, как он играл с мячиком, и что бил его лапками с обеих сторон. - Ну и? Почему тебя надоумило именно это? - удивился Джирая. - Я заметил одну особенность, когда вы разорвали водяной мячик! - сказал Наруто. - И какую же? - спросил Джирая. - Вы не направляли чакру в ладони в одном направлении, потому что эффекта тогда никакого бы не было. Я пытался делать так - это тому тоже подтверждение. Вы направляли чакру равномерно, чтобы затронуть все участки шарика, пропуская чакру через воду. За счёт такого давления, шарик и лопнул! Я использовал такой метод за счёт движения чакры в обеих руках, ведь так намного проще. - Проще - не значит правильно! - заметил Джирая. - Зато эффективно. - ответил Наруто. - Я попробовал, и у меня сразу же получилось! - По глазам и выражению лица было понятно, что Наруто очень рад таким результатам, особенно, если его обучает один из величайшей троицы Конохи. Увидев радостное лицо ученика, Джирая хмыкнул. - Что ж, ты всё правильно понял. Тогда, перейдём ко второму этапу обучения Расенгану. - сказал Джирая, и начал шарить в своём рюкзаке. Наруто удивился, когда мужчина достал ещё один шарик. - Это твоё следующее задание, Наруто. - Снова шарик? - удивился мальчик. - Нет, это уже не шарик, и причём - без воды. - улыбнулся Джирая. - Этап, чтобы пропускать чакру через воду - это слишком просто, а вот, пропускать чакру через воздух - это труднее, особенно, если мячик резиновый! - Джирая медлил, и через мгновение, мячик разлагается на маленькие кусочки. - Ухты! - Наруто не смог сдерживать эмоции. - Пока не разорвётся этот мячик, на третий этап ты не перейдёшь. - сказал Джирая. - Ладно. А теперь, ступай в комнату, и передай своим товарищам, что через час жду вас на той же площадке. Наруто, взяв новый мячик, отправился в комнату, по дороге он несколько раз пробовал разорвать мячик таким образом, которым ему удалось преодолеть воду в первом случае, но это не работало. В мячике была лишь одна дырочка, через которую он лопался, а не разрывался, как у Джираи. Зайдя в комнату, Наруто увидел, что им уже принесли, завтрак. Положив мячик в набедренную сумку, Наруто сел на своё место. - Ты чего такой подавленный, Наруто? - удивилась Нацуки. - У меня получилось разорвать шарик с водой, и Извращенный Отшельник дал мне следующее задание. - сказал Наруто. - Ну, так в чём проблема? - не понял Саске. - Разорвать, теперь уже резиновый мячик, а не шарик! - грустно сказал Наруто. Как товарищи не пытались его образумить, было бесполезно. Не дождавшись их, Наруто переоделся, и направился на площадку, чтобы начать тренировку. Он пробовал, наверное, раз 10, но всё было без толку, мячик не разрывался, а лопался в одном и том, же месте. - Чёрт! - крикнул Наруто, бросая мячик на землю, и садясь рядом с ним. Способ, который он применял в первом случае - не действовал, значит, нужно было придумать что-то другое.       «Так... Стоит хорошенько подумать. Если в первом случае через воду удавалось пропускать чакру, то, как можно пропустить через воздух? - возмутился Наруто. - Может... Попробовать распределять чакру неравномерно?» - только успев подумать над этим, Наруто уже лопнул мячик, в котором вновь появилась дырка. «Этот метод не работает. Может... Постараться концентрировать чакру в одном месте, и распределить её по всей поверхности мячика? - и сразу же воспроизвел, но никакой реакции, кроме очередной дырки. - Блин... Не работает. Что же нужно придумать?» - пока мальчик думал, на площадку уже пришли Джирая, Нацуки и Саске. Они не стали отвлекать Наруто от такого важного дела, поэтому сразу же принялись за свою тренировку.       Джирая стоял рядом с Нацуки и Саске, наблюдая за тем, как они тренировались, но возмущения его настигли тогда, когда вновь услышал глухой звук позади. Повернувшись, Джирая увидел Наруто, который был готов разорвать резиновый мячик в буквальном смысле, даже без использования чакры. Но как только Наруто замахнулся, его останавливает Джирая, сильно сжав запястье. - Ты что творишь, Наруто? - возмутился Джирая, и вдруг, увидел грустное выражение лица у своего ученика. Саннин отпустил запястье мальчика, и дал остальным знак, заниматься дальше. - Малыш, что случилось? - спросил Джирая, присев на корточки. - Этот этап настолько сложен, что я не знаю как мне поступить... - сказал Наруто. - Ты рассуждаешь, как я когда-то в таком же возрасте, что и ты! - улыбнулся Джирая, и встал на ноги. - Просто, не стоит отчаиваться раньше времени, и тогда, ты точно станешь Хокаге. Услышав такие слова от саннина, Наруто посмотрел на мячик в руке, и сразу же сообразил, что нужно сделать. А когда Джирая подошёл к Саске, чтобы посмотреть его успехи, то услышал глухой хлопок. Повернувшись, саннин увидел части мячика, которые лежали под ногами Наруто, и некоторые на его ладони. - Мне просто стоило сконцентрировать чакру по всему периметру мячика. - улыбнулся Наруто.       «За два дня он освоил две фазы Расенгана?» - удивился Джирая, и улыбнулся. - Хорошо. Теперь, наконец, выдвигаемся в деревню! - сказал Джирая. Собрав все свои вещи и приготовившись, команда выдвинулась в путь.       По дороге, Джирая раздал генинам по одной фотографии на каждого, и дал задание, обойти любого человека, которого встретят, желательно, чтобы жителя деревни, и показать фотографию. Наруто и его товарищи взяли фотографии, после чего, зайдя в деревню, разошлись по разным сторонам, держа при себе средство связи: микрофон на шее и в ухе.       Джирая тоже оставил себе фотографию, и пошёл спрашивать про Цунаде у жителей деревни. Нацуки спрашивала в основном у продавцов, и некоторых жителей, но безрезультатно. Саске спрашивал у всех, кто попадался на глаза, и тоже никаких результатов. Наруто же, с помощью клонов, опросил практически весь рынок, но тоже не одной зацепки. Но, наконец, один из клонов, показал фотографию одному торговцу, и тот опознал её. Клон поблагодарил торговца, и испарился, передавая информацию оригиналу. - Я нашёл её! - сказал Наруто в микрофон. «Отлично, Наруто. Тебе сказали, где она сейчас?» - спросил Саске. - Да. В ближайшем от меня баре. - ответил Наруто. «Ребята. Я и Джирая-сама уже подходим к этому бару, так что поторапливайтесь!» - сказала Нацуки. Саске и Наруто, всё-таки смогли встретиться, после чего, направились к бару, который назвал торговец. Дойдя до нужного места, товарищи встретились с Нацуки и Джираей, которые уже их ждали. Джирая, распахнув двери бара, зашёл внутрь, а за ним и наши герои.       Да уж, ну и местечко. И в таких заведениях отдыхает сама Цунаде? Внучка Первого Хокаге? Какой ужас. Везде одни игроки в карты, покер, пьяницы и забияки, здесь и находиться страшно. Наруто и его друзей буквально пробило током от такого большого количества пьяниц, поэтому, они старались не отставать от Джираи даже на шаг. - Ты снова проиграла! - сказал один, из игроков, сидя за последним столиком. - Вот, чёрт! - услышав этот голос, Джирая направился туда, и, остановившись за спиной женщины, положил свою руку ей на плечо. - Ну, здравствуй, Цунаде. - сказал Джирая. Женщина резко оборачивается. Видно, что она просто дар речи из-за этого потеряла, но выдавила из себя улыбку. - Джирая? Что ты здесь делаешь? - удивилась Цунаде. - А, это кто такие? Твои ученики? Неужели ты снова взялся кого-то обучать? - переведя взгляд на генинов, Джирая отмахнулся. - Да нет, это ученики из команды 7, под руководством Какаши Хатаке. Он попросил меня потренировать их, вследствие некоторых событий, мы вчетвером вызвались разыскать тебя! - сказал Джирая. - И, что же за события такой важности, что ты решил найти мёня так далеко от Страны Огня? - удивилась Цунаде. Было видно, что она немного пьяна. Присев за один столик с Цунаде, Джирая встретил знакомую особу. Как выяснилось позже - это ученица Цунаде, её зовут Шидзуне. Наруто и его товарищи, заказали себе по мороженому, и пока Джирая излагал цель таких важных поисков своего товарища по команде, обедали свои порции. Перед тем, как зайти в бар, Джирая сказал, чтобы генины помалкивали про Орочимару и его битву с Третьим, в которой Хокаге погиб. - Так значит, тебе предлагали стать Пятым Хокаге, но ты отказался? - переспросила Цунаде, отпивая саке из стакана, когда Джирая все ей рассказал. - Что-то вроде того. Но, ты ведь меня знаешь, я не привык сидеть на одном месте и копаться в куче бумаг, даже если и в кресле Хокаге. - улыбнулся Джирая. - А с чего ты взял, что я хочу это делать, Джирая? - спросила Цунаде, на что Джирая вздохнул. - Цунаде, давай не будем усугублять ситуацию, ладно? - сказал грубо Джирая. - Я пришёл сюда не для того, чтобы выслушивать от тебя причину твоего ухода из Конохи, а чтобы привести тебя к старейшинам. - Цунаде сжала стакан до такой степени, что тот треснул. - Вот, значит как. - сказала Цунаде. - Шидзуне, вставай, мы уходим, нам здесь нечего и некого больше слушать. - Цунаде хотела выйти из бара, но тут, вскочил Наруто, вопреки словам Джираи. - Третьего Хокаге убил ваш бывший товарищ - Орочимару! У Конохи больше нет защитника! Неужели вам плевать на это? Какая же вы тогда саннин, если бросаете своих земляков на смерть? - крикнул Наруто, бросая в Цунаде ложку из-под мороженого, но женщина ловко перехватывает его. - Вот, как... - сказала Цунаде. - А ну, малец, пойдём выйдем, поболтаем. - Наруто хмыкнул, и направился на улицу.       «Ох, зря ты это затеял, Наруто!» - подумал про себя Джирая. Нацуки, Саске и Джирая с Шидзуне, направились следом за ними.       Наруто и Цунаде стояли друг напротив друга. Мальчик был настроен решительно, чтобы как следует проучить эту бабульку, в молодом облике, как следует. Ветер расправлял его волосы на ветру, и создавалось впечатление, что волосы у Наруто становились длиннее. Цунаде - это женщина с русыми волосами, бледнее, чем у Наруто. У неё светло-карие глаза, губы раскрашены Розовой помадой, одета в белую безрукавка, с перевязанным поясом. Синие штаны до колен и туфли на каблуке. Волосы завязаны в два невысоких хвостика. - Ну, что же ты стоишь, малыш? - улыбнулась Цунаде. - Атакуй меня. - Наруто разозлился и сжал кулаки. - Или, твои жалкие друзья будут тебя защищать? - Меня никто и никогда не будет защищать? Уяснила? Старая Бабулька! - крикнул Наруто, от чего Цунаде засмеялась еще громче. - Буду атаковать, а ты защищайся. - Цунаде ухмыльнулась. - Чего скалишься? - А зачем мне защищаться, если я побью тебя одним, лишь пальцем? - удивилась женщина, показывая указательный палец. Наруто это не понравилось, и он рванул к Цунаде на полной скорости. Цунаде не раздумывая, отскочила назад, и провела пальцем по земле. Вы не поверите, но в, то, же мгновение, вслед за Цунаде образовалась щель, достаточно большая, и Наруто провалился в неё, зацепившись руками об край. Цунаде поправила свою причёску, отряхнула брюки, и начала подходить к Наруто.       «Невероятная сила...» - подумал Саске. Цунаде уже намеревалась наступить Наруто на пальцы, но тут, прямо перед ней, из неоткуда, появилась Нацуки. - Бьякуган: Сила магнита! - лишь на мгновение, Цунаде увидела бьякуган. В следующую секунду, Нацуки ударяет женщину в грудь, отталкивая назад с большой силой. Цунаде падает на спину, и видит, что рядом с девочкой приземляется Саске. - Помоги мне его вытащить. - и вдвоём, им удалось достать Наруто из расщелины. - Господи, Усоратонкачи, ты даже капли не меняешься за весь этот период! - вздохнул Саске, помогая другу выбраться. Наруто что-то буркнул в ответ, но Учиха этого уже не слышал, он увидел, с какой яростью Нацуки смотрит в глаза Цунаде. - Я не такой вас представляла, Цунаде-сама. - сказала девочка. - Правда! Ну, знаешь, слухи порой обманчивы... - улыбнулась Цунаде, прокладывая руку к груди. - Неплохой удар. Держу пари, что такому контролю чакры тебя научил именно Какаши Хатаке, он в этом специалист. А судя по глазам, ты являешься членом клана Хьюго! - сказала Цунаде. - Ты ведь знаешь, что Наруто слабее, чем ты, почему тогда помогаешь ему? - Разве он не мой друг? - возмутилась Нацуки. - Друг? - и Цунаде рассмеялась. - У Джинчурики нет, и не будет друзей. Кьюби разрушил Коноху - этого всем достаточно. - сказала Цунаде. - Джирая, я не собираюсь потакать каким-то там старейшинам Конохи, и уж тем более - становиться Пятой Хокаге. - Шидзуне направилась к Цунаде, и они хотели уходить, как вперёд вышел Наруто. - Если ты хоть на мгновение усомнился в себе, ты уже проиграл. - сказал Наруто, сжав кулаки. - Вы недостойны, быть одним из великой троицы Саннинов. Вас и ниндзя называть трудно, будь у вас хоть какая сила и медицинские качества - вы слабее нас троих, с моими товарищами, вместе взятых. - и отвернулся от неё, направляясь по дороге, которая вела к гостинице. Напоследок, Наруто повернулся к ней. - Значит, вы уже проиграли, Бабуля. - И скрылся за поворотом, товарищи последовали за ним, даже не дождавшись Джираю. Саннин лишь вздохнул. - Не стоит их недооценивать, Цунаде. - сказал Джирая. Цунаде сжала кулаки, и сразу же разжала. - Наруто и его товарищи не просто генины, они выстояли в битве против Орочимару, даже если Саске и получил проклятую печать... Но, наш учитель верил в них, особенно в Наруто. - Ты ведь прекрасно знаешь, что Сарутоби-сенсей уже выбрал себе приемника, он первым осведомил именно тебя, разве нет? - спросила Цунаде, даже не поворачиваясь. - Да, назвал, но ведь решение старейшин сейчас куда важнее, чем слова учителя, особенно, если он погиб. - Ты прав... Что значит разговор Саннинов?
132 Нравится 66 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)