Часть 1
27 сентября 2014 г., 17:52
Запечатывать письма к тебе,
Изумляясь, возможно ли это,
Я иду через поле к судьбе,
Через минное поле света.
Задевая клетки сердец,
Не касаясь пытающей стали,
На пути моем был мудрец,
Я не помню, как его звали…
Все не важно! А важно лишь,
Что меня ты, конечно, простишь,
Я тебя, очевидно, тоже.
Ну и что, что мы не похожи?
В этом вижу один лишь плюс.
Я к тебе больше не стремлюсь,
Да и ты ко мне, боюсь,
Не стремишься давно. О Боже!
Ну и что, что мы не похожи?
Ведь в сравнении всякая суть
Обретает черты чужой кожи.
Нам давно уже не вздохнуть,
Не уснуть, не признаться в том же,
Что хочу я тебе шепнуть,
Прокричать что ты хочешь то же.
Да и мысли у нас схожи
Уж с какой стороны не взглянуть.